Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, surger1984 сказал:

Есть там одна фича, так сказать. Про фемтоласик и миопию. Если коррекция (путем испарения части роговицы) не получилась. Исправить ее нельзя. Повторной попытки быть не может.

И вероятность такого отстоит от 0% в такой степени, что я сам не рискую свои глаза полечить (-13 в сумме на обоих).

Ближе к 50ти, коррекцию зрения делать вообще бессмысленно, ввиду возрастных изменений. Насколько я помню есть только один вариант, когда линзу вставляют в сам глаз, причем операция обратимая. Имплантация факичной линзы. Но ценник не гуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Караванщик Али сказал:

Вот здря вы так. Теща пирожки печет. У бабушки бугало в экологически чистых дебрях...

 

Все, что вы отметили как плюс, совершенно не имеет отношение тому, чтобы принять решение положительное, это второстепенные бонусы. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Караванщик Али сказал:

Вот здря вы так. Теща пирожки печет. У бабушки бугало в экологически чистых дебрях...

LUAAAgJz2eA-960.jpg

Слушать под пирожки брюзжание тещи, и копать ей картоху в ее экологически чистом бунгало - мну как то такое не устраивает. Лучше одЫн поживу. И здоровье лучше, и психика целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, surger1984 сказал:

мну как то такое не устраивает

Давайте разговор о прелестях преимуществе женитьбы на КШ перенесем в О.?

:fs:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, surger1984 сказал:

... Лучше одЫн поживу. И здоровье лучше, и психика целей.

Тебя ж, того, под венец не сразу потащат, тест-драйв поди будет. А так есть вероятность, что счастье свое упускаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Техрук сказал:

Тебя ж, того, под венец не сразу потащат, тест-драйв поди будет. А так есть вероятность, что счастье свое упускаешь.

Я лучше сам тест-драйв делать буду ?

5 часов назад, Караванщик Али сказал:

Давайте разговор о прелестях преимуществе женитьбы на КШ перенесем в О.?

:fs:

Разве КШ не замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, красная шапочка сказал:

Мальчик, любитель чистоты, порядка, сторонник традиций, с аналитическим складом ума, любитель доводить дела до конца

Продолжай. :iu:

Блин, аж зачитался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гыгы сказал:

Продолжай. :iu:

Блин, аж зачитался. 

Леша, а ну как супруга увидит что чужая тетка тебе дифирамбы поет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, будем надеяться, что не увидит ?

Да и пару километров между нами, вполне надёжно защитят меня от глупых поступков. ?

42 минуты назад, surger1984 сказал:

Разве КШ не замужем?

В свободном поиске. Дерзай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гыгы сказал:

В свободном поиске. Дерзай! 

Окстись окаянный! *лихорадочно крестится*

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, surger1984 сказал:

Есть там одна фича, так сказать. Про фемтоласик и миопию. Если коррекция (путем испарения части роговицы) не получилась. Исправить ее нельзя. Повторной попытки быть не может.

Я ведь был в '11 году из-за этого у вас. Ваши мне отказали, из-за неровностей на роговице. Был потом у наших и они, хором, меня отговаривали. Аргументировали тем, что в возрасте, если/когда у меня начнётся катаракта, то тогда они, мне не смогут помочь. Нечего будет больше на линзе снять, слоя не хватит. А так, пообещали, что до смерти буду мочь свою сделку в 3D разглядывать. 

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гыгы сказал:

Я ведь был в '11 году из-за этого у вас. Ваши мне отказали, из-за неровностей на роговице. Был потом у наших и они хором меня отговаривали. Аргументировали тем, что в возрасте, если/когда у меня начнётся катаракта, то тогда они мне не смогут помочь. Нечего будет больше на линзе снять, слоя не хватит. А так, пообещали что до смерти буду мочь свою сделку в 3D разглядывать. 

Дак я про что и говорил. Если долго носить линзы - атрофия роговицы. То есть им просто нечего срезать лазером с роговицы. У всякой технологии - есть технологический предел. Но насчет встроенных линз, мной такой вопрос пока не изучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mcline сказал:

писец танкам и корабликам. Wargaming уходит из РФ

Стесняюсь спросить... Это что за беда такая ? У меня будет меньше корма ? :gt:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mcline сказал:

писец танкам и корабликам. Wargaming уходит из РФ

ничего не изменится по факту, тем более леста и есть разработчик кораблей . А вг сказали что уйдут, еше после выборов в рб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mcline сказал:

писец танкам и корабликам. Wargaming уходит из РФ

Они и СерБа в конце февраля убрали.

 

5 часов назад, Гыгы сказал:

Белорусы? Они то чем недовольны? 

У них центральный офис в Лондоне. Вот и догадайся сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, argonaut сказал:

Ближе к 50ти, коррекцию зрения делать вообще бессмысленно, ввиду возрастных изменений. Насколько я помню есть только один вариант, когда линзу вставляют в сам глаз, причем операция обратимая. Имплантация факичной линзы. Но ценник не гуманный

Не реклама, если что. В начале февраля ребенку приобрели ортокератологические линзы. Это линзы ночного ношения. Ставили в Перми. По направлению одной из оптик. Я со школы в очках, линзы контактные носил. Но когда мы пришли утром, после первого раза и ребенок, который вечером читал третью строчку сверху, сразу читает подчеркнутую строчку и зрение без линз 100%!!!! Я в ах Я в шоке. Прошло 2 месяца - полет нормальный. Ребенок доволен. Спрашивал у врача с каким зрением к нему можно обращаться. Ответил, что от+2 до - 7. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sad сказал:

Не реклама, если что. В начале февраля ребенку приобрели ортокератологические линзы. Это линзы ночного ношения. Ставили в Перми. По направлению одной из оптик. Я со школы в очках, линзы контактные носил. Но когда мы пришли утром, после первого раза и ребенок, который вечером читал третью строчку сверху, сразу читает подчеркнутую строчку и зрение без линз 100%!!!! Я в ах Я в шоке. Прошло 2 месяца - полет нормальный. Ребенок доволен. Спрашивал у врача с каким зрением к нему можно обращаться. Ответил, что от+2 до - 7. Вот как-то так.

эти ночные линзы дядькам не подходят, детям да, они помогают за ночь расслабить мышечное напряжение глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гыгы сказал:

Березники опять на всю страну прославились... ?

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BED_1740.jpg?itok=xki277vS

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 6 апреля сообщил о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского

https://iz.ru/1316345/2022-04-06/umer-vladimir-zhirinovskii

Изменено пользователем Караванщик Али
  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...