Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

"Отдыхать" в январе будем с 1-го по 10-у включительно... :-k

Блин, ну неужели правительство не знает, что 31 декабря один хрен никто практически не работает, лучше бы с 10-го января на 31-е декабря выходной перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отдыхать" в январе будем с 1-го по 10-у включительно... :-k

Блин, ну неужели правительство не знает, что 31 декабря один хрен никто практически не работает, лучше бы с 10-го января на 31-е декабря выходной перенесли.

Тогда ещё и 30 декабря будут отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отдыхать" в январе будем с 1-го по 10-у включительно... :-k

Блин, ну неужели правительство не знает, что 31 декабря один хрен никто практически не работает, лучше бы с 10-го января на 31-е декабря выходной перенесли.

Ну может кто то и практически не работает и лодырничает, а вот у других так работы и до седьмого пота хватает и 31 декабря. Не будем за всех говорить! :wink:

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может кто то и практически не работает и лодырничает, а вот других так работы и до седьмого пота хватает и 31 декабря. Не будем за всех говорить! :-k

Предприятия, организации и фирмы&фирмочки разные есть - не спорю, но там, где большие, особенно женские коллективы, тем более руководство более-менее лояльно относится к праздникам, там 31 декабря поздравления с праздником начинаются практически с начала рабочего дня...

Конечно, если 'ArchАngel' и 'kpacc' встречают этот семейный праздник где-нибудь в "кабаке" или кафешке, то большой разницы нет, работать 31-го до 17 часов или вовсе не работать.

Я привык встречать праздник дома. Конечно и салатиков за неделю до праздника заготовить можно, но по мне, так закусывать свежими луцце.

А заниматься готовкой вечером после работы - это больше похоже на продолжение трудового дня, нежели ожидание светлого праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятия, организации и фирмы&фирмочки разные есть - не спорю, но там, где большие, особенно женские коллективы, тем более руководство более-менее лояльно относится к праздникам, там 31 декабря поздравления с праздником начинаются практически с начала рабочего дня...

Конечно, если 'ArchАngel' и 'kpacc' встречают этот семейный праздник где-нибудь в "кабаке" или кафешке, то большой разницы нет, работать 31-го до 17 часов или вовсе не работать.

Я привык встречать праздник дома. Конечно и салатиков за неделю до праздника заготовить можно, но по мне, так закусывать свежими луцце.

А заниматься готовкой вечером после работы - это больше похоже на продолжение трудового дня, нежели ожидание светлого праздника.

Не совсем правильно видимо вы поняли... Я о том что рабочий день не у большинства конечно но не с 8 до 17, а совершенно разный. И 10, 12, 14 и 24 часовой график существует :-k , и плюс к этому ненормированный прибавим :wink: Собственно в чём спор то... Я всего лишь ответил на ваш пост своим...наболело так сказать, тоже знаете ли хочется как белый человек почувствовать наконец праздник в новый год, вместе с семьёй, но вот уже который год рабочая занятость и если хотите "производственная" необходимость отнимает этот семейный праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно видимо вы поняли... Я о том что рабочий день не у большинства конечно но не с 8 до 17, а совершенно разный. И 10, 12, 14 и 24 часовой график существует :-k , и плюс к этому ненормированный прибавим :wink: Собственно в чём спор то... Я всего лишь ответил на ваш пост своим...наболело так сказать, тоже знаете ли хочется как белый человек почувствовать наконец праздник в новый год, вместе с семьёй, но вот уже который год рабочая занятость и если хотите "производственная" необходимость отнимает этот семейный праздник.

Возможно, что так и есть (совсем правильно). Хотя "производственная" необходимость - это в большей мере непредвиденные обстоятельства, и если руководство постоянно их создает , то наверное это х.... руководство, и скорее всего их создает только не для себя. Ну а кто в смену работает, так тем ведь вообще по барабану эти каникулы - у них график. Я большей частью завел разговор от имени тех, кто работает с 8(8-30) до 17(17-30) и суббота с воскресеньем выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое возможно? ссылк

 

Дурдом...

Надо переходить на электронные носители — ноутбуки и ридеры. Весь мир уже...

Сначала угробили детский туризм роснепотребнадзором, теперь угробят и школы. Нет денег на ридер - не ходи в школу :-k Я так понял, что никаких других = реальных механизмов облегчения веса ранца не предложено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое возможно? ссылк

А у нас все возможно на популистской волне...

А те придурки, которые придумывают эти правила задались бы сначала вопросом "как можно облегчить вес портфеля", а потом можно было бы и правила новые принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого будут наказывать за превышение допустимого веса? ученика, родителей или администрацию школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого будут наказывать за превышение допустимого веса? ученика, родителей или администрацию школы?

А школяра в школу пускать не будут, как в вагон с превышением допустимого веса ручной клади, правда, если доплатишь - милости просим. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого будут наказывать за превышение допустимого веса?

 

Думаю, родителей - на основании чего-нибудь, принятого на основании ст. 63 СК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно облегчить вес рюкзака школьника за счет родителей. Пускай покупают не один комплект учебников для школы а 2, и платят школьные взносы на строительство детской раздевалки с ящичками для книг как в Европе. И усе один комплект дома один в школе, тоскать не надо, плюс пополнение бюджета за счет двойного объема продажи книг. В нашей стране скорее всего так и сделают )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешивание школьных портфелей, о какой оригинальный и нестандартный ход, ради пиара председателя Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, который знает, что весь мир уже...

и только мы по-старинке на урок физкультуры несем лыжи из дома.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, у нас учебники выдаются бесплатно. Вот и пусть школа по второму комплекту покупает. Наверное так и будет и кто то на этом в очередной раз наварится. И в семидесятые года, когда учился, нам лыжи в школе выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и в 90-е выдавали. Деревянные правда и ботинки разношены по самое немогу, но выдавали и на них ездить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, давно надо было ввести индивидуальные шкафчики, чтобы дети не таскали всё сразу. На западе многие заведения вообще переходят на электронные носители информации, но это неправильно - всё равно нужно учить детей работать руками и головой конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, давно надо было ввести индивидуальные шкафчики, чтобы дети не таскали всё сразу. На западе многие заведения вообще переходят на электронные носители информации, но это неправильно - всё равно нужно учить детей работать руками и головой конечно же.

Забываем, что наши дети - не цветы и не ангелы. Хранить в этих ячейках будут всё что угодно - это раз. И начнется воровство ключей от ячеек и вещей из самих ячеек - это два. Это какбэ негативная сторона введения подобной практики. Кто помнит - во времена отсутствия гардеробщиц в школах в общих раздевалка таскали из карманов всё, что там лежало - это снова раз. Таскали саму одежду - пусть будет ещё раз два. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться... Интересно, в школе будет ждать проверяющий главный весовщик? И разворачивать домой всех подряд... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты:

 

Как сообщил сегодня, 5 октября, глава администрации города Перми Анатолий Маховиков, своим заместителем по вопросам экономического развития он назначил бывшего замглавы администрации города Березников Виктора Агеева. NewsPerm.ru 10:50

 

Кандидатура Агеева согласована с губернатором Пермского края и главой города Перми. Новый КомпаньONline 10:45

 

Ранее исполнявшая обязанности заместителя главы администрации Перми Людмила Толмачева продолжит работу в своей должности начальника городского департамента имущественных отношений. Коммерсантъ в Перми 10:25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты:

 

Как сообщил сегодня, 5 октября, глава администрации города Перми Анатолий Маховиков, своим заместителем по вопросам экономического развития он назначил бывшего замглавы администрации города Березников Виктора Агеева. NewsPerm.ru 10:50

Ой БРАВО :-k . Туды его, этого экономиста. Не могу забыть его фразу: "предложение рождает спрос".

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой БРАВО :-k . Туды его, этого экономиста. Не могу забыть его фразу: "предложение рождает спрос".

Вспомнился анекдот советских времен:

"... А мы у вас Брежнева похитим!

- Ну и у вас колбасы не будет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот советских времен:

"... А мы у вас Брежнева похитим!

- Ну и у вас колбасы не будет..."

 

Вспомнился другой анекдот тех же времен:

В полночь - выстрел из пушки ( или из танка :wink: ) в Перми. Прибегает мужик - что, мясо привезли? Нет , Брежнев приехал!

Через день - снова выстрел, мужик прибегает : что, масло привезли? Нет , Брежнев уехал.

??? Вы что, с первого раза не могли попасть? :-k

У нас и с десятого раза не попадут, зато снаряд десять раз в одну воронку фигачит. :D

Изменено пользователем Dymdym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках подорожает проезд

 

По предварительной информации, стоимость билетов в троллейбусах, автобусах и маршрутках вырастет до 12 рублей.

Точные сроки нововведения пока не называются: скорее всего, это случится во второй половине октября или начале ноября.

Кстати, в последний раз цены на проезд в Березниках повышались весной 2008 года.

До этого времени в течение двух лет проезд городском в общественном транспорте стоил 7 рублей.

 

bb 59.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...