Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Лишнего то ВВП тоже нехрен навешивать. Согласен?

А какое лишненавешаное может быть в стране у царя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да х.з.как в 60 лет будешь чувствовать самого себя :)

Да не важно. Арбайтен до 65-ти и ниипёт. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня удивили. Что было разве не понятно, что пенсионный возраст увеличат? Если говорят что не подымут, то это обязательно произойдёт. Вспомните "Борис ты не прав". Как в 98 году верещал, что повышения курса доллара не будет, но пришел август и бакс стал стоить в несколько раз больше. Я уже лет несколько не сомневаюсь, что придётся работать и после 60 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет несколько не сомневаюсь, что придётся работать и после 60 лет.

При хорошем здоровье можно и после 60 работать. Ничего в этом страшного нет. Быть трудоспособным как можно дольше, по-моему, это очень даже здорово! Сколько раз замечал: работает человек, работает - бац, вышел на пенсию и ...через год-два-три на кладбище. Отчего же это происходит? Вероятно оттого, что человеку просто необходимо быть востребованным, полезным обществу - быть на людях, так сказать. Замыкаясь же в себе, человек фактически делать себе установку на смерть. Надо беречь себя, свое здоровье и жить как можно дольше, радуя своих родных и близких!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть трудоспособным - это одно. А получать пособие в пенсионном возрасте, которое ты всю жизнь переводил государству - это другое. Не нужно путать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни

если завтра отменят ЕСН, то производители не увеличат ФОТ на эту же величину и вряд ли уменьшат цены на свою продукцию/услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взносы в ПФР за работника переводит работодатель.

Правда, частные предприниматели переводят за себя сами, но, опять же, имеют вычеты по налогам от 50 до 100 % от суммы переведенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересчитал деньги, которые моим бабушкам заплатили , дедушки на войнах пропали без вести. . У 1-й 97-55= 42, у второй 88-55=33, ветеран труда была. Итого= 75. Спасибо СССР и России.

 

Причём, что интересно. Один дед в Польше был на фото, на Американском Студебеккере-по Лендлизу в 1945 , с велосипедом (наверно попросил поездить у немцев ), а другой на Днепрогэсе погиб в 1943.

Изменено пользователем santorius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем здоровье можно и после 60 работать. Ничего в этом страшного нет. Быть трудоспособным как можно дольше, по-моему, это очень даже здорово! Сколько раз замечал: работает человек, работает - бац, вышел на пенсию и ...через год-два-три на кладбище. Отчего же это происходит? Вероятно оттого, что человеку просто необходимо быть востребованным, полезным обществу - быть на людях, так сказать. Замыкаясь же в себе, человек фактически делать себе установку на смерть. Надо беречь себя, свое здоровье и жить как можно дольше, радуя своих родных и близких!

может бац на кладбище из за нищенской пенсии???

чтото европейские пенсы которые на пенсии путешествуют по свету на кладбище не торопятся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бац на кладбище из за нищенской пенсии???

А это надо спасибо сказать сегодняшнему капитализму российскому. Безответственному во всех отношениях, асоциальному, бесчеловечному!

чтото европейские пенсы которые на пенсии путешествуют по свету на кладбище не торопятся

В советские времена наши пенсионеры тоже могли себе кое-что позволить: в санаторий съездить (отдых + лечение) практически бесплатно и достаточно часто; детям помогали и внуков баловали. Сегодня - да, за исключением ветеранов ВОВ (коих осталось оооооочень мало), многие пенсионеры едва концы с концами сводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там с чем пенсионеры сводят? Ой, не блажите. Подавляющее большинство, те кто работал, как сыры в маслах катаются нынче. Тем более при их-то потребностях и запросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там с чем пенсионеры сводят? Ой, не блажите. Подавляющее большинство, те кто работал, как сыры в маслах катаются нынче. Тем более при их-то потребностях и запросах.

Ну поясните уже ) Дядя Руми ... с примерами этих самых катающихся в масле)))

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенсию по возрасту разговор ваще-то.

Знаю, о чем говорю. Среди пенсионеров живу. Не бедствуют. Все стажисты. От 15 до 21 после февральского повышения. Дай бог многим работающим таких зарплат.

А привычка плакаться она такая привычка...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 21 тыра - это надо до 80 дожить))) Ну или на пенсию хотя бы с должности начальника среднего звена выйти (ЗЫ: космонавтов и комбайнеров в пример не берем :lol: ). А на 12-15 попробуй пошиковать, имея кучу болячек и "заботливое" государство...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй. Пятоколонник. Гос-во ему не нравится. Чемодан-вокзал-гейропа.

Ты прямо обьясни к чему твой вброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще-то не раздражает, когда рассуждают, что пенсионеры получают поболее некоторых "не пенсионеров". Забывая при этом, что лица помоложе имеют чисто физическую возможность "шабашнуть". Но почему некоторые демократы считают, что у пенсов потребности только поесть-поспать-сериальчик посмотреть??? Издержки воспитания или ограниченность воображения?

ЗЫ: и пятая колонна здесь ни при чем. Мое государство. Хочу - люблю, хочу - ругаю. Потому что - моё, а не клон гейроповский. И дай бог ему таким и оставаться.

Изменено пользователем men
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...