Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

якобы по ПДД останки общественного транспорта должны быть за перекрестком

Эт где там такое написано?

Если мне память не изменяет, то такое решение уже было воплощено в жизнь лет десять назад - так появилась остановка "нижний" ЦУМ.

насколько я понял речь идёт про другую сторону Пятилетки (остановки у Хоум Кредита и Адидаса)

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. ты думаешь, тех кто знает, где музучилище больше, чем знающих Огонёк?)

Музилище знаю. А про "Огонёк" из данной темы узнал. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт где там такое написано?

 

насколько я понял речь идёт про другую сторону Пятилетки (остановки у Хоум Кредита и Адидаса)

Пункт ПДД приводить даже не хочу, в обосновании ГА перемещения остановок такая формулировка присутствовала.

Про запрет в обратную сторону не уловил, сори. Но все равно это возврат к старым временам, когда на "верхнем" ЦУМе останавливался только общественный транспорт, повернувший с К-М, а для того, который едет по Пятилетки, остановка была до перекрестка и на "верхнем" ЦУМе они не останавливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты думаешь, тех кто знает, где музучилище больше, чем знающих Огонёк?)

 

думаю, тех, кто знает где музучилище, на форуме больше, чем тех, кто не знает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполнилось 55 лет со дня гибели группы Дятлова. До сих пор не разгадана эта тайна.

Немцы выдвигают версию, о встрече группы с НЛО. В конце января , на место событий ушла группа туристов из Челябинска и Екатеринбурга, должны вернуться к 7 - 8 февраля, пока связи с ними не было.

Изменено пользователем AMOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим, ты еще вспомни про Дом Мод, от которого пешком 3 минуты хода в сторону Станции Юных Техников.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, тех, кто знает где музучилище, на форуме больше, чем тех, кто не знает.

патриотично уела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2d49bca8aa916f06eed7893a7f7a47d.JPG

03.02.2014 В выходные неизвестными, на данный момент, людьми были испорчены портреты заслуженных березниковцев, помещённые на городской Доске Почёта.

Под покровом темноты хулиган (или хулиганы) нарисовали маркерами на портретах усики "а ля Гитлер". Жертвой мерзавцев стала, в том числе, и женщина-ветеран Великой Отечественной войны.

Управление по связям с общественностью городской администрации, в чьём ведении находится Доска Почёта, подало заявление в полицию о хулиганстве и нанесении материального вреда. Как нам стало известно, полиция пытается выявить правонарушителей при помощи записи камер наружного наблюдения.

Сроки восстановления портретов в первозданном виде пока неизвестны. Однако в управлении по связям с общественностью пообещали подумать о том, как защитить портреты Доски Почёта от вандализма.

Городская газета

Изменено пользователем АЛЕКСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках нашли младенца, выброшенного в пакете.

В подъезде одного из жилых домов Березников женщина обнаружила пакет, где лежал новорожденный ребенок. Мальчик не подавал признаков жизни.

Погибшего младенца обнаружила жительница многоквартирного дома накануне вечером, 3 февраля, прямо на лестничной площадке. Тело ребенка отправили на сумедэкспертизу, сообщил руководитель Следственного отдела Березников Дмитрий Малинин. «После экспертизы будут известны причины смерти. Пока мать ребенка не нашли», – отметил собеседник.

Кстати, новорожденного обнаружили в том же микрорайоне Березников, что и другого младенца в сентябре прошлого года. 5 сентября 2013 года прохожие нашли девочку, которой было несколько часов от рождения (ее даже не обмыли). Ребенок лежал в пакете в кустах рядом с домом по улице Тельмана. Малышку, которой исполнилось едва ли два дня, в тяжелом состоянии доставили в больницу.

http://59.ru/text/ne...506.html?full=3

 

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии.

http://properm.ru/news/incident/75191/

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посол США в Российской Федерации Майкл Макфол сообщил, что сразу после Олимпийских игр в Сочи покинет свой пост. Об этом дипломат написал сегодня на своей страничке в «Живом журнале».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов уезжает из России во Францию.

Чиркунов признался, что искать место для перезда начал около года назад, поняв, что в ближайшие пять-десять лет жить в России ему не хочется.

 

«Почти два года путешествовал без постоянного места жительства, пожил во многих странах, в отелях, на квартирах. Год назад решил поискать что-то для более или менее постоянного проживания, ну хотя бы на полгода в году. Нужно иметь место, где хранить книги», — написал Чиркунов на своей странице в Facebook. «Выбор отчасти был предопределен. В ближайшие пять-десять лет не Россия. Почему? Не готов сегодня объяснять», — добавил он.

 

Чиркунов занимал пост губернатора Пермского края с 2005 по 2012 гг, и был досрочно отправлен в отставку указом Дмитрия Медведева.

 

Чиркунов считался одним из самых либеральных губернаторов, до того как возглавить партию СПС, его заместителем работал Никита Белых. С тех пор, как он ушел с должности губернатора, Чиркунов преподает в Высшей школе экономики, занимается бизнесом (в Перми ему принадлежит сеть гипермаркетов «Семья») и путешествует.

 

При этом, говоря о переезде, Чиркунов признался, что относится к Франции, как к временному пристанищу и считает себя «гостем» этой страны.

 

«В ней (во Франции-прим.Medialeaks) не меньше социализма, чем на родине, но сейчас я уже понял: мне не стоит за это переживать. Это не моя проблема. Ведь я здесь только гость, и все, что здесь происходит, меня не касается, я не ответственен за это и не вправе что-то менять, что-то советовать или даже высказывать собственное мнение. Статус гостя отличается от статуса хозяина», — написал он.

 

Имение, которое купил губернатор, располагается в провансе, в области Лангедок. По словам самого Чиркунова, территория поместья «огромная»: сады, реки, водопады, лес, но сейчас почти все запущено.

 

«Захотелось поработать головой и руками и привести все в порядок, восстановить, и еще захотелось привести сюда, на французскую территорию, русское искусство. Возможно, это утопия.», — заключил Чиркунов.

 

Уход Чиркунова с поста губернатора сопровождался несколькими скандалами. В июле 2011 года против него началась кампания на телевидении, федеральные телеканалы выпустили серию компрометирующих репортажей о коррупции в Пермском крае. На НТВ вышло несколько сюжетов о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь», где губернатор был обвинен в слабой социальной политике.

 

С 2006 года Чиркунов попал под прицел прокремлевских молодежных движений «Наши» и «Молодая гвардия». Их участники устраивали в Перми акции протеста против Чиркунова, в частности, обвиняя его в попустительстве неонацизму из-за того, что на молодежном форуме он предоставил слово члену Национальной народной партии (ННП).

 

Известно, что семья Чиркунова уже долгие годы живет в Швейцарии.

http://medialeaks.ru/news/eks-gubernator-permskogo-kr..

fi0T34_Z35E.jpg

 

,

Изменено пользователем Вираж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а позитивный был губернатор. Не чета нынешнему УГ....

 

ага, если не подходишь к нему ближе чем на три метра - так просто няшка.

а в виртуальном общении - так вообще мимими...

 

а так конечно, много чего можно вспомнить, кофты на пуговицах цвета баклажан умел носить, на машине без мигалки рассекал, движухи разные - красных человечков, ПЕРММ и прочее..

Изменено пользователем Лерика
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так логичнее было оставить "верхний", а не "нижний"...

 

Тогда вечером в час-пик перекресток будет полностью перекрываться автобусами и троллейбусами, прям до остановки "ЦУМ нижний". Но походу это правило действует только в часы-пик, сегодня утром автобус остановился сначала на "нижнем", а потом и на "верхнем".

Изменено пользователем MadMonK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё сравнивать...

Ну, как сравнивать... За объездную Перми (да и многие другие дороги) "спасибо" я бы сказал лично. И неважно, кто и сколько "нагрел" денег на этом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не "развязкой" единой был славен Чиркунов...

Но если при нонешнем построят до Соликамска четырехполосную дорогу с разделительной - вполне и ему можно сказать "спасибо" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а позитивный был губернатор.

Позитивный - очень уместная характеристика: улыбающееся лицо при минимуме практически полезных итогов работы.

P.S. Ну а как человек, он как был чванливым нарциссом, так им и остался: ну решил ты обосноваться на 5-10 лет во Франции, да пажалста, зачем только ТАК кричат об этом, как будто плсле 2-х лет полнейшего забвения и напоминания о себе через Фэйсбук люди только и ждали с нетерпением этой ценнейшей информации. А еще: "почему не в России"? (Сам спрашивает); "не готов ответить" (сам содержательно ответил)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный - очень уместная характеристика: улыбающееся лицо при минимуме практически полезных итогов работы.

P.S. Ну а как человек, он как был чванливым нарциссом, так им и остался: ну решил ты обосноваться на 5-10 лет во Франции, да пажалста, зачем только ТАК кричат об этом, как будто плсле 2-х лет полнейшего забвения и напоминания о себе через Фэйсбук люди только и ждали с нетерпением этой ценнейшей информации. А еще: "почему не в России"? (Сам спрашивает); "не готов ответить" (сам содержательно ответил)....

Кричит то не Чиркунов, а СМИ.... ну а если отвечает не готов-наверное в самом деле не готов.

Когда меня спрашивают почему я не хочу чего либо , отвечаю просто - потому что не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут насколько я понимаю неофициальная остановка ОТ? А то задолбали, что пешеходы, что газелисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...