Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Первоначальный источник всей этой бодяги с "Золотым ключиком..." (и, надо признать, целого ряда опозиционных "сенсаций"), агентство "Fognews". Которое, волне официально (то есть, по их собственному признанию), специализируется на выдумывании новостей. То есть, на самом деле, это никакие не агентство новостей, а просто сатирический сайт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорькин оттуда же? Из фогньюса?

 

Скопцов, значит, публично оскроблять нельзя? А последователей новоявленных пророков? Тоже ведь религиозные течения.

Что-то совсем человечество свихнулось, если председатель КС вот именно ТАК трактует права человека... Видимо, это будет в РФ следующий по счету фетиш, после демократии, законности и безопасности, который (как и прежние) приведет к собственному полному отсутствию...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорькин оттуда же? Из фогньюса?

Зорькин из "Российской газеты".

Любопытная статья.

Три раза перечитала следующий фрагмент:

Когда мы говорим о приоритете прав человека, то имеем в виду, во-первых, трактовку права как системы норм, в основе которых лежат права человека (что придает правовой регуляции человекоцентристский характер) и, во-вторых, - признание приоритета правовых регуляторов в системе соционормативной регуляции. Последний момент требует пояснения, поскольку часто трактуется неверно. Речь идет не том, что для общества или отдельного человека право стоит выше нравственности или религии. Так, ст.2 Конституции РФ, согласно которой "человек, его права и свободы являются высшей ценностью", а "признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства", имеет в виду, что право человека - это высшая ценность не для общества и тем более не для отдельного человека, а только для государства, главное содержание деятельности которого (законодательной, исполнительной и судебной) состоит в обеспечении и охране прав человека. Потому что только право (в отличие от норм нравственности или религии) может иметь общезначимый и общеобязательный в масштабах государства характер. Принцип верховенства права означает, что нельзя нарушать общезначимые права человека в угоду моральным или религиозным нормам, которые по природе своей всегда носят партикулярный характер.

Мне кажется, что в словах Зорькина при рассмотрении вопроса "соотношения" права, нравственности (морали) и религии содержится какое-то противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...

Статья-то вот о чем:

 

Особенно опасно, когда эта активность (в развитии взглядов на права человека - А.З.) основана на не вполне верно трактуемых идеях либерализма.

...

Современные же апологеты агрессивной "либерализации" часто забывают или считают несущественным фундаментальный либеральный принцип "ограничения моей свободы свободой других", и вся чаще
путают свободу со вседозволенностью
.

 

То есть о том, что оппозиционеры - не правы. Путают.

В остальном много противоречий и ооочень многабукав - как в судебных решениях, которые полдня читать надо, чтобы добраться до сути. Кого хочешь запутает, куда там либерастам.

 

Не. Не надо до 70. На пенсию, на пенсию - вместе со всей судебной системой государства...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорькин "будет сидеть! Я сказал!" (це Путин Жеглов), пока "обслуживает" властный "заказ".

Комментариев то по третьему сроку Путина от Конституционного суда мы так и не дождались, в отличие, впрочем, от комментариев того же суда 1998 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастной ценз шагает по стране.

 

Скорее всего, фотожаба (если, конечно, ты не сам это снял). Ну или просто из продавцов кто-то постебался и поменял наклейки местами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши параолимпийцы вернулись из Лондона. Их что, политический бомонд совсем поздравлять не собирается? Здоровых спортсменов с восторгом сопровождали и встречали, почему же с инвалидами такая бестактность? Чего это с ними ни один политик не прокатился, все заняты очень, никто и не встретил, опять заняты. Это очередное лицемерие " доступная среда для инвалидов", нравственная инвалидность политиков - вот что это.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши параолимпийцы вернулись из Лондона. Их что, политический бомонд совсем поздравлять не собирается? Здоровых спортсменов с восторгом сопровождали и встречали, почему же с инвалидами такая бестактность? Чего это с ними ни один политик не прокатился, все заняты очень, никто и не встретил, опять заняты. Это очередное лицемерие " доступная среда для инвалидов", нравственная инвалидность политиков - вот что это.

Не думаю, что наши политики - сплошь твари бессердечные.

Просто, не до того им. Система выстроена таким образом, что нужно решать вопросы

Надо успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши параолимпийцы вернулись из Лондона. Их что, политический бомонд совсем поздравлять не собирается?

Вообще-то, сегодня они встречаются с президентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное - мы лишились еще одного опытнейшего хирурга...

Предлагаю перенести дискуссию о проблемах здравоохранения в профильную тему: http://berforum.ru/topic/28054-kak-nam-polechit-bereznikovskuju-medicinu/page__st__380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перенести дискуссию о проблемах здравоохранения в профильную тему

 

Вот кстати...

Не пытаясь корректировать действия модераторов (им виднее) замечу, что у меня времени на заходы в глубоко упрятанные "профильные темы" никогда не хватает. Дальше "ЖНГ" и, по необходимости, "образования" редко прорываюсь. Интересно, я один такой, которому удобнее было бы все действительно ВАЖНЫЕ для города темы более-менее в одном треде видеть?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, старая швейная фабрика (в районе Аксакова) совсем не работает? Я что-то упустил ее из виду в последние годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати...

Не пытаясь корректировать действия модераторов (им виднее) замечу, что у меня времени на заходы в глубоко упрятанные "профильные темы" никогда не хватает. Дальше "ЖНГ" и, по необходимости, "образования" редко прорываюсь. Интересно, я один такой, которому удобнее было бы все действительно ВАЖНЫЕ для города темы более-менее в одном треде видеть?

Ну, если Вам это, действительно, важно - не поленитесь, зайдите в "Здоровье, медицину". Тем более, ничего принципиально нового в городском здравоохранении не произошло. Вот ежели что случиться - обязательно проинформируем здесь, в ЖНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, старая швейная фабрика (в районе Аксакова) совсем не работает? Я что-то упустил ее из виду в последние годы...

Да вроде давно на офисы и прочие структуры раздербанена. Шить там давно перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс все посты про новый провал в тему "Топит...". Сюда просьба по этому поводу не постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападения на посольства в разных странах мира продолжаются

 

14 сентября 2012 | 18:30

Как сообщают информагентства, в эти минуты протестующие ворвались в посольство США в Тунисе. Они разбили несколько окон. Судя по срочным сообщениям рейтер, им также удалось прорваться и в американское посольство в Судане.

http://www.echo.msk.ru/news/930244-echo.html

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может не в тему...

В общем, вчера вечером (около 23.00) наблюдал на небе странное явление: невысоко над горизонтом (если смотреть с Абрамовской горки, чуть выше старой телевизионной вышки и новой вышки, которая стоит возле 2 гор.больницы; между ними) летели два красных фонаря. Летели на разных высотах и на некотором расстоянии друг от друга. Горели довольно ярко. Потом оба исчезли.

Прекрасно понимаю, что это очень похоже на аэронавигационные фонари самолёта. Как раз, с учётом движения справа налево, должен быть виден фонарь красного цвета, расположенный на левом крыле. Что меня смутило?

С учётом "кажущейся" высоты полёта над линией горизонта и, самое главное, яркости свечения, это были два самолёта, летевшие, действительно, на небольшой высоте, заложившие вираж, немного не долетая до Березников с юга. Почему тогда не был слышен звук двигателей?

В том же секторе неба несколько дней назад наблюдалось примерно то же самое, только фонарь был один, белого цвета.

Кто-то что-то может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские воздушные фонарики. запускают после свадебного банкета. как раз около 23 часов. штука опасная, неделю назад чуть соседние здания не спалили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...