Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Несколько пожарных штрихов к нашей Пятилетки 13.

Из этого богоугодного заведения может получиться вполне приличная душегубка.

На входе массивная с тамбуром, двойная железная дверь, причем вторые половинки дверей заблокировы. Свободный проход получается 80-85см. В этот проем двери человек с комплекцией пройдет с трудом. Далее по лестничному маршу установлен турникет с узким, одинарным проходом. Через этот центральный вход-выход выскочить даже одному человеку быстро не получится.

Пожарной, световой сигнализации на первом этаже точно нет. Аварийного освещения, систем пожаротушения и схемы эвакуации тоже нет.

Ну не ходит друг Шибанов в гости к другу Ларькову, а не мешало бы. Такая нервная работа, так много приходится курить и так много документов, там гранат в оружейке наверно больше, чем огнетушителей.

Пожарных рукавов и огнетушителей тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько пожарных штрихов к нашей Пятилетки 13.

Из этого богоугодного заведения может получиться вполне приличная душегубка.

На входе массивная с тамбуром, двойная железная дверь, причем вторые половинки дверей заблокировы. Свободный проход получается 80-85см. В этот проем двери человек с комплекцией пройдет с трудом. Далее по лестничному маршу установлен турникет с узким, одинарным проходом. Через этот центральный вход-выход выскочить даже одному человеку быстро не получится.

Пожарной, световой сигнализации на первом этаже точно нет. Аварийного освещения, систем пожаротушения и схемы эвакуации тоже нет.

Ну не ходит друг Шибанов в гости к другу Ларькову, а не мешало бы. Такая нервная работа, так много приходится курить и так много документов, там гранат в оружейке наверно больше, чем огнетушителей.

Пожарных рукавов и огнетушителей тоже не видел.

Ну и для здания постройки вроде 1932 года - никаких бетонных перекрытий... :) Прогорит насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Египта Мубарак ушел в отставку

Президент Египта Хосни Мубарак уходит в отставку. Об этом сообщает «Би-би-си» после речи вице-президента страны Омара Сулеймана, которую транслировали государственные телеканалы Египта. «Президент Хосни Мубарак оставил свой пост», – сказал вице-президент Омар Сулейман. Мубарак передал власть высшему совету вооруженных сил Египта, сообщает «Би-би-си». Несколько сотен тысяч человек празднуют это известие на площади Тахрир в центре Каира. Люди кричат, размахивают флагами и поздравляют друг друга, сообщает агентство Reuters.Ранее «Газета.Ru» сообщала, что, по неподтвержденным данным, Мубарак покинул Каир и сейчас находится в Шарм-эш-Шейхе.

«Газета.Ru»

 

 

Несколько пожарных штрихов к нашей Пятилетки 13.

Из этого богоугодного заведения может получиться вполне приличная душегубка.

...Извините, это сказано с надеждой или сожалением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько пожарных штрихов к нашей Пятилетки 13.

Из этого богоугодного заведения может получиться вполне приличная душегубка.

На входе массивная с тамбуром, двойная железная дверь, причем вторые половинки дверей заблокировы. Свободный проход получается 80-85см. В этот проем двери человек с комплекцией пройдет с трудом. Далее по лестничному маршу установлен турникет с узким, одинарным проходом. Через этот центральный вход-выход выскочить даже одному человеку быстро не получится.

Пожарной, световой сигнализации на первом этаже точно нет. Аварийного освещения, систем пожаротушения и схемы эвакуации тоже нет.

Ну не ходит друг Шибанов в гости к другу Ларькову, а не мешало бы. Такая нервная работа, так много приходится курить и так много документов, там гранат в оружейке наверно больше, чем огнетушителей.

Пожарных рукавов и огнетушителей тоже не видел.

Лет десять назад в Самаре, такое же здание УВД сгорело. Жертв было полно, большая часть молодых сотрудниц. Так то...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде недавно горело здание суда и прокуратуры. Благодаря таким же перекрытиям всё "удачно сгорело" вместе с документами и уликами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Емельяненко потерпел второе поражение подряд, проиграв бразильцу Антонио Силве. После второго раунда рефери по совету медиков принял решение остановить бой из-за серьезной гематомы на правом глазу Федора. Емельяненко заявил, что вероятно, завершит свою карьеру в ММА.

http://www.gazeta.ru/photo/36118/3523582.shtml :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Емельяненко потерпел второе поражение подряд, проиграв бразильцу Антонио Силве. После второго раунда рефери по совету медиков принял решение остановить бой из-за серьезной гематомы на правом глазу Федора. Емельяненко заявил, что вероятно, завершит свою карьеру в ММА.

http://www.gazeta.ru/photo/36118/3523582.shtml :)

 

Все равно для меня Федор Емельяненко останется Best of the Best

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо как там лыжня России...кто нить катался? я вот зарегистрировался но не смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно для меня Федор Емельяненко останется Best of the Best

 

Кто б спорил! Рыцарь "без страха и упрека", невозмутимый, всегда уважительный к соперникам. Он для имиджа России сделал в разы больше всех этих "нафанаберенных" пыжиков.

Но не может человек постоянно быть лучшим. Хотя многие и пытаются это доказать.

Спасибо Фёдору, за то, что десять лет показывал всему миру и нам, в первую очередь, силу русского человека и силу нашего характера. Простите за пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно очень. Хотел было в "Куда катится Россия" запостить или, там, в "Поле экспериментов", да потом решил, что, пожалуй, это уже к Хронике имеет отношение. Заголовок: "Поцелуй её в пачку!"

 

http://www.mk.ru/politics/article/2011/02/...e-v-pachku.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок: "Поцелуй её в пачку!"

 

http://www.mk.ru/politics/article/2011/02/...e-v-pachku.html

 

Где-то из этого же "балета"

 

«ЕдРо» поглупела?

 

Вслед за балериной Анастасией Волочковой певец Александр Буйнов тоже отказался от своей подписи под обращением, оправдывающим приговор Михаилу Ходорковскому. В «Единой России», как утверждает «НГ», назвали заявления Волочковой и Буйнова «свидетельством низкого интеллектуального уровня этих артистов, которые ставят свою подпись незнамо под чем». Удивляет, как уважаемая партия могла принять в свои ряды артистов с таким низким уровнем IQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже - прошла команда:

- ЕдРо - в ведро.

Вчера на НТВ в "Центральном телевидении" так оборжали руководящую и направляющую, что просто праздник какой-то... :wink:

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже - прошла команда:

- ЕдРо - в ведро.

Вчера на НТВ в "Центральном телевидении" так оборжали руководящую и направляющую, что просто праздник какой-то... :wink:

 

медведевские либералы наступают на путинских силовиков... Грядет схватка и передел...

Изменено пользователем Сергей44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медведевские либералы наступают

 

Медведевские - кто? :wink: Где они? Где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие сурковы, дворковичи, и прочие русофобы...

Крутая мешанина.

В некоторых головах.

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень замеченной прошла информация об очередном морском происшествии - на рейде Сочи намедни затонул сухогруз. Вроде бы, ничего примечательного. Ан нет!

Кто-нибудь обратил внимание на то, чем было нагружено это судно?. Сухогруз вёз щебень из Турции на строительство олимпийских объектов. :lol:

Нет, географию Краснодарского края я знаю неплохо; и своими глазами видел паромы из Трабзона, которые ежедневно ходят в Сочи, как у нас, например, автобусы до Свердловска. Однако неужели доставлять сей ценный стройматериал :lol: выгоднее из-за границы (со всеми таможенными сборами), чем, скажем, из Новороссийска и его каменистых окрестностей. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже - супер-суперсенсация:

 

«Приговор был привезен из Мосгорсуда, я точно знаю»

Откровенное интервью о деле ЮКОСа помощника судьи Хамовнического суда

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/14_a_3524202.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухогруз вёз щебень из Турции на строительство олимпийских объектов.[/b] :wink:

Ну это скорее всего желание спецкоров в Сочи привлечь к городу больше внимания, чем этого заслуживает ситуёвина...

Вчера, вернее уже сегодня, где-то в 0-30 прозвучало, что сухогруз перевозил гранитные плитки, а сегодня уже раздули не знамо что. Там вроде трассу новую строят и жд линию - так этого щебня должно быть немеряно.

Кстати, и про волну, накрывшую сухогруз тоже поют уже с приукрашиванием. С вечера до утра волна эта выросла с 6 до 10 метров.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже - супер-суперсенсация:

 

«Приговор был привезен из Мосгорсуда, я точно знаю»

Откровенное интервью о деле ЮКОСа помощника судьи Хамовнического суда

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/14_a_3524202.shtml

 

Дымовский, Хренов, теперь вот Васильева видимо. Без доказательств всё пойдет по накатанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие сурковы, дворковичи, и прочие русофобы...

Сурков-то, ага, тот ещё либерал. Его-то к медведевским уж точно не отнесёшь. Скорее, смотрящий от Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калгари – Став победителем Чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, завершившегося в воскресенье в Калгари, Иван Скобрев был готов услышать российский государственный гимн, но вместо этого он услышал нечто совершенно чуждое.

 

Музыка заиграла, потом остановилась. Потом зазвучала другая мелодия. Тренер Скобрева Константин Полтавец узнал в них болгарский и белорусский гимны.

 

«Два раза, никакого российского гимна. Я не знаю, что это была за музыка, - сказал Скобрев. – Возможно, канадцы не любят русских. Я не знаю, почему. Потому что мы победили их в хоккее, может, поэтому».

 

Пресс-атташе соревнований Антонио Файола сказал, что у организаторов была запись российского гимна, но по ошибке была поставлена другая музыка. Он сказал, что российский гимн будет сыгран на банкете для спортсменов, назначенном на воскресный вечер.

 

Двадцативосьмилетний Скобрев был полон улыбок после церемонии награждения, но расстроился, что не услышал гимн своей страны.

 

«Я счастлив быть чемпионом мира, но все немножко не так, но, может быть, сегодня вечером, на банкете, они вновь попытаются его поставить, и на этот раз все будет верно», - сказал он.

 

«На верхних строчках рейтинга не так уж и много людей. Американцы, русские, норвежцы, голландцы – не так сложно найти гимн в интернете и подготовить его. Мне кажется, это неправильно, но я не буду говорить ничего плохого».

 

Нет слов одни мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники Управления собственной безопасности ФСБ РФ совместно с Департаментом экономической безопасности МВД выявили наличие "устойчивых связей" между прокуратурой Московской области и дельцами "теневого" игорного бизнеса.

...

В ходе мероприятий ФСБ и МВД проведено 35 обысков в Московской области. Изъято 1200 игровых автоматов. Доход преступной сети, которая действовала около 3 лет, составлял от 5 до 10 млн долларов в год.

 

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15951744

 

В Москве хотя бы делают вид, что борятся с этим "бизнесом", а в Березниках все, как в былые годы - игровой клуб на клубе и никому нет дела.

Так же, как и до запрета - пенсионеры в надежде разбогатеть, несут последние гроши от пенсии к "одноруким бандитам", а прокуратура с милицией охраняют владельцев этих заведений. Там же и наркота для тех, кто помоложе.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже - супер-суперсенсация:

 

«Приговор был привезен из Мосгорсуда, я точно знаю»

Откровенное интервью о деле ЮКОСа помощника судьи Хамовнического суда

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/14_a_3524202.shtml

 

Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин опроверг слова своей помощницы, которая рассказала о давлении на судью при рассмотрении дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

http://www.lenta.ru/news/2011/02/14/danilkin/

 

Хотя...

Если так пойдет и дальше (а как же иначе?) и судья Данилкин продолжит добавлять в свой приговор обвинения, от которых отказались прокуроры, то ему не останется ничего иного, как впаять подсудимым больший срок, чем потребовало обвинение. Такое ощущение, что приговор писался не в последние полтора месяца, а гораздо раньше, когда все эти эпизоды все еще фигурировал в деле.

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3482490.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...