Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Да-да.

Школы, садики, больницы, полиции и прочие госконторы...

Ты когда там последний раз был?

Садик и больница на въезде стоят. "Подарунок" от УК

За полицией дело не станет - отдадут несколько помещений в цоколе под опорный пункт...

 

Школу - построят, не переживай.

 

Не хочешь ждать? Взмахни волшебной палочкой - помоги переселенцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю категорически. Пусть ждут и терпят те, у кого 10 жизней. У большинства она одна и хотелось бы успеть взять от нее максимум.

Да дело даже не в жизнях, есть у меня 5-летний Рав4 стоимостью 1 млн рублей, меня принудительно заставляют пересесть в абсолютно новый Патриот стоимостью 1,1 млн рублей, и доплачивать ничего не надо, есть просто один нюанс - у Патриота лет через 5 тольконачнут устанавливать кондиционеры, а через 7 лет двигатели литра по 3, которые будут с парой сотен лошадок и нормально ехать, надо только потерпеть, ибо "Москва не сразу строилась".

То что, я привык ездить с кондером, бывать в сервисе раз в год для ТО, заезжать на заправку раз в 2 недели и разгоняться до сотни за 10 секунд никого не волнует, ведь мне предоставляют Новый авто, больше размером без доплаты, пусть и с меньшей функциональностью и бОльшим расходом. А оно мне надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальных вариантов не бывает - это я и пытаюсь тебе сказать

Мне то это ты зачем доказываешь?

Я знаю, что без косяков и недоделок ни одна стройка не обходится. Даже если строишь сам и для себя.

 

Только вот некоторые за деревьями леса не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Насчет благоуствройства - скатайся, прокатись, посмотри.

Я был, катался, смотрел. Все прилично. Кругом асфальт. Даже парковочные места для инвалидов нарисованы.

Спортивные и детские площадки в наличии. Чего же боле?

Не хочу я ездить на работу в 2 раза дальше, не имея при этом никаких плюсов проживания в Усолье, грибочки и ягодки могу пособирать и в другом месте.

 

Некоторые из моих знакомых переселенцев рассматривают вариант получение денег за квартиру и покупку(или постройку) дома.

А как они хотят осуществлять свои хотелки?

 

на счет транспорта 23 ходит каждые 20 мин(плюс 28 маршрут), до березников 25 мин. до школы в микрорайон далековато, тоже мин 25.

23й возит бесплатно в обустроенную часть города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после нормальной современной электроплиты - любая газовая - гемор. Про газовые духовки вообще молчу, люди с газовыми плитами, электрические духовки покупают.

Э-э-э... Про нормальные современные вопросов нет, ибо не в курсе. :eo: То, что поставлено в Дьяково, далеко от "современного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вам повезло, что ваш дом строился чуть позже остальных в районе, поэтому частично инфраструктура уже была выстроена.

Морячек, то добровольное заселение в новый район без удобств, а то принудительное, чуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sea_soul, Д.Руми. Давайте отделим мух от котлет. К благоустройству 16 квартала действительно никаких претензий нет. Я думаю в городе нет нигде таких дворов, как там. Это неоспоримый плюс. Остальные кварталы тоже должны сделать так же. Но как быть с детьми? Ведь школу если и построят, работать она начнет самое раннее в 2019 году, а то и позже. Как дети будут ездить в город, первоклашки? А людей хотят переселить уже до конца 2017. Какой смысл был торопиться, если не было достаточных средств на полную застройку мкрорайона?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23й возит бесплатно в обустроенную часть города?

Вот, к примеру, живешь себе в пяти минутах ходьбы от Эрмитажа, а потом тебя переселяют в другой конец города.

Значит ли это, что власти просто обязаны тебе "в пяти минутах ходьбы" новый Эрмитаж выстроить? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл был торопиться, если не было достаточных средств на полную застройку мкрорайона?

 

Так дома ж разваливаются... Трещины же в стенах всё ширше и ширше....

 

Переселяют же не от хорошей жизни, а от беды типа спасают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морячек, то добровольное заселение в новый район без удобств, а то принудительное, чуешь разницу?

Максим, ты с морячком не спорь, он все еще в 80-х. Ладно хоть времена ВОВ не поминает, когда любой был рад комнате в бараке с удобствами на улице.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, в нашем доме проживает много шахтёров (работающих и на пенсии), поэтому у них есть средства на покупку домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, живешь себе в пяти минутах ходьбы от Эрмитажа, а потом тебя переселяют в другой конец города.

Значит ли это, что власти просто обязаны тебе "в пяти минутах ходьбы" новый Эрмитаж выстроить? :eo:

В цивилизованном мире обязаны компенсировать!!! финансово причиненные неудобства. У нас же еще и доплату просят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было достаточных средств на полную застройку мкрорайона

Давайте действительно отделим "мух от котлет"

 

Мы не видели всех условий по строительству "Любимова": сроки, источники финансирования, ответственность и прочее...

Входит ли постройка инфраструктуры в финансирование проекта? Кто ответит?

Если не входит, где ГА ВНЕЗАПНО найти денег на ускоренное строительство, когда все бюджеты уже сверстаны?

Очень много разных нюансов во внутрибюджетных и межбюджетных движениях.

А мы же судим тут с позиций полных дилетантов в этих вопросах

 

В цивилизованном мире обязаны компенсировать!!!

Ты аще скажи спасибо, что хоть что-то компенсируют...

В "цивилизованном мире", как ты выражаешься, собственник сам несет ответственность за состояние дома и риски с этим связанные...

 

А то, ты купил авто с третьих рук, а через десять лет к производителю с претензией - а чой та он ломаться начал?

 

П.С. А 5 м2 бесплатных уже за мясо не считаются?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все там построено.

Даже лучше, чем в Усольском-1, построенном в советские годы.

Морячок не обижай нас)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "цивилизованном мире", как ты выражаешься, собственник сам несет ответственность за состояние дома и риски с этим связанные...

Да ладна)))

Если там под мой дом подкоп какая компашка сделает, то она и ответит по полной и по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морячок не обижай нас)))))))

Мося, и в мыслях не было....

Но баскетбольная площадка, огороженная сеткой, в новом микрорайоне - шокировала (в добром смысле слова).

И детские площадки. И количество асфальта...

 

ответит по полной и по всем пунктам

Иди расскажи это жителям штатов, где сланцевые нефть и газ добывают.

Как у них из кранов горящая вода бежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите народ не хочет переезжать на правый берег; хотел забронировать трешку, сказали нет трешек ждите следующего застройщика все уже захапано, остались однушки. А расстояние до города ерунда полная (не считая работающих на 2 и 3 калийных), все лето мотался каждый день из Пешково до работы. Жена работает в садике в микрорайоне, ездит на автобусе (ничего страшного), кроме вонючих рыбаков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас нет уже ни трёшек, ни двушек, на очереди уже куча домов. Потом когда откроют бронь будет столпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но баскетбольная площадка, огороженная сеткой, в новом микрорайоне - шокировала (в добром смысле слова).

И детские площадки. И количество асфальта...

А баскетбольная площадка укомплектована баскетболистами? :eo: Или на неё будут принудительно привозить детей из спецбаскетподразделений под эгидой УК для демонстрации высоким комиссиям? И настольнотеннисистов тоже, т.к. столы вроде тоже имеются. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Лет через пять те из вас, кто останется на левом берегу, будут завидовать... переехавшим..."

post-32858-0-23616000-1479897269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас нет уже ни трёшек, ни двушек, на очереди уже куча домов. Потом когда откроют бронь будет столпотворение.

ой, хоть бы нам там ничего не досталось ))))

50 км до работы - это же мечта...

Изменено пользователем marusya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...