Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

19 руб. Но я примерно знаю, за что плачу ( мусоропровод,уборщица, дворник, консьержи, паспортист, электрик, сантехник, управляющий). А вы знаете?

для сравнения - 18,65 за 1 кв.м. выше 3 этажа в 9-этажке с УКашкой, мусоропровод не работает, уборщицу ниразу не видел, консьержа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сравнения - 18,65 за 1 кв.м. выше 3 этажа в 9-этажке с УКашкой, мусоропровод не работает, уборщицу ниразу не видел, консьержа нет

:draznilka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На вкус и цвет товарищей нет". Я вот, наример, никогда и ни за что не поеду жить в 9,12-этажки, даже в тот район. Мне нравятся сталинки: просторные комнаты, высокие потолки, мало соседей и большая парковка. Но это мое мнение. Если вам нравится район, устраивает планировка квартиры, стоянка для машины существует, рядом садик и школа, то это ваш вариант. Так что думать и покупать вам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться, кто жил в сталинке, в другую планировку не поедет, тоже с этим согласна

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться, кто жил в сталинке, в другую планировку не поедет, тоже с этим согласна

Это правда.

+высокие потолки,большие комнаты с правильной геометрией, минимум соседей, нет проблем с парковкой, не слышно соседей за стенкой. А если ещё перекрытия ж/б, вообще красота.

- лично для меня был только один, затащить большую коляску после прогулки самой не реально, а высота ступенек не позволяет ей шагать.

Изменено пользователем Лёлечка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится пятый этаж - всю жизнь жила на втором, а последние 2 года на пятом в сталинке - красота над головой никто не топает, в подъезде низкий трафик, ежедневная разминка опять же, а вероятность что крыша побежит, так соседи чаще топят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться, кто жил в сталинке, в другую планировку не поедет, тоже с этим согласна

неправда ваша, переехал в улучшенку и доволен, потолков в 2,65 вполне хватает, толку от лишних сталинских 20-25см не вижу, и дверные/оконны проёмы - не сталинские ВОРОТА %) ... сети гораздо свежее

 

а последние 2 года на пятом в сталинке - красота над головой никто не топает, в подъезде низкий трафик, ежедневная разминка опять же, а вероятность что крыша побежит, так соседи чаще топят...

всю жизнь потолки сотрясались от топанья на чердаке, и крыша постоянно бежала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вы - исключение,

не зря ведь фраза, которую я написала, существует в природе, я ее неоднократно слышала, да и все мои знакомые, кто жил в сталинке того же мнения, но каждому свое, спорить не стану, а окна сталинские мне очень нравятся, большие, светлые, высота потолков все имеет значение, скажем в случае возниконовения желания забабахать натяжной потолок да еще многоуровневый, при потолке 2,65, сколько после ремонта останется? а у нас как раз ваши 2,65 останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, правительство края объявило цены за метр на 2 квартал. Не нашел полностью все цифры - только верх и низ. Кто-то может лучше это сделает - для нашего города что назначено? :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вы - исключение,

не зря ведь фраза, которую я написала, существует в природе, я ее неоднократно слышала, да и все мои знакомые, кто жил в сталинке того же мнения, но каждому свое, спорить не стану, а окна сталинские мне очень нравятся, большие, светлые, высота потолков все имеет значение, скажем в случае возниконовения желания забабахать натяжной потолок да еще многоуровневый, при потолке 2,65, сколько после ремонта останется? а у нас как раз ваши 2,65 останутся

Мне например тоже сталинки не нравятся ,я наверно тоже исключение). Нафига мне эти высоченные потолки?я не карлосон ,летать не собираюсь. А двухуровневые натяжные и в наших улучшенках нормально можно забабахать. Двери не стандартные тоже не нравятся, в наши проще подобрать. Знакомый с Ленина 55 входную вообще не у нас заказывал,так как высокая и широкая. Окна наоборот мрачными и маленькими показались ,в нашем доме только на кухне такие ,а так трехстворки. Ну а вообще - каждый кулик свое болото хвалит O:)

Изменено пользователем Serg01
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда ваша, переехал в улучшенку и доволен, потолков в 2,65 вполне хватает, толку от лишних сталинских 20-25см не вижу, и дверные/оконны проёмы - не сталинские ВОРОТА %) ... сети гораздо свежее

всю жизнь потолки сотрясались от топанья на чердаке, и крыша постоянно бежала

Сталинка, последний этаж, крыша не бежала и не бежит, по чердаку тоже никто не бегает.

Лично у нас все 4 окна большие +2 балкона + все комнаты раздельно и нормального метража, а не 10 метровые клетушки.

У нас тут знакомые делая ремонт в 5 этажной кирпичной улученные, на второй этаж линолеум поднимали на кране, т.к. подъезд узкий.

А вообще каждому своё. Подружка у меня живет в своём коттедже, и как недавно сказала, ни за что в жизни в квартиру больше не переедет.

 

Двери не стандартные тоже не нравятся, в наши проще подобрать. Знакомый с Ленина 55а входную вообще не у нас заказывал,так как высокая и широкая.

зато нет проблем с заносом мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а не 10 метровые клетушки.

эт где такие, если не секрет?

зато нет проблем с заносом мебели.

мебель надо заносить в коробках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет в своём коттедже, и как недавно сказала, ни за что в жизни в квартиру больше не переедет.

тёплое с мягким не путай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёплое с мягким не путай.

К чему этот пук???

Написала ведь

А вообще каждому своё

Кому-то нравится жить в сталинке, кому-то в улучшенке-свечке, кому-то улучшенке, но только кирпичной и не более 5 этажей.

Спорить бесполезно, на вкус и цвет все фломастеры разные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в коттедж не поеду, жена скажет-иди ,работай на дворе,хозяйство и т. д. У меня у сестры коттедж есть в Абрамово,и баня, и участок..

Можно жить в свое удовольствие и без всякого хозяйства,в коттедже плюсов намного больше.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я живу в тёплой квартире,соседи хорошие,придёт лето-поеду в сад (7километров от дома),а в коттедже надо постоянно мантулить,работы полно,(это на любителя). Рекомендую Сёмино,или Абрамово.

Я тоже печки не топлю,соседи тоже супер и я их не слышу,лето придет ехать никуда не надо,все под боком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подумалось. Никто не вёл статистику по домам в формате - аварийный/расселён/снесён, для отслеживания текущей динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-этажки... 9..... сталинки...хрущевки..... вы выбираете ЛУЧШЕЕ из того что есть У ВАС.

 

если в березниках самые хорошо-построенные сталинки - то естественно людям нравятся.

 

мало была в березниковских 9-12-этажках. но там, где я была - мне не понравилось.

 

новостроек у вас, по большому счету, и нет. судить вам о них сложно.

 

но что бы нравилось жить в 5-этажке !!!!!! это нечто!!!!! лифт йок!! комнаты-кухня-туалет-ванна маленькие! кошмар!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...