Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Пока мы живы, мы чувствуем, а значит будут присутствовать и эмоции. Судебная практика изучается, адвокаты проверяются...Не хватает вашего внимания к данной проблеме, наверное размечтались как будете жить в благоустроенных квартирах на правобережье :dh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не хватает вашего внимания к данной проблеме, наверное размечтались как будете жить в благоустроенных квартирах на правобережье :dh:

Тонкий юмор или гневный стёб...)))

Вам дело говорят, эх а Вы о правобережье...

Когда успокоитесь...когда Ваши суды закончатся... переедете в соседний дом и через пару лет повторится ситуация... Вот тогда может взгляните немного другим взглядом на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунтарка вообще не знает истории вопроса. Бунтарка, тему читай, много полезного подчерпнёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы живы, мы чувствуем, а значит будут присутствовать и эмоции. Судебная практика изучается, адвокаты проверяются...Не хватает вашего внимания к данной проблеме, наверное размечтались как будете жить в благоустроенных квартирах на правобережье :dh:

Вы хотели внимания, оно есть у нас.

 

"адвокаты проверяются..." "Вот это поворот" , ээээ, позвольте таки спросить, кем и как ? А то вдруг мне понадобится, а он, адвокат, не проверенный.

 

А по делу, кисточка, Вас пыталась вразумить. Я так и не понял, сафсем плахой наверна, зачем Вы в суде доказываете что либо адвокату ? Ну вот тупоё мну, совсем тупое. Там вроде как судья есть, или я ошибаюсь ? Решение по делу адвокат принимает ?

Напомню фразу "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек". У Вас есть оценочная стоимость ? Есть дикая разница в оценке ? В суд.

Изменено пользователем barlog1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка квартиры, независимая оценка квартиры и суд поддержит Вашу сторону и не нужны никакие адвокаты!!! Вы столько сил тратите на ветряные мельницы и ненужные услуги адвокатов.

PS: или независимая оценка есть и она Вас тоже не устраивает?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролик. Ну и юрист у ГА... Бунтарка, вы молодец. В такую ситуацию может попасть большая часть жителей нашего города. А чиновники так и норовят обмануть.

Изменено пользователем Lavanda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунтарка нам рассказывает про массы недовольных, а здесь говорится о всего 4-х из 110-го дома. Кому верить?

http://www.beriki.ru/2013/10/07/shest-milliardov-rublei-potrebuetsya-na-rasselenie-zhitelei-bereznikov-iz-avariinykh-domo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал вашу полемику. Стало грустно. Много писать лень, да и смысла нет - за количеством слов потеряется суть. Поэтому буду краток. За всю историю расселения жилого фонда г.Березники, нет ни одного выигранного собственниками жилья судебного дела. Местные суды (включая Пермский краевой) даже слушать вас не будут. Все трепыхания с землей в собственность - бред. Решить вопрос о увеличении оценочной стоимости можно двумя путями:

1, Договориться с оценщиками

2, Сохранить документы на стоимость произведенного ремонта и предъявить их через суд к оплате. С учетом амортизационной стоимости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни одного выигранного собственниками жилья судебного дела

дела о чём? о чём именно были иски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О выкупе вместе с квартирой части общедомовой территории, видимо.

 

Все трепыхания с землей в собственность - бред

В рамках ТСЖ - не бред.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега с работы на льва толстого 68 через суд на 150 тысяч больше получила.

Делала свою экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и?

З.Ы. Вот и вылазит ещё один резон держать списки под подушкой.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70070434_1296575965_untitled.jpg

Берите что дают, покупайте пусть меньшее по площади, но какое-никакое жильё и не занимайтесь хернёй борьбой с ветряными мельницами.

никто не будет возмущаться,будут предоставлять подобное жильё. Изменено пользователем свердлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько за квадрат в девятиэтажках давать будут?. я про Мира 92

Изменено пользователем DAKOTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько за квадрат в девятиэтажках давать будут?. я про Мира 92

У Вас официальная информация о скором признании дома аварийным есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала свою экспертизу?

Нет. их там три квартиры не подписывали документы, и в суд не подавали. В итоге на них в суд подала администрация. В суде потребовали оценить другого оценщика и цена квартиры оказалась больше. Правда им пришлось полгода в пустом доме жить - подъезд на засов закрывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. их там три квартиры не подписывали документы, и в суд не подавали. В итоге на них в суд подала администрация. В суде потребовали оценить другого оценщика и цена квартиры оказалась больше. Правда им пришлось полгода в пустом доме жить - подъезд на засов закрывали.

Хотелось бы увидеть документальное подтверждение от этих героев переселенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отключения коммуникаций... Я с Ленина 1. В нашем доме оставался несогласный, который уезжать не хотел. Ему отключили постепенно все, свет, газ, воду... Суд, кстати, он проиграл. Выселили его в итоге (не сам)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас официальная информация о скором признании дома аварийным есть?

 

ну я так. мандражирую просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отключения коммуникаций... Я с Ленина 1. В нашем доме оставался несогласный, который уезжать не хотел. Ему отключили постепенно все, свет, газ, воду... Суд, кстати, он проиграл. Выселили его в итоге (не сам)

 

Вот я его и имел ввиду... и знавал лично..... А то тут некоторые наивно полагают, что с комфортом будут доживать в развалинах...

 

ну я так. мандражирую просто )))

 

В непризнанно официальном списке Мира 92 запланирован на расселение в 2016 году.

Дыма без огня не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, но повторюсь. Получив оценку, с которой я был не согласен, я не поленился и съездил в Пермь к оценщикам, компании которых аккредитованы в судах определенных уровней и юрисдикций, предоставил им свой отчет. В итоге мне грамотные люди сказали следующее.

По стандартам оценки, иная оценка с разницей менее 10% считается достоверной, если при составлении оценочного отчета не были нарушены действующие нормы и стандарты. Поэтому, конечно сделать оценку с иной цифрой, чем у Инвест-Аудит можно, выбрав иные объекты для сравнения, но полученная разница для моей квартиры составит около 80 тыс.руб. Помимо этого необходима отрицательная рецензия специалистов консультационного совета по оценочной деятельности на оценку Инвест-Аудит, а у них серьезных нарушений, влекущих недостоверность заключения, нет. Вообще на момент оценки рынок недвижимости был "просевший", то есть и цены аналогичного жилья на тот момент были никакие. Идти в суд с перспективой выигрыша 80 тыс.руб. меня не устроила. Судя по объявлениям, я могу купить аналогичное жилье в домах за предложенную мне цену, которые конечно так же могут попасть под снос. Почему я акцентирую на это внимание, потому как я знаю конкретные судебные решения по Св, 112, где этот вопрос судом изучался.

 

Кроме того, знатокам ст.32 ЖК РФ я советую глянуть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 г. №14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", который данные вопросы отражает и судебную практику к нему. Обращаю внимание лишь на то, что в случае двух разных оценок может быть назначена судебная экспертиза, которая из опыта будет длиться несколько месяцев. Так же мне известны прецеденты по тому же дому, когда присужденная судом сумма была выплачена лишь через полтора года и, несмотря на индексацию, смысл данного процесса был утерян.

 

Если бы у меня имелись документы по затратам на произведенный ремонт и перепланировку, я бы вполне мог их предъявить как убытки, но у меня их нет, а значит и судебной перспективы тоже. На основании этих посылок суд мне не интересен. У кого то может быть по другому и дельта другая, поэтому дерзайте, только подавайте в суд сами с правильными исковыми требованиями. В итоге все равно от администрации получите иск о выселении, а эмоции суд не принимает, как и оценки чужих квартир и домов. При этом обязательно спросят, есть ли своя оценка и если она есть, придется ее предъявлять встречным иском, что так и так затянет дело. Хорошо, когда есть где жить (то есть не в той квартире в аварийном доме, за которую судишься), тогда можно судиться годами.

 

Все высказанное лишь мое мнение и не обязательно правильное.

 

Ну и о земле.

Из анализа ч. 7 ст. 32, ч. 1 ст. 36, ч. 2 ст. 37, ст. 38 ЖК РФ следует, что земельный участок под многоквартирным домом, является элементом общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, неразрывно связан с ним, и не может самостоятельно оцениваться и отчуждаться, лишен самостоятельной оборотоспособности. Действующее жилищное законодательство не предусматривает включения в состав выкупной цены отдельно стоимости земельного участка. Размер выкупной цены жилого помещения, определенный решением суда от 21.04.2011 г. не предполагает наличия у истцов права требовать возмещения стоимости общего имущества многоквартирного дома (земельного участка, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства, помещений, не являющихся частями квартир, ограждающих и несущих конструкций дома, лестниц и лестничных площадок, технических этажей и т.д.), право собственности на которое в силу ч. 2 ст. 37 ЖК РФ в связи с переходом права собственности на жилое помещение подлежит переходу к муниципальному образованию.

При применении ст. 32 ЖК РФ доля собственников в праве в общей долевой собственности, пропорциональная площади изымаемых помещений, компенсируется долей в общей долевой собственности, пропорциональной площади приобретенных или предоставленных за выкупную цену помещений в других многоквартирных домах.

 

Взято из: Определения Пермского краевого суда от 12.11.2012 по делу №33-10256. В удовлетворении иска о взыскании убытков, связанных с изъятием для муниципальных нужд земельного участка, следует отказать, так как размер выкупной цены жилого помещения, определенный решением суда, не предполагает наличия права требовать возмещения стоимости общего имущества многоквартирного дома, право собственности на которое в связи с переходом права собственности на жилое помещение подлежит переходу к муниципальному образованию.

 

Такие решения есть еще.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Свободы 16 в тайном списке переселенцев есть? То как-то неуютно рядом с местом предполагаемого провала....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Свободы 16 в тайном списке переселенцев есть? То как-то неуютно рядом с местом предполагаемого провала....

 

Нет Свободы 16 в тайном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...