Перейти к содержанию

Астер


Гость mik

Рекомендуемые сообщения

Лерика, беда в том, что профессионального мнения не прозвучало.

В очередной раз критикующий воспользовался категориями "нравится"-"не нравится".

Все хорошо будет с Алёной. Я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Лерика, беда в том, что профессионального мнения не прозвучало.

В очередной раз критикующий воспользовался категориями "нравится"-"не нравится".

Все хорошо будет с Алёной. Я уверен.

 

 

Я тоже уверена, что с Алёной все будет как надо, поработает, вырастет в собственных глазах, научится модной интонации и уедет в Пермь или Ё-бург, не она первая, не она последняя. А с темами у неё уже и сейчас все хорошо и с внешними данными все просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вас 9, в полнолуние, ждали...

:-({|= Ну тогда тем более, ваше мнение об Астере весьма и весьма пристрастно, ибо беспокоитесь о существовании родимого БТВ, вот и фыркаете на конкурентов... Это говорит хорошо об Астере (по крайней мере, его потенциале) и свидетельствует о растущей неуверенности БеТВ...

Совет профессионала: не фыркать надо (это не спортивно), а над собой работать. Сколько ни кричите про то, какую лажу делают конкуренты, оценивает зритель, а не вы (для вас, возможно, и "увы"). Хотя, конечно, кто ж вам дасть качество повысить. Но это, согласитесь, не повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, такой ли уж это крупный недостаток для телеведущщей - местный акцент- или для "местного" СМС допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, такой ли уж...

А вот, кстати, действительно интересный вопрос. Если речь именно об акценте (а не о грамотности произношения). Рассуждая логически (вообще ничью сторону принимать не буду, ибо нет тут моего профессионального или иного интереса), подавляющее большинство потребителей этого акцента вообще не заметит. Шотландские дикторы говорят по-английски... с оксфордским произношением? Другое дело, когда речь идёт о расширении ареала. А она идёт? В Соликамске или Александровске другие произношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, в свете последних событий, имеется ввиду выход на ТВ-Центр, будут ли астеровцы показывать свой парламентский вестник? Программа вроде интересная, во всяком случае на БТВ такого я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты!! Я что то упустил, пардон Куда вышла Астер? когда? как? Они что в эфир Вещать стали? Прошу просвятити ктоё нибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, кстати, кто помнит советское ТВ - благодаря школе дикторов, тетеньки в кадре не акали и не окали, не бэкали и не мэкали. Поэтому, Астер, на волне зрительских симпатий воспринимайте все вышесказанное не как критику, а как конструктивные пожелания.

Попробуйте выйти на театралов - Бутора там, к примеру. Или на Староскольцева. Попробуйте с ними поработать в плане постановки речи. Денег потратите немного, а польза будет огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто помнит советское ТВ
Ну я помню Сов ТВ. И что что не Акали. А говолили то очем? Вся страна, В едином порыве, бросилоси на ком.стройку? НЕТ! За актуальность, критичность, оригинальность материала я любые тех. грехи прощу. И кцент, и тремор. и композ. кадра, чоорта лысого - лиш бы сежетик интересно смотреть было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, действительно интересный вопрос. Если речь именно об акценте (а не о грамотности произношения). Рассуждая логически (вообще ничью сторону принимать не буду, ибо нет тут моего профессионального или иного интереса), подавляющее большинство потребителей этого акцента вообще не заметит. Шотландские дикторы говорят по-английски... с оксфордским произношением? Другое дело, когда речь идёт о расширении ареала. А она идёт? В Соликамске или Александровске другие произношения?

 

 

 

Г-н Оборотень, смею заметить, что, если уж вы залезли в терминологию, то залезайте "" по теме"". У березниковскох журналистов вообще не может быть никаких, как вы выражаетесь, "акцентов" : они -носители русского языка, а акцент присущ человеку, говорящему не на родном для него языке. И перестаньте вы меня то к Бертв причислять, то ещё к кому из их числа, Ну не имею я к ним прямого отношения, что вам, трудовую книжку показывать? Так что не об акценте надо говорить, а о пермском диалекте, выносить который на экран-непрофессионально и вряд ли свидетельствует о некой""изюминке" журналиста. И опять же соглашусь с Кренделем:заниматься нужно. Со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, когда речь идёт о расширении ареала.
При расширении ареала - пермский диалект(как справедливо заметила Яна) может оказаться единственным оригинальным "местом" во всём репертуаре вещания. Мне кажется - диалект- это ещё одно достояние Русского языка. Даёшь больше профессоров Хиггинсов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго Алена на ТВ работает?

Помнится, когда на БТВ приходили новенькие (все эти девочки, мальчики) - смотреть их было просто невозможно. И не только в связи с ужасной постановкой речи,а вообще в целом по подаче материалов.

 

Очень рада, что Бушуева ушла на Астер. Взрослые лица в новостях прибавляют солидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться в точности фамилии, но созвучность с Бушуевой есть. Помню она на БТВ работала, потом пропала с экрана. Оказывается не пропала, а ушла на Астер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухаринова?

Может и Бухаринова. Только после очередного выпуска новостей астеровских смогу точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лам! В каких это передачах центральных или местных ТВ каналов Вы увидели и услышали критичность и т.д.? Во все времена музыку закаэывал тот, кто платил. Поэтому к теме культуры речи телеведущих не стоит примешивать содержание их передач. Поддерживаю всецело Кренделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лам! В каких это передачах центральных или местных ТВ каналов Вы увидели и услышали критичность и т.д.? Во все времена музыку закаэывал тот, кто платил. Поэтому к теме культуры речи телеведущих не стоит примешивать содержание их передач. Поддерживаю всецело Кренделя.

 

 

А меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нечего делать поискала:

Культура речи – это такой выбор и организация языковых средств, которые в определенной ситуации общения при соблюдении языковых норм и этики позволяют обеспечить наибольший эффект поставленной коммуникативной задачи.

Коммуникативные качества речи:

1. Правильность, чистота речи.

2. Точность, логичность.

3. Выразительность, образность.

4. Доступность, понятность.

5. Действенность, уместность.

Видимо, пермяцкий говор относится к чистоте речи, точнее - загрязнению этой чистоты.

 

Алёна, я верю в вас. Есть множество книжек, способствующих улучшить качество и чистоту языка. Уверана, они помогут вам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...