Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Точно не "лесенка": У дома "лесенка" балконы только по центру, в 2 ряда, а тут их вон сколько! Я предполагаю, что молодёжь сидит рядом с домами Пятилетки, 76 и Менделеева,18. Только расстояние от них до СовПроспект 53-55 кажется маловато будет. Обман зрения? Искажение перспективы оптикой? Может быть...

Не-не-не - только ниже Пятилетки 80 (нарсуд). Год прописан на снимке - 1973 - парк ещё совсем молодой - 5-6 лет. Могу ещё предположить, что это какой-нибудь студенческий стройотряд землю роет.

Вот из недавнего - на переднем плане тепловая камера.теплотрассы. Столбы те же что и были.

http://img-fotki.yan...bfca_28c5e449_L

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не-не-не - только ниже Пятилетки 80 (нарсуд). Год прописан на снимке - 1973 - парк ещё совсем молодой - 5-6 лет. Могу ещё предположить, что это какой-нибудь студенческий стройотряд землю роет.

Вот из недавнего - на переднем плане тепловая камера.теплотрассы. Столбы те же что и были.

http://img-fotki.yan...bfca_28c5e449_L

 

Да, наверное соглашусь. А вот столбы-другие. По крайней мере плафоны. И навеска с 2-умя рядами изоляторов, а здесь http://img-fotki.yan...bfca_28c5e449_L с тремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона у почтеннейшей публики за какчество - сканировал кадр 24 на 36 мм. Видать в фотоаппарате оставалась пленка недоснята и случайно получился такой кадр из окон Ленина 47. На нем просматривается аттракцион "Мертвая петля", который я часто вспоминал и который хорошо запомнил из детства. Он прямо в центре по соседству со старым колесом обозрения. Декабрь 1974 года.

Ну и ещё немного память встряхнуть. Моя не встряхивается. Амнезия. Вот так к декабрю 1978 года выглядел дом Пятилетки 105 с дома 103... Так как снимок из газеты 6-12-1978 - позже быть не может. Хоть убейте - не помню как строились эти дома, хоть жил окнами на них.

post-23720-0-92976400-1355939050_thumb.jpg

post-23720-0-25893900-1355939293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтера открыли 29-8-1980 года. (вроде так) :es:

Митинг на БРУ-2 по случаю состоялся 1 декабря 1969 года (понедельник - не особо утверждаю это). Была также заложена капсула в надшахтном здании №2 с посланием будущим комсомольцам с датой вскрытия 1 декабря 2000 года. Наверно в то время это казалось, что до 2000 года очень далеко. Вскрыли ли её и что там было написано - мне неведомо. :eq:

 

 

Мне ведомо, присутствовал при вскрытии... Пожелания комсомольцам нового века, от комосомольцев 60-х. Быть честным, преданным, выполнять пятилетки за 3 года, в общем надеялись, что социалистические идеалы в 2000-м станут реальностью... Со стороны молодёжи капсулу вскрывал нынешний директор Эн-Ресурса Исаев А.Б., тогда в горном цехе БКПРУ-2 работал...

Изменено пользователем Ю_ДЖИНН
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки глюк (если год снимка указан верно). Одна из девушек - моя матушка, но она, оказалось, приехала в Березники в августе 1959го. Танцы у д.к. Ленина в день молодёжи помнит. С 1960го. Но фотки показать ей пока не могу, она уехала на родину.

:bo: :bo: :bo: Хвала интернету и "участковому уполномоченному", который провёл дознание: офигевшая матушка под пытками :eo: призналась: это она! Значит, фото не ранее 1960го года! Маман узнала ещё двоих подруг. Men, спасибо за фото :ay: !

 

Серия вторая: "День молодежи 1958 год"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри? Я тут совсем недавно на вертолёте летал,немного пофоткал...Нужны фотки для коллекции? Сразу оговорюсь-снимал на телефон...Напомни емейл свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, фото не ранее 1960го года!

Не исключено, что ДМ вообще 68. а не 58 года)) Владелец альбома - человек в возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ведомо, присутствовал при вскрытии... Пожелания комсомольцам нового века, от комосомольцев 60-х. Быть честным, преданным, выполнять пятилетки за 3 года, в общем надеялись, что социалистические идеалы в 2000-м станут реальностью... Со стороны молодёжи капсулу вскрывал нынешний директор Эн-Ресурса Исаев А.Б., тогда в горном цехе БКПРУ-2 работал...

Несомненно сие повествование я зафиксировал применительно к этому снимку. Наверно в музее Уралкалия могло что-то сохраниться. Или в Музее БРУ-2, если таковой имеется. На БРУ-3 вроде был в своё время.

 

Не исключено, что ДМ вообще 68. а не 58 года)) Владелец альбома - человек в возрасте...

Шествие по Пятилетке - 100 пудов 1958, раз такой год приписан. Базовый признак - нет столбов троллейбусных. Ну а танцы... Может год и другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шествие по Пятилетке - 100 пудов 1958, раз такой год приписан. Базовый признак - нет столбов троллейбусных. Ну а танцы... Может год и другой...

 

Приписать могли и позднее и ошибиться, а в 1960м столбов тоже не было. Лан, это уже не так важно. Важно, что у меня нет глюков :di:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ap: :al: По второму фото: равноправие полов - мальчики и девочки в чулках. Крепились чулки на пажики к лифчику.

post-45672-0-02721300-1356164356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму фото -думал.что Деменева9 и 11 одновременно строили,по третьему-жаль льва на Павлика меняли...

Судя по одной картине - Деменева 11 построили немного раньше Деменева 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край дома виден с правой стороны фото, даже водосточная труба по стене хорошо просматривается.

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Есть ли у кого, старые фотографии церкви Иоанна Предтечи? Или где можно их обнаружить?

 

post-7763-0-63851500-1358230004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный момент - подвесную дорогу видно! :es: Это у нас что за место? Точку и направление съемки укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точку и направление съемки укажите.
по какой фото?ежели по двум однотипным фото то снято с корпуса "карналлитки" на северо-запад.а вагонетками ранее на солеотвал доставляли галлитовые отходы.труба пусть вас не пугает это не ТЭЦовская труба.раньше труба была на старом сушильном отделении.

фотка с машиной-эт строительство склада 98% готового ,снято от "карналитки" направлением на север.

как то так.

Изменено пользователем reqperator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, экспозиция проекта "Березники сквозь время" переехала в Центральную городскую библиотеку. Открытие выставки состоится 29 января в 14.00 в читальном зале. http://berlib.ru/ind...&pg82=1&nid=69

 

sjgNjLYJNeE.jpg

Изменено пользователем Senzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серия первая: Березники и Леонов

 

 

У меня девочка одна собирает материалы по Леонову. Можно для нее комментарии к фото: чьи, где, с кем и т.п. Чем больше - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для интереса, может быть кого-нибудь опознаете. Луговские ребята с дома № 10 году, где-то в 51-52, прошлого века.

 

 

 

А зачем, когда автобусом до Перми 3,5-4 часа. Пароходом, если помотрите расписание -сутки до Перми. Дорог то автомобильных, тогда не было.

А дом деревянный - 1929-1932гг - Чуртан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...