Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

 

гы. Представляю, какие картинки выдаст по запросу "Мёртвое море"

вот такие http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё- таки по цвету сразу можно отличить, где вода солонущая, а где менее солёная (пресная) - физика

это тоже по твоему соль?

pamukalle.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это "новый" москвич, помните??? :dada:

Ага, реинкарнация "Москвича". :lol:

 

А кто-то говорил, что на Малыше новый провал.

post-44336-0-91007700-1337672907_thumb.jpg post-44336-0-74627200-1337673327_thumb.jpg

11111111111111111111111111111111111 111111111111 Не здесь ли ?

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это "новый" москвич, помните??? :dada: будем следить за его судьбой :mrgreen:

 

Ага, реинкарнация "Москвича". :lol:

 

1111111111111111111111111111111111 111111111111

post-45644-0-63701200-1337702430_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо вы не местный, ибо каждый в городе знает, что это за "горы": почти всё NaCl, остальное глина + оставшаяся таблица Менделеева

Это точно, я не местный, а гору я все-таки затолкал-бы в провалы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а гору я все-таки затолкал-бы в провалы :)

Мож подсказать куда бы вам эту гору затолкать али сами догадаетесь? :bv:

Изменено пользователем Мыкола
  • Нравится 2
  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тоже засыпать будут??

 

Вам же сказали - размеры воронки не изменились.

Не верьте лживым глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, я не местный, а гору я все-таки затолкал-бы в провалы :)

Гора - это соль. Соль растворяется водой. Если гору затолкать в провал - через год-два-десять этот провал будет точно таким же, как был без горы. Соль растворится.

Поэтому: RTFM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож подсказать куда бы вам эту гору затолкать али сами догадаетесь? :bv:

думаю туда-же, куда и тебе уже две таких затолкали :er: вторую я помню лично запихивал :bv:

 

Гора - это соль. Соль растворяется водой. Если гору затолкать в провал - через год-два-десять этот провал будет точно таким же, как был без горы. Соль растворится.

Поэтому: RTFM

 

Это просто шутка была, я это знаю :)

Изменено пользователем sportaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Уралхим» построит собственную железную дорогу в Березниках

Сегодня на встрече с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным председатель совета директоров ОХК «Уралхим» Дмитрий Мазепин сообщил, что компания готова построить собственный участок дороги, который свяжет предприятие с железнодорожным объездом Березников. «Существует некоторое напряжение по поводу тех событий, которые произошли на руднике «Уралкалия». В связи с тем, что березниковский «Азот» расположен достаточно близко, мы хотели бы убрать риски возможных негативных последствий. Поэтому мы хотим иметь возможность логистического доступа на федеральную железную дорогу, иметь объездные пути, – заявил г-н Мазепин. – Мы поставили в курс дела руководство региона. Мы хотим провести очередной раунд переговоров с РЖД. Если все дадут добро, то мы готовы включиться и финансировать дорогу». Г-н Мазепин уточнил, что речь идет о небольшой перемычке, которая свяжет «Азот» с 53-километровым объездом. Стоимость проекта не раскрывается.

 

Напомним, 53-километровый участок железной дороги Яйва–Соликамск в обход Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей был сдан в 2010 году. На его строительство 5 млрд руб. было выделено ОАО «Уралкалий». Кроме того, 454 млн руб. компания предоставила в виде компенсации затрат ОАО «РЖД» на строительство 6-километрового обходного железнодорожного пути.

http://www.kommersant.ru/news/1940992

 

Этак вскоре ж\д вокзал Березников только историки вспоминать и будут. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю туда-же, куда и тебе уже две таких затолкали :er: вторую я помню лично запихивал

 

Не кури всякую ерунду и разная хрень сниться тебе не будет :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто шутка была, я это знаю :)

Надо просто быть готовым, что не всеми такие шутки могут быть оценены. Мы живём рядом с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Уралхим» построит собственную железную дорогу в Березниках

 

Этак вскоре ж\д вокзал Березников только историки вспоминать и будут. :dada:

Думаю, боьше всего похоже на скорое строительство нового ж/д вокзала на Заячьей горке. Как ранее и предлагалось (в т.ч. и форумчанами).

Отсюда вывод: засыпка "Малыша" не помогла. Как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, боьше всего похоже на скорое строительство нового ж/д вокзала на Заячьей горке. Как ранее и предлагалось (в т.ч. и форумчанами).

 

Уж если новый вокзал, то не на заячьей горке, а на пересечении Соликамской автодороги, ещё неизвестно куда БЕЛКОМУР потянут, могут прямо через Каму не доходя до Соликамска , а могут в обход. И Березники опять останутся в стороне. Чиновники могут новые "кубовые" построить, лишь бы деньгами поиграть. Истину " Семь раз отмерь, один раз отрежь". ещё никто не отменял.

Изменено пользователем SOLYRIS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если новый вокзал, то не на заячьей горке, а на пересечении Соликамской автодороги, ещё неизвестно куда БЕЛКОМУР потянут, могут прямо через Каму не доходя до Соликамска , а могут в обход. И Березники опять останутся в стороне. Чиновники могут новые "кубовые" построить, лишь бы деньгами поиграть. Истину " Семь раз отмерь, один раз отрежь". ещё никто не отменял.

 

Вот именно, я давно талдычу, что именно там вокзальчик нужен. Пусть не такой большой, а хотя бы как в Чусовом.

 

Думаю, боьше всего похоже на скорое строительство нового ж/д вокзала на Заячьей горке. Как ранее и предлагалось (в т.ч. и форумчанами).

Отсюда вывод: засыпка "Малыша" не помогла. Как ни странно.

 

Кто? Азотка будет строить городу вокзал? С чего бы вдруг? Там таких филантропов сроду не водилось. :dk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Азотка будет строить городу вокзал? С чего бы вдруг? Там таких филантропов сроду не водилось. :dk:

А разве check сказал, что вокзал Азотка будет строить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодняшний вокзал? Вот уже представляю, там будет - "СтройразвлекательноторговлебизнессЦентр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...