Перейти к содержанию

Востребованные профессии в Березниках


dinamitxp

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
Ну почти так, но только - "предводитель оппозиции" звучит точней.

Щаззз. Я манией величия не страдаю, что бы там обо мне ни судачили. "Оппозиции", вон, много, а я даже политической борьбой не занимаюсь. Это только некоторым маньякам кажется, что я с кем-то за что-то борюсь.

И для справки: журналист - это человек, профессионально занимающийся сбором и обработкой информации для дальнейшего распространения через средство массовой информации. Ключевыми понятиями здесь являются "профессионально", т.е. это является основным источником дохода, и "средство массовой информации", т.е. некое печатное (телерадио-, интернет) издание, которое ПРОДАЁТ информацию массовому потребителю (здесь нюанс: в конечном счёте СМИ торгует своей аудиторией - благодаря этому приходят рекламодатели. Но аудитория возникает благодаря той информации, которую распространяет СМИ. И никак иначе). Люди и издания, получающие доход не потому, что у них массовая аудитория и за эту аудиторию им платят, а по любой другой причине (например, потому что из бюджета выделены некие суммы и их нужно освоить, а там хоть трава не расти, хоть в мусорный ящик выбрасывай) не являются ни журналистами, ни СМИ. Как бы они себя сами ни называли и как бы их ни трактовали в официозе. "Если на клетке с буйволом написано "Слон", не верь глазам своим" (ц). :av:

Да. И по теме. Профессия "журналист" в Березниках совершенно не востребована. Да и по всей стране так. Во всяком случае, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередную приятную денежную тему, блин, изгадили. :av:

 

 

Виктор, не расстраивайся, тема закрылась на консенсусе 15-25, дальнейшее ее развитие возможно при "вновь возникших обстоятельствах". Никаких реальных предпосылок на данный момент времени для развития данной темы в Березниках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика, скатываешься к банальным оскорблениям.

А что, деушка что-то интересное сказала? :av: А то она у меня в игноре, лишён удовольствия.

Впрочем, вот об этом я и говорю: а потом выскочит avz2 и скажет: "типично журналистская привычка". Или "типично журналистская манера". И т.д. И получается: опять ругательное слово. А это несправедливо. Разве ж журналисты (как таковые) и журналистика (как таковая) виноваты в том, что в нашей любимой стране система построена на подмене понятий и назывании красивыми словами того, что ими не является? Например: выборы. Народный избранник. Прожиточный минимум. Зарплата... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда борьбы классовой не было.

Классовая борьба всегда существует в обществе, разделённом на классы. Только:

а) формы борьбы разнообразны, а не только "восстание Спартака" или "рабочие Пресни на барикадах" (кстати, там не очень рабочие были на самом деле)

б) в советском обществе было искажено представление о классовой структуре. То самое, о чём говорил - одни явления назывались совершенно другими словами. Оно надо - рабовладельцам себя рабовладельцами называть? А скажи человеку, что он не раб, а свободный гражданин в свободной стране (правда, за колючей проволокой и ходит строем) и уже меньше поводов для недовольства.

 

Сейчас тоже - классовая борьба присутствует, но имеет традиционные для такого общественного устройства формы. В моей трактовке это - феодализм (правда, уже не только в моей, умные люди в столицах и за рубежами, оказывается, так же считают). А для феодализма какая классовая борьба характерна? Почти то же, что и при рабовладении. Бегство крепостных - самое массовое, порча имущества феодалов - на втором месте, и совсем уж в крайних случаях - локальные бунты или "спокойно, Маша, я Дубровский". Причём поджог барского имения - совсем не обязательно. Чаще было, что просто собрались перед домом приказчика и пошумели. А крестьянская война, типа, Пугачёвщины и вовсе очень редкое явление, раз в тысячу лет (в Европе) или раз в двести лет у нас.

 

 

PS. Обществознание, оно тоже - наука, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классовая борьба всегда существует в обществе, разделённом на классы. Только:

а) формы борьбы разнообразны, а не только "восстание Спартака" или "рабочие Пресни на барикадах" (кстати, там не очень рабочие были на самом деле)

б) в советском обществе было искажено представление о классовой структуре. То самое, о чём говорил - одни явления назывались совершенно другими словами. Оно надо - рабовладельцам себя рабовладельцами называть? А скажи человеку, что он не раб, а свободный гражданин в свободной стране (правда, за колючей проволокой и ходит строем) и уже меньше поводов для недовольства.

 

Сейчас тоже - классовая борьба присутствует, но имеет традиционные для такого общественного устройства формы. В моей трактовке это - феодализм (правда, уже не только в моей, умные люди в столицах и за рубежами, оказывается, так же считают). А для феодализма какая классовая борьба характерна? Почти то же, что и при рабовладении. Бегство крепостных - самое массовое, порча имущества феодалов - на втором месте, и совсем уж в крайних случаях - локальные бунты или "спокойно, Маша, я Дубровский". Причём поджог барского имения - совсем не обязательно. Чаще было, что просто собрались перед домом приказчика и пошумели. А крестьянская война, типа, Пугачёвщины и вовсе очень редкое явление, раз в тысячу лет (в Европе) или раз в двести лет у нас.

 

 

PS. Обществознание, оно тоже - наука, однако.

 

+1000 :av: :roll: :bw: Российская действительность - социальный дарвинизм в действии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Социальный дарвинизм" - это немножко иное. Это мнение, что в обществе - как в природе - выживают сильнейшие и, соответственно, общество становится сильнее. А это мнение неправильно. Дело в том, что человеческое общество устроено немножко иначе, чем природа (хотя тоже подчиняется законам и само по себе является частью природы). И социум, существующий по принципу социального дарвинизма, погибает сам. Так что у погибающих "слабейших" есть даже некоторое утешение: "сильнейшие" последуют за ними. И можно даже очень порадоваться: расстроены "сильнейшие" будут многажды сильнее. :av:

 

PS. А я-то говорил как раз о законах общественного развития. Которые работают независимо от того, хочет этого кто-то или не хочет... или каким словом кто-то что-то называет (ну назовите корреспондента БР журналистом... всё равно он журналистом не станет. Или, вспомним анекдот, вывеска - не самое главное в публичном доме. Окрестите рис мясом, голод - прожиточным минимумом, наличие машины - богатством. Всё равно оно не станет этим, хоть какое слово используй).

В нашем случае у нас - совершенно конкретное и достаточно изученное на многочисленных примерах общественное устройство. С нюансами, конечно, но, ведь для физика нет никакой разницы, что падает - гиря или лист бумаги, ускорение 9,8 м/с одинаково. Соответственно, и события могут развиваться именно так, как они развивались в подобных обществах раньше. Да они, собственно, и развиваются так. А то, что выглядят непонятными и загадочными - так причина всего лишь в отсутствии (у большинства) понимания этого самого общественного устройства (что имеет свою причину - что Цинь Шихуан, что большевики в первую очередь уничтожали учёных-историков и переписывали историю) и, естественно, в "переименовывании". В смысле, что одни явления называют другими словами. Как, например, работников PR-служб журналистами. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то она у меня в игноре

 

Наверное, это правильно. Пустозвонит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо в УК.

Лично знаком с молодыми (23-28) людьми с заработком под 40 тысяч. Причем пока не окончившими ВУЗ. Должность - мастер.

И возможности карьерного роста есть. Нынешний директор БПКРУ- 4, например, еще лет 8 назад работал мастером на фабрике. Есть и другие примеры. =D>

Грамотные производственники востребованы. Они просто необходимы для создания материальных ценностей. =D>

Угу.

А еще есть способ зарабатывать много - через знакомства в управлении Урки.

И липовые дипломы о в/о канают.

Пример - директор 3-го рудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотя бы один пример в студию.

Чтоб молодой спец (до 30), работающий в частной (мелкий и средний бизнес) фирме в городе Б., со СТАБИЛЬНОЙ (ежемесячной, а не по результатам одного контракта), БЕЛОЙ зарплатой от 50 тыр...

Легко. В личке почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще про ключи от квартиры спросить....

 

Настолько закрытая информация?

Явлинский вспоминается. "Я знаю, как всем сделать хорошо, но никому об этом не скажу..". =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько закрытая информация?

Нет, бля, открытая. Приходите люди добрые и приводите своих многочисленных родственников, у нас тут платят нехило.

Вы вообще слыхали, что в контракте прописывают неразглашение з/платы среди коллег, и за нарушение увольняют?

Или всю жизнь из общей кучи квитки достали, и сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бля, открытая. Приходите люди добрые и приводите своих многочисленных родственников, у нас тут платят нехило.

Вы вообще слыхали, что в контракте прописывают неразглашение з/платы среди коллег, и за нарушение увольняют?

Или всю жизнь из общей кучи квитки достали, и сравниваете?

 

Ну-ну, к чему такая экспрессия?

На крупных предприятиях утаить невозможно, если не о "топах" разговор. Да и в мелких конторах все про всё знают.

"Неразглашение" - фикция. Если очень хочется - узнаешь .

Ваша "закрытая информация" - быстропортящаяся продукция. А в идеале должна быть доступна всем.

Вообще, похоже на сказку. Есть такие хлебные места, только для избранных "слесарюг", грузчиков, стропальщиков, каменщиков и т.д.

Никто не знает где, но все слышали. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро выходить с декретного отпуска..учусь на журфаке..практику потихоньку прходить соираюсь. А тут слух до меня дошел что газет то закрывают? и что теперь если ты не технарь - то либо в "садике" либо в школе??работать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крупных предприятиях утаить невозможно, если не о "топах" разговор.

Да и о топах тоже. В нашем-то городишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша "закрытая информация" - быстропортящаяся продукция. А в идеале должна быть доступна всем.

Такое впечатление, Иван Васильевич, что вы бредите.(с) ИВМП

Прихожу я к Думдуму(Оборотню, Падме) на работу и прошу справочку, сколько же они заработали. =D>

Ау, 80-е уже лет тридцать как прошли, на дворе 2011 год.

 

ЗЫ. Оборотень, Падме - НЛ, просто ваши посты здесь крайние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. В личке почитай.

Ну ладно, один пример нашёл, более-менее корректный.

Остальные некорректны.

Ибо фирмы не местные и работники тоже.

Кроме того, это, судя по всему, монтажные и пуско-наладочные работы. Они "сезонные" и потогонные. У меня знакомец на таких работах от масковской конторы по стране мотался. Шоколадно, но выдержал года три. Поэтому на таких работах и молодые, глупые амбициозные приветствуются. Работа на износ и достаточно штучная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в топ рейтинге по нашему городу самая востребованная профессия это инженер. а какие именно инженеры востребованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топ рейтинге по нашему городу самая востребованная профессия это инженер. а какие именно инженеры востребованы?

 

в ближайшей перспективе инженеры по ГОиЧС, и экологи :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшей перспективе инженеры по ГОиЧС, и экологи :dada:

почему имено по го и чс и экологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшей перспективе инженеры по ГОиЧС, и экологи :dada:

 

Ещё инженеры по перемещению и складированию грузов. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в Березниках...

 

Самые востребованные профессии 2011 года.

Кадровое агентство Ancor сообщило, что в этом году рынок вакансий в стране вырос на 35%, что свидетельствует о восстановлении докризисного спроса на 70%.

В первую очередь сейчас требуются отличные продавцы.

 

Самые востребованные профессии 2011 года.

 

А в Березниках отличные продавцы не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...