Перейти к содержанию

Востребованные профессии в Березниках


dinamitxp

Рекомендуемые сообщения

А в Березниках отличные продавцы не нужны?

Если отличные, то нужны. Хорошие профессионалы всегда востребованы, независимо от профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошие профессионалы всегда востребованы, независимо от профессии.

Великолепное, правильное для правильной зкономической системы утверждение. Из учебника (очень общей социологии, может быть).

А для нашей системы (страны)? Вот в нашей системе, например (здравоохранении) хорошие профессионалы не нужны (никакого списка фамилий называть не буду..., всё и так очевидно). Они просто - уезжают, и далее, будут уезжать (из города Березники...).

super_smilies036.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нашей системы (страны)? Вот в нашей системе, например (здравоохранении) хорошие профессионалы не нужны ...

Да я понимаю, что это все общие утверждения.. сам думаю, что все зависит от конкретного руководителя... если нельзя официально з/плату поднять хорошему спецу, надо изыскивать какие то пути, делать премии, доплаты и т.п. Но это ведь надо шевелиться. А местные рулевые только о своей жопе думают, "как бы чего не вышло". Спец уехал, руками развели, "зарплата маленькая", сделать ничего не можем, на этом и успокоились. Так оно проще, чем какие то телодвижения делать, чтоб профи удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что это все общие утверждения.. сам думаю, что все зависит от конкретного руководителя... если нельзя официально з/плату поднять хорошему спецу, надо изыскивать какие то пути, делать премии, доплаты и т.п. Но это ведь надо шевелиться.

Да, Вы совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное, правильное для правильной зкономической системы утверждение. Из учебника (очень общей социологии, может быть).

А для нашей системы (страны)? Вот в нашей системе, например (здравоохранении) хорошие профессионалы не нужны (никакого списка фамилий называть не буду..., всё и так очевидно). Они просто - уезжают, и далее, будут уезжать (из города Березники...).

super_smilies036.gif

Ну почему только уезжают? Некоторые просто спиваются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему только уезжают? Некоторые просто спиваются....

Зашибись. Как я забыл. super_smilies042.gif Альтернатива, всё - таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел новости из Ливии. Про то, как героическая медсестра ни то с Украины, ни то с России героически там работает под обстрелами. Подумал: а ведь не только из героизма на родину не пожелала вернуться. Там, наверное, деньги платят неплохие. А на родине - известно что ее ждет на медицинском поприще, когда закончится накопленное в загранке. Мдя, перспективочка русских специалистов - либо тихо спиваться, либо уезжать куда-нибудь в поисках счастья, хоть под бомбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а профессия менеджмент востребована в нашем городе и вообще в крае?

профессии, представленные в наших филиалах (ПГТУ, ПГУ, УрГЭУ) какие могут дать путевку в жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а профессия менеджмент востребована в нашем городе и вообще в крае?

...и вообще в стране? :wink:

 

профессии, представленные в наших филиалах (ПГТУ, ПГУ, УрГЭУ) какие могут дать путевку в жизнь?

Не стоит всё валить в кучу: ПГТУ даёт образование и профессии, востребованные в городе и не только. Филиалы ПГУ и УрГЭУ дают... заработать самим филиалам. И больше ничего.

Эта проблема уже не раз обсуждалась - стоит ли вновь поднимать этот вопрос? Почитайте форум. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...