Перейти к содержанию

Востребованные профессии в Березниках


dinamitxp

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в городе существует выраженный дефицит слесарей-сантехников. :av: Оптимальная схема работы: основная работа - в управляющей компании за зарплату, плюс леваки на своём же участке обслуживания. Разговорившись с нашим слесарем я выяснил, что ежели не пить, а работать, то в месяц выходит суммарно до 30 тыров. :roll:

вспоминая старые, "отсовковые" времена связка сантехник+сварщик (тогда еще не знали про пластиковые трубы) очень неплохо зарабывала вечерами+выходные. Тем более трубы были почти бесплатные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
ЗЫ. Под 40 тыр. - это нормальная, но отнюдь не высокая з/плата.

 

Для молодого (25) парня,

еще не закончившего ВУЗ, учитывая перспективы, на общегородском фоне... Все-таки поболее, чем просто нормальная, мне кажется. :roll:

 

Хочется денег много и сразу - прямая дорога по вахтам или на пмж на севера.

 

Не факт. И уж точно - не сразу.

А на тему:"много и сразу" можно пофантазировать. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для молодого (25) парня,

еще не закончившего ВУЗ, учитывая перспективы, на общегородском фоне... Все-таки поболее, чем просто нормальная, мне кажется. :av:

Наверняка этот парень трудится в шахте, да на хорошем участке... то, что не закончен вуз не имеет значения, т.к. уже на итр-ской должности.. что касается перспектив, тут как фишка ляжет, может станет председателем совета директоров, а может на этой должности и до пенсии досидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...председателем совета директоров...

это точно нет

мером города да... депутатом краевого собрания, ну типо того, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа я стану капитаном? Да сынок, станешь. Папа я стану генералом? Нет сынок, у генералов свои дети есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. И уж точно - не сразу.

Сразу-сразу, если в хорошую фирму попадешь :av: .

Дальний родственник на камазе в востокзолото лтд за год семизначную сумму зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа я стану капитаном? Да сынок, станешь. Папа я стану генералом? Нет сынок, у генералов свои дети есть.

Скурпулезно подмечено. И скопом у арабов начали происходить революции. Вопрос другой... куда они попрут потом на танках Т-72 которых напродавали "вагон и маленькая тележка" СССР и потом РФ? Неужто в Китай? :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка этот парень трудится в шахте, да на хорошем участке... то, что не закончен вуз не имеет значения, т.к. уже на итр-ской должности.. что касается перспектив, тут как фишка ляжет, может станет председателем совета директоров, а может на этой должности и до пенсии досидеть.

 

Нет, на поверхности, на фабрике. При окладе 20 с хвостиком + ночные + премия получается 35-40 "грязными".

Перспективы... Лет 9 назад в УК дружно поотправляли на заслуженный отдых большую группу "старших товарищей". Тогда много молодежи резко продвинулось, ну, конечно, более-менее способной и амбициозной. Сейчас вот в связи с объединением неплохие шансы. Надо ловить момент.

Однако, есть и другие способы сделать карьеру. Из разряда "все средства хороши".

И надо понимать, у производственника есть предел. К финансовым потокам его не допустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, они ими пользоваться не умеют, вояки еще те...

я не боюсь... я Европу пугаю ))

 

И надо понимать, у производственника есть предел. К финансовым потокам его не допустят.

Рыболовлев изначально был медиком, наш нынешний градоначальник... электриком? Керимов с водки поднялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу-сразу, если в хорошую фирму попадешь :av: .

Дальний родственник на камазе в востокзолото лтд за год семизначную сумму зарабатывает.

 

Хм.. Это тоже "как фишка ляжет".

Есть и у меня такой знакомый. Но ему пришлось лет 5 помыкаться, пока "воткнулся" на хорошее место. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Лет 9 назад в УК дружно поотправляли на заслуженный отдых большую группу "старших товарищей". Тогда много молодежи резко продвинулось...

На "Ависме" аналогично, но по времени меньше, как кризис в 2008 начался. Собственно на форуме писали, но повторюсь, что "Ависма"имеет? Невыполнение плана (то бишь срыв договорных поставок) из-за нехватки квалифицированного трудового ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболовлев изначально был медиком, наш нынешний градоначальник... электриком? Керимов с водки поднялся...

 

Я говорю не о собственниках, а о топ-менеджерах. Задача производственников - создание мат.ценностей, дальше - не их уровень.

Кстати, говорят ДСП именно по этой причине не вписался в верхушку УК. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все старо как мир. Просто сейчас главный курятник в столице. Кто останется/будет собственником решается там. Как собственно и назначение верхнего менеджмента предприятий (из сыновей генералов/приближенных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все старо как мир. Просто сейчас главный курятник в столице. Кто останется/будет собственником решается там. Как собственно и назначение верхнего менеджмента предприятий (из сыновей генералов/приближенных).

 

Консенсус! :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на поверхности, на фабрике. При окладе 20 с хвостиком + ночные + премия получается 35-40 "грязными".

Если это УК, надо будет подсказать соседу, инженеру-наладчику высшей категории из того же УК, чтоб на фабрику в мастера шел. В полтора раза больше получать будет. А вообще, разговор то не про то был. Никогда на крупном предприятии молодой специалист не будет зарабатывать от 50. А в частной фирме - запросто. Главное - ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, разговор то не про то был. Никогда на крупном предприятии молодой специалист не будет зарабатывать от 50. А в частной фирме - запросто. Главное - ее найти.

 

Ну, в Березниках-то такие вакансии наперечет, скорее всего? :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Березниках-то такие вакансии наперечет, скорее всего? :av:

при необходимости развития производств, при существующем сокращении населения города - будет "на безрыбье...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Березниках-то такие вакансии наперечет, скорее всего? :av:

Не то что наперечет, просто долго не живут. Начнет кто-то тему разрабатывать, поперло, тут же подключаются рыбешки покрупнее и уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что наперечет, просто долго не живут. Начнет кто-то тему разрабатывать, поперло, тут же подключаются рыбешки покрупнее и уже не то.

 

То есть, проблема присутствует?

Для молодого, шустрого специалиста такие темы , несомненно, интересны.

Но многие, все же, выбирают "стабильность". Тут многое от характера зависит.

Резюмируя.. :roll: Раз мы так бойко обсуждаем, значит в нашем городе есть где приложить свои знания и способности молодому человеку. И это уже неплохо. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СПбГУ  дают 240 ECTS и работают по новым для российского высшего образования стандартам. Я отлично знаю, как поступают в аспирантуру, недавно получала консультацию у Шилова, и нигде не заявляла, что после бакалавриата можно поступить сразу в аспирантуру. Олимпиады СПбГУ имеют статус официальных федеральных олимпиад, именно это я и подразумевала под "дополнительным козырем". Да, кстати, мой "выданный за истину случайно полученный обрывок информации" - следствие недавнего весьма продуктивного и содержательного разговора с к. г. м. н. Золоторевым, которому, я полагаю вы в курсе, была вручена премия президента, за передовые разработки в области молекулярной геохимии, и который как раз двигает российскую науку на геологическом факультете СПбГУ. 

Добавлю еще, что студенты геологического факультета, принимающие участие в университектских исследованиях, получают дополнительную к стипендии зарплапту.

 

Типично для шовиниста - смешивать с говном умных женщин.

минус семь по писькомеру Лерики, вам мальчики. :av:

 

В СПбГУ не дают 240, а будут давать - читайте приказы минобрнауки: ФГОС-3 не вступили в действие нигде, а именно они предусматривают кредитную систему.

Насчет аспирантуры и "нигде не говорила" -

бакалавры могут продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.

Типичная привычка плохого журналиста (извините, Оборотень, разумеется, в городе есть хорошие журналисты - человек 5, на мой взгляд, и к ним мой выпад никак не относится) - вилять словами, как писькомером.

Олимпиады СПбГУ имеют статус официальных федеральных олимпиад,

и

Имеющаяся возможность зачисления по результатам олимпиады СПбГУ по физике и математике

маленько разные вещи, а?

Уймитесь, Лерика. Ну, дали Вам написать заказную статью, подсунули доцента с интервью, половину которого Вы не поняли, так и пишите это в своей газете. Там нет возможности получить по заслугам за написанное.

Типично для шовиниста - смешивать с говном умных женщин.

Не обольщайтесь, к умным женщинам я отношусь с большим уважением.

Даже в аспирантуру принимаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболовлев изначально был медиком,

Вообще-то, Рыболовлев изначально был сыном профессора, заведующего кафедрой (по сию поры, вроде как) в ПГМА. А самое главное: умным, хитрым, расчётливым и не склонным к излишествам, свойственным "золотой молодёжи", человеком. :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда на крупном предприятии молодой специалист не будет зарабатывать от 50. А в частной фирме - запросто. Главное - ее найти.

Ой, звиздишь. :av:

У меня толпа этих молодых специалистов перед глазами. Умницы, физматы... Кто в центрах крутится, те более-менее в шоколаде (торговля, в основном). Кто здесь - не с хлеба на воду, конечно, но бутики с красной икрой под хорошее пивко - по большим праздникам. :roll:

И про какие такие наши частные фирмы ты баешь, в которых можно заработать, при условии, что ты не хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, мне тож антяресно, эт герой чтоль торговать, так это тож почти ЧП получается :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотя бы один пример в студию.

Чтоб молодой спец (до 30), работающий в частной (мелкий и средний бизнес) фирме в городе Б., со СТАБИЛЬНОЙ (ежемесячной, а не по результатам одного контракта), БЕЛОЙ зарплатой от 50 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...