Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

а маленький кусочек своего резюме покажите

Естественно не покажу! :-)

 

А что в резюме может быть отличного?

Как что!?!? Опыт работы, характеристики и вся грудь в наградах!!!!

 

Имеется в виду "отличное от других"?

Все резюме отличные друг от друга и это естественно! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу передать огромный привет руководству 32 цеха. Руководство меняется, а дебилизм остается. Ну когда вы, уроды уберете свои руки пакастливые от моей семьи? Кто позволил вам, идиотам, влезать со своей дисциплиной ко мне домо1й, в мои планы и в мою жизнь. У вас работает мой муж, а не я и у меня на него свои планы, так с какого же перепуга вы переносите его отпуск внезапно? У нас в Перми стройка дома горит, а отпуск по сугробам. Какое же это было счастье, когда муж там не работал!!! Все, развели, развалили семью, спасибо уроды!!! И еще кто может сообщите мне имена, фамилии этих камикадзе, я их в свои эстрадные номера вставлю , пусть теперь вместе со мной мой развод празднуют. Для нормальных людей поясню, вся семья гордится тем, что работает на вашем предприяии в полном составе, для них работу поменять труднее, чем семью, и уж тем более город. Кто скажет, что у меня нормальный муж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто скажет, что у вашего мужа нормальная жена?

 

видно же, написано на эмоциях...эххх

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте ,тут написали в газете,зарплата растёт ,аж 35тыш,правда написано в нашей купленной газете,(ни когда не выписывал ,а тут механик осенью подошёл и слёзнно умолял ,выписать,видать из газетами уже плохо),ну как тут не обрадуешся ........ :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу передать огромный привет руководству 32 цеха. Руководство меняется, а дебилизм остается. Ну когда вы, уроды уберете свои руки пакастливые от моей семьи? Кто позволил вам, идиотам, влезать со своей дисциплиной ко мне домо1й, в мои планы и в мою жизнь. У вас работает мой муж, а не я и у меня на него свои планы, так с какого же перепуга вы переносите его отпуск внезапно? У нас в Перми стройка дома горит, а отпуск по сугробам. Какое же это было счастье, когда муж там не работал!!! Все, развели, развалили семью, спасибо уроды!!! И еще кто может сообщите мне имена, фамилии этих камикадзе, я их в свои эстрадные номера вставлю , пусть теперь вместе со мной мой развод празднуют. Для нормальных людей поясню, вся семья гордится тем, что работает на вашем предприятии в полном составе, для них работу поменять труднее, чем семью, и уж тем более город. Кто скажет, что у меня нормальный муж ?

Для того чтобы работник предприятия мог планировать свой отпуск. В конце года составляется график отпусков который рассматривается на заседании цехового комитета, где учитываются все моменты (если с чем то обоснованно не согласен работник, но естественно член профсоюза). После график утверждается директором, после чего экономическая служба планирует деньги по месяцам.

Если Ваш муж запланировал месяц отпуска то о чем сейчас говорить (был момент, что в цехах просили ставить дату выхода в отпуск, а то можно поставить апрель а выйти в отпуск 30 апреля и фактически отдыхать май, ведь это не правильно, может получиться что большая часть коллектива вышла в отпуск, а оставшиеся должны в не до комплекте штатной численности выполнять производственную задачу, зато через год смело говорить я ведь отдыхал в апреле, а теперь мне надо летом в отпуск, большая часть работников хочет отдыхать летом и это не секрет, а человеческий фактор. Но предприятие и остальные работники не виноваты. Все должно быть по справедливости и согласно трудового кодекса).

Вопрос если он, планировал и его вынудили (замечу не по согласованию с работником), то это нарушение. Человеку всегда можно сделать предложение от которого он не сможет отказаться, и не всегда об этом может знать его ближайший друг (жена). Если он считает, что его права нарушены он всегда может обратиться к председателю цехового комитета или к правовому инспектору за разъяснениями, которые обязаны ему разъяснить его права, для этого профсоюз и нужен. Если он не член профсоюза, тогда увы быть "другим" (не членом профсоюза), значит быть одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истеричка какая то

Прошу передать огромный привет руководству 32 цеха. Руководство меняется, а дебилизм остается. Ну когда вы, уроды уберете свои руки пакастливые от моей семьи? Кто позволил вам, идиотам, влезать со своей дисциплиной ко мне домо1й, в мои планы и в мою жизнь. У вас работает мой муж, а не я и у меня на него свои планы, так с какого же перепуга вы переносите его отпуск внезапно? У нас в Перми стройка дома горит, а отпуск по сугробам. Какое же это было счастье, когда муж там не работал!!! Все, развели, развалили семью, спасибо уроды!!! И еще кто может сообщите мне имена, фамилии этих камикадзе, я их в свои эстрадные номера вставлю , пусть теперь вместе со мной мой развод празднуют. Для нормальных людей поясню, вся семья гордится тем, что работает на вашем предприяии в полном составе, для них работу поменять труднее, чем семью, и уж тем более город. Кто скажет, что у меня нормальный муж ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, муж yroslavы сам согласился с переносом отпуска, и перед нами разворачивается печальная картина семейного скандала. За который директоров фтопку кидать преждевременно. Даже членство в профсоюзах тут не поможет.

Эти профсоюзы меня всегда удивляли. Если я заболею и у меня появится извращенное желание обрести на Новый год шампанское за 80р или жолтую кружку на День металлурга, это всегда можно сделать на сэкономленные на проф взносах деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих в профсоюзе удерживает банальная лень. надо же найти цехового профорга и написать ему заявление. чаще всего об этом вспоминают в момент получения квитка...

 

очень грустно что выродился профсоюз на заводе (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю кошмар АВИСМА и понимаю, что многие жалеют что не тот нынче Профсоюз.

Не затрагиваю тему про шампанское и кружки, если интересно то ранее уже было описано про профсоюз, чем он занимается, повторно затрагивать эту тему нет смысла. Самое главное верить в то чем ты занимаешься.

 

Интересно услышать мнение о том почему не тот то профсоюз (профессиональный союз работников АВИСМА, т.е. коллектив работников которые объеденились общими идеями и целями, при этом имея свой юридический статус на уровне государства). Что было раньше, чего нет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он считает, что его права нарушены он всегда может обратиться к председателю цехового комитета или к правовому инспектору за разъяснениями, которые обязаны ему разъяснить его права, для этого профсоюз и нужен. Если он не член профсоюза, тогда увы быть "другим" (не членом профсоюза), значит быть одному.

комиссия по трудовым спорам действует для всех работников в том числе и для нечленов

 

многих в профсоюзе удерживает банальная лень. надо же найти цехового профорга и написать ему заявление. чаще всего об этом вспоминают в момент получения квитка...

вроде ещё и в бухгалтерию надо, чтобы не начисляли 1% удержаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ещё и в бухгалтерию надо, чтобы не начисляли 1% удержаний

В Уралкалии приходишь в отдел труда и заработной платы, тебе дают заготовку, вписываешь туда своё ФИО, и всё.

Со следующего месяца у тебя из зарплаты уже не вычитают взнос в профсоюз.

С профоргом вообще нет нужды разговаривать, разрешения там спрашивать или ещё чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно истеричка, и очень хочу чтобы плохо было в этой ситуации не только мне. И согласна, нормальной совсем не являюсь. Потому что не понимаю как можно имея жилье в Перми, бежать оттуда в родной цех и жить в Березниках в квартире с видом на провал? Что ж вы думаете в Перми работа кончилась? А уж графики отпусков, которые меняются два раза за последние полгода, Это дом в Перми остался без ремонта, а я имею целое предприятие в соперниках, трудно не истерить. А уж озвучивать ситуацию, разваливающую мой быт я буду при любой возможности и везде,где смогу. И если человек готов работать в ущерб всему остальному , пусть так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не понимаю как можно имея жилье в Перми, бежать оттуда в родной цех и жить в Березниках в квартире с видом на провал?

 

Да... Для этого должны быть очень веские причины. И искать их нужно, я думаю, не в "Ависме".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, последнее ЧП на Ависме стало просто последней каплей. Мать переживает за своих детей...

Если бы мои дети-внуки жили здесь, моего оптимизма, возможно, тоже поубавилось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь авария то случилась фактически из-за двух безмозглых пид..ов, которые в силу своей неопытности и банальной безответственности позволили случиться беде с тремя погибшими фактически на ровном месте. И вся управленческая шобла злополучного цеха тоже несёт часть ответственности за содеянное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь авария то случилась фактически из-за двух безмозглых пид..ов, которые в силу своей неопытности и банальной безответственности позволили случиться беде с тремя погибшими фактически на ровном месте. И вся управленческая шобла злополучного цеха тоже несёт часть ответственности за содеянное.

Мусье имеет сказать то, что многим неизвестно? Глагольте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно истеричка, и очень хочу чтобы плохо было в этой ситуации не только мне. И согласна, нормальной совсем не являюсь. Потому что не понимаю как можно имея жилье в Перми, бежать оттуда в родной цех и жить в Березниках в квартире с видом на провал? Что ж вы думаете в Перми работа кончилась? А уж графики отпусков, которые меняются два раза за последние полгода, Это дом в Перми остался без ремонта, а я имею целое предприятие в соперниках, трудно не истерить. А уж озвучивать ситуацию, разваливающую мой быт я буду при любой возможности и везде,где смогу. И если человек готов работать в ущерб всему остальному , пусть так и будет.

вы что с мужиком делаете? зачем его на смех выставлять ( да и себя в первую очередь)... разве так семью сохраняют... блин.... как раньше - муж гуляет - в профком, пьет - в партком... успокойтесь. и взгляните на ситуацию еще раз. по шкале стрессов смена работы равнозначна потере близкого человека. ну..... не знаю, но по-другому как-то надо.

 

и вообще, Вы когда-нибудь с этими графиками сталкивались? знаете-нет, сколько надо времени на подготовку человека на рабочем месте? и что такое "производственная необходимость"? а то что муж всего Вам не сказал, так может расстраивать не хотел.... или.... уже знает, что не поймете-не поддержите... жаль...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, обсуждение дало нужный результат. Я получила, что хотела! Вот прочел мой благоверный всю эту переписку и решил, что я уеду а он останется и теперь не я буду к нему ездить, а он ко мне, если поймает. А в остальном все ваши рассуждения притянуты за уши, я действительно редкостная стерва, а вот остальное вранье. Да и муж у меня совсем не так плох, как другие( потому собственно и вопли) Ну для большинства работа _ диван, алкогольные пары по выходным, травка оттает потянутся на шашлычки . И вот по производственной необходимости, при зарплатах нищенских в провальном городе это звучит дико. А вот если бы причина была не в работе, пожалуй уступила бы и промолчала, свобода не занятость ее нельзя трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять эмоции. да подождите Вы уже, а! все случается, когда это неизбежно. и у Вас все решится. я сама через все это прошла. покупка квартиры, смена работы. я почти 23 года в одном коллективе проработала... непросто все это... и если уж муж не так плох, то уж не сомневайтесь, все он сделает правильно. удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать мнение о том почему не тот то профсоюз

Почитайте свой устав и сравните со своими делами, ваша организация не может называться профсоюзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то покажется интересным репортаж. Правда опять БерезнЯки... обидно

http://sci.forblabla.com/blog/45773450769/Istoriya-uralskih-titanov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь авария то случилась фактически из-за двух безмозглых пид..ов

Хотелось бы узнать, вы о ком?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...