Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

тогда скан ещё и за предыдущий месяц, а то может он там в отпуске был)

Угм. :dada:

А то ведь у всех самые разные представления о зарплате.

Один получит 25 за максимальное кол-во смен плюс праздничные плюс премию по верхней планке и считает, что у него такой заработок.

И не важно, что в следующем месяце получится 20...Всё равно будет всем говорить - у меня 25 :be: .

Другой, озвучивая зарплату, называет "общий", третий, напротив, и алименты, и кредиты не считает.

Вообще, есть ли смысл спорить на 7 тысяч упала зарплата или на 3?

Чего тут принципиального? :-k

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скан ещё и за предыдущий месяц, а то может он там в отпуске был)

Или точку не дали или премии лишили за косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в мире движется по спирали, всё возвращается на круги своя, так и до вас очередь дошла. "Рыба ищет где глубже, а человек где рыба", вот и весь опыт.

Да-хватит словоблудием заниматься! Давайте конкретику! Все мы опытные когда обсуждаем сидя на трибуне/ перед телевизором "как правильно нужно играть".

Если Вы считаете себя опытным человеком, то передайте молодым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У выбивщиков зарплата ни когда не падала.Что раньше,что сейчас они получали хорошо. Так что это полый бред,что у них зарплата 24 тысячи. А про зарплату у других знаю по роду своей профессии. Я не говорю,что она большая.Хотелось бы конечно,чтоб она росла и не на 4%.

1. Выбивщики работают в "как в аду" и 30 000 для ада считаю мало;

2. Зарплата упала у них за счет точек (раньше у каждого выбивщика была точка, сейчас у 3-4х);

3. Профсоюз только в близжайший месяц добился того, чтобы добавили зарплату тем работникам Ависмы у кого она меньше прожиточного минимума (около 7200 рублей), так что зарплата 6000 - 6500 это суровая реальность Ависмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скан ещё и за предыдущий месяц, а то может он там в отпуске был)

Вообще разговор идёт о падении зарплаты с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Покажите мне квиток выбивщика с общим заработком в 25 тысяч за полный отработанный месяц и не с 3 разрядом.Основная масса из них получает точку и их меняют каждый квртал.И знаете,у нас слесаря получают 25(имею ввиду у кого 5 разряд),так что вкалывать в этом "аду" за эти деньги люди не будут.А желающих попасть на выбивку всегда много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Профсоюз только в близжайший месяц добился того, чтобы добавили зарплату тем работникам Ависмы у кого она меньше прожиточного минимума (около 7200 рублей), так что зарплата 6000 - 6500 это суровая реальность Ависмы.

Профсоюз как обычно, громко пёрнул в лужу. "Требовал" 15%, администрация предлагала 4. В результате вообще ничего. А что некоторым зарплату повысили, ну дак поидее позакону нужно и так минимум платить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выбивщики работают в "как в аду" и 30 000 для ада считаю мало;

2. Зарплата упала у них за счет точек (раньше у каждого выбивщика была точка, сейчас у 3-4х);

3. Профсоюз только в близжайший месяц добился того, чтобы добавили зарплату тем работникам Ависмы у кого она меньше прожиточного минимума (около 7200 рублей), так что зарплата 6000 - 6500 это суровая реальность Ависмы.

[ыбивщиков/quote]

Вопрос- а почему все замкнулось на з\п выбивщиков?Да физически тяжелый труд, но этой профессии не надо учится- просто надо иметь соответствующее здоровье - не более. А почему никто не говорит о профессиях , где кроме здоровья надо иметь еще кое что- это киповцы,электромонтеры,слесаря, тут наличием 2Х или 3х иэвилин под шапкой явно будет маловато.А что они получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел давеча справку по текучести кадров в подразделениях. Наибольший процент - электромонтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел давеча справку по текучести кадров в подразделениях. Наибольший процент - электромонтеры.

Зато нам говорят, что всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить за все профессии, но киповцы получают не больше 17 тыс.р. Это без всяких доплат, в смене, во вредном цехе. В вспомогательных цехах еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киповцы и не перетруждаются особо.

Это научно доказанный факт. :lol:

А также и электрики. Как говорится, кто на что учился.

Если рассматривать зарплату киповцев-электриков(К-Э) в контексте зарплаты рабочих основных специальностей, я бы поставил жирный плюс именно К-Э. Получив соответствующее образование, воткнувшись (через некоторое время) на "тёплое" место, можно до пенсии дурака валять. Если хоть немного разбираешься. :wink:

Есть у меня знакомый электрик. Лет 25 наверное на одном месте. Любой производственный косяк ликвидирует моментально (если не федерального уровня). Но очень неподъёмный человек. Работу воспринимает как досадную необходимость.

Полагаю, так везде. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на демонтаже надо раскрутить 18 болтов на аппарате, и так 7 аппаратов. Весело ключом крутить,ага

Крутите ключами, некогда покупать ваши гайковерты, у руководства автопарк устарел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на демонтаже надо раскрутить 18 болтов на аппарате, и так 7 аппаратов. Весело ключом крутить,ага

Всего-то 126 болтов? :lol:

Юноша, когда-то я занимался болтами ежедневно. Ржавыми, закушенными, прикипевшими...какими угодно. :dada:

Потом мы их не выкидывали, как сейчас принято, а прогоняли резьбу, смазывали и возвращали на место. Потому что новых не было. :lol:

И так - ежемесячно. :dada:

Это Вам не в укор. В назидание. :wink:

Изменено пользователем Dymdym
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то 126 болтов? :lol:

Юноша, когда-то я занимался болтами ежедневно. Ржавыми, закушенными, прикипевшими...какими угодно. :dada:

Потом мы их не выкидывали, как сейчас принято, а прогоняли резьбу, смазывали и возвращали на место. Потому что новых не было. :lol:

И так - ежемесячно. :dada:

Это Вам не в укор. В назидание. :wink:

 

Гайковерты им нужны для обеспечения непрерывного технологического процесса.

 

Блокируют приобретение в Салде (самый главный буржуин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так - ежемесячно. :dada:

... В назидание. :wink:

Какое назидание? Времена другие сейчас, 21 век.. на днепрогэсе грунт тачками возили и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу анекдот про старого и молодого сантехников вспомнился.

- Учись, сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое назидание? Времена другие сейчас, 21 век.. на днепрогэсе грунт тачками возили и что?

Гайковерты и прочая "малая механизация" необходимы в 21-ом веке, кто б спорил. :dada:

Но, если нужно открутить десяток болтов или замесить три ведра раствора, или перенести 200 кг железок на 100 м и т.д., а тебе говорят: гайковерт нужен, растворомешалка, кранборт...21-й век же на дворе. :-k

Кому нужны такие "специалисты"?

Я понимаю, стандартный процесс, нужен современный подход...Но 126 гаек я на одной ноге за пол-смены откручу, смажу и поставлю на место. Я так думаю. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайковерты и прочая "малая механизация" необходимы в 21-ом веке, кто б спорил. :dada:

Но, если нужно открутить десяток болтов или замесить три ведра раствора, или перенести 200 кг железок на 100 м и т.д., а тебе говорят: гайковерт нужен, растворомешалка, кранборт...21-й век же на дворе. :-k

Кому нужны такие "специалисты"?

Я понимаю, стандартный процесс, нужен современный подход...Но 126 гаек я на одной ноге за пол-смены откручу, смажу и поставлю на место. Я так думаю. :vinovat:

 

Блин, ДимДим, так они и крутят вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предьявлять надо громко... только все боятся видимо. Крутите ключами.

ЗЫ. Если честно, в ахуе... три гайковерта для Ависмы проблема купить. :lol:

Металлургический гигант, всемирно известная корпорация, поставщик боинга гыгы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но 126 гаек я на одной ноге за пол-смены откручу, смажу и поставлю на место.

Вот.

А потом на каждом углу нам в морду тычут, что производительность труда маленькая.

А она, между прочим, напрямую зависит от наличия гайковертов, кран-бортов и прочей малой механизации.

Так для собственника дилемма и получается: то ли производительность повышать, то ли на гайковертах экономить.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для собственника дилемма и получается: то ли производительность повышать, то ли на гайковертах экономить.

И на гайковёртах и на ЗП рабочих-самая заветная мечта собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...