Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

начальству самим на "шубохранилище" не хватает

вот полкомбината до сих пор в х/б спецовках и щеголяют ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не устраивает х/б

Тем,что за окном давно уже значительный МИНУС по Цельсию.Дальше жевать не надо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем,что за окном давно уже значительный МИНУС по Цельсию.Дальше жевать не надо ?

у тебя в цехе инженер по тб производственный труп? если да звони Самылову пусть он разруливает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем,что за окном давно уже значительный МИНУС по Цельсию.Дальше жевать не надо ?

Интересно, надеваешь ли ты нательное бельё...

Изменено пользователем Endorphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в цехе инженер по тб производственный труп? если да звони Самылову пусть он разруливает...

если в разговоре чего- то не знаешь , то лучше промолчать . сойдёшь за умного .

Интересно, надеваешь ли ты нательное бельё...

нет , блин , сразу спецовку на себя и в бой ... а с бельём теплее ? :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в разговоре чего- то не знаешь , то лучше промолчать . сойдёшь за умного .

нет , блин , сразу спецовку на себя и в бой ... а с бельём теплее ? :ag:

хочешь сукно носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в цехе инженер по тб производственный труп? если да звони Самылову пусть он разруливает...

Он родит спецодежду, если её на складе нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор Трифонов салдюн, посылает своих подчиненных на хер, заместителя снабжения послал и тот ушел. Вот. А Новый начальник омтс колмогорцев, только что из яслей, язык в ж.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сукно носить?

официально его не отменили,но ходить в нём НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ... ввиду возможного наказания со стороны инженера по ОТ и ПБ .( значит она не производственный труп ) . я поступил , как меня совесть научила - послал всех и хожу в сукне , хоть оно за 11 месяцев и застиралось , уменьшилось на 4 размера , но теплее .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор Трифонов салдюн, посылает своих подчиненных на хер, заместителя снабжения послал и тот ушел. Вот. А Новый начальник омтс колмогорцев, только что из яслей, язык в ж.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что то совсем АВИСМа обнищала. В мою бытность выдавали мне , костюм суконный, костюм Х/Б шный, тёплую куртку + брюки ватные валенки и ботинки. Работал не в основном цехе. Не жаловались люди, до сих пор дома фуфайка новая есть. В последние годы работы, записывали размеры одежды, шили на АВИСМе и выдавали индивидуально. Дошли видимо до ручки, рабочих ни во что не ставят.

Изменено пользователем SAVATEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальная оценка условий труда (ранее она называлась аттестацией рабочих мест) отражает что конкретно положено работнику на каждом рабочем месте (молоко, количество дополнительных дней к основному отпуску, какая спецодежда, спецобувь, СИЗы и т.д.) и за что каждый (!) работник расписывается. Другими словами, каждый работник знает, что ему положено. Ну а если кого-то не обеспечивают тем, что ему положено, то ему прямая дорога в профком, вплоть до государственного инспектора по труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, надеваешь ли ты нательное бельё...

А что тут может быть интересного? Мужик, он и есть мужик! Ишь, эротоман нашёлся! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут может быть интересного? Мужик, он и есть мужик! Ишь, эротоман нашёлся! :smile:

Дак он того.. нелатентный! Сам как-то писал... сгоряча видать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальная оценка условий труда (ранее она называлась аттестацией рабочих мест) отражает что конкретно положено работнику на каждом рабочем месте (молоко, количество дополнительных дней к основному отпуску, какая спецодежда, спецобувь, СИЗы и т.д.) и за что каждый (!) работник расписывается. Другими словами, каждый работник знает, что ему положено. Ну а если кого-то не обеспечивают тем, что ему положено, то ему прямая дорога в профком, вплоть до государственного инспектора по труду.

СОУТ не отражает конкретно условия труда и вообще моё ( наше и многих других ) рабочее место . Это фуфло . Все прекрасно об этом знают , а если не знают ( руководители , которым ПОЛОЖЕНО знать ) , то делают большие глаза и говорят " токшт случилось - не знал об этом " . Я давно уже не член профсоюза ( отчасти из-за его беспомощности перед работодателем ) , да и ходить по инстанциям не могу и не буду , т.к по приходу на работу от меня её самую ( работу ) и спрашивают ( объём и качество ) . Засим откланиваюсь - не вижу смысла переливать из пустого в порожнее ... воз и ныне там будет . Такой я по природе пессимист . Всех благ в начинаниях . Удачи .
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут может быть интересного? Мужик, он и есть мужик! Ишь, эротоман нашёлся! :smile:

Я нормально поинтересовался у человека одевает ли он положенную спец одежду. Свою больную фантазию, дядя, держите при себе.

 

Дак он того.. нелатентный! Сам как-то писал... сгоряча видать ))

Ты меня с кем то путаешь

Изменено пользователем Endorphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ты меня с кем то путаешь

Может быть...

Воистину спутал. Извиняюсь прилюдно!

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он родит спецодежду, если её на складе нету?

причем тут роды?:) это их работа должны владеть и разруливать ситуацию а не за 3 бычка неуд ставить -образно говоря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально поинтересовался у человека одевает ли он положенную спец одежду. Свою больную фантазию, дядя, держите при себе.

Да ладно, прикололся я чуток. Настроение было хорошее! А если что не так, то как и Kersh, "извиняюсь прилюдно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что то совсем АВИСМа обнищала. В мою бытность выдавали мне , костюм суконный, костюм Х/Б шный, тёплую куртку + брюки ватные валенки и ботинки. Работал не в основном цехе. Не жаловались люди, до сих пор дома фуфайка новая есть. В последние годы работы, записывали размеры одежды, шили на АВИСМе и выдавали индивидуально. Дошли видимо до ручки, рабочих ни во что не ставят.

я вот сколько с заводами работаю после ависмы, так именно на ависме самая нищенская совдеповская неудобная спецодежда. (про соду не будем говорить) Больше понравилась на уралкалии фирмы техноавиа.

Изменено пользователем Ничоси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...