Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Разве 8,5 при нынешней инфляции и росте цен это достойно? рублевая прибыль Корпорации выросла в 2 раза, а пихают 8,5.... кстати, как правильно замечено, приказа еще нет, всё это со слов профсоюза, который защищает интересы работодателя, а не наоборот, как оно должно быть.... так что не факт, что Карагодин подписал сей документ, ждемс ответа, как соловей лета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7%

ну хоть не 2%

Приказа нет!

Отдыхаем!!!

Ну дак с февраля

 

Приказ 8,5%. Но еще не читал. Жмем кулачки, металлурги.

......., приказа еще нет, всё это со слов профсоюза, ..........

 

Маски сняты.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.5 это первый разряд. оставшимся с коэффициентами как всегда. при повышении на 2% у моих коллег выходило 1,43%.

Изменено пользователем DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ получили корпоративные отделы, АВИСМА еще не получила. Соседи читали, там по корпорации приказ, т. е. мы тоже попали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник ознакомились с приказом о парковке авто в неположенном месте и чем это чревато, под роспись. Но стоят машинки -то, видно владельцам этот приказ - брызги для матросов!

Всю неделю по ТВ АВИСМЫ показывают новости, в которых есть сюжет о смонтированном и запущенном нынче портале для резки заготовок из металла в КСО 41-ого цеха. По началу радость была необычайная, поскольку думали, что он существенно облегчит труд газорезчиков, особенно в резке заготовок из толстого металла, количество которых доходило до нескольких десятков, а то и более. Не спорю, машина есть машина, рез ровный, листы кроит по всей длине. Монитор с сенсорным управлением, лазерная разметка, программы, всё, как положено. Для её обслуживания нужен специалист, обученный именно для работы на этой машине. А что на деле? Тот паренёк, что в сюжете, помогал наладчику устанавливать портал, работал в выходные( как оказалось почти бесплатно), стал на ней работать. Но разве за несколько дней можно освоить все тонкости работы на таком, довольно сложном агрегате? Если раньше кроме ручного резака и шарнирной машины(АСШ), на которой я его за пол дня научил работать, больше ни чего не видел. Это как в фильме "Чапаев":

- Ты на паровозе ездил, давай, иди ремонтируй. А то мы его только на картинках видели! -

В общем, отрапортовали, кино сняли, все языками поцокали, начальники удовлетворённо качали головами - очередной прорыв, технология 21-го века! Ну, теперь держись, заказы посыплются и уже кое что под это дело подогнали. Но эйфория прошла быстро. В итоге, настроил я с утра свой "ручной портал" как я сейчас стал называть резак, достал "лазер", то бишь обыкновенную линейку для разметки и вперёд, на амбразуру. Сроки - то ни кто не отменял. Работаю, а в голове мысля - зачем нам это ноу хау? Есть, правда не проверенная, информация, что портал этот в 13 лимонов обошёлся, по другой - в 7, а в интернете посмотрел, он и трёх не стоит. Лучше бы нам, газорезчикам, по полтышку добавили к зарплате, мы бы и без него справились. Вот так, а машина хорооошая!

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз машина хорошая,значит стоит своих денег,окупиться..А паренек научится.."не сразу Москва строилась..",первые уроки Вы ему дали..

Видел это сюжет 3 часа назад,по городскому ТВ..Вас не видел.. [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва до сих пор строится, если Вы не в курсе. А пареньку, его Анатолий зовут, методом тыка предлагаете осваивать сей агрегат в течении скольких лет? А если нажмёт не туда по неопытности, тогда что? Меня не видели, потому что сюжет был не про меня, да и я не фотогеничный, скажу проще - рожей не вышел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не боги горшки обжигают!,"Глаза боятся-рук делают"-такие выражения устроят,если уж цитата из песни.. [-X Такая сложная,умная машина или Анатолий "доцент тупой",за 2 дня не мог освоить,стажируясь у наладчика.Взяли бы,да помогли по старой памяти.Или высказали бы это начальству,не дожидаясь,когда Анатолий забракует кучу материала..В чем проблема то? Если в том,что,на машину денег нашли,а на з.п. нет,есть такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю, а в голове мысля - зачем нам это ноу хау? Есть, правда не проверенная, информация, что портал этот в 13 лимонов обошёлся, по другой - в 7, а в интернете посмотрел, он и трёх не стоит. Лучше бы нам, газорезчикам, по полтышку добавили к зарплате, мы бы и без него справились. Вот так, а машина хорооошая!

Ну как же "зачем"?

Следующим этапом будет сокращение работников "малоэффективного" ручного труда - газорезчиков. А вы: "Лучше бы нам, газорезчикам, по полтышку добавили к зарплате". Вас вообще её (зарплаты) лишат. :vinovat:

К сожалению, это российский подход к современным технологиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ о повышении зарплаты появился в массах?

у меня ещё в начале недели появился)

 

о смонтированном и запущенном нынче портале для резки заготовок из металла

не прошло и три года с момента приобретения)))

Есть, правда не проверенная, информация, что портал этот в 13 лимонов обошёлся, по другой - в 7,

8,5

а в интернете посмотрел, он и трёх не стоит.

цэ бэушная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник ознакомились с приказом о парковке авто в неположенном месте и чем это чревато, под роспись. Но стоят машинки -то, видно владельцам этот приказ - брызги для матросов!

Меня наказывали за неправильную парковку еще год назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник ознакомились с приказом о парковке авто в неположенном месте и чем это чревато, под роспись

У нас нет машины и не планируем , но чуть ли не в приказном для меня порядке НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ ОЗНАКОМИТЬСЯ И ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ . Послал всех . За меня расписались . Что за ё... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще через три года продадут в утиль)

 

 

Помню карусели на магневую ветку покупали с попой запускали).

С чьей "попой" запускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с твоей ))), ну опечатался обязательно обращать внимание?

так ты расскажи, как там литьё под давлением?

Так 3 года как закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продолжить..о закопанных в землю миллионах,установка по производству гранулированного хлористого кальция,напротив склада извести,тоже чьей то "попой" открытая,проработавшая пару месяцев..где оборудования на 100 млн.-стоит ржавеет..оборудование для катка,на территории п.лагеря,закупленное за энные миллионы...сейчас бесплатно отдают городу-не берут..Можно продолжить..Никто за это не отвечает.. [-X

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...