Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

да вот только социал и держит лагерь , больница и т.д

А что лагерь? В советские времена летняя очередь была продолжительностью (не поверите!) 28 дней. Затем она становилась все короче и короче с одновременным увеличением стоимости путевки. Сегодня, если не ошибаюсь, она составляет всего 18 дней! Раньше было 3 очереди за лето, потом стало 4 (по 21 дню), а года 3 назад (когда МСЧ выделили в "дочку") лето разделили аж на 5 очередей. Согласен, что для работников АВИСМЫ путевка стоит приемлемо, но больше одной путевки на ребенка никто не выделит за лето. Не рентабельно! Лучше продавать их на сторону. Учитывая, что капиталистам не выгодно держать социалку, многие давно ее уже скинули на государство (АВИСМА здесь не исключение - детсады). со временем и "Чайку" скинут вместе с профилакторием. В этом почему-то нет никаких сомнений. Правильно пишет фортуна, начать нужно себя и освободится от этой дурацкой "силы инерции". Давно уже оплата труда работников рабочих специальностей на АВИСМе не адекватна их квалификации и объемам производимых работ!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет социалки и не только: http://pravdaurfo.ru...rodaet-socialku.

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил на предприятии где работаю уже почти 12 лет 18000т.р за месяц разряд 5 у меня, 4 года назад получал больше ))) короче надо искать себе новую работу((( нафиг надоел этот дурдом за грошы

У меня 6 разряд. И всеравно З/П 16-17 тыс... У меня на больничном и ученическом отпуске оплата выходит больше... Доплат нет никаких, ибо цех вредным не считается. У меня моя девушка больше меня получает, хотя я по роду деятельности в таких говнах бываю... Ни хату снять нормальную, ни машину поменять... Замкнутый круг..

Но есть другой момент, впринципе работой в основном не напрягают, много про*ба.

Но почему то, у нас есть личности, делают все через жопу, но почему то получают по 25-30 к! Хотя спят точно так же как и все..

Изменено пользователем FallEvery
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то не спит, работает, а зарплата все равно маленькая.

Без обеда :dont: ежесменно

 

На рынке труда вакансий гораздо больше чем соискателей, так что найти работу можно

можно, особенно в строительстве...только кто захочет идти "бетон месить на стройке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж надо выбирать или любую работу за хорошую зарплату или про#б за копейки! Тогда нечего возмущаться, значит устраивает то что есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лагерь? В советские времена летняя очередь была продолжительностью (не поверите!) 28 дней. Затем она становилась все короче и короче с одновременным увеличением стоимости путевки. Сегодня, если не ошибаюсь, она составляет всего 18 дней! Раньше было 3 очереди за лето, потом стало 4 (по 21 дню), а года 3 назад (когда МСЧ выделили в "дочку") лето разделили аж на 5 очередей. Согласен, что для работников АВИСМЫ путевка стоит приемлемо, но больше одной путевки на ребенка никто не выделит за лето. Не рентабельно! Лучше продавать их на сторону. Учитывая, что капиталистам не выгодно держать социалку, многие давно ее уже скинули на государство (АВИСМА здесь не исключение - детсады). со временем и "Чайку" скинут вместе с профилакторием. В этом почему-то нет никаких сомнений. Правильно пишет фортуна, начать нужно себя и освободится от этой дурацкой "силы инерции". Давно уже оплата труда работников рабочих специальностей на АВИСМе не адекватна их квалификации и объемам производимых работ!

Это же ависма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно официальной информации УФМС по Свердловской области, в 2013 году ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» (гендиректор и один из владельцев основного пакета акций предприятия – Михаил Воеводин) получила квоту на ввоз на территорию региона 130 мигрантов для работы резчиками на пилах, ножовках и станках, обработчиками поверхностных пороков металла, подсобными рабочими и мойщиками посуды. Зарплата у большей части этих людей варьируется на уровне 15–19 тыс. рублей. Заметим, «ВСПМО-Ависма» планировала закрыть вакансии людьми, которые, скорее всего, не имеют даже среднего специального образования, и опыт работы у этих «специалистов-металлургов» менее года.

Вот это мне больше всего понравилось, я так понимаю что и в Березниках это будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно жду мигрантов. Удивлён почему их до сих пор нет. АВИСМЕ не нужны ИМХО образованные люди. Всеми силами руководство(как я понимаю итог решений) добивается снижения уровня образованности и тп. своих работников. Нужны послушные рабы. Лишь бы тупо исполняли инструкции, написанные на аналогичном уровне. Работаю более 20 лет, это моё мнение. Также наблюдаю последовательный саботаж разумных решений, и особенно снабжения. Я конечно лишь исполнитель. Понятно что действуют объективные причины, факторы, однако результат(немного) предсказуем.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлён почему их до сих пор нет.

Сценка сегодня в МСЧ АВИСМА (записано со слов знакомой). Предполагаемый мингрант - (М), работник АВИСМА (Р)

- (М) таки дороги продукти. подивився абрикоси. скажених грошей коштують. у нас они пид ногами лежат. никому ни потребны.

- (Р) да кому они нужны ваши абрикосы то? абрикосами сыт не будешь. Мясо надо, картошку...

- (М) картопля? та возили мене в огород ваш. чотири сотки. це хиба огород? це грядка якась!

 

(за вольность перевода прошу прощение...))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВИСМЕ не нужны ИМХО образованные люди. Всеми силами руководство(как я понимаю итог решений) добивается снижения уровня образованности и тп. своих работников. Нужны послушные рабы. Лишь бы тупо исполняли инструкции, написанные на аналогичном уровне. Работаю более 20 лет, это моё мнение. Также наблюдаю последовательный саботаж разумных решений, и особенно снабжения. Я конечно лишь исполнитель. Понятно что действуют объективные причины, факторы, однако результат(немного) предсказуем.

Сильно сказано! Хотя, конечно, лично я это понял только недавно.. Хотя с другой стороны, в некоторых цехах как мой, уже сформировался дружный коллектив, и вроде никого по сути и не требуется... И я уверен, даже если ты специалист, зарплату никто не поднимет. У нас есть в бригаде хорошие спецы, я в их числе, но как ни старайся, сделаешь хреново или будешь напрягаться то получишь одинаково маленькую зарплату, потому что начальникам это не нужно, они сидят в своих кабинетах поджав хвосты, лишь бы самих не выгнали. Поэтому никому и не охота напрягаться что то делать хорошо, все все делают на от*бись, т.к. мотивации нет делать что то хорошо. А наказать они всегда готовы. А вот доплаты получают одни и те же лица каждый год, кто попку начальнику лизнул. Все 16 лет сколько работаю все 16 лет получают доплаты одни и те же. Хотя косячат они похлеще чем другие. Сегодня узнал, что в нашем цехе, один из таких систематически докладывает начальнику цеха кто где и чем занимался. Шли домой на остановку, а впереди наш лизун начальнику во всех красках расказывает "как вася сварщик в комнате отдыха 2 часа спал в рабочее время". Мне кажется это выгодно в первую очередь ависме, дешевые рабы...

Изменено пользователем FallEvery
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сказано! Хотя, конечно, лично я это понял только недавно.. Хотя с другой стороны, в некоторых цехах как мой, уже сформировался дружный коллектив, и вроде никого по сути и не требуется... И я уверен, даже если ты специалист, зарплату никто не поднимет. У нас есть в бригаде хорошие спецы, я в их числе, но как ни старайся, сделаешь хреново или будешь напрягаться то получишь одинаково маленькую зарплату, потому что начальникам это не нужно, они сидят в своих кабинетах поджав хвосты, лишь бы самих не выгнали. Поэтому никому и не охота напрягаться что то делать хорошо, все все делают на от*бись, т.к. мотивации нет делать что то хорошо. А наказать они всегда готовы. А вот доплаты получают одни и те же лица каждый год, кто попку начальнику лизнул. Все 16 лет сколько работаю все 16 лет получают доплаты одни и те же. Хотя косячат они похлеще чем другие. Сегодня узнал, что в нашем цехе, один из таких систематически докладывает начальнику цеха кто где и чем занимался. Шли домой на остановку, а впереди наш лизун начальнику во всех красках расказывает "как вася сварщик в комнате отдыха 2 часа спал в рабочее время". Мне кажется это выгодно в первую очередь ависме, дешевые рабы...

Полностью согласен. У нас стукачи все с точками ходят даже женщины)) им нужны рабы, я бы вот не сказал что я сижу на работе и плюю в потолок, блин я работаю и работаю физически почти до конца смены и получаю копейки. Из начальников вообще нет нормальных людей ни одного, это понятно их так не людей и подбирали, бог им судья они и живут не по человеческим законом, а по инструкциям.Это про цех35 там они наказывают даже женщин у которых двое детей без зазрения совести , им пофиг как человек будет кормить семью, главное их инструкция. Всё это Мерзко

Изменено пользователем wasilisa
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня молочка заводоуправления порадовала. Расстегай на 2 куся.

А чебуреки не пробывал за 30 р.? Мини чебурек, мяса ноль.. В городе 27 р чебурек, огромный, мяса больше чем теста. Сразу видно кто хочет клиентов сохранить а кто экономит за чужой счет...

Давно уже в столовке не питаюсь, ибо цены не адекватные качеству еды.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже в столовке не питаюсь, ибо цены не адекватные качеству еды.

А кушать -то всё равно надо , иначе с такими запросами работодателя ещё быстрее сдохнешь ....... отток работников продолжается и становится угрожающим .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня молочка заводоуправления порадовала. Расстегай на 2 куся.

А молочка во сколько начинает работать? Раньше вроде бы с 8-00 открывались. И цену, вес озвучьте. Интересно.

Изменено пользователем sad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.30

А кушать -то всё равно надо

Дело даже не в этом. Мне на смену положено 110 или 112 р., их надо потратить, ибо мне они всё равно не достанутся. Плюс за них ещё подоходный вычтут. Так что мне лучше переесть на 100 - 300 рублей, чем подарить им 5 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит начинать беспокоиться? Что слышно в верхах?

 

http://vz.ru/news/2014/9/5/704247.html

Украина национализировала поставщиков сырья для российского производителя титана

Правительство Украины вернуло в госсобственность два горно-обогатительных комбината, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Возвращены государству Вольногорский ГОК и Иршанский ГОК, передает РИА «Новости».

 

«Государство вернуло себе контроль. Раньше эти комбинаты были в так называемой аренде бывшей власти», - сказал Яценюк.

 

Вольногорский ГОК (Днепропетровская область) и Иршанский ГОК (Житомирская область) являются крупнейшими поставщиками сырья для российской корпорации «ВСМПО-Ависма», ведущего мирового производителя титана.

 

«ВСМПО-Ависма» получает 100% сырья для титановой губки (ильменит) с Украины, в том числе порядка 70% - с Вольногорского и Иршанкого ГОКов.

 

Добавим, что в июне этого года Украина изъяла из аренды у олигарха Дмитрия Фирташа два титановых ГОКа.

 

«Два ГОКа, которые посредством сомнительной схемы были отданы в аренду компаниям Фирташа, вчера решением правительства возвращены в государственную собственность», - говорил украинский премьер Арсений Яценюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Два ГОКа, которые посредством сомнительной схемы были отданы в аренду компаниям Фирташа, вчера решением правительства возвращены в государственную собственность», - говорил украинский премьер Арсений Яценюк.

Ну, и хде правозащитники и гаагский суд, что так резво брались защищать права частных собственников ЮКОСа?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит начинать беспокоиться?

Беспокоиться раньше надо было. Например, в 1992 году, когда АВИСМА акционировалась и потом пошло-поехало: кто только собственником не был, кто только ее не использовал. Например, в 2004 году, когда ВСМПО (с очень приличным убытком и бешеной задолженностью в бюджет) благополучно сожрала АВИСМУ (у которой финансовые показатели были очень даже положительными), объединившись в Корпорацию. После создания Корпорации прессинг на работающих с каждым годом становился все жестче и жестче. В последние 2-3 года человеческого отношения на предприятии нет и в помине, причем это касается не только рядового персонала. Народ уходит толпами.

Поэтому, о чем сегодня беспокоиться? О том, что потеряете работу на АВИСМЕ? Так не велика потеря-то...

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, о чем сегодня беспокоиться? О том, что потеряете работу на АВИСМЕ? Так не велика потеря-то...

Золотые слова!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто от меня!

Ависма , закручивает гайки так, что срывается резьба,( самоубийство прямо на комбинате Ивана Фефилова - тому пример) платит при этом такие смешные зарплаты, что после первой же получки молодёжь берёт ноги в руки. И это в основных цехах, с тяжелой и вредной работой.. .Салдинские, ВСМПОшные хозяева, ведут себя на Ависме словно слон в посудной лавке, превращая предприятие в подобие зоны... - со всей её иерархией, от «ментов» на зоне, «вертухаев», до «хозяина» и «кума» А ещё (смотрящие, блатные, мужики, козлы, кони, шныри, опущенные и т.п.)

После проф осмотров медики.забраковывают такое количество работников. словно работать всем им в космосе. А служба безопасности "просеивает" ещё мельче. За два куска сэкономленного мыла, выносимого через проходную, можно и работы лишиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...