Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Не один мастер излишних рвений проявлять не будет, ему бы как то справиться со спущенным сверху планом, с учетом того, что у нас народ любит ходить на больничные и, котострофически не хватает рабочего персонала, а мастеру хоть задавись, но работу надо выполнить, не выполнит- враг руководству № 1, рабочие этого не понимают, они ведь одни бедные и несчастные, а все остальные на заводе счастливые и богатые. Профессиональный рабочий выполнит поставленную задачу, имея навыки, опыт, и ныть не будет, вот за это и будут ему платить как ключевому персоналу. Надо жить по принципу, сделаю, докажу, получу, а не по принципу - дайте, тогда может чего и сделаю.НЕТ НЕДОСТИЖИМЫХ ЦЕЛЕЙ, ЕСТЬ ВЫСОКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ ЛЕНИ, НЕДОСТАТОК СМЕКАЛКИ И ЗАПАС ОТГОВОРОК.

Изменено пользователем fortune
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один мастер излишних рвений проявлять не будет, ему бы как то справиться со спущенным сверху планом, с учетом того, что у нас народ любит ходить на больничные и, котострофически не хватает рабочего персонала, а мастеру хоть задавись, но работу надо выполнить, не выполнит- враг руководству № 1, рабочие этого не понимают, они ведь одни бедные и несчастные, а все остальные на заводе счастливые и богатые. Профессиональный рабочий выполнит поставленную задачу, имея навыки, опыт, и ныть не будет, вот за это и будут ему платить как ключевому персоналу. Надо жить по принципу, сделаю, докажу, получу, а не по принципу - дайте, тогда может чего и сделаю.НЕТ НЕДОСТИЖИМЫХ ЦЕЛЕЙ, ЕСТЬ ВЫСОКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ ЛЕНИ, НЕДОСТАТОК СМЕКАЛКИ И ЗАПАС ОТГОВОРОК.

Вот таких работяг единицы остались. Очень жаль.

Основная масса любит порассуждать: а зачем, а для чего, это не наше, а почему мы, нам ведь не платят, мастер плохой, все дураки кругом, а я самый умный. А больше всего забавляет никто не уходит! вывод сам собой напрашивается.

Изменено пользователем Happy people
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса любит порассуждать: а зачем, а для чего, это не наше, а почему мы, нам ведь не платят...

Заплати ! Рассудительных выгони ! Некому и не о чём будет рассуждать !!!

 

...НЕТ НЕДОСТИЖИМЫХ ЦЕЛЕЙ, ЕСТЬ ВЫСОКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ ЛЕНИ, НЕДОСТАТОК СМЕКАЛКИ И ЗАПАС ОТГОВОРОК.

Да здравствует демагогия .
.... народ любит ходить на больничные ... рабочие этого не понимают... Профессиональный рабочий выполнит поставленную задачу...

Больничные отменить! На работу принимать ТОЛЬКО понятливых профессиональных,остальных выгнать! :eo:
... Надо жить по принципу, сделаю, докажу, получу...

 

А если сделал ,но доказать не смог - оплатят ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для корпоративных пьянок

Вот лично я за 20 лет работы в корпорации там ни разу не гулевал, зато как там отрывалась молодежка телевизор в столовой показывал регулярно...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки подитожим

Зачем вообще был нужен этот "родничок"?

 

для молодежки

 

... Чтобы группа лиц по предварительному сговору весело прогуливала корпоративные деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ним с этим Родничком, лично я больше сожалею по л. б. в Новожилово. Ну и металлурги не чуждое нам сооружение, в конце концов там и бассейн(не весть какой, но бассейн со скидкой для металлургов) и елки для детей проводили. А ведь в Салде ничего не отдают не продают, для того руководства (салдинского) мы просто рабы, и единственное что им нужно, чтобы мы приносили им миллиардные прибыли.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того руководства (салдинского) мы просто рабы, и единственное что им нужно, чтобы мы приносили им миллиардные прибыли.

А акции у вас они силой отбирали?

Помнится, в своё время, магниевики гордились, что их акции ценились.

Квартиры и машины приобрели на проданные акции, а теперь "рабы".

Понятно, что люди, не имевшие до того периода практически ничего, получили возможность стать обладателями некоего капитала и потратить его на свои нужды. Так кого теперь винить в нынешнем положении вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акции у вас они силой отбирали?

Помнится, в своё время, магниевики гордились, что их акции ценились.

Квартиры и машины приобрели на проданные акции, а теперь "рабы".

Понятно, что люди, не имевшие до того периода практически ничего, получили возможность стать обладателями некоего капитала и потратить его на свои нужды. Так кого теперь винить в нынешнем положении вещей?

Когда я устроился акции уже были розданы, и Ависма уже стала Корпорацией ВСМПО Ависма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для корпоративных пьянок

и не только...одно другому не мешает...парралельно пьянкам проводились различные спортивные состязания, детские развлечения...

 

весело прогуливала корпоративные деньги.

нет денег-нет гулянок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я устроился акции уже были розданы, и Ависма уже стала Корпорацией ВСМПО Ависма.

Это сути не меняет.

Замените: "А акции у вас они силой отбирали?" на : "А акции у акционеров они силой отбирали?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ним с этим Родничком, лично я больше сожалею по л. б. в Новожилово. Ну и металлурги не чуждое нам сооружение, в конце концов там и бассейн(не весть какой, но бассейн со скидкой для металлургов) и елки для детей проводили.

ЕМНИП они давно уже на самоокупаемости, т е не принадлежат корпорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП они давно уже на самоокупаемости, т е не принадлежат корпорации.

принадлежат, и корпорация по сути их дотирует, так как покупает их услуги по расценкам, компенсирующим их затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое же дочернее общество (ООО "КСЦ"), как и АВИСМА-Спецремонт, АВИСМА-Лес и другие. Пытаются зарабатывать, но всегда в минусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроиться на Ависму что-ль... посмотреть как у Вас там дела :fc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акции у вас они силой отбирали?

Помнится, в своё время, магниевики гордились, что их акции ценились.

Квартиры и машины приобрели на проданные акции, а теперь "рабы".

Понятно, что люди, не имевшие до того периода практически ничего, получили возможность стать обладателями некоего капитала и потратить его на свои нужды. Так кого теперь винить в нынешнем положении вещей?

А у кого ещё остались акции то что? они могут что то поменять в судьбе предприятия? Вряд ли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого ещё остались акции то что? они могут что то поменять в судьбе предприятия? Вряд ли......

пуска тихо мирно дивиденды получают и не жужжат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуска тихо мирно дивиденды получают и не жужжат

С количеством акций, оставшимся у простого рабочего люда даж пожжужжать не получится...так...тихонько в сторонке бзыкнуть...и то вряд ли услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежемесячно 10 и 25 числа без задержек (искл. были)

За это работнички не опаздывают и не прогуливают. И только мастер вечно чем-то недоволен.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это работнички не опаздывают и не прогуливают. И только мастер вечно чем-то недоволен.

Уважаемый ДИРЕКТОР, когда в недалеком прошлом служил в армии, командиром отделения ещё, мне один седой полковник ( который объездил весь Союз) сказал одну мудрость " куда солдата не целуй везде п....па", потом я был зам.ком.взвода, зам старшины роты и поверте его слова как золотом через всю службу, только чуть дашь слабинку не чего не кто делать не будет!Так и тут Уважаемый Директор!Я думаю Вы тоже пожили на свете и знает, что если не чего не говорить то не кто не чего делать не будет!Будут сидеть играть в домино!И конечно если матч в домино прервали и сказали что работать бы надо, конечно - не хорошии человек!!!Плахой мастер!!!!!Ну а так приходить чисто отмечаться, я считаю это хамство, а потом орать на всю Ивановскую что мало платят, не доволен дак что ты тут делаешь есть же Уралкалии, Азотка и т.д. вперед!!!Ну конечно я не знаю что там за мастер - монстр у вас такой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ДИРЕКТОР, когда в недалеком прошлом служил в армии, командиром отделения ещё, мне один седой полковник ( который объездил весь Союз) сказал одну мудрость " куда солдата не целуй везде п....па", потом я был зам.ком.взвода, зам старшины роты и поверте его слова как золотом через всю службу, только чуть дашь слабинку не чего не кто делать не будет!Так и тут Уважаемый Директор!Я думаю Вы тоже пожили на свете и знает, что если не чего не говорить то не кто не чего делать не будет!Будут сидеть играть в домино!И конечно если матч в домино прервали и сказали что работать бы надо, конечно - не хорошии человек!!!Плахой мастер!!!!!Ну а так приходить чисто отмечаться, я считаю это хамство, а потом орать на всю Ивановскую что мало платят, не доволен дак что ты тут делаешь есть же Уралкалии, Азотка и т.д. вперед!!!Ну конечно я не знаю что там за мастер - монстр у вас такой)))

Поживи с наше - и понятие придёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... орать на всю Ивановскую что мало платят, не доволен дак что ты тут делаешь есть же Уралкалии, Азотка и т.д. вперед!!!

Совершенно верно. Не нравится-уходи. Кстати про солдат (исполнителей). Если приказ может быть неправильно понят (выполнен) - именно НЕПРАВИЛЬНО его поймут и выполнят. Косяк командира в таком случае очевиден. Теперь про домино... Вы мастер - работайте с бригадиром. Он лучше всех знает кому кости перемешивать , а кому болты-гайки крутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все,кому не нравится уйдут, то с кем останутся ваши командиры. Зарплатой недовольны те, кто работает, те кто от косяка до косяка , они все довольны и не жужжат. За минимум зарплаты получаете минимум работы, а уходят как раз те, кто работает, им рады везде.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это работнички не опаздывают и не прогуливают. И только мастер вечно чем-то недоволен.

товарищ директор, кому как не Вам знать под чем под писался каждый работник, устроившийся на работу (к вопросу выполнения должностных обязанностей)

За это работнички не опаздывают и не прогуливают

только в столовую по-моему

 

Если все,кому не нравится уйдут, то с кем останутся ваши командиры. Зарплатой недовольны те, кто работает, те кто от косяка до косяка , они все довольны и не жужжат. За минимум зарплаты получаете минимум работы, а уходят как раз те, кто работает, им рады везде.

все не уйдут - некуда просто Изменено пользователем Happy people
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...