Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Профсоюз нужен и очень даже нужен, но исключительно независимый!

Нужен работающий профсоюз, честно отрабатывающий деньги, уплаченные рядовыми его членами, а не имитирующий эту деятельность, бездарно имитирующий, кстати. Профсоюз так-то абсолютно независим финансово, он так был задуман изначально. Все что необходимо для успешной деятельности имеется, только деятельность никто вести и не думал. Зачем, какой дурак будет работать, если платят просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен работающий профсоюз, честно отрабатывающий деньги, уплаченные рядовыми его членами, а не имитирующий эту деятельность, бездарно имитирующий, кстати. Профсоюз так-то абсолютно независим финансово, он так был задуман изначально. Все что необходимо для успешной деятельности имеется, только деятельность никто вести и не думал. Зачем, какой дурак будет работать, если платят просто так?

Неужели всё так плохо??? Мне так не кажется. По-моему, вы предвзято как-то относитесь к этой организации. Там ведь тоже люди работают. Живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз так-то абсолютно независим финансово, он так был задуман изначально.

Абсолютно независим финансово? По моему это заблуждение!

 

Вы смотрите в корень. Больше тем нет.

Да есть темы, просто не получается конструктивного диалога без предвзятого отношения к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть темы, просто не получается конструктивного диалога без предвзятого отношения к сожалению!

 

Так вот для конструктивного диалога можно в личке пообщаться, а так только повод для тех кто из тайги вышел и соскучился по общению, а все остальные читают и понимают в меру своей фантазии. А не которые подливают масла в огонь, что бы по жарче было, заметьте у нас общество стало черстветь. Двое в очереди начнут ругаться, все только смотрят, кто отвернется, а сделать замечание или успокоить оппонентов - все таки публичное место, увы на это надо смелость!

Изменено пользователем информация
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всё так плохо??? Мне так не кажется. По-моему, вы предвзято как-то относитесь к этой организации. Там ведь тоже люди работают. Живые.

Все даже хуже чем кажется. Включите логику, люди получают деньги, которые вы им перечисляете за оказание определенных услуг, но даже не думают их выполнять. Живыми они являются только физиологически, а как защитники ваших интересов они мертвее трупов. Какая вам лично разница, пусть даже они устают как проклятые, имитируя деятельность, пусть некоторые даже искренне верят в то что делают. Это все не имеет значения, т.к. главным критерием деятельности является результат, а его нет.

Абсолютно независим финансово? По моему это заблуждение!

Абсолютно независим, уж поверьте. Официально он существует только на отчисления его членов и это не такие уж малые деньги.

 

Так вот для конструктивного диалога можно в личке пообщаться

Для конструктивного диалога я могу по телефону позвонить, а форум подразумевает несколько другой формат общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно независим, уж поверьте. Официально он существует только на отчисления его членов и это не такие уж малые деньги.

Очень хотел бы поверить Вам на слово, но не могу! А в остальном по многим вопросам вероятнее всего с Вами солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская не китайская, это другой вопрос. А вот выкладывать фотографию со сто рублями (которые не соответствует действительности). Если честно то я расцениваю как четко спланированную акцию, т.е. диверсию. Вы ни член профсоюза, поэтому зачем Вам кидать упреки организации, к которой Вы не имеете ни какого отношения. Если они Вас обидели то да, а так это выглядит - как из м/ф Маугли шакаленок все бегает и пытается укусить. Если на комбинате и есть проблемы то с Ваших слов, во всем виноват профсоюз. Не будет профсоюза - наступит светлое будущее. Так что ли?

про фотку честно сказал... ( не владею разными фотошопами- вырезал бы ) про всё остальное и так все знают и помнят. ... зовите меня диверсантом - я уже привык к провокациям с разных сторон . Я не член прфсоюза..и жалею только об одном- Я НЕ ВЫШЕЛ РАНЬШЕ- ТЕМ САМЫМ НЕ СУМЕЛ СЭКОНОМИТЬ НЕКУЮ СУММУ на повышение благосостояния своей семьи , а отдал её никчемной карманной организации . Про то,что во всём виноват проф-это кому и как нравится. Я для себя выбор сделал .
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел бы поверить Вам на слово, но не могу!

Это легко проверить, если что. И вообще, не имею привычки утверждать что-либо не будучи уверенным на все сто.

А в остальном по многим вопросам вероятнее всего с Вами солидарен.

Да пребудет с нами сила! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно независим, уж поверьте.

Даже платит арендную плату за занимаемые помещения? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже платит арендную плату за занимаемые помещения?

Работодатель по закону обязан предоставлять площади безвозмездно. К слову, для успешной работы профсоюза не так уж и нужны помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко проверить, если что. И вообще, не имею привычки утверждать что-либо не будучи уверенным на все сто.

 

Аргументы! Возможно, я не совсем правильно понимаю задачи профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он существует только на отчисления его членов

 

Не только.

Я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не только.

Я писал выше.

 

Не заметил, можно продублировать?

 

 

 

Аргументы! Возможно, я не совсем правильно понимаю задачи профсоюза.

Возможно. Что нужно аргументировать, не понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берфорум на АВИСМА включили.

Зачем?

А чтобы работяги на обезьяну с палкой посмотрели... и сделали выводы... )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно независим финансово? По моему это заблуждение

А если просто прикинуть - кол-во членов провсоюза 3500 ависма *ср. ЗП. 20-30 к. р. (было выше если не ошибаюсь)* 0.01 = 700-1050 к.р. в месяц на весь аппарат - недостаточно?

Изменено пользователем 1711алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТНИКАМ «ВСМПО-АВИСМЫ» УКАЗАЛИ НА ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС АУТСОРСИНГОМ

 

22.11.2013-20:08

 

Коллектив корпорации выступает против вывода на аутсорсинг социальных проектов

 

Верхнесалдинская титановая компания – ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» – после перехода в руки менеджмента избавляется от непрофильных активов. В «список на убывание», в частности, попал цех №25, занимающийся обеспечением питания сотрудников. Подразделение выводится на аутсорсинг, помимо этого, по требованию пожарных служб закрывается база отдыха «Сосновка», будущее которой пока остается туманным. Представители коллектива надеются переубедить собственника «ВСМПО-Ависмы» Михаила Воеводина «переводить работников на аутсорсинг». Эксперты указывают, что сам по себе факт малозаметный, однако это только первая ласточка вывода всех обременительных, так называемых непрофильных активов, связанных с социальным обеспечением компании.

Сегодня, 22 ноября, директор по управлению персоналом ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» Владимир Карагодин в интервью корпоративному изданию «Новатор» заявил о переводе на аутсорсинг цеха №25, занимающегося обеспечением питания сотрудников, и фактически указал на новую форму взаимоотношений «работодатель – наемный сотрудник».

 

«Это делается с целью сокращения издержек по непрофильным видам деятельности. Для корпорации, которая занимается выпуском титана, цех №25 – это непрофильный актив с большими затратами. Услуга питания для работников должна осуществляться профессиональной организацией, работающей в данном направлении», – заявил топ-менеджер, подчеркнув, что решение о сокращении работников «еще не принято».

В этом же интервью сообщается и об урезании еще одного социально ориентированного направления – вышедшем приказе, согласно которому приостановлена деятельность базы отдыха «Сосновка». «Строение нам не принадлежит, земля, на которой оно находится, тоже не в собственности корпорации. Поэтому эта мера вынужденная: здания ветхие, деревянные, проводка старая», – объяснил решение Владимир Карагодин. По сути, топ-менеджер подтвердил, что в эту социалку корпорация в последние годы вообще не вкладывалась.

«Коллектив предприятия уже направлял письмо на имя гендиректора Михаила Воеводина о нежелательности перевода цеха на аутсорсинг и, в случае перевода, с просьбой сохранить рабочие места для коллектива, льготы и уровень зарплаты с Михаилом Воеводиным», – рассказал «Правде УРФО»один из представителей коллектива. Закрытие базы отдыха «Сосновка» в коллективе не обсуждают. «Там отдыхает старая элита, простые люди туда не попадают», – рассказали о назначении «Сосновки» в коллективе.

 

Ранее новый собственник предприятия – менеджмент ОАО «ВСМПО-Ависма» – уже принимал неоднозначные управленческие решение о привлечении на работу мигрантов и 10% сокращении управленческого персонала. Напомним, что решение было принято на фоне выплаты менеджменту корпорации рекордных дивидендов: почти 280 рублей на одну обыкновенную акцию. Пока «ВСМПО-Ависмой» руководили представители госкорпорации «Ростехнологии» в 2011 году, этот показатель составлял 26,52 рубля. Повышение выплат произошло и в «расчетках» членов совета директоров. Каждый из них получил в два раза больше – более чем по 1 млн рублей. Таким образом, щедрость топ-менеджеров превзошла даже самые смелые прогнозы, которые строили опрошенные «Правдой УРФО» эксперты. Уточним, что менеджмент «ВСМПО-Ависмы» во главе с Михаилом Воеводиным и «Газпромбанк» через свое СП – ЗАО «Бизнес Альянс Компани» – выкупили у госкорпорации «Ростех» 45,42% акций титанового гиганта, таким образом, их пакет акций достиг 50 плюс 1 акция.

 

Следует отметить, что ранее были выведены из Корпорации и переданы на баланс Березников все детские сады. Не станут ли следующими по очереди такие непрофильные активы, как Дворец спорта "Титан", санаторий-профилакторий, загородный оздоровительный центр "Чайка", комбинат питания Ависмы?

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы взяли что количество членов профсоюза =3500 ?

пост информация 3462 Изменено пользователем 1711алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...