Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, качество вашей жизни это ваше дело, или нет? Или кого-то должен волновать этот вопрос больше чем вас?

 

По моему, здесь тема не о качестве жизни в целом, а о положении дел на одном, конкретно взятом предприятии. В данном случае меня волнует - уйду ли я целой и невредимой со смены или мне на башку свалится потолок, с которого течет. Отработаю ли я на СВОЁМ месте, как положено или неисправные станок, на котором меня заставляют работать, херакнет в один прекрасный момент.

 

Если вы считаете нормальной текущую ситуацию, то вопросов нет, занимайтесь спокойно СВОИМ делом.

 

 

Если бы я считала нормальным текущую ситуацию(а о какой ситуации, в принципе, идет речь?), я бы не навлекала на себя гнев "господний", а спокойно занималась бы СВОИМ делом. А спокойно заниматься СВОИМ делом мне, увы, не дают. Поэтому я тут вставляю свои пять копеек, причем, небезрезультатно!))

 

 

Да и, кстати, под лежачий камень вода не течет, поэтому мы у себя камушки то двигаем на местах, а не только тут разговоры разговариваем))

Изменено пользователем Айлавью
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, здесь тема не о качестве жизни в целом, а о положении дел на одном, конкретно взятом предприятии.

Качество жизни работников предприятия как раз является одним из показателей, характеризующим положение дел на конкретно взятом предприятии.

В данном случае меня волнует - уйду ли я целой и невредимой со смены или мне на башку свалится потолок, с которого течет. Отработаю ли я на СВОЁМ месте, как положено или неисправные станок, на котором меня заставляют работать, херакнет в один прекрасный момент.

Если есть реальная угроза, имеете право абсолютно законно отказаться. В этой стране пока еще законодательно закреплен приоритет сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности над какими-либо производственными показателями. Какое вам дело до станка и потолка? Это их станок и здание, вместе со всеми проблемами, а не ваши.

Если бы я считала нормальным текущую ситуацию(а о какой ситуации, в принципе, идет речь?), я бы не навлекала на себя гнев "господний", а спокойно занималась бы СВОИМ делом. А спокойно заниматься СВОИМ делом мне, увы, не дают. Поэтому я тут вставляю свои пять копеек, причем, небезрезультатно!))

Да и, кстати, под лежачий камень вода не течет, поэтому мы у себя камушки то двигаем на местах, а не только тут разговоры разговариваем))

В данном вашем случае работодателю удалось отвлечь вас от главного, запутать при помощи показного гнева, создать иллюзию того, что вы чего-то добились. Реально добились своего опять не вы, время прошло, ситуация не изменилась в вашу пользу. Вы двигали не те камни, если взглянуть шире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть реальная угроза, имеете право абсолютно законно отказаться.

 

Что я, собсна, и делаю.

В данном вашем случае работодателю удалось отвлечь вас от главного, запутать при помощи показного гнева, создать иллюзию того, что вы чего-то добились. Реально добились своего опять не вы, время прошло, ситуация не изменилась в вашу пользу. Вы двигали не те камни, если взглянуть шире.

 

А вот отсюда поподробнее. Потому что их телодвижения приходятся как раз на очередные мои 5 копеек. Возможно, это совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня часть работников Каскада отказалась выходить на строительную площадку, объявили забастовку, всю смену просидели в вагончиках. Выразили недовольство по поводу мало полученой зарплаты. Строительство электролизеров задерживается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я, собсна, и делаю.

И это абсолютно нормально.

А вот отсюда поподробнее.

Если что-то непонятно, ответьте сами себе на некоторые вопросы. Чего вам лично хочется, ПОработать или ЗАработать? Жить хорошо самому или обеспечить безбедную жизнь кому-то? Хорошо жить сейчас или верить в светлое завтра? Переживать о своих проблемах или о чужих? Это выгодно вам или кому-то еще? Пропуская различные ситуации через призму вопросов, действуйте согласно искренним ответам и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действуйте согласно искренним ответам и будет вам счастье.

 

...весьма сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...весьма сомнительно...

Сомнительно? Конечно, вас с рождения вводят в заблуждение, старательно внося в вашу жизнь ложные ценности. Быть честным перед самим собой намного комфортнее постоянного самообмана, хотя и непривычно, согласен. Не делайте поспешных выводов, подумайте в спокойной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно? Конечно, вас с рождения вводят в заблуждение, старательно внося в вашу жизнь ложные ценности. Быть честным перед самим собой намного комфортнее постоянного самообмана, хотя и непривычно, согласен. Не делайте поспешных выводов, подумайте в спокойной обстановке.

 

Возможно, в Ваших словах есть доля истины... Правда, мы опять ушли в демагогию... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня часть работников Каскада отказалась выходить на строительную площадку, объявили забастовку, всю смену просидели в вагончиках. Выразили недовольство по поводу мало полученой зарплаты. Строительство электролизеров задерживается.

Не по поводу мало полученной зарплаты, а по поводу не соблюдения договорённости при приёме на работу, где изначально была озвучена другая сумма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните плиз, что это означает, есть еще какой-то скрытый смысл?

Скрытый смысл только для тех кто не задумывается над значениями цифр.

Я о 3% - 5% в структуре себестоимости оплаты человеческого труда.

Задавал несколько раз наводящий вопрос: "А что такое остальные 95% ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за работа?

Это труд за спасибо! Вы хорошо живёте. А нам две пары на месяц, а дальше голыми руками!

 

В личке то ведь ни кто не увидит какие "умы" пропадают без дела.

f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

 

Вы работаете в цехе № 31 в отделении (бывший СОЛИД),

Не угадали, Шерлок Холмс из Вас не получился.

 

Реальный засланный казачок наоборот отвлекал бы внимание от действительно важных проблем на всякие мелочи типа потолков и рукавиц,

Андрей, в Охоте и рыбалке у Вас лучше получается, интереснее, поскольку там Вы профессионал. А здесь может хватит мутить? Что народ заводить? Ну, видим мы, что Вы не глупый чел. Вам слово, Вы два в ответ, как из рога изобилия. В споре рождается истина, согласен. Но всё, о чём здесь обсуждается, можно обозвать и Кошмаром Азотки, и Кошмаром Уралкалия... Проблемы-то у всех одни и те же - начальник и подчинённый, работа и зарплата... А здесь только про нашу АВИСМУ, понимаете, а у Вас о ней ни слова. Как у Маркса с Энгельсом, о глобальной мировой революции. И давайте без обид. Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон каждое утро в бюро пропусков очередь устраивающихся на работу длинее каждый день становится, каждый день разные люди... Такую текучку кадров я лет 5 назад не видел. Щас текучка пиз*ц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон каждое утро в бюро пропусков очередь устраивающихся на работу длинее каждый день становится

пропуска получают не только устраивающиеся на работу, там большая часть всякие подрядчики. перевозчики и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромный сувенир от профсоюза недавно - и впервые вступившим в эту оргию ..... от сегодняшнего дня.

Изменено пользователем wowka38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромный сувенир от профсоюза недавно - и впервые вступившим в эту оргию ..... от сегодняшнего дня.

 

А 100 рублей точно дают?А то у нас вновь вступившему молодому человеку бесболку дали, а вот 100 рублей нет! Не справедливо как то получается (100 рублей не деньги, но все таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кепку только вновь вступившим дарят? Непорядок однако.

Уж больно понравилась.... кепочка.... и мне и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократия бич нашего предприятия, ни кто не хочет брать ответственность на себя.

взять ответственность можно только в рамках полномочий, которых нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, мы опять ушли в демагогию... ))

Демагогия - это http://tolkslovar.ru/d1833.html

В личке то ведь ни кто не увидит какие "умы" пропадают без дела.

"Умы" не пропадают без дела, не переживайте, а личка тут совсем не при чем, через ЛС обсуждают либо конфиденциальные, либо неинтересные широкому кругу вопросы.

в Охоте и рыбалке у Вас лучше получается, интереснее, поскольку там Вы профессионал.

Значит будем тренироваться, чтоб и здесь тоже хорошо и интересно получалось. У профессионалов тоже бывают хобби, отнеситесь уж снисходительно. А если серьезно, то я не сказочник какой-то, чтоб интересно было или не очень, в данной теме я преследую другие цели, поэтому как уж могу.

А здесь только про нашу АВИСМУ, понимаете, а у Вас о ней ни слова.

А что конкретно из моих постов не относится к АВИСМе? Вы что, хотите конкретных имен и фамилий, жареных фактов и скандальных разоблачений? Да, многое из обсуждаемого характерно и для других предприятий, и для страны в целом, но многое достигло апогея именно на АВИСМе и на то есть конкретные причины.

И давайте без обид.

Обижаются девочки, мужчины иногда огорчаются. ))

взять ответственность можно только в рамках полномочий, которых нет

Зато привлечь к ответственности можно и не наделяя полномочиями. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотку . однако , коллеги подкинули . а всё остальное - как на духу . измельчал профсоюз . / при просмотре фотки в полный размер ( даже при моём телепоне ) видны сплошные косяки в надписи . качество - хуже китайского .

 

привлечь к ответственности можно

сомнительно это всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогия - это http://tolkslovar.ru/d1833.html

вот вот...по Ожеговой , пункт 2. ..отчасти)))

 

в данной теме я преследую другие цели, поэтому как уж могу.

 

а конкретнее, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошные косяки в надписи . качество - хуже китайского .

Измельчал? А что, они когда-то раньше хорошие подарки дарили? Хотя даже подарками это называть нельзя, это типа микрооткатик за уплаченные взносы и реклама одновременно, но они даже на рекламу поскупились. )))

вот вот...по Ожеговой , пункт 2. ..отчасти)))

"Отчасти" это как, вроде достаточно краткое определение? Все же по Ожегову, а не по Ожеговой - "Рассуждения или требования основанные на грубо одностороннем истолковании чего-нибудь". Вы находите мои истолкования грубо односторонними? Вроде как раз предлагаю все обдумать, обсудить и подискутировать. Мне очень интересна альтернативная точка зрения, если она взята не с потолка, если это не шаблон, вбитый в башку зомбоящиком, если она аргументирована чем-то более значительным чем "потому что".

а конкретнее, какие?

Отличные от роли сказочника ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотку . однако , коллеги подкинули . а всё остальное - как на духу . измельчал профсоюз . / при просмотре фотки в полный размер ( даже при моём телепоне ) видны сплошные косяки в надписи . качество - хуже китайского .

 

 

 

Китайская не китайская, это другой вопрос. А вот выкладывать фотографию со сто рублями (которые не соответствует действительности). Если честно то я расцениваю как четко спланированную акцию, т.е. диверсию. Вы ни член профсоюза, поэтому зачем Вам кидать упреки организации, к которой Вы не имеете ни какого отношения. Если они Вас обидели то да, а так это выглядит - как из м/ф Маугли шакаленок все бегает и пытается укусить. Если на комбинате и есть проблемы то с Ваших слов, во всем виноват профсоюз. Не будет профсоюза - наступит светлое будущее. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет профсоюза - наступит светлое будущее. Так что ли?

Профсоюз нужен и очень даже нужен, но исключительно независимый!

Опять всё по какому кругу начнём?

И где моя кепочка...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз нужен и очень даже нужен, но исключительно независимый!

Опять всё по какому кругу начнём?

И где моя кепочка...?

 

Поэтому предлагаю не тратить время (правда у всех своя), а по кепке обратитесь к своему профгруппоргу или председателю цехового комитета он Вам расскажет более подробнее, а то здесь как всегда извратят до неузнаваемости.

Я повторюсь, у нас дали вновь вступившему молодому работнику, возможно так они отмечают молодежь которые вступают в профсоюз, в столовой цеха 37 видел девушку у нее на голове была бандана с символикой профсоюза (помните было время уралкалий выдавал своим зелененькие такие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот...по Ожеговой , пункт 2. ..отчасти)))

 

Блин...голова, малость, не тем занята была... По Ефремовой же!!!!!)))

"Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л"..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...