Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Слева от Евгения Антоновича - Софья Ивановна Замятина, прекрасный невропатолог, рядом с ней, в очках, хирург- травматолог Александр Васильевич Меринов, первая слева Анна Георгиевна Балыкина . По- моему, терапевт. Позже возглавляла поликлинику.Александр Павлович Носков тоже, конечно, есть. Но я его почему-то узнать не могу. Думаю, второй справа. Крайняя справа - старшая медсестра поликлиники Ольга Васильевна Ердакова.
 
здесь три бывших гл врача больницы Вагнер.Меринов.Пятаев.2 гл врача поликлиники Балыкина Михайлов.ещё Байбаков.Кривилёва.Талайко(?)
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Лерика" сказал(а) :

здесь три бывших гл врача больницы Вагнер

Почему они в Перми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, в стоматку ходил

не факт, что там именно такие стояли, но очень похожие, тоже желтые. а тросиковый привод бура запомнил на всю жизнь))

когда в первый раз сел в это кресло, очень проникся механикой привода, да и вобще - все такое интересное...

пока мне не сказали - открой рот и потерпи, будет не больно))

я доверчиво распахнул кормушку пошире и получил первый важный жизненный опыт - взрослым тётенькам не всегда можно верить.

не уверен, что это прям в 80-е было, может чуть раньше, но не исключено

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская стоматка была с торца Пятилетки 79. Окна кабинетов выходили во двор как полуподвальные. Когда хотелось острых ощущений - подсматривали в щели штор и вслушивались в крики и рёв пациентов. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве в стоматке был только раз вроде(уже на Юбилейной). В садике организованно водили к стоматологу в соседнюю школу, когда тот был там на гастролях. В школе точно так же водили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Детская стоматка была с торца Пятилетки 79. Окна кабинетов выходили во двор как полуподвальные. Когда хотелось острых ощущений - подсматривали в щели штор и вслушивались в крики и рёв пациентов. :eq:

Окна кабинетов где лечили были высоко, хоть и на первом этаже. А до этого была стоматка на Пятилетке 80, где сейчас спортивные секции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tany сказал(а) :

Окна кабинетов где лечили были высоко, хоть и на первом этаже. А до этого была стоматка на Пятилетке 80, где сейчас спортивные секции .

Тани, ты ж туземка. :eo: Мы заглядывали. С полуподвальным немного приврал. Но всё равно низко было.

Цокольными у нас была машиносчетка.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Тани, ты ж туземка. :eo: Мы заглядывали. С полуподвальным немного приврал. Но всё равно низко было.

Цокольными у нас была машиносчетка.

я и сейчас не могу заглянуть))), высоко. Зато работала в регистратуре летом там ?

Изменено пользователем tany
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jimm031 сказал(а) :

В школе точно так же водили.

А во время моей учебы в школе был постоянный зубной врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭлектроНик сказал(а) :

А во время моей учебы в школе был постоянный зубной врач.

У нас в школе поначалу и кабинета-то не было специального. Потом кусок тупика коридора с санузлом отделили под стоматологический, но врача постоянного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий кабинет врачей был, небольшой. В одном углу стомат. кресло стояло, в другом кушетка за ширмой в третьем два стола рядом для врачей. Давно это было и не в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, autor59 сказал(а) :

нее, в стоматку ходил

не факт, что там именно такие стояли, но очень похожие, тоже желтые. а тросиковый привод бура запомнил на всю жизнь))

когда в первый раз сел в это кресло, очень проникся механикой привода, да и вобще - все такое интересное...

пока мне не сказали - открой рот и потерпи, будет не больно))

я доверчиво распахнул кормушку пошире и получил первый важный жизненный опыт - взрослым тётенькам не всегда можно верить.

не уверен, что это прям в 80-е было, может чуть раньше, но не исключено

В 2000* ещё застал такой зубодробильный агрегат - УС-30 называется. ЖЖЖЖуть! Из-за него с детства боюсь стоматологв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Зубные на гастролях по школам?

страшнее, когда знакомый стоматолог гастролировал по школам...и я с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DN сказал(а) :

страшнее, когда знакомый стоматолог гастролировал по школам...и я с ним. 

кстати, вроде было и такое, например, тем, кто не успел долечить или отсутствовал, отправляли на лечение в ту школу, куда зубники переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый ужас был, когда в военкомате мужик в грязном халате с закатанными рукавами делал осмотр. Сказал "Да тут сверлить не пересверлить"...отказался и к своему знакомому пошел...а там все в идеале оказалось (спасибо гастролям стоматологическим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бояны в этой теме за бояны не считаюцца ?

4 минуты назад, T@tyana сказал(а) :

Белье мешать)

Правильный ответ - бесить родителей...
Для этой цели эта штука чаще использовалась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было.

Еще такой девайс в комплекте к машине шел:

5d358f1f6a83cc000146491a

это для круглых активаторных стиральных машин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна в комплекте. Заботились о народе. Эти шипцы у нас долго валялись в старой квартире. Потом я самолично увез машину Сибирь (у нас от неё щипцы были) в гараж и там разбомбил. Хотел движок на станок приладить, но вовремя это желание прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...