Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал пост GARRY6490 и вспомнил, что тоже была у меня коробочка из под чая. Каких она годов-незнаю, насколько я помню - годах в 74х-76х прошлого века она уже была в нашей семье. Откопал ее в закромах и сфоткал.

post-2882-1294421410_thumb.jpg

Да, почти такая же. :) Только вроде как "индийский" чай там был. И крышка двойная, со способом заварки. Нет, надо поискать будет, иначе пропадет... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкопала в жж гирлянда из флажков

у кого такие были?

ну собственно и были и есть, рисунки ток другие, ежли не в лом будет, отсканю.

 

А пост интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стипеха была 42 рэ, повышенная - 47 рэ.

По з/п шахтеров - электрик в шахте получал 240-260 рэ в месяц (3 разряд)

Колись, у кого учился? Можешь в личку, двойку ставить не буду :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Если я школу окончил в 1989 году, значит, старшим пионером я был... в седьмом классе... в 1985-86 годах. В старшие пионеры принимали не всех, и не всех перед вступлением в комсомол. Просто кто-то проходил через этот этап. Вроде как, за успехи в учёбе...

Я школу окончила в 90-м. На год позже. Значит должна помнить, но если за заслуги, то мне ничегошеньки не светило, т.к. заслуг не было :wink:

Вот, нашла значок и удостоверение пионера-инструктора в инете, у меня не сохранилось... Но был точно такой, как справа, значок пионера в желтых лучах.

post-30935-1294492954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сохранился вот такой значек. Мне его выдали классе в 5 за хорошую учебу.

"Знак качаства". Такие шлепались на товары, производимые в СССР. Была такая "Пятилетка качества" с нее и пошло... Выпускались и значки... Мы покупали их в киосках, носили их, прикалываясь. Типа, мы - крутые, со знаком качества... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он ведь с красным знаменем цвета одного

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink:

век живи ...все равно дураком буду...наши совейские люди лезвия типа нева, спутник ,ленинград- (точили) заправляли граненым стаканом...граненый стакан был в каждом доме....

Изменено пользователем val58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нашлась такая вещица.

post-13890-1294571679_thumb.jpg

post-13890-1294571642_thumb.jpg

 

И еще вот такой экземпляр. Не знаю только от чего.

post-13890-1294571819_thumb.jpg

Изменено пользователем Guide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких жестянках продавались леденцы,и ещё продавалась в жестянках халва,но по моему это ностальгия по 60-м.

Это какая-то другая банка - шибко красивая. Есть дома под винтиками несколько плоских банок он монпансье - оригинальные. :wink: Они значительно проще по дизайну - жесть с рисунком или штамповкой на крышке. Продавались ещё где-то в середине 90-х годов.

 

 

И у меня нашлась такая вещица.

Хм-м, а может и у меня был грузинский чай??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не леденцовая баночка.Те были плоские и меньше по диаметру.А в такой я как то раз покупала подушечки типа рачки.Жутко вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6712-1294580631_thumb.jpg

 

на значке надпись - Ударник 1973. мой год рождения)

 

теперь его дочка по дому иногда носит - сейчас стали искать, как объяснить ребенку найти нужный значок? жена быстро объяснила - найди говорит значок красный с желтым дядькой и буквами...

 

кстати, недавно знакомый прибирался и нашел пачку "Космоса" из хз какого века. Цена указанная на нём - 70 коп. изготовлены в Моршанске.

 

закурили. сигареты пересохшие, крепкие. на вкус - болгарией потянуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое давнишнее увлечение. Многие, наверно, собирали раньше марки...

 

post-13890-1294582964_thumb.jpg post-13890-1294582983_thumb.jpg

Изменено пользователем Guide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два больших альбома с марками были. Продал. Эх........

Космос тоже был, животные.......

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тут люди живые есть!!! :) Поможите, чем можете... Сами мы не местные. Закрыл в Мозилле всё управление. Сейчас ни адресной строки, ни закладок, а надо срочно. Подскажите, как вернуть их назад... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом плохо разбираюсь. Годзиллу знаю.

Нашшупал верный путь. Кнопку Alt тыркнул и мне открылось!!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, недавно знакомый прибирался и нашел пачку "Космоса" из хз какого века. Цена указанная на нём - 70 коп. изготовлены в Моршанске.

 

закурили. сигареты пересохшие, крепкие. на вкус - болгарией потянуло)

 

Сигареты с фильтром из Моршанска считались плохими. Также, как гитары Больше-Муртинской мебельной фабрики. Или, как Елецкая "Прима". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигареты с фильтром из Моршанска считались плохими. Также, как гитары Больше-Муртинской мебельной фабрики. Или, как Елецкая "Прима". :wink:

Мне помнится, что мы что-то искали на внутренней упаковке (серебристой) каких-то сигарет. Может там призы какие были? Или ещё что-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигареты с фильтром из Моршанска считались плохими. Также, как гитары Больше-Муртинской мебельной фабрики. Или, как Елецкая "Прима". :wink:

 

 

Нам в армии на стыке 80-90-ых в посылках присылали Приму моршанскую - носы воротили. Вот пермская была - ммммм! Хабчики в банку трусили и "козьи ножки" заворачивали - сказка! А заворачивали в "Гудок" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...