Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

По телевизору в новостях передавали, все газеты не забыли написать: "Скандал в Солт-Лейк-Сити".

 

Да-да, точно.

Ведь всё-всё-всё, что газеты друг у друга переписывают - чистейшая правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Небось где-то закладками были? Гербарий из билетов. :zhal: А у меня маман опять сделала ляп. Без моего ведома за бесценок сдала в антикварку фарфорового юного Вову Ульянова и бюстик Маяковского... Всё из 50-60-х годов... Как я сильно ругался про себя... Ведь давно хотел прибрать... Не успел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Jan: Угадал, на фото секция фигурного катания с двумя приблудными легкоатлетами. В центре снимка Виолетта Симанова, бежавшая в Америку во время Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.

А Симанова у кого занималась: у Голева или Гостева.

Не помню такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты на спектакли и концерты

Билетики-то с контролем, наверное как в анекдоте : обманул кондуктора - купил билет и не поехал ... 8-[

 

А средние два билета, это как понимать ? И ряд и место одно - неуж-то лилипутам предназначались? Или это происки махинаторов - продажа "левых билетов" ? :lol:

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билетики-то с контролем, наверное как в анекдоте : обманул кондуктора - купил билет и не поехал ... :lol:

 

А средние два билета, это как понимать ? И ряд и место одно - неуж-то лилипутам предназначались? Или это происки махинаторов - продажа "левых билетов" ? :lol:

Сдается мне, что эти цифры - дата и время... А не ряд и место... 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что эти цифры - дата и время... А не ряд и место... :lol:

Так и есть. А контроль сохранился - дык завсегдатаями были(было ж чего посмотреть-то, не нынешняя попса да порнуха) 8-[ . Все контролеры - как родные: "Здрасти, проходите пжалста" :lol:

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что эти цифры - дата и время... А не ряд и место... 8-[

Весело было, однако...

Наверное со сранья приходили, чтобы места по-рублёвее занять, или кто сильнее - тот и прав ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-х, билет на односерийный детский фильм стоил 10 копеек. На взрослые двухсерийки - 40 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Неплохая раздача на РуТоре

Музыка Советского Кино

Коллекция

1973-2008

http://www.rutor.org/torrent/62083/muzyka-...a-1973-2008-mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Вот. краешек срезан как у современной симки. а ведь тоже носителем памяти было.

Точно! Я помню, что у нас в доме Пятилетки 73, с торца, где сейчас домоуправление, находилась машиносчетная станция (не знаю только, что она считала). Эти карточки (с разнорасположенными дырками) пачками закладывали в приемный лоток и начиналось таинственное действо. Мы же таскали эти карточки б/у из предбанника, а наигравшись, тупо разбрасывали их. Кто-то в курсе, что и как считали эти машины у нас в Березниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. краешек срезан как у современной симки. а ведь тоже носителем памяти было.

 

Эт называется перфокарта. Были в 70-е и 80-е годы электронно-вычислительные машины - ЭВМ (типа ЕС 1020,1030..), у америкосов содрали.

 

На перфокарту можно было вбить одну строчку программы. А т.к. серъезная программа состоит из оч большого количества строк, то можно представить какие пачки таскали програмеры. Резиночкой перевязывали, как деньги сейчас:-))

При запуске пачки перфокарт в считывающую машинку карты иногда заминало, или дырочки не читались. В обчем, носитель быстро изнашивался, и приходилось их перебивать. А для набивки перфокарт были спец агрегаты: комбинация печатной машинки и автоматизированного дырокола:-))

Программу с пачки перфокарт можно было переписать на магнитный носитель: бобину с магнитной лентой. Бобина - типа магнитофонной катушки, но диаметром ок полуметра и лента шириной ок 2 см. Были такие аналоги современных жестких дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Я помню, что у нас в доме Пятилетки 73, с торца, где сейчас домоуправление, находилась машиносчетная станция (не знаю только, что она считала). Эти карточки (с разнорасположенными дырками) пачками закладывали в приемный лоток и начиналось таинственное действо. Мы же таскали эти карточки б/у из предбанника, а наигравшись, тупо разбрасывали их. Кто-то в курсе, что и как считали эти машины у нас в Березниках?

Там вроде всегда какие-то уралкалиевские конторы были. В конце 80-х там справку оформлял, чёта с путёвкой вроде связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в курсе, что и как считали эти машины у нас в Березниках?

знаю что зарплату считали бюджетным (горздрав, гороно...) организациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде всегда какие-то уралкалиевские конторы были. В конце 80-х там справку оформлял, чёта с путёвкой вроде связано.

В 6 подъезде был отдел кадров управления УК. А в самой станции ещё дядька резал бумагу для всего Уралкалия, как мне казалось. К нему загоняли туда здоровенные бобины этой бумаги и он их пластал на станке специальном.

В 4 подъезде вроде был хозяйственный отдел, который как раз ведал путевками (как минимум - в пионерские лагеря оформляли там)

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим мужиком в ЧТО, ГДЕ, КОГДА? играл в конце восьмидесятых. Умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем восьмидесятые. Могу подарить.

post-28289-1287980047_thumb.jpg

post-28289-1287980105_thumb.jpg

post-28289-1287980163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Я помню, что у нас в доме Пятилетки 73, с торца, где сейчас домоуправление, находилась машиносчетная станция (не знаю только, что она считала). Эти карточки (с разнорасположенными дырками) пачками закладывали в приемный лоток и начиналось таинственное действо. Мы же таскали эти карточки б/у из предбанника, а наигравшись, тупо разбрасывали их. Кто-то в курсе, что и как считали эти машины у нас в Березниках?

У меня там мама в начале 80-х работала. Машиносчетная станция они обзывались. Относились к Уралкалию, считали зарплату, амортизацию оборудования и тп. Мне очень нравилось туда ходить, всё так "круто" там было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...