Перейти к содержанию

Выборы! Выборы! Кандидаты ... всё те же?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а подписи реальных самовыдвиженцев забраковали...если я правильно поняла то из-за того что орган, в который выдвигается кандидат был назван как Березниковская городская Дума 7 созыва (именно так и на сайте избиркома), а надо как в Уставе города: Березниковская городская Дума

или я дурак, или сани не те...то есть я ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, natka сказал(а) :

а подписи реальных самовыдвиженцев забраковали.

не всех же, а  "кандидатов, поддержанных проектом «Общественный предвыборный штаб» "

подробнее, многабукав https://vk.com/wall1327652_3476

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

подробнее, многабукав

кому лень читать, кено https://vk.com/video1327652_456239153

с ТИКом-то понятно, а этот ОПШ о чём думал? получается запорол 6 реально независимых кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их  сняли за неправильно оформленные подписные листы.  Не за подписи,  за оформление. За подписи кандидаты не переживали. 

Что мне это напоминает, наверное 5 созыв. Мой муж лично ходил по домам и собирал подписи, из завернул ТИК - там подписавшиеся свою регистрацию указывали по паспорту Пермская область, а надо по факту Пермский край.  Надо консультироваться,  с тем, кто процедуру знает от и до  по оформлению подписных листов,  там  наверное 90% прописано, как оформлять, и эта информация  в доступе свободно имеется, но заворачивают в ТИК на том, что не прописано четко.   

Они еще могут судиться, и опротестовать решение ТИК.

формально, это несерьезное прегрешение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Надо консультироваться,  с тем, кто процедуру знает

Т.е. получается ОПШ, где куча юристов, не знает?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе прописано четко http://base.garant.ru/184566/38d0e20d10a9099ed1e190abf152a12a/
прегрешение точно не серьёзное, но...мой комментарий у Артёма "после вала достаточно справедливых апелляций по математике, отклоненных экспертами по самым пустяковым причинам, я понимаю, что бороться, конечно, надо, но бесполезно"

например, причиной поставить 1 балл вместо 4 за верно решенное задание стало то, что точки пересечения прямой и окружности с хорошими целыми координатами, например (0,0), были найдены в уме, а не прописано их нахождение в работе явно...ну вы поняли, кто о чём, а я про математику
а 3 первичных - на верху шкалы 6 тестовых

Изменено пользователем natka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

подписавшиеся свою регистрацию указывали по паспорту Пермская область, а надо по факту Пермский край.

Блин, а если бы указали "Пермский край", то придрались бы к несоответствию данных паспорта и подписного листа   :ez:

Я зарегистрирован в Пермской области на что имеется соответствующий документ (паспорт); в крае я ни разу не регистрировался.
Если официальная структура признаёт запись в паспорте неправильной, значит она должна признать этот паспорт недействительным.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

Т.е. получается ОПШ, где куча юристов не знает?

 на выборы отдельно заточены люди, они ничем другим не занимаются, не умеют просто.

и да, ошибка РОДНЕНЬКИХ - не доверяй своему профессионализму, когда речь идет о ТИК. 

 

1 час назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Блин, а если бы указали "Пермский край", то придрались бы к несоответствию данных паспорта и подписного листа 

там много нюансов, но писать в подписных листах надо Пермский край)

Изменено пользователем Лерика"
я сдаюсь, он меня продавил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лерика" сказал(а) :

ошибка новичка

Файзулин с Коротаевым - новички?!

З.Ы. Гусеву жалко. Я б за неё проголосил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Файзулин с Коротаевым - новички?!

З.Ы. Гусеву жалко. Я б за неё проголосил...

да, новички,  если списком идут (они так позиционировались)

Я к Артёму Талгатовичу хорошо отношусь и по человечески сочувствую, тому что его уволили за полгода до выслуги из милиции.   В общении он мягкий интеллигентный человек, на меня такое впечатление произвел.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лерика" сказал(а) :

(они так позиционировались)

список они опубликовали  (их списком и завернули).

Файзулину надо меня стратегию, на довыборы идти,  одному. А кто нибудь всё равно сложится раньше времени, или предпосылки создадутся к этому. 

Неравнодушные - это не про выборы. Это не опыт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этот список чисто формальность, в данном случае их так некорректно называть

этот список никак не делает их новичками

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они так заявили сами, что некорректно, формально - неформально, такая стратегия у них, их и завернули списком. 

надо как Малинин - по-пацански, но тихо.  

слово новички можешь заменить  на класс коррекции,  или внесистемная оппозиции, или придумай сам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил, как поздравляли друг друга члены ТИК после этого бана. Сто пудов "ядреным самоходам" дали правильные подписные листы, правильные до точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лерика" сказал(а) :

если они так заявили сами,

они заявляли, что подписи будут собирать коллективно под патронажом ОПШ, что позволит соблюсти сроки и юридическую чистоту. хы. После регистрации в предвыборной агитации никто вроде флагом ОПШ размахивать не собирался

32 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

слово новички можешь заменить 

лучше ты у себя замени. Они точно никакие не новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли  муниципальный фильтр: кандидат в губернаторы от  ЛДПР Олег Постников,   кандидат в губернаторы от КПРФ Ксения Айтакова , кандидат в губернаторы от Патриоты России Евгений Козлов, основной конкурент и.о. губернатора Дмитрий Махонин также прошел муниципальный фильтр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на березниковских выборах опять свои да наши: едросы-берхеровцы в виде самовыдвиженцев и коммуняки в качестве спойлеров. Жаль, что независимых сняли, но к этому все и шло, не допустят к выборам кандидатов, не согласованных в верхах. Тут судись не судись...

И Репина не допустят к губернаторским, жаль... Можно было бы на выборы сходить, а теперь смысла нет. Спектакль очередной.

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, check сказал(а) :

коммуняки в качестве спойлеров

Даже прут с судимостями, вообще аншлаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Представил, как поздравляли друг друга члены ТИК после этого бана. Сто пудов "ядреным самоходам" дали правильные подписные листы, правильные до точки.

? Вы даже не представляете насколько вы близки к истине? Снятые кандидаты заказывали подписные листы в типографии "Сфера", чей руководитель вполне прошёл процедуру регистрации? Небольшой шанс у снятых есть, там кстати, попали не только представители общественного штаба, но и реально самовыдвиженцы, сейчас идут консультации с и ждут вердикта от пермского изберкома

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...