Перейти к содержанию

Голосование шагает по стране.


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

А я вот в линеечке не уверен .. Стопудов, в ней углы не выдержаны ...

Да она вообще в дюймах размечена... А червонец сувенирный - диаметром 6 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Все поддельное - и поправки, и голосование, и ручка с линейкой ...

Да что же у нас за власть то такая? (це)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой прессинг по явке нарисовался к вечеру в бюджете. Прямо наотмашь бьют по святому - деньги бюджетные получать хочете, а голосовать не хочете? Вам выходной специально дали, а вы, неблагодарные...

Очень-очень нужна всенародность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Механизм реализации какой ? И кто за него возьмется ?

Конъюктура. Здоровый образ жизни большинства, благие намерения меньшинства и достаточный уровень образования каждого. Лучше потихоньку взращивать что-то получше, а то еще раз "что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое..." повторять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на !!! Я думаю, что за трубный глас на улице. А это к нам приехала агитбригада. Пойду слушать на балкон и смотреть :iw::es::fv:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сам сходил,  сегодня, и пустили и бюллетень выдали. И свободен ты в свой законный выходной. 

Вы уважаемые тапками не кидайтесь, мне очень нравится, когда даже в маске меня узнают на импровизированном избирательном участке.  Но больше мне нравится как в Удмуртии, Всем кому исполнилось 18 приходит и получает бюллетень, в нагрузку получает сертификат участники викторины  "Сто лет Удмуртии". И поле-поле-поле чудес находит своих счастливчиков. Две квартиры в Ижевске, всякие путевки в санаторий,  автомобили, сертификаты в "Центр" на 20 000 рублей, мясорубки,  планшеты, смартфоны, сладкие призы от сарапульской кондитерской фабрики, телевизоры и мотоблоки, вот.  Хочу как в Удмуртии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Hruk сказал(а) :

Конъюктура. Здоровый образ жизни большинства, благие намерения меньшинства и достаточный уровень образования каждого. Лучше потихоньку взращивать что-то получше, а то еще раз "что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое..." повторять не хочется.

История развивается по спирали. Мне так в школе говорили. Если это так, то сейчас происходит примерно то же самое, что во второй половине 80-х. "Партия, дай порулить" и прочее. И тоже все, кто помоложе, были уверены, что главное - этих сковырнуть, а уж там мы... Ух мы как... Теперь только вывески поменялись, но примерно та же хрень идет. Прямо скучно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Ух, какой прессинг по явке нарисовался к вечеру в бюджете. Прямо наотмашь бьют по святому - деньги бюджетные получать хочете, а голосовать не хочете?

Кой кого уже давно в рабочее время на специальный участок свозили. Сын прямо на работе проголосовал. Все как во вражеских голосах написано)))  https://www.golosinfo.org/articles/144398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Z40 сказал(а) :

Все как во вражеских голосах

Не, не всё так. Не шмогли вот это сделать, организаторы у нас хероватенькие.

В письме говорится, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ВСЕ (а как иначе в дьяковской вертикали может быть, здесь про свободное и добровольное голосование, скорее всего, и не слышали) работники учреждений должны заполнить заявления на голосование по месту нахождения, до 18:00 15 июня отчитаться и сдать их в отдел управления делами (название-то какое!). А голосовать они будут досрочно по месту работы, о чём руководителей заранее уведомят. В общем, не забалуешь.

А на предприятиях да, всё взяли под козырёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BrilliantAuto сказал(а) :

-Не корумпированно-воровская

-Не защищающая интересы олигархов

-Допускающая оппозицию к дебатам и обсуждениям любых вопросов

-Не меняющая конституцию под себя любимого

-Защищающая интересы граждан и бизнеса

-Поддерживающая учёных и научно технический прогресс

-Развивающая малый и средний бизнес

-Уважающая суверенитет других стран

-Отвечающая в суде за свои действия

 

так устроит?

это что за минутку вспомнилось по-быстрому. сидеть и писать по серьёзному-читать устанешь 

 

а есть хоть 1 такая страна в мире? ну чтоб всем требованиям отвечала. а то нравственного ориентира не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

А до этого сколько лет не поднимали, помнишь? Вот и я не помню .. ?

Подождите-подождите.., у меня все ходы записаны! Начиная с 1 июля 2009 года начали регулярно поднимать платёж за газ, до этого поднимали с 1 января. А за э/энергию раньше поднимали каждый год с 1 января, а с 2012 года стали поднимать два раза, ещё и с 1 июля. Вот, например, в 2012 году, с 1 января э/энергия стала стоить 2р.49 коп. за кВт, с 1 июля подняли до 2р. 64коп. И так поднимают в эти же сроки и до нынешних времён. И не только газ и э/энергию, а много чего...    с..ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Z40 сказал(а) :

Допустим Германия.

примеры уважения суверенитета со стороны этой без сомнения очень миролюбивой страны в 20-м веке привести? сплошь гуманисты.

про коррупцию тоже справедливо: https://www.dw.com/ru/коррупция-в-германии-выросла-за-год-на-21-процент/a-763850

хотя говорят, ДВ - это пророссийское пропагандисткое издание. киселевская пропаганда и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Чеба сказал(а) :

а есть хоть 1 такая страна в мире? ну чтоб всем требованиям отвечала. а то нравственного ориентира не видно.

СССР до хрущевских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Koltrain сказал(а) :

СССР до хрущевских времен.

так малый и средний бизнес не поддерживали. снова не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Чеба сказал(а) :

так малый и средний бизнес не поддерживали. снова не подойдет

Кто хотел - работал. Зато квартиры давали, цены снижали, дома красивые строили. Войну выиграли, и страну отстроили буквально за 10 лет. Нах...й этот малый бизнес, от него толку никому нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Кто хотел - работал. Зато квартиры давали, цены снижали, дома красивые строили. Войну выиграли, и страну отстроили буквально за 10 лет. Нах...й этот малый бизнес, от него толку никому нет...

по условию задачи мы ищем идеальную страну с озвученными параметрами. а то сейчас дохрущевскому СССР еще и правку конституции "под себя" в 36-м вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

а есть хоть 1 такая страна в мире? ну чтоб всем требованиям отвечала. а то нравственного ориентира не видно.

наверно нету. но там стремятся, и эти пункты сведены к минимуму. из 1-2 пунктов

А наша власть ни одному из этих требований не отвечает. вот в чём дело

дело вот в чём-

весь цивилизованный мир давно понял что когда власть сосредотачивается в руках одного человека со сверхполномочиями-это всегда плохо заканчивается. история это уже с десяток раз подтвердила. Наша суперпрезидентская республика(да именно такой термин) - это для Африки, и ещё Европа это пережила в начале 30х (наверно сами знаете в каких странах). Где чтоб у тебя появилась вода из крана или сделали крышу надо дозвониться на прямую линию к главному-это плохо, очень плохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Чеба сказал(а) :

по условию задачи мы ищем идеальную страну с озвученными параметрами. а то сейчас дохрущевскому СССР еще и правку конституции "под себя" в 36-м вспомнят.

А нэту. Максимум, что можно найти - как раз то, что я предложил. Нынешние "идеальные" страны как-то стремненько выглядят.

7 минут назад, BrilliantAuto сказал(а) :

наверно нету. но там стремятся, и эти пункты сведены к минимуму. из 1-2 пунктов

А наша власть ни одному из этих требований не отвечает. вот в чём дело

 

А еще дело в том, что и мы не отвечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Migon сказал(а) :

Подождите-подождите.., у меня все ходы записаны!

Вы, видимо, как и Зэд, не поняли смысла моего послания ..

Смысл был в том, что я не помню. когда бы не поднимали тарифы ..

?

2 часа назад, Чеба сказал(а) :

так малый и средний бизнес не поддерживали

Здрасти, я ваша тетя!

Как это не поддерживали? Почитайте за артели самого различного назначения. 

Которые потом Н.С. Хрущев благополучно разогнал ..

1 час назад, Koltrain сказал(а) :

Нах...й этот малый бизнес, от него толку никому нет...

Первые радиоприемники и телевизоры были выпущены в СССР именно малым бизнесом - артелями...

Как и выпуск грампластинок ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BrilliantAuto сказал(а) :

Где чтоб у тебя появилась вода из крана или сделали крышу надо дозвониться на прямую линию к главному-это плохо, очень плохо

Согласен, это очень плохо ...

Но это значит, что власть на местах не работает, как надо. И в этом, отнюдь, не Путин виноват .. Мы на местах себе выбираем тех, кто не работает, как надо.

И команду они себе подбирают, а не Путин им назначает...

Мотовилова, и ДСП мы выбирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Мы на местах себе выбираем

Кого ты там на местах сам выбрал?))) Кому пиарщиков профинансировали, того и выберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Но это значит, что власть на местах не работает, как надо. И в этом, отнюдь, не Путин виноват ..

"Царь хороший, бояре плохие" 

Пля, это он выстроил такой пистец в стране, называемый вертикалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Пля, это он выстроил такой пистец в стране, называемый вертикалью.

Чо, прям по всей стране ходил и строил? Вплоть до каждого деревенского сельского совета указания давал?

Самому не смешно?

Он пришел на определенных условиях. Красных линий ему было предостаточно натянуто.

Не поленись, послушай Хазина как-нибудь ...

Только не плюйся, а, таки, вдумчиво послушай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...