Перейти к содержанию

А ты точно вирусолог?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая трогательная забота о нашем здоровье. Носить намордники на случай, если у тебя болезнь спагетти вирусом протекает безсимптомно в скрытой форме, чтобы не разносить заразу.

У родственников  в падике проживает туберкулезный больной, и неизвестно на данный момент у него в закрытой или открытой форме заболевание, хотя тот и кашляет бывает как-то нехорошо, да и вид у него неважный. Чего то ему никаких предписаний, и даже рекомендаций, не выдавали (и не выдают), чтобы маску носить.. Всем как всегда глубоко н**рать.
А тут вдруг забеспокоились они с этой короной..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2020 в 21:35, Д. Руми сказал(а) :

Screenshot_20200922-213303~2.png

Ну да,в Багдаде всё спокойно. Не думайте о белой обезьяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Мелеховой. Режим жёсткой самоизоляции себя не оправдал: https://rossaprimavera.ru/news/ac38f2f1

Надоть же! :eo: Даже региональным чиновникам "дали отмашку" на продвижение пресловутого шведского пути. Вот только:

1. шведский вариант надо было весной принимать, а не сейчас, когда и человеческих, и экономических потерь набралось уже изрядно;

2. лишь бы российская версия шведского пути не шла через заднепроходное отверстие, как это у нас обычно принято.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и некоторые мысли о текущей обстановке.

1. Моё мнение: Собянин поступил правильно, продлив осенние школьные каникулы. Будь моя воля, я бы распространил дистанционное обучение и на школьников тоже, не только на студентов. И не надо кидать гнилые помидоры! Поясняю свою точку зрения: как известно, в принципе здоровые дети либо вовсе не болеют ковидом, либо переносят его в форме ОРВИ. Это так. Но поскольку тотальное тестирование всего населения не проводится, узнать, инфицирован ли абсолютно бессимптомный ребёнок, просто физически невозможно. И у каждого их них есть родители, дяди/тёти, бабушки/дедушки. Их-то они и заражают. А среди людей взрослых/пожилых потенциально тяжело больных значительно больше. На мой взгляд, именно начало учебного года в очной форме, когда школьники стали резервуаром и переносчиками вируса, стало одной из ведущих (если не основной) причиной роста заболеваемости сейчас.

2. Задолбали уже с этим возрастным ограничением 65+! Сколько можно говорить: вирус в паспорт не смотрит - вирус тяжело поражает склонного к тяжелому течению болезни человека. Лично знаю уже немало людей в возрасте 65+, либо так и не заразившихся, несмотря на активную социальную жизнь в последние месяцы, либо легко и без последствий переболевших ковидом. С другой стороны, периодически узнаю о смертях то своих ровесников, то даже тех, кто моложе. И почти каждый раз всё та же триада: ожирение, артериальная гипертензия, сахарный диабет. Вывод: не "вообще стариков" надо заставлять сидеть дома, а отлавливать на улицах жирдяев и отправлять их на беговую дорожку домой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

лишь бы российская версия шведского пути не шла через заднепроходное отверстие

Эт чо, и на жопу маску мастырить придется?

237749478-memi-r5tgdtrtdg_jdaaaa_3bdhfgh

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

Тут где-то проскочила инфа, что последнее время сильно увеличилось количество тестов...

По законам статистики и число положительных из них тоже должно увеличиться...

Цифры без привязки к чему-либо могут легко вводить в заблуждение...

Не верь - это всё сурковская "пропаганда".  Мы - ученики и последователи секты Великого Пифагора. 
" Великий ученый утверждал, что числа управляют миром и только с их помощью человек сможет изменить свою жизнь в лучшую сторону."

Слава Пифагору !!! - Пифагорейцам слава !!!" :fv::ip: Стих в тему сочинил
Осталось жити нам всего немнога
Ещё чуть-чуть до крайнего конца
Пусть смысла нет в стихе и нету слога
Пришельцы мы с созвездия Стрельца... :es:

Что-то с дыханием не так - вдыхаю два раза, выдыхаю один. И уже не могу держать дыхание 6 минут... Пора подводить итоги жизни. Наверно надо раздавать нажитое непосильным трудом.. Раздаю свои долги. Налетай...

Раздаю старые деньги из 90-х, с пропилом, сделанным для борьбы с фальшивомонетчиками на Всемирном турнире по Чике, который состоялся 3398 дней назад... :gn:

 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с месяц назад большая группа бельгийских врачей, других мед.работников и просто граждан королевства написала открытое письмо тамошнему правительству, касаемое COVID-19. Вот ссылка: https://docs4opendebate.be/en/open-letter/ 

Хто бельгийским не владеет (шутка юмора, есичо), для тех есть версии на французском, голландском и английском. В конце-концов, можно воспользоваться переводчиком.

Письмо интересно ещё и тем, что каждый его абзац снабжён ссылкой на источник данных. Так вот, мне шибко понравились данные по одной из ссылок, где представлена общая смертность (Overall mortality) в мире в целом и по ряду стран мира за 2020 год в сравнении с предыдущими (в разных вариациях) годами. Там по-аглицки, кому надо разберется. Вот она: https://swprs.org/studies-on-covid-19-lethality/#overall-mortality

А ссылочка эта приставлена к следующему предложению. Как говорил покойничек Задорнов, "Внимание!"

Mortality turned out to be many times lower than expected and close to that of a normal seasonal flu (0.2%). 

Специально не перевожу, чтобы нидайбох не прозвучало название инфекции, шибко сильно раздражающее отдельных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этим своим "разоблачительным спичем" я вовсе не призываю кого-либо успокоиться и расслабиться. Болезнь есть, для определенных групп граждан - серьёзная и смертельно опасная. И сезон как-то малость всё ж от гриппозного отличается.

Просто не шуметь надо, а вдумчиво и последовательно заниматься профилактикой и лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Болезнь есть, ...... серьёзная и смертельно опасная

Жизнь сама по себе - серьезная и смертельная болезнь, передаваемая половым путем! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Караванщик Али сказал(а) :

Жизнь сама по себе - серьезная и смертельная болезнь, передаваемая половым путем! :eo:

Помнится мне, это сказал Кшиштоф Занусси. Вот всё Вам "смех..ёчечки да пи..дахаханьки", как говорили в нашей с Вами юности.? И почти дословная цитата из нетленочки профессора А. А. Шутова, в мою бытность студентом, зав. кафедрой неврологии ПГМА (в оригинале "Жизнь - это самая тяжелая болезнь, поскольку всегда заканчивается летальным исходом").

Люди умирают от COVID-19. И на фоне всемирной истерии эти смерти выглядят весьма резонансно. И не важно, что их не так уж много на самом-то деле.

Просто прошу понять: эта тема существует не для насмешек над реально существующей всемирной проблемой, а для её здравого осмысления. Ну и, по возможности, для помощи тем, кто действительно желает оставаться в добром здравии, что бы там ни было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Вот всё Вам "смех..ёчечки да пи..дахаханьки"

Хотелось бы еще одну цитату привести:

%D1%87%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Хотелось бы еще одну цитату привести:

%D1%87%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

М-м-м-м... Не то. Совсем не то. Если кто-то от этого умер - не то. Уж поверьте старому цинику и мизантропу, а вовсе не закомплексованному, страдающему от недооцененности, юнцу, всячески старающемуся угодить хоть кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сейчас не за болячки конкретно .. А за ваш упрек в "смух.ёчках и 3,14здахаханьках"... ?

Перефразируя еще одного классика: "Человечество должно смеясь расставаться со своим прошлым" :ez:

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3496/Человечество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Да я сейчас не за болячки конкретно .. А за ваш упрек в "смух.ёчках и 3,14здахаханьках"... ?

Перефразируя еще одного классика: "Человечество должно смеясь расставаться со своим прошлым" :ez:

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3496/Человечество

Ну если так смотреть на проблему - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История становится всё более захватывающей - в ВОЗ обратились к России из-за риска введения карантина: https://ura.news/news/1052452455

Цитата:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала Россию не вводить жесткие ограничения из-за коронавируса второй раз. Сейчас еще можно сохранить социально-экономическую жизнь, уверена представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

Даже не знаю, что и сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2020 в 17:41, Внук капитана сказал(а) :

Mortality turned out to be many times lower than expected and close to that of a normal seasonal flu

Смертность оказалась во много раз ниже ожидаемой и близкой к нормальному сезонному гриппу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Смертность оказалась во много раз ниже ожидаемой и близкой к нормальному сезонному гриппу

Вы не боитесь такое писать на Берфоруме по-русски? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Смертность оказалась во много раз ниже ожидаемой и близкой к нормальному сезонному гриппу

А может быть как раз в силу принятых ограничительных мер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, men сказал(а) :

А может быть как раз в силу принятых ограничительных мер?

я еще отмечу, что это выводы бельгийских медиков.  

из всего бельгийского у нас только несколько зданий старой соды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

я еще отмечу, что это выводы бельгийских медиков.

На основании мировых данных. Ссылочку-то посмотрите.

7 минут назад, men сказал(а) :

А может быть как раз в силу принятых ограничительных мер?

Вы просто почитайте приведенный мной документ. Пропустите через переводчик и прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...