Перейти к содержанию

Городской парк


Нужен ли забору парк ? )))  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли забору парк ? )))

    • Я за то, что забор НЕ нужен
    • Я за то, что забор нужен
    • Я за то, что мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал по ш. Космонавтов вдоль Балатово, смотрел на скульптуры и качельки и в очередной раз вспоминал эту тему.

Ветер был - да, крутой. Но деревья в Балатово не вырублены, как у нас, поэтому там ничего страшного вроде не случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 17.04.2019 в 09:53, baukin73 сказал(а) :

С беседки уже стырили табличку про великую помощь УК.

Мож сам УК табличку снял - стыдно стало?  :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2019 в 20:47, ЭлектроНик сказал(а) :

а которые потолще - пнут ногой и спокойно пройдут по рухнувшему забору (при таком-то креплении)

фсё надёжно, враг не пройдёт! :es: (шутка)

 https://vk.com/buildnow?w=wall-73555972_3272

VmpwsTrDRcQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так случилось, ехал за день 1008 км на УАЗике. Чем еще заняться?

 

Пустыри вы мои, пустыри...

Ветер воет всю ночь до зари.

Всем деревьям – топор, мертвой плитки узор,

А обзор, ух, обзор, ах, обзор.

 

Мне бы броситься к вам на простор,

Но мешает массивный забор,

Чтобы вся гопота только сквозь ворота,

Лепота, лепота, лепота.

 

На беседке облезлый узор.

Полицейский мелькает дозор,

Чтоб в просторы курить не пришли упыри...

Пустыри вы мои, пустыри...

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ехал по Шоссе Космонавтов вдоль Балатовского парка.."Черняевский  лес он называется,по размерам раз в 10 больше парка нашего,денег не хватит все огородить.Парк совсем с другой стороны.Есть где то фото деревянного 3- х метрового забора в 50-е годы,когда вход был платный.Согласен и декоративная функция и защита от вандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота открыты постоянно, какая может быть защита.

Очумела Россия от заборов, нигде столько нет. Словами "защита", "безопасность" прикрывается всё, что надо и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, avz2 сказал(а) :

Ворота открыты постоянно, какая может быть защита.

Очумела Россия от заборов, нигде столько нет. Словами "защита", "безопасность" прикрывается всё, что надо и не надо.

Есть у Владимира Ильича такая статейка - "Советы постороннего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не посторонний.

Я здесь живу и вынужденно плачУ за эти заборы то деньгами, то временем. И никак не пойму, почему в мое время школьники из дома по Советскому, 20 в школу ходили напрямую, а теперь вынуждены давать километровый крюк, например. Так и с парком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, avz2 сказал(а) :

Я не посторонний.

Я здесь живу и вынужденно плачУ за эти заборы то деньгами, то временем. И никак не пойму, почему в мое время школьники из дома по Советскому, 20 в школу ходили напрямую, а теперь вынуждены давать километровый крюк, например. Так и с парком.

Назовите сумму денег, которые вы заплатили за этот забор. С учетом того, что лично вы материальных ценностей не производите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы, кста, давно уже огораживали. Садики вообще всегда. Так вот - про школы. Наша 12 была огорожена точно до 1981 года, но не помню, с самого ли начала в 1973 году. Забор нам не мешал ходить по кратчайшему пути никогда. На фото именно этот забор.
Я полистал кучу фоток с образовательными учреждениями города - заборы у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад,когда тот старый бетонный,аварийный забор со стороны Ленина,вызывал грустные мысли,я активно агитировал за снос его и на его месте вот такой кирпичный красивый.Дискутировал ещё с Атисковым.Он,откуда деньги взять?Забор правда появился через 2 месяца,откуда он их взял,непонятно.:)))Дак вот,Андрей Затонский тогда помнится был против сноса,говорил надо отремонтировать,это память,хотя уже никакой ремонт не помог бы ему.Сразу видно было,какой он специалист в этом деле.:((Вообще каждый должен заниматься своим делом,у многим вызвало не понятие и удивление его опроса.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, пенс... сказал(а) :

Вот тот забор вокруг парка деревянный и заметка как установили новый.

А что за место такое ? Что-то я не узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленина 51 в кадре. За реечным забором проспект Сталина. Вторая половина 50-х скорее всего.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пенс... сказал(а) :

откуда он их взял,непонятно.:))

Атисков что ли взял? И зачем с ним вообще дисскутировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Ленина 51 в кадре. За реечным забором проспект Сталина. Вторая половина 50-х скорее всего.

Ну может быть. Ленина/Сталина 51 числится 1958 годом, а забор построили в сентябре-октября 1959.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

 Ленина/Сталина 51

А при Сталине нумерация та же была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, jimm031 сказал(а) :

А при Сталине нумерация та же была?

Хм... По четной стороне было расхождение. А вот по нечетной трудно сказать. Почти 3-4 года дома числились по пр. Сталина (Сталина проспект - Ленина проспект - переименован 13.11.1961 (решением 317 горисполкома) Надо где-то искать адреса. Может в старых газетах ?

В 1957 Редакция БерРаба была уже по пр. Сталина 42. 
Ничего нет по адресам Ленина/Сталина 41-59

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это Ленина,51,вот он,только сдан,ещё Ленина 55( Дом спорта Титан в лесах),вот эта конструкция городской парк КиО,которая меня всегда смешила,сразу за ней и забор был,до куда он шел,неизвестно.А конструкция входа вот когда появилась запамятовал,хотя жил там,наверно в конце 70-х,начале 80-х,может к юбилею города?

image - 2019-05-14T193942.494.jpeg

Фото0611-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг школ были заборы. Декоративные. У школы 1 - чугунный кованный, очень красивый (когда-то), метр с кепкой высотой. А в них были дыры, и были тропы натоптаны к ним для удобства, и никто не паниковал, что террорист пройдет именно здесь (а не через постоянно открытую калитку) и не штрафовал школу за это.

Кстати, вокруг многих школ заборов не было ЕМНИП. Вокруг 27-28, 26, 4, еще каких-то.  Так же, как сейчас нет забора вокруг дворца пионеров, а вокруг станции юных техников - сделали (и опять-таки тропинки перекрыли и создали проблему парковки). Зачем? Кто из специалистов (я - нет, ладно) сейчас начнет кричать про декоративные функции этого конкретного забора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avz2 сказал(а) :

... сейчас начнет кричать про декоративные функции этого конкретного забора?

Не надо кричать... не надо! Надо поверху забора колючку и подать электроток, мощности небольшой, чтоб как на фермерских пастбищах народ животинку отпугивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...