Перейти к содержанию

Городской парк


Нужен ли забору парк ? )))  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли забору парк ? )))

    • Я за то, что забор НЕ нужен
    • Я за то, что забор нужен
    • Я за то, что мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

Давайте привлечем внимание к программе по привлечению учителей. 

 

учителя - миллионеры.jpg

пусть тут будем. 

Забор вокруг парка уже не выкопают ?

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, avz2 сказал(а) :

Моему отцу поставили титановый памятник. Простоял до перестройки... Слышал, что даже каменные воруют выборочно и перешлифовывают, а может, и нет. Многие кладбища огорожены, чего не сказать о скверах и парках - тут, скорее, как раз наоборот.

Ну, титановый... Я помню, как что-то такое сдал в приемку (трубу - не памятник) - нормально отсыпали деньжат.
Парк Первостроителей тоже были изначально огорожен. Сам сквер, который посадили вниз, тоже. Может и частично, но был.
Если есть опыт перешлифовки каменных - его бы надо применить. Но это вряд ли сейчас практикуется.
Строгих правил заборизации нет. Если надо разграничить разные зоны (в нашем случае окружающие дороги и парк) - лучше забора ничего не придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, avz2 сказал(а) :

а) неудобно заходить в парк. Он вырубленный, ничто не препятствует зайти со стороны К.Маркса там, где удобно людям. Если при этом вдруг появится протоптанная постоянная тропинка, так в нормальных странах (и, например, в высокоинтеллектуальном городе Протвино) такие дорожки асфальтируют. 

Вот схема реконструируемого участка. Стрелками обозначил входы в парк. Максимальное расстояние между ними 350 метров. Проблем зайти в парк по культурным дорожкам нет. Сквозной проход скорей всего тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, avz2 сказал(а) :

б) расходы остродефицитного бюджета. .... Сколько там миллионов в оградке? Сколько учителей можно подкупить?

Я не суммировал все участки. Но на забор у парка максимум 4,5-5,5 учителя. Так что проблему не решит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Вот схема

Судя по этой схеме леса там почти не останется. Старый добрый парк не будет прежним. Раньше что только не творили в густых зарослях тополей. Даже эксикам негде спрятаться будет

Изменено пользователем чудо удмуртское
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, avz2 сказал(а) :

в) вздутие идеологии ограждения.

Это уже аргумент просто эмоциональный. То есть серьезных аргументов "против забора" нет. "Хотя и "за забор" не очень убедительно. Тем не менее пусть будет.  
А то получится как у нас на военном аэродроме было. 2 КПП, охрана КПП, комендант. И забор от КПП на 100 метров вправо и 100 влево. Дальше забора и охраны практически нет. Хочешь заходи, хочешь заезжай. Я и сейчас могу схему проходов нарисовать. У нас были времена, когда комендант-дуремар начинал проверять пропуска при входе в гарнизон. Вот низзя без пропуска и всё. А он дома забыт. И чо делать ? Приходилось идти в обход. :es:
Это я о чем ? Ах да... Парадный вход сделают, с колоннами. Без прилегающего забора он как-то не очень будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Судя по этой схеме леса там почти не останется. Старый добрый парк не будет прежним. Раньше что только не творили в густых зарослях тополей. Даже эксикам негде спрятаться будет

Не, подробная схема очень детальная, даже с описанием пород деревьев. Но она огромная просто. Как занести её сюда - не представляю. В контрактных документов всё подробно описано. Правда художественных картинок в них нет, как оно в итоге будет. Когда хотели офис УК строить - презентовали пышнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Я не суммировал все участки. Но на забор у парка максимум 4,5-5,5 учителя. Так что проблему не решит.

А что, кроме учителей больше никого не существует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что у нас плохо финансируются всякие разные дела. Но "всем сестрам по серьгам", наверно, не получается. Я ссылку закинул на интерактивный бюджет города. Если у вас есть аргументированные предложения по корректировке, а не просто вопросы - попробуйте их донести до власти. Может это и не совсем игрушка. Бюджет - не моя тема. Да и про доходы разных граждан я не очень в курсе, чтобы обсуждать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

попробуйте их донести до власти

Как-то даже не смешно на фоне свежепринятых законов...

5 учителей физики (например) закроют проблему для ~3800 школьников (5 школ по 760 детей в среднем). Почти четверть от всего количества на 2016 год (свежее данных на сайте УО нет http://kvo.berezn.perm.ru/p208aa1.html ). Пересчитать на 145000 березниковцев несложно.  Может, это и немного, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая та бесполезная конструкция...:ew:

интересно, трубу из канализации уберут или как то её украсят? )

image.thumb.jpeg.e25664890940fe2a09cc3c5786010ef3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Мне вон все подряд доказывают, что решетки полезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Akon сказал(а) :

какая та бесполезная конструкция...:ew:

интересно, трубу из канализации уберут или как то её украсят? )

image.thumb.jpeg.e25664890940fe2a09cc3c5786010ef3.jpeg

это не канализация, а вентиляция тепловой камеры, никто ее убирать не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avz2 сказал(а) :

Почему же? Мне вон все подряд доказывают, что решетки полезны

Профессор, не надо перевирать. Никто не говорил за пользу решеток. Сейчас, конечно, аляповато всё это выглядит на фоне пустыря. Но пройдут десятилетия и заколосятся секвойи на священной земле городского парка. И на фоне секвойй забор с колоннадой будет выглядеть гармонично. :es: 
Я вот начинаю думать, может зря возбухнули против скульптуры "У провала" ? Она бы очень украсила территорию.

b2db402faf78208a3e9ef41e830a92a6.jpg

  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2019 в 21:28, patrrriot сказал(а) :

avz2, на ЭЮЯ вы вокруг БФ ПНИПУ на мои деньги ограду возвели? Чё, режимный объект? А ворота на входе со стороны Химиков накой? Вы там чё, без ворот никак не можете?

 

В 13.03.2019 в 09:53, FOX сказал(а) :

чтобы красиво было в городе, что тут ещё понимать?

 

В 13.03.2019 в 10:33, GARRY6490 сказал(а) :

несет декоративную функцию

 

Итд.

Где переврал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять возвращаемся в начальную точку. Но реально без забора будет хуже. Это в лес нормально входить там, где захотелось. Ранее парк и был лесом, но всё же забор имелся худенький. Может голосовалку прикрутить, раз такое дело пошло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Профессор, не надо перевирать. Никто не говорил за пользу решеток.

 

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

реально без забора будет хуже

У меня когнитивный диссонанс. Однако для себя я выяснил, что ничего не перевирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не вариант. И не надо себе ставить такой смертельный диагноз. :eo: Вот вы, тезка, всё время топите за то, что забор - плохо. Я за обратное: забор - не очень плохо. С аргументацией у нас проблематично. Отрицательный момент - трата денег. Других не вижу. Положительные моменты есть, но тоже не убедительные окончательно. Это типа как ныне модные споры "видных" российских и украинских политологов на тему "хорошо ли жить в Украине". У каждого своя пурга. :ip: Ща мы решим референдумом нужен ли нам забор. И если не нужен - пойдем рубить столбы. :fd:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

пойдем рубить столбы. 

Сомнительно, честно говоря. Да и зачем ломать то, что уже есть? Лучше уже покрасить, ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалка прикручена, голосование открытое. Так что страна будет знать своих героев. :es:

6 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Сомнительно, честно говоря. Да и зачем ломать то, что уже есть? Лучше уже покрасить, ящитаю.

Зачем красить желто-кирпичные столбы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Отрицательный момент - трата денег.

Вполне достаточно. В городе есть других проблем. А решетка поперек колонн на входе, это и вовсе концлагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, avz2 сказал(а) :

Вполне достаточно. В городе есть других проблем. А решетка поперек колонн на входе, это и вовсе концлагерь.

С деньгами всё хорошо в городе, раз пришла пора повышения материального благосостояния депутатов, бывших депутатов и прочих муниципальных служащих.

ЗЫ О, кстати всё хотел свести отчеты антикоррупционные у всех чиновников в одну таблицу, чтобы сравнить как они оценивают свою заботу из года в год о народе, но так и руки не дошли до этого. Нема любителей ? :eo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Почему нет? Если не ломать, то красить. 

Занятная логика. :es: Запишу ка я вас в список потенциальных участников окраски столбов и отправлю "куданадо".

0_5cbd5_3d3cb788_S

Ещё гениальные идеи будут что нам делать со столбами ? 

Вопрос знатокам. Я ещё мелкий был и потому не могу точно оценить габариты.
Какой высоты был сплошной забор вокруг стадиона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...