Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2019


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Начинаем прямо с завтрашнего дня!       :er:

Я желаю в грядущем году,

По открытой воде и на льду

Молодым и седым рыболовам

Непременно всегда быть с уловом!

Пусть погода печалит вас редко,

А подсечка всегда будет меткой.

Чтоб
крючки обрывались пореже,

А наживка всегда была свежей.

Пусть всегда вас найдет удача -

Будет так, и никак иначе -

И в мороз, и в дожди, и в ненастье!

С Новым годом, друзья, с новым счастьем!

 

 

original.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот и отчёт приходится первому написать, скатался сегодня на разведку Кордон-Выселки по итогу болтяра но прокатился и развеялся от салатов  прошлогодних ??46.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 02.01.2019г., сгоняли на Уролку. Лет 15 не был в тех местах. От стоянки ходу около 50мин по таёжным буеракам - очень полезно после Новогоднего застолья! Улов 1 щурёнок с полкила на жерличку (ставил всего 4 штуки), 7 окуньков и удовольствия - немеряно! 

020120191117.jpg

020120191118.jpg

020120191121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2018 хотел закрыть сезон 2018 года на Каме, но при попытке выйти с берега на лёд, между Новинками, провалился и начерпал сапог, поэтому решено было с перспективными местами пока завязать.

Вчера поехал на Кондас в Поселье. Придя на место выставился к 8.00, почти сразу же начались поклевки и точно такие же как на Каме... подбегаешь не крутит, при проверке живец на месте, подумал бы что ветер или живец бойкий, если бы жерлицы не простояли на этом ветру по 1-2 часа.

В итоге к 11.40 у меня было 6-7 таких поклевок. Так как я впоследнее время увлёкся PALом, решил применить секретную технику профессионалов, и стал рыбачить на "нытье".  Не проходит и пяти минут, как на глазах встаёт флажок на самой дальней жерлице, подбегаю - опять не крутит, признаков что кто-то сидит нету, леска не натянута и не шевелится, делаю контрольную подсечку и о чудо, кто-то хороший повис на тройнике. Достаю щуку весом 2.2, тройник зацепился одним жалом, за самый край пленочки соединяющей верхнюю губу с головой, как она не оторвалась не пойму. Видимо у речных богов я на хорошем счёту, раз на сети не рыбачу, нормы вылова не нарушаю и мелочь отпускаю))))

В час дня попался ещё шнурок грамм на 600, решил отдать долг и выпустил его на волю, тем более, слава богу голодом я не страдаю, а вналичии уже имелась красавица на 2 кило.

IMG_20190102_123102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Легино половил плотвичку. Основной клев был между 14.00 и 16.00 Насчитал, при складывании 23 рыбки. Были неплохие экземпляры, которые и на сковородку можно положить. Ловил на тесто и катышки делал среднего размера, что бы мелочь не доставала. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wiwarik сказал(а) :

Сегодня в Легино половил плотвичку. Основной клев был между 14.00 и 16.00 Насчитал, при складывании 23 рыбки. Были неплохие экземпляры, которые и на сковородку можно положить. Ловил на тесто и катышки делал среднего размера, что бы мелочь не доставала. Всем удачи.

Пора писать отчёты в новой теме 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Иваныч сказал(а) :

Пора писать отчёты в новой теме 2019

Вова, ещё не все в 19-ом ? ( не могу перетащить в другую тему и смайлики какие-то странные стали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Небольшой отчётик наваяю.

Два дня посвятили Иньве.

День первый - заехали через Б Они по зимнику.

На лёд не съезжали. Оставили авто у съезда и пошли искать.

Я сбегал сначала напротив Сосен попробовал - нифига.

Ушёл вверх. аж выше Переезда на яму притопал. где умудрился вытрясти пару хороших сорожин и пару Густёрок.

На этом кончилось. Искать заново я ломанулся к своим. Которые сидели недалеко от того места, где осели изначально и оказывается нихрена не искали.

Ну и ничего не поймали соответственно, окромя пары десятков окурков.

 

Я двинул от них снова в сторону Сосен. Здесь остались лишь несколько аборигенов.

Один из них порекомендовал проверить разбуренный ранее пятачок, что я и сделал. Уже после 15ч проверяя крайнюю лунку получил уверенную поклёвку - и Сорожка на льду.

Затем ещё заподряд несколько рыб.IMG_20190104_162100.thumb.jpg.e9b3ab1e975e8d37d86f085e56ec3c66.jpg

Ну и вскоре всё ж-таки закончилось и это.

По итогу дня - 10 рыбок - примерно 2 кг.

Переночевали в Майкоре у какого то Андрея. в доме на пилораме. (тел 89028061003) - Обстановка не супер, но за 300р за ночь - потянет.

пожарили тут пойманную рыбу. Вкуснятина!!!

IMG_20190104_212309.thumb.jpg.402495b679b4562d15c8ed0a6cb2f5b0.jpg

День второй: Решили покататься по льду.

съехали ниже Переезда. и проехали ниже старицы почти до острова посерёдке.

с самого утра здесь раздавали немного сорогу и густеру.

я успел выхватить одну сорожинку и густёрку и усё.

 

Один из товарищей тоже.

До обеда ещё тут шастали и искали рыбу. и НИФИГА хорошего.

После перекуса, уже получается после 14ч ломанулись в обратную сторону.

Буквально выше старицы я решил остановиться рядом с кучкой рыболовов, которые изредка что-то ловили.

Оказалось не зря. Первая же лунка  дала пару хороших сорожек и пару окуньков.

Затем побегал в кучке рыбаков и изловил несколько хороших густёрок.

По итогу дня изловлено около 2,5 кг.

 

Товарищи похуже,  но они сами виноваты - больше пьянствовали....

 

Вся ловля велась исключительно на безмотылку.

Погодка порадовала- не особо холодно было.

 

По хищнику  - не заметил, чтобы что-то выдающееся клевало.

 

Всем НхНч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездили с Дядей Сережой, на Кондас в Поселье. Хищник бастует, с 10 до 12 мной поймано 3 шнурка 400-600 грамм, все были отпущены за бабушками, но видимо они метеочувствительные и из своих уютных мест решили не выходить. Живец был - строга и щеклейка, все взяли на щеклею, хотя просто может быть сорога крупновата. Рядом ставились ребята, жерлиц 25, у них тоже 2 шнурка и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл отчёт Студента и как бы сам на Иньве побывал.

Спасибо Саша!

А то некоторые пишут: был там, где не скажу, поймал того то, сами догадайтесь, лучшеб не писали.

Можно подумать все подпрыгнут и поедут у них под жопой бурить, как когда-то в Орле.

Ещё раз большой респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Студентт сказал(а) :

Товарищи похуже,  но они сами виноваты - больше пьянствовали....

Категорически не согласен. По честному бурили, искали, 2 балансира на сетках сминусовал. Просто есть в рыбалке ещё такое понятие - ВЕЗЕНИЕ!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2019 Позь,Мизень, Клыковские итог 8 полосатиков для котэ и усё, погода чудила и рып бастовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Легино 5 матросиков и усё , наледи по ... как в болоте но всё равно отдохнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз ездили на Челву. Вода еще очень высоко, русла не видно. Наледи много. В улове одни окурки кукушата да несколько сорожек от живцовой до сковородной. Во второй серии дважды сьездил на кардон. Позавчера -8, а вчера -18 да еще и с ветром БРРР. Ни одной поклевки рыб не видел , только жирный болт. Дорога на Орел повесилила. Круто Новый год отметили орлинцы. Все кюветы в улётах распаханы. Новая русская новогодняя забава- летание по кюветам. Рыбалка еще вся впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер,жерлицы.2 нереализованных сработки за весь день.Грустно...Долго подбирал цвет и размер балансира,чтобы хоть уйти от нуля.Нашёл,поймал. 2 шнурка+1 жирный окунь(почти 400гр.).Давно таких не лавливал на этом водоёме.Лёд г... наледи до... Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Первый отчет года Свиньи.Суббота. Майкор. Погода как будто феральская. Ветер порывами.-15.Снег прерывистый.Искал судака или что то подобное.Снасть-раттлины. Уровень воды застыл на постоянной отметке -106.6 с конца декабря неизменен.На льду наледь. Сверлить сложно.Искал весь день.Как сказано в одной умной книге- дорогу осилит идущий. 2 шт клыкастый-некрупный.Трудовой улов.Но поклевки увидел.Рыбу достал.Экспериментировал с цветом приманки(с типом-определился давно).Выводы сделал.Друзья тоже время не теряли-крупный окунь в это реке есть.Экземпляры на 250-400гр. были добыты.Снасть балансир.Брал неохотно,много сходов.Немного, но все довольны.Дорога нормуль. Но джигиты все равно находятся.Страна каскадеров(Вова Автор без работы не останется?).Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт тем кто удочку в руки взял в выхи, я дурень не послушал супругу "Сиди уже дома" решил рвануть на клыковские,обычно я по каме с базы строитель гоняю,так и сегодня, рванул и на канале уже ощутил наледь,надо было вернуться ан нет,плыл до Орла, очистка ходовки  и я погнал по буранке с нашей стороны,домчался до выселок и тут развилка,так как в прошлый раз я пулькался у Мыльников решил идти по видимому следу от снежика,ага как же немного не доходя до мыльников с камской стороны чую что  потихоньку начинаю плыть, даю газу и в результате встаю по самые помидоры, снежик ни взад ни вперёд, короче приплыл, ножками булькаюсь вокруг дингасика, а он как вкопанный, вцепляюсь в лыжи и как бурлак разворачиваю дингасика 150кг,чуть не сдох ? кое как через час пульканья я вырвался из плена и плюнув рванул обратно, у нефтянки решил пройти наледь по пухляку, а на очередном бархане под почти полуметровом сугробе бил*****ть опять наледь и я опять встрял на час, кое как добрался до базы к 16:00 сказать о здоровье это ничего не сказать,состояние будто в одинарика вагон угля разгрузил,вот так вот весело провёл выходной день ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера такое настроение было - никуда не хотелось ничего не хотелось.:eq: Телефон сдох.

ни до кого не дозвонился поэтому остался в Затоне.

Сегодня с утра двинул на родные просторы налегке совсем.

Без ящика. Одна лёгкая сумка, две удочки и одна коробочка с блёснами. 

Пришёл к тем местам где с аборигенами в прошлый раз немного полосатика погоняли. Подумывал начать со свежеиспечённых блесён, но решил сначала проверенной снастью найти рыбу. Итак Удочка Техо, + балансир рапала 5ка серенькая с красным брюхом. Окунь нынче у нас вполводы ходит. С самой первой лунки найдя дно подмотал 5 катушек и так и оставил. При этом раздразнивать начинал ещё выше головы а поклёвки как правило на уровне груди.

Первые пяток лунок пробурил и....

Короче повезло. с пятой лунки попал на точку, где клюнул один хороший окунёк боле ладошки. Ага! Значит где то рядом и собратья.

Разбурил рядышком ещё немного. На соседней лунке попал на минираздачу. Три штуки полосатых двинули в руку как хорошим молоточком.

Контрольное взвешивание дома показало за 300 гр. Давно таких на домашнем водоёме не лавливал.

Ну и кроме толстых ещё ладошечников несколько штук с лунки раздали.

Аборигены меня сфотографировали и как только до меня дошли так сразу всё и закончилось. Это получается где то около 12ти часов дня.

Потом ещё ходил и штучно долавливал  суповичков.

 

Погодка сегодня шептала. поэтому домой не торопился. Испытывал новые напаянные блёсны. Практически все обрыбил некрупными окуньками.

С водоёма ушёл последним. Уже и месяц вовсю на небе было видно....

Итог дня - 2,2 кг. Немного - но запомнилось как то.

Фотографий не будет. Плёнка в телефоне кончилась.:eo:

Всем Нхнч!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Студентт сказал(а) :

Смайлики на новом движке форума - Гавно!

Саня, смайлики придуманы для жертв ЕГЭ, ты же не такой, ты же умеешь выразить мысли словами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Студентт сказал(а) :

...

Пы сы - Смайлики на новом движке форума - Гавно! Верните старые рожицы!!!!

сорри за офф

есть и старенькие)

нажал смайл, справа вверху "Категории" и из списка выбираешь "старые смайлики" (они внизу списка):hb:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Давненько сам не участвовал в форуме, в нынешнем сезоне особо поделиться не чем, редкие выезды либо увенчались фиаско либо добычей в виде супового набора.

Хочу немного разбавить тему, пусть и не своевременно, отчетом сентября 2018.

Северный водораздел, ХМАО, р.Обь, пос.Приобье.

Расстояние до берега 1100км., дорога для любого авто, доехали без особых приключений.

В порту достаточно приличная парковка за приемлемые деньги, люди приезжают из Пермского края, Челябинской, Свердловской области, конечно и местные.

Сами приехали в первый раз. Рыбалка, скажу стоит того, в Оби рыбы в разы больше, хочешь с берега, пожалуйста фидер, ждиг/воблер в заброс, первое правда забросил в первый же день. В основном ловили на троллинг, на рассвете заброс с берега. Первая неделя сентября, днем жара как летом, с погодой очень повезло, ветра сильного не было, вода спокойная.

Улов 99% щука 1-4кг, + окунь от 500гр. Местные окуней до 300гр. просто выкидывают на камни, на съедение воронам, по началу от увиденного такого расточительства была как то дико.

Приехали на неделю, притащили морозильники, бензин, провиант. Первый день рыбалки - восторг неописуемый, рыбалка удалась, не зря преодолели далекий путь. Под конец второго дня - приятная усталость, отпуск проведен не зря. К концу третьего чувствуешь себя промысловиком, т.е. уже задолбало. В итоге на четвертый день уехали домой, рыбу складывать было уже не куда.

Отдохнули здорово, впечатлений масса, рыбалка супер.

IMAG1416.jpg

IMAG1419.jpg

IMAG1426.jpg

IMAG1431.jpg

IMAG1439.jpg

IMAG1446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал на Вишеру . За целый день вдвоем поклевки не видели. На реке наледь такая, что старый след не держит. Сам выскочил, а нарты пришлось на руках выносить. Третий день метет не переставая. В лесу буранку чуть видать. По дороге старая не жилая деревня на берегу стоит, там как пустырь, все ровно.  Чуть со следа съехал и червей копай. За 200м раз 5 копали. Потом напарника ногами отправил чтобы след показывал, так через весь пустырь и проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2019 в 19:28, Иваныч сказал(а) :

Как вот это убрать? Цитировал Иваныча давным давно, так и вылазит... Что за х.. такая?((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...