Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2019


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия. Выехали вчера в в обед в сторону тамана .доехали до острой гривы.к17:00 выставили жерлици на ерша которого там же и поймали глубина 0.5 -1метр под льдом досидели у жерлиц до 20:00 пока нас не накрыл плотный холдный туман .температура упала за несколько минут с -8 до -20 переночевали в избушке на острове.на утро лес стоячих жерлиц. Итог : 19 неплохих налимов 1 щука .на мормышку с десяток суповых окуней.один грам на 400 на старую самоделльную блесенку .погода скзка отдохнули душей и телом. Всем удачи. Фотки перетащить с другого телефона не получается .верить на слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня там же то есть Яйва,на точке уже народ
? увы никуда не спрячешься
? ну и ладно,сегодня взял чуток по менее нормы около 4х кг,всю рыбу не фоткал только в начале рыбалки,потом копал и искал и ловил,вяло конечно но что то поймал. uR8EgUURt74.jpgJCzgh9AIS9M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье,Яйва,Б.Пашня.Была информация о начале клёва щеклеи.Покатил проверять.Нашёл,но мелкая и не активная.За полтора часа 12 шт. + в прилове мелкая сорожка,ещё меньше матросня,опять же мелкий ельчик и голавлик,а от нано ёршиков жизни нет.Ловля только с пол-воды.Наледи по самое не балуй.Дингасик по самые пороги тонет.Ну и ладно,всё равно это была прогулка,а не рыбалка.Потаскал снегоходик,видел рыбку,почистил снег с крыши,выгулял вторую половинку,напарился в бане.Красота...Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 
Выходные прошли под девизом Буриться и искать, найти и изловить.
Правда в Субботу Найти и изловить не получилось. Видел Толю "Маленького"
С тестем и Артёмкой копались на Кордоне в районе Выселков. Нифига не накопали. Хотя "Люди то брали" оказывается.

IMG_20190216_111543.thumb.jpg.309a4113d00048e9c625a9fc35dd9855.jpgIMG_20190216_114333.thumb.jpg.726487b1e1c66667ee18fa0deea6ea5b.jpgIMG_20190216_172453.thumb.jpg.bfb8f9365f714e922e6507df921ecf79.jpg
Вечером в субботу узнал где давали. На воскресенье запланировали туда.
Утром товарищ скидывает СМСку - Не едем. Артёмка заболел. ?
А у меня все снасти на судака собраны....
Ну и фиг с ним! Быстро меняю планы и лечу на домашнюю харюзовую речку.

И вот я на месте. Река уже издырявлена в самых "вкусных местах"
Заранее разбуриваю несколько мелких плёсов. С планами проверить позже.

Затем решил проверить разбуренное аборигенами, хотя раньше никогда так не делал.
С первой же старой лунки, с первой проводки выхватил Харюзка. Хорошенького. Больше вроде нету.
Пошёл на луночку ниже. Только опускаю - Шараххх. Глубины полметра. Хариус грамм 300 - поклёвка - как будто по руке кто стукнул...?

Думаю - ну вот, начало хорошее есть. Значит дальше будет хуже.... Ан нет. Вернувшись к первой лунке получаю ещё одну поклёвку из разряда Электрошокером. Без кивка на удочке наверняка тоже можно почувствовать такую. Со звоном лески и адреналином в крови Одолел таки чешуйчатого супротивника...:er:

Далее достал экшн камеру. И сразу поклёвки прекратились.:eq:
Разбурил ещё кучку новых лунок. Пошёл проверять. - поймал пару штук и опять тишина. Ниже по плёсу ещё старые есть дыры - от Аборигенов остались. Давай их вскрывать. Тактика по старым лункам сработала. Ещё пару хорошеньких мясных достал. Мелочи штучек 5 утопил.

По итогу дня подсчёт выявил 13 побеждённых и пленённых вкусных рыб. И 7 омнистированных. Пожалуй лучшая рыбалка по хариусам в этом сезоне.
Речку поблагодарил.?????? и Домой пошёл уже в 18ом часу вечера.
 
Домашнее контрольное взвешивание показало 1,8 кг на 13 штук - это хороший показатель в принципе. 
филе нафилячил. сугудай настрогал. Осталось ещё пожарить.

IMG_20190217_174112.thumb.jpg.aa5c60f634d6d834a8d4b86ad5910dc6.jpgIMG_20190217_102705.thumb.jpg.4953a86c3f5902067a29c61d9d2dc18d.jpgIMG_20190217_102156.thumb.jpg.c1161fb12ccf861a192111ee4ce34047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Вчера немного порыбачили в Поселье. Решил походить с балансиром. Рыба есть но еще не так активна. Погода отличная .Будем ждать весны!!! 

DSC_0394.JPG

DSC_0385.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье посетили Челву. Решил отчитаться. По рыбе здоровенный болт. С десяток ершей и все.

Ребята сказали, что утром поклевывало, ну а к середине дня погода скурвилась.

Поздно приехали, потому что сын приобрёл мотособаку. Пока разобрались, пока добрались...

Один положительный момент это собака! Довезет куда хочешь, все не ноги топтать.

Так что будем надеяться на лучшее!

Всем нхнч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, gubaha сказал(а) :

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ДОРОГА НА КОСЬВУ -КРАСНОЕ УЖЕ ЕСТЬ

Пишут , есть дорога ,  посты с фотографиями .

https://m.vk.com/berfishing59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, gubaha сказал(а) :

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ДОРОГА НА КОСЬВУ -КРАСНОЕ УЖЕ ЕСТЬ

есть для любой машины, в среду специально остановился посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет дороги. Вот, из Берфишинга - 

d87Q0bQfAcE.jpg?ava=1.
Алексей Каплин
Всем привет позванил только что корешь поехали на косьву на красное дороги нет попался дастер который развернулся .сказал нива села .походу тепло стало и дорога провалилась.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня, 16.02.19 г. в 5-ый раз посетил Легино - Яйву. Рыбу свою всё никак не могу найти. Сегодня прикорма скормил с пол - ведра. Результат только 1,5 кг. белой рыбки, из них одна "не правильная" густерка. Где сверлил, там море наледи. Фото не делал, улов этого не стоит. Есть фото прошлого года, сравнить есть с чем. 

Фото-0196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Всех, причастных к 23-му февраля, поздравляю с праздником. В особенности тех, кто причастен к крылатому выражению СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ. На шестой раз на Яйве в Легино всё-таки немножко накопал. Результат от прошлогоднего отличается.

Фото-0254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные посвятили ловле хариуса на таёжной речке.Дорога-экстрим! 30 км проехали за 3часа 30 минут на снегоходах. И два дня посвятили рыбалке! Доволен как не знаю кто! В итоге на четверых поймали 6,5 кг хариусов...Ну, а два дня проведённых в тайге, на речке в предгорьях Урала-это словами не выразить! А потом опять экстрим-дорога домой! Попробую выложить фото чуток(с тлф)...

DSC_0000013.jpg

DSC_0000018.jpg

DSC_0000019.jpg

DSC_0000021.jpg

DSC00924[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Яйва - район Мити С. Кто попал - тот поймал. Я не попал, но приз за "волю к победе" получил)). Ловили окуня, плотву, подлещика. Жерличники не в счет. Хотя тоже словили неплохо... некоторые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет рыбакам! Вот решил зарегистрироваться наконец, а то всё "наблюдаю со стороны" да наблюдаю...)) Были в воскресенье с "разведкой" в Чёлве! Скажу как на духу - рановато!!! ...а в частности: 

- дорога с трассы до стоянки - ЭКСТРИМ!!! (с клиренсом меньше 250мм делать там нечего, ну по крайней мере пока не будет достоверной инфы о том, что реально почистили!!! А именно, похищено то в общем не плохо, но только до газотрассы и на самой стоянке!) Я на своей "старушке" с полным приводом (Honda CR-V в первом кузове)  в направлении реки ещё проехал "скрепя зубами", а вот в обтатку, да после УАЗа да пары НИВ(одна на грязной резине) мы выберались до трассы ровно час!!!(( Благо выезжать стали одни из первых и сзади идущий УАЗ(нижайший ему поклон) выволакивал нас раз 7 точно!!!

- по самой речке - дорог, троп практически нет!!! Снега уйма, сугробы по колено, наледи 15-20см просто везде, вода большая!!!

- по рыбе - на 3-их в общем мы поймали 1.5 десятка "суповых" окуней и примерно столько же палтухи (2е из которых оказались селитёрные!) Сороги, как не странно, не поймал ни один из нас и на сколько я знаю из "соседей" тоже!((

Сидели мы под Красным, ибо идти куда-то дальше ногами - смерти подобно!)) И всё же спасибо речке и на этом, будем пробовать, пытаться, верить, прорваться!))) 

Всем добра! 

P.S. фото к сожалению слишком высокого качества и поэтому сайт не пропускает, мои извинения!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня копал копал и ничего не накопал,одного клыкастого достал для селфи и тут же отпустил восвояси ?

Ловил на балансир А-Элита "Субмарина" 60

-ioyNwVnkOw.jpgntCLjZSbA1I.jpgtLa1n23qmgw.jpg

Субмарина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 08:15, Дмитрий Анатольевич сказал(а) :

Привет рыбакам! Вот решил зарегистрироваться наконец, а то всё "наблюдаю со стороны" да наблюдаю...)) Были в воскресенье с "разведкой" в Чёлве! Скажу как на духу - рановато!!! ...а в частности: 

- дорога с трассы до стоянки - ЭКСТРИМ!!! (с клиренсом меньше 250мм делать там нечего, ну по крайней мере пока не будет достоверной инфы о том, что реально почистили!!! А именно, похищено то в общем не плохо, но только до газотрассы и на самой стоянке!) Я на своей "старушке" с полным приводом (Honda CR-V в первом кузове)  в направлении реки ещё проехал "скрепя зубами", а вот в обтатку, да после УАЗа да пары НИВ(одна на грязной резине) мы выберались до трассы ровно час!!!(( Благо выезжать стали одни из первых и сзади идущий УАЗ(нижайший ему поклон) выволакивал нас раз 7 точно!!!

- по самой речке - дорог, троп практически нет!!! Снега уйма, сугробы по колено, наледи 15-20см просто везде, вода большая!!!

- по рыбе - на 3-их в общем мы поймали 1.5 десятка "суповых" окуней и примерно столько же палтухи (2е из которых оказались селитёрные!) Сороги, как не странно, не поймал ни один из нас и на сколько я знаю из "соседей" тоже!((

Сидели мы под Красным, ибо идти куда-то дальше ногами - смерти подобно!)) И всё же спасибо речке и на этом, будем пробовать, пытаться, верить, прорваться!))) 

Всем добра! 

P.S. фото к сожалению слишком высокого качества и поэтому сайт не пропускает, мои извинения!((

Спросил бы у меня. Я бы тебе ситуацию на Косьве обрисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим значит с сыном дома,время 11:30 а чёт как то скучно, короче рвём когти в гараж хватаем Дингасика и вперёд,дорога заняла значительное время и вот мы в 14:30 у Мити слепого сидит один рыбак на Хващёва мы спросили что да как,он говорит с утречка поклевало потом как отрезало, посидели рядом скучно,сгоняли за гриву выше по Яйве, там помакал мормыгон по разным лункам, одни Ёжики ? ну их этих сопливых ёжиков,едем обратно и достаём бонус в виде матросика,всё время 17:30 мы до дому,скажу сразу в толпу не лезли может по этому силитёра не словили ? едем до дому,сына сажу за руль сам валяюсь в волокушах брюхом к верху,наслаждаюсь так сказать природой, так как езжу с базы строитель то едем вдоль Чкаловских садов , в какой то момент ловлю взглядом буранку в лес, а она по виду идёт как раз в сторону базы, Бл---ть на кой меня туда понесло,сыну командую рули туда,едем значит по буранке в одном месте канава а там нарыто до болотины,проходим ходом (конёк горбунок нас вывез через эту Ж) идём дальше и упираемся в полную ЖЖЖ, разворачиваемся так как там сидит Росомаха Викинг, я улетаю до базы оставляю там сына и сани и мчусь обратно. Втроём пытаемся раскачать большой снежик, хрен нам, измучившись я извиняюсь что не смог помочь пытаюсь выскочить задним ходом на своём коньке горбунке,ага тут у меня начинается бооольшая ОПА, снежик зарывается задом,я спрыгнул и ушёл в сугроб по пояс,как оказалось там болотина и Дингасик стоит на ветках, я же угодил окурат между веток,выбираюсь и понимаю что свои ходом мне не выползти, втроём выносим конька горбунука на руках и разворачиваем, блин реально кто плохо думает про Динго т150 тот реально не прав, вперёд он идёт,я со своим центнером пару метров прополз за ним по пояс,потом попрощавшись с парнями тихо тихо забираюсь на Дингасика и в натяг стартую и о чудо он побежал и вывез меня из этого болота, одним словом круто отдохнул, с лодочной базы выехал в сторону дома в 19: 30, теперь появилась мысль возить с собой ручную лебёдку, или закрепить стационарно спереди и сзади,вот как то так ? 1D7f6P68ktw.jpgqr7MYQbvYUQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил Prime сказал(а) :

Спросил бы у меня. Я бы тебе ситуацию на Косьве обрисовал.

Ну вот спрашиваю, как там дорога интересно, как минимум!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий Анатольевич сказал(а) :

Ну вот спрашиваю, как там дорога интересно, как минимум!!!???

Я сегодня даже передний мост не включал ?

Трактор ремонтируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 23:06, Banivur сказал(а) :

Я сегодня даже передний мост не включал ?

Трактор ремонтируют. 

Это на УАЗе??? И всё же, чистилась дорога, хоть раз, с  24-го февраля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на уазе, дорога чистилась. На любом полном приводе до дождя можно было проехать без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...