Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2019


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня Они, рыба бастует, улов 3 сорожки, одно радует, сковородный размер, у товарищей - у кого болт, у кого 2_3 кг заменителя вискаса. Через деревню дорогу сдуло, проезд только через лес.По моим меркам проезжаема только для 2 моста. С утра по зимнику в очередной раз местные переоценили возвожности ВАЗ-09, ни лопаты, ни веревки, после недолгих переговоров, затолкали в сугроб. Всем удачной рыбалки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Суббота. Крещение. Иньва. Дорога  на 4-.Погода весь день менялась. Лунки переметало. Вышли затемно, затемно и пришли на парковку.Дорога до заветного коряжника заняла время и силы, все тропы перемело. Навик забыл и с местом долго не могли определиться. Снасть вибы. Прошлая рыбалка-шепнула-рыбеха оживает.Приехавшие люди с камерой подтвердили-рыба есть и всякая.Не берет. Самый первый малыш  атаковал на падение. Каликану клоуна заглотил так, что при извлечении он для природы был потерян.Взял, извиняюсь. Потом подтянулись конкуренты из "аборигенов".Они берут ВСЁ. Несмотря на размеры и законы. Зимний день короток. Под вечер состоялся выход. Хищник брал "нежно", как сорожка и только на "игру". Два килошника-итог.Конкурент(из местных) рядом вытянул под занавес двушку. Мои партнеры тоже не дремали.Зачетные окуни и судаки, но местные нас "сделали" вчистую, причем на балансиры. Уходить нехотелось. Выход превратился в трэш. Наледь раскисла. Уезжали последние. Дорогу подразбили слегка. В праздник ОТЕЦ воздал нам по трудам. Всем здоровья и удачи на рыбалке. С КРЕЩЕНИЕМIMG_20190119_210741.thumb.jpg.50f2505289d6f0a8c7dc3493d794bde8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с отчётами плоховато.... Сегодня посетил Легино...Погодка-лучше не придумаешь! А вот рыба думает по другому! ЗА ПОЧТИ ЧЕТЫРЕ ЧАСА- ТРИ РЫБКИ ПО 100 ГРАММ...и две мелких утопил...Но не расстроился-надежда юношей питает! Завтра эксперимент повторим, если не замёрзнем! Всем удачи! Пошёл готовить прикорм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на дворе -20 не устоял, погнал в Легино...В палатке красота-тепло, не дует...клёв начался ещё по темноте, клевала сорога  до половины одиннадцатого...Потом будто кран выключили...Итог: 1кг 800гр...Мелочь всю утопил...День прошёл неплохо, я думал будет хуже! Завтра обещают жуткий минус...Подождем "маненько"...Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Небольшой отчётец.

 

Вчерась, т.е. в субботу решил не мёрзнуть,  а проверить старые точки родного Затона.

Закармливался вообще с вечера - по темноте шастал с ледобуром и эхолотом.

Наутро оказалось, что на одной из двух закормленных точек рыба вообще отсутствовала.

На второй было какое то движение у дна.

Сел в палатку - просидел 1,5 часа - поймал за это время 4 сорожки грамм по 100и усё.

 

Ушёл ещё ниже. Прикормил. 

Сразу напала мелкая сорожка. Потом изредка покрупнее проскакивала.

По итогу дня оказалось 1,3 сороги.

 

На завтра решено было идти в другое более посещаемое палаточниками место.

Созвонился с приятелями. Сказали приедут

Наутро на градуснике -32.

Один из приятелей привёз другого и свинтил домой - ну его нах, рыбачить в такую погоду.

Ну и зря. В палатке создали комфорт - ковевская плитка газовая + дожигатель. Температура сразу поднялась до +вой.

IMG_20190127_133148.thumb.jpg.2b8643ccdb73c8bda760d47c4ab8c94f.jpg

Конкурентов нет. Никто не перекармливает рыбу в другое место. Поэтому почти сразу как уселись и расставились начались поклёвки.

Упаковались мы в 10ч а к 11 у меня уже было наловлено около 1кг.

Дальше клёв продолжался волнами, с постепенным затуханием.

Если с самого утра были сорожки покрупнее, то после обеда попадали откровенные живцы и полтушки - лаврушки на потряс пролетали.

После 14ч почуяли мы неладное - голова кружилась после выходов на улицу. Ага подумалось - всёж  таки угорели.

Открыли окна. Проветрили, но дурман угарный уже чётко осел в крови.

Ещё часок на режиме проветривания мы выдержали и потопали домой.

К этому времени у нас уже было наловлено достаточно рыбки и котов покормить и пожарить.

IMG_20190127_145844.thumb.jpg.b17bc761b76d585b5bbfa4c11695f475.jpg

У товарища около 1,5 кг, у меня дома электронный безмен показал 3,22кг.

Основной и самой перспективной насадкой оказалась болтушка.

IMG_20190127_111315.thumb.jpg.3b665baedde31c2f0352d17ccaac8a33.jpgIMG_20190127_104810.thumb.jpg.e9c4b70e1137fbeabd50b9122aba9f0a.jpg

Пы Сы: Всем НхНч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Отчитываюсь....Два дня в Легино...Клевало по темноте, после 10.00 дело шло на убыль, в 10.30 кран кто-то выключает и тишина...Сначала клюёт грамм  по 150(две-три), потом по100гр., затем по 80гр., и плавно переходит на мелочь  и то в час по ложке....Но в итоге по 1кг 500гр каждый выеэд. Не густо, но я доволен! У иных и этого нет.Ведь главное на природе был,а рыба это сопутствующий объект! Пока погода есть-надо успевать а то морозами грозятся...Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил 2-ой пруд.Уже более 10-ти лет не бывал там на льду,тем более,что прошла инфа о клёве там сороги и подлещика.Рыбалка с 10 до 14 часов.Изловил 40 шт. Живцов и 4 шт. сорожек с ладонь.Глубина 3 метра,прикорм.Закармливал 4 точки,везде живец.На тремор с полводы поимел несколько хороших поклёвок,но увы,кто там был не узнал.Много поцарапаной сорожки,думаю о жерлицах на этом месте.Всем удачи и погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Не устоял, перед морозами решил ещё раз съездить в Легино...Дорога сегодня конечно да-а-а-а! И тропы до места тю-тю...Короче тепло было! Но рыбалка удалась! Ехал за живцами, а попались и те и на сковороду...Итог: 22 на сковороду и около 50-ти живцов (которых отдал в маг. "Таймень"). Клевало исключительно на ствольник. Кстати вчера самая крупная сорога весила 215 грамм...Теперь пережидаем холода и с первым потеплением снова вперёд! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Пристани наловил шт.50 шеклеек на Сашкины козявки (так их называю). Вечером - шпроты из шеклеи! IZIxnx3Qd8k.jpg

Шпроты из шеклеи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вынесла душа поэта,рванул в сторону Тамана, рыбалил в районе Лаптевских оторвался по полной ? сижу играю блесёнкой и буц есть один,ну думаю попёрло ага тут подошёл косяк рыбов,да не простых ?

2019-02-02_234337.jpg

scale_1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у тебя болты, крупные. У меня много но помельче. Оба дня окучивал Камский лед, каждый день по два аккумулятора высаживал, это примерно по сто лунок. Ну когда же наступит СЕГОДНЯ, а то все вчера и завтра. Но по окуням я тебя порвал. За два дня штук 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня тоже Болт. Окуненный.

На неделе спаял блёсны. В выходные немного обкатывал.

Окуней не нашёл. Зато в субботу поймал 4 напильника, в воскресенье 3.

Ещё стадо белой рыбы нашёл. Судя по всему шеклея стоит....

IMG_20190202_135454.thumb.jpg.9c1894511b0a9900979e4580b53bf40a.jpgIMG_20190202_135441.thumb.jpg.f87ff87a4eba7946dc7b91924b0b0aad.jpgIMG_20190203_125536.thumb.jpg.bd96b428556080d9e2210b22e5a73840.jpgIMG_20190203_122155.thumb.jpg.1ed262896359b9f253617e6272e5fa17.jpgIMG_20190203_122148.thumb.jpg.6305c6ea33a5f77a176ea5247f1d4ef8.jpgIMG_20190202_141611.thumb.jpg.901500c82866a54ba0a550dd843d03fa.jpgIMG_20190202_140349.thumb.jpg.c1ba1c56795de2102f912dea1ead230a.jpgIMG_20190202_135850.thumb.jpg.9d4d7969f50062c8f1e955dfb240cff0.jpg

Рыбов Всех утопил. Сопли наморозил. Блёсны обкатал.

 

Всем НхНч!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 февраля, Пристань, Соликамск. Искал окуня, бурился с 10 до 15ч. Рыбаки к этому времени почти все подались до дому, не клюёт. С 15 до 16ч уговорил таки с двух лунок в коряжнике штук 20 годященьких окуньков, общий вес 1,5кг. В основном на Ничевоку, т.е. пустую мелкую (0,25г) мормышку. 

080220191133.jpg

080220191132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Наконец-то я вырвался на рыбалку после месячного перерыва. Вчера приятели пригласили в Чашку на снегоходе, согласился с радостью. Дороги уже нет, по железке идти после метелей и морозов, а есть ли тропа, хз. Решили машину оставить у Меакира, а дальше по лесной дороге на Буране. Давно я так не катался, пробирались почти по пухляку, лишь только волчья тропка, это определил один из напарников. Всё бы ни чего, да только на пол пути дорогу преградила лежавшая поперёк сосна, видно, что специально спиленная, чтобы на машинах не ездили. Объехать не возможно, пришлось отцеплять сани и водила махнул назад, к машине, за топором. Вырубив себе проезд, продолжили путь. Немного не доехав до берега, забурились в глубокий снег, вылезли, потом ещё пару раз застревали. Но, вот и Чашка, на девятом ни кого, лишь одинокий след, идущий от железки в сторону десятого. Нашёлся смельчак-первопроходец! Со стороны Дедюхи тоже не видно буранки, кругом целина. Выехали на лёд, ура, наледи нет и по газам! До места добрались к 10.30-ти, думали, что кроме нас ни кого не будет, да где там, на льду было кроме нас ещё восемь челов. Они с профилактория прикатили, кто на "собаке", кто на снегоходе. Выставились, ждём! Выглянуло солнце, даже пригревало спину, сработки начались через полчаса, но не у меня. Приятель за пол часа поймал пару шнурков. Наконец и я увидел свой взметнувшийся флаг! Первый блин комом, не дал заглотить, хотя леску пёрла весело. И, всё таки, дождался я своего часа. В течении полутора часов поимел три сработки и все три достойные. С первого льда даже на кило не доставал, а тут две по 2.5 кил и на трёху! Эмоции от вываживания переполняли организм, душа пела от удовольствия! И так, хватит лирики, теперь о технической стороне дела. Воде в Чашке падать ещё полтора метра, бровки появились, но отдельные бугры пока не показались. На глубине 5.5 м. живец не крякнул, ото дна поднимал на метр. На одной жерлице живца опустил под лёд и она первая же сработала. Щука вытянула всю слабую и засеклась сама. Назад добрались за двадцать минут. Короче, рыбалка удалась, рыпка начинает шевелиться! Всем и Х и Ч!

image.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня Яйва район кордона +- ? вчера три рыбки,два окнька и фанерка,один похож на горбача ? сегодня не сдержался и рванул снова так как вчера по техническим причинам до места добрался к почти 12 часам, сегодня я уже с утречка на месте но рыпь бастует и клювать отказывается,наловил к 16:00 несколько матросиков  думал усё писец ? но тут встретил Саню Бурого :er: и решив не драпать до дому как вчера в15:00 остаюсь и тут упс кто то зовёт (машет руками вытаскивая рыбку ?? ) мы тут как тут чайки фиг ли если не клювает,кстати никто не против,практически все друг друга знаем,во развёл ? короче одного не крупного  клыкастика обратно расти и звать старших, и после того как насмотрелся как кто то ловит я начал реветь ? и причитать типа везёт вам а у меня пусто как БУЦ и я достал одного хорошенького,уряяя и я с рыбкой еду до дому,всем кто был рядом спасибо за компанию а остальным улова.

Кстати кто то оставил удочку, кто правильно опишет тот заберёт свою удилку с приманкой,если что пишите в личку.

20190210_21220411111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера , Легино! народу у тропы более , чем предостаточно! В основном "отдыхающие".  Ушли к Патрикеихе,  Мелкий окунь. Ну очень мелкий!!!

напарник поимел поклевку на железо, метр протащил и сход, Погода отличная , прогулялись , февральский фитнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня Легино...Вчера 2кг сороги, сегодня 1кг и 50 живцов...Погода хорошая, в палатке тепло, рыба клюёт! Просто отдыхаешь! Пора переключаться на "клыкача", но снежик пока используется для ловли хариуса...Ждём"с! Всем удачи!

DSC_0000008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не устоял перед соблазном, снова убежал в Легино...Пока погода шепчет, надо ловить момент и рыбу! Правда жена просит чуток успокоиться. Ветерок правда задувал, но в палатке этого не заметно. Итог: 1.5кг сорожки(с 7.30 до 10.00), потом клёв прекратился...Свою рыбу взял и довольно-жадничать не хорошо! Фото прилагаю...Всем удачи!

DSC_0000009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия желаю!

 С вечера с товарищами с направлением определили, едем в сторону Майкора. Сегодня промпричал, одочки обмакнули в начале десятого, после полу часового верх-вниз горка ершей с пару матросиками. Смена места дислокации ожидаемых перемен не принесла, начинается активное разбуривание целины, и .... вот, матросик и еще, еще. Потихоньку подтягиваются друзья и остальные кто рядом. Погодка шепчет рыбака будет, после 14.00 зарядило , глубина 3м- рыба 1-2м под льдом , лишнюю леску додмотал, с 16.00 подуло туманом активность поубавилась. Ушли последние. Итого пол пакета матросиков. Всем успехов.

IMAG1580.jpg

IMAG1581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Яйва,решил уйти от толпы и удариться в активный поиск,и нашёл таки, на фото только приехал и поехали так сказать, всю рыбу не фоткал но окуняры были зачётные и судаки то же, пригласил товарища он то же половил,плюс нас спалили два экипажа и они половили, в конце рыбалки ещё друга пригласил и он половил,короче оттянулся смальца чего и всем желаю,как говорят надо копать ,забыл сказать по рыбе взял норму 5кг.

WfsJ56zKMm4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рыбка плавает по дну есть время нарисовать пару роликов...надеюсь следующие будут с рыбой))

И воспоминания 15 летней давности...кто не видел))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...