Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2019


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня, Соликамск, Пристань. Около 3,5кг окуней на безнасадку  в глухом коряжнике.

190320191144.jpg

190320191147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера рыл Косьву. По мере доступности мысли были на сорожку. Откопал не так уж и солидно, подьязок один достался, но и так не обидно. На Чёлве народ  по сорожке не плохо отловился. Дорога была проезжаема для всех авто.Ездим уже по брёвнышкам, боюсь, не на долго хватит. Стоянка расчищена, на сколько позволяет место, но болото!!! Места всё равно всем не хватило. Работа по дороге проведена не малая (расчищено ёлочкой, даже встречаются разъезды). За проезд - 150р, с прицепом - 200р. Вечером на выходе с реки предлагали рыбу (судаки, щуки, налимы, сорожка). Горячительное по реке ездило.

Фото-0261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот замечательный выходной провели компанией на "зеленке". Народу как на Первомайской демонстрации. Распаханы несколько квадратных километров в решето. С переменным успехом кто пошустрее наковыряли судаков. Кто поскромнее или поленивей наковыряли комплект болтов, разнокалиберных. Есть несколько занятных фоток, но провод дома забыл,  Может завтра скину. Как по разному люди рыбачат. Поэтому и результаты разные. Вдоль берега некоторые окушков ковыряли. А на глубине ловили лещей и налимов это окромя главной цели судаки.

поопопопопопо (1).jpg

попопо.jpg

попопопоррнн.jpg

попопорр.jpg

попопоти.jpg

поптоп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня в Легино...Задача была живцы...Итог: 15 сковородочных и около 40 живцов-в 12 часов был дома...Погода прелесть, настроение отличное! А что ещё надо? Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу на той неделе посетил родную вертолётку.Отчёт зажал,т.к. не хотел,что бы за выходные её  взорвали.У самого в планах было там порыбалить,но уехал на вахту,потому отчёт только сейчас.Итак.Выставился к 9-ти утра.До 11-ти поимел 19 (!!!) сработок,вспотел бегать.Но увы,мелочь.До 15-ти часов не видел ничего вообще.Чуть не залип,благо погодка была комфорт.На блёсны,балансиры разных расцветок,размеров и производителей поклёвок так и не случилось.До 16-ти взлетело ещё 4 флага-та же мелочь.Домой взял 4 шт. боле-менее съедобных.Остальных 7 шт. нещадно утопил.Время провёл замечательно-набурился,набегался,а обратная дорога добила силы окончательно-тропа(направление)оплавилась,брёл еле-как,проваливаясь по самое хулиганство,но счастливый...Всем удачи.

20190322_150135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вертолётке разве не испорченная вода? Особенно если её вскипятить, тот ещё химический запах. Помню, лет  20 назад закончилась питьевая вода и из карьера решил вскипятить на костре. Офигел от запаха. Похож, как у Титановской базы. Рыбу тоже не стал брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор- сказал(а) :

На вертолётке разве не испорченная вода? Особенно если её вскипятить, тот ещё химический запах. Помню, лет  20 назад закончилась питьевая вода и из карьера решил вскипятить на костре. Офигел от запаха. Похож, как у Титановской базы. Рыбу тоже не стал брать.

Кот у меня ест,а это показатель.Он употребляет далеко не всякую рыбу(предпочтение щуке и налиму)и не с каждого водоёма.Например с Яйвы,с первого льда кое-как вымученного налима есть отказался,а осеннего оттуда же уплетал только дай.Сам с вертолётки щуку ем-живой и запаха не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Давненько не отчитывался да и повода не было, всё как-то неудачно складывалось. Белая рыпь мну не интересует, а щуки мои жерлицы обходили стороной. Вчера с приятелем посетил десятый километр. По информации других рыбаков, первые сработки начинались рано, в 7.00, потому в 6.00 были на месте. Пошли через Дедюху, т.к. Лёнва и Медведица уже вскрылись. Вот уже и 7.00 - тихо! 8.00; 9.00; 10.00 - сидим, скучаем, поимев пару пустых сработок. А ветер, тем не менее, крепчает, угнетая и без того упавшее настроение. И вот, в 12.00, сидим, перекусываем, взлетает флаг на самой ближней жерлице, даже бежать не надо было. Подошёл, выбрал слабую, подсёк, чувствую, не шнурок, начал вываживать. Всё прошло как по нотам, щука под трёшку на льду. Забегая вперёд, скажу, больше поклёвок не было. Началась метель, собрались и побрели до дому. Хорошая вещь, рыбацкое корыто, весь скарб поклал и идёшь себе на легке, везя его за собой на верёвочке. Как раньше на себе всё таскали? Проходя мимо 9-го км., увидели на берегу ГАЗ-66 и группу людей, вытаскивающих трубы из Медведицы, некогда служивших опорами для мостика. Металлоломщики! Значит дорогу пробили по лесу, можно спасибо сказать. Полтора часа ходу и мы возле машины, движение - жизнь, пешком ходить полезно! Всем и Х и Ч!

30.03.19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт по вертолётке( для Митяя)...Во вторник выставился в 16.00 и до 19.00 ни одной сработки! Уехал домой. Сегодня приехал, думал ,"лес из флажков стоит"....! Подошёл к воде-Шлямбур! Один флаг и тот пустой! Половина живцов дохлые - что-то с водой! Смотался и до дома...Разочаровайка, однако! Вот и думаю, куда в следующий раз? Сергей Геннадьевич, куда посоветуешь? Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетили с сыном Косьву., Надать отчет составить.

Кх, кх. Итак.

Добирались до Собольков на мотобуксировщике, стартовав из Челвы. По зимнику до Красного не рискнули.

Туда дорога пестня, обратно не то чтоб слёзы, но где-то рядом, солнышко своё дело делает.

Начали Удить в Косьве, чуть ниже устья старицы, потом перебрались на старицу и больше, в принципе, диспозицию не меняли.

С утра брал неплохой подлец, потом солнце выше - подлец меньше. Сын напал на сорогу, надо сказать не плохую.

У меня ж одни подлецы, ну и три сорожки. В общем поклевывало весь день, но для апреля вяловато.

Что характерно, не видел ни одного окуня ну у себя, ни у тех кто был рядом. А в районе Блоков, по рассказам, мужик даже судака словил.

Итог таков у меня 3,5 кг, у сына примерно также, свою я дома взвесил.

В эту весну скорей всего больше не поедем. Желание есть, а вот с дорогой проблема, был бы геликоптер, да...

Вот как то так. По рыбе хотелось бы побольше и по качественнее, но что есть то есть. 

Зато отдохнули. Погода класс, весь день солнышко, практически без ветра. Одним словом Х О Р О Ш О !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 06:56, АлСерПич сказал(а) :

Краткий отчёт по вертолётке( для Митяя)...Во вторник выставился в 16.00 и до 19.00 ни одной сработки! Уехал домой. Сегодня приехал, думал ,"лес из флажков стоит"....! Подошёл к воде-Шлямбур! Один флаг и тот пустой! Половина живцов дохлые - что-то с водой! Смотался и до дома...Разочаровайка, однако! Вот и думаю, куда в следующий раз? Сергей Геннадьевич, куда посоветуешь? Всем удачи!

Там весной всегда кислородное голодание.Точки первого льда не работают.Стараюсь выставляться не глубже 3-х метров и поднимаю живца до пол-воды.Четверг,пятницу пытал второй пруд на предмет живца и поимки зубастой на жерлицы.Безрезультатно и то,и другое.А ведь всю зиму там живца ловил и сороги было много порезаной.Воскресенье,Яйва,Б.Пашня.Щеклея плохо и мелкая,сорожка ещё хуже.Очень всё запутано.Удачи и благоразумия(осторожности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 15:18, sparkom32 сказал(а) :

Вчера посетили с сыном Косьву., Надать отчет составить.

Кх, кх. Итак.

Добирались до Собольков на мотобуксировщике, стартовав из Челвы. По зимнику до Красного не рискнули.

Туда дорога пестня, обратно не то чтоб слёзы, но где-то рядом, солнышко своё дело делает.

Начали Удить в Косьве, чуть ниже устья старицы, потом перебрались на старицу и больше, в принципе, диспозицию не меняли.

С утра брал неплохой подлец, потом солнце выше - подлец меньше. Сын напал на сорогу, надо сказать не плохую.

У меня ж одни подлецы, ну и три сорожки. В общем поклевывало весь день, но для апреля вяловато.

Что характерно, не видел ни одного окуня ну у себя, ни у тех кто был рядом. А в районе Блоков, по рассказам, мужик даже судака словил.

Итог таков у меня 3,5 кг, у сына примерно также, свою я дома взвесил.

В эту весну скорей всего больше не поедем. Желание есть, а вот с дорогой проблема, был бы геликоптер, да...

Вот как то так. По рыбе хотелось бы побольше и по качественнее, но что есть то есть. 

Зато отдохнули. Погода класс, весь день солнышко, практически без ветра. Одним словом Х О Р О Ш О !!!

Зема, можн ведь до Красного на машине, а там пешком как по асфальту. Зря сезон закрываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с обеда до вечера Легино.66 шт. живца+1,5 кг. всякого. После 16-ти час. вышла оч.не плохая щеклея. Сегодня с утра и до обеда вертолётка-бартер живца на щуку.Сработок гораздо меньше,чем в прошлый раз(9 против 19),но качество несколько выше.Изловил так же 4 хвоста,забракованных и утопленных нет.Железо игнор.Погода супер.Всем удачи.

 

20190406_132037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пятница, суббота копали Каму от садов до Тамана....Печаль полная-от меня рыба точно отвернулась, да ещё плюнула в мою сторону...Про судака полный капец! По окуню 4 штуки, грамм по 150... Вообще ШЛЯМБУР! Хоть удочки выбрасывай! рассчитываю на закрытие сезона тв. воды...Надежда умирает последней! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Вчера вновь пытал счастье в Чашке. Утречком, по насту очень хорошо добежал, сразу по прямой, от Дедюшки. Столько мест, где можно жерлицы искупать, ведь и предложения были, но всех послал, всем отказал. И вот, здравствуй, моя вотчина, я вернулся! Выставился, в 8.30 изловил одну, думал, началось. Потом долго ждал очередной флаг, ловил на мормышку маленьких судачков, поймал больше десятка, конечно же, отпускал с пожеланиями подрастать и встретиться года через четыре. В полдень ещё одну поймал, чуть более кила, но покусанную "мамкой". Все поклёвки были под берегом, середина не работала совсем, ни одного флага. Ушёл рано, мне хватило времени на отдохнуть! Всем и Х и Ч!

 

IMG_20190406_153336.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу - воскресенье решил съездить в Новинки с целью изучения перспективных мест, примеченных еще с лета, на наличие зубастой. 31 декабря я уже пытался посетить данное место, но провалившись ночью одной ногой и черпнув воду в сапог пришлось тогда отказаться от этой затеи. На месте был в начале третьего и на этот раз выйти на лед оказалось проще, вода отошла и все родники подтачивающие лед показались. Сам лед хороший, на треть меньше чем на чашке.

Так как это разведка боем, то выставлялся по следующей схеме в одном месте поставил 10 жерлиц (между крайними порядка 60 м), далее метров через 60-70 еще 4 шт., и еще через 40 м 5 штук, глубина от 20-30 см до 1 м подо льдом. Закончил сие мероприятие в пол шестого, поднимаю глаза одна жерлица из тех что по середине стоит. Подбегаю, смотрю размотана хорошо, выбираю слабую, чувствую какую то тяжесть, пытаюсь поднять, но объект ни на сколько от одна не отрывается, делаю легкие подергивания чтобы оживить объект на дне, и тут же леска обрезается выше грузила. Не знаю что это было, может затащила за корягу и об ракушечник леска 0,4 срезалась... Далее в течении часа 7 поклевок, причем флажки загорались по очереди в противоположных концах, поэтому поймать смог только одну грамм на 300, по обычаю после целования отпущена за мамулей с бабулей.

Так как выставился на все жерлицы, в кане оставалось 5 живцов, после серии поклевок, живцы закончились. На этом моменте, хотелось бы высказать особую благодарность Дяде Сереже, который в трудную минуту выручил живцом. В пол восьмого я прыгнул в машину и поехал в березники, выскреб остатки в гараже и заехал к Дяде Сереже. По возвращении в 10 часов вечера стояло два флага, на одной вымотана катушка полностью, но ни кого на тройнике не оказалось.

В воскресенье пришел на место к шести утра, к тому моменту уже две жерлицы стояли, но меня конечно же ни кто там не ждал. Пока проверял и обновлял живцов еще на одной загорелся флаг, но опять пусто. Следующий выход случился в 8.16, и тут наконец мне улыбнулась удача, подходя к жерлице катушка не крутилась, при проверке сидела щучка грамм на 700-800, клюнула на окунька Дяди Сережы. В тот же момент, в противоположном конце загорелись сражу три флага, прибежав на место, достал одного шнурка на 300, одного живца с тройником в боку и один пустой тройник.

Солнышко вышло и начало хорошо греть, и на этом поклевки прекратились. Подождал до 12 и стал собираться домой. Рыбалкой остался доволен, во первых, как надеялся нашел щуку, да и еще без прессинга других рыболовов, во вторых приглядел еще одно интересное место, но это дело будущего...

IMG_20190407_114637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

что-то очень давно не отчитывался здесь.

А весь март и начало апреля было посвящено ловле Клыкастого, без отвлечения на другие виды рыб.

За десяток судаковых рыбалок,  изловлено около 30ти Судаков и судачишек.

Все рыбы менее полкило весом отправлены расти дальше.

Освоены приманки формата Бокоплав.

Ну и конечно самой продуктивной в ловле осталась общепринятая в наших краях резина на красной джиге. (Мохнатая)

немного фоток в тему.

IMG_20190331_181702.thumb.jpg.519bf9ad3fab1377061839e3b5998714.jpgIMG_20190331_192225.thumb.jpg.9b4c904bdb7ac2132b8ffcbe6070600a.jpg

 

IMG_20190328_174338.thumb.jpg.275b815b43466c671992d5817dd3904a.jpgIMG_20190328_131701.thumb.jpg.1417ab2a7c466cf35657e292b0f1f5b0.jpg

IMG_20190328_185025.thumb.jpg.70b273c61233bdf5daf522373ce31a7a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Сезон закрыл. Сегодня в Легино немного подлещика подловил. Все поклевки возле берега. Верхний слой льда даже под моим весом проваливается. (60кг с аммуницией)))))) В общем "не рыбой единой сыт человек"). Видел как люди "купаются", но у меня нет желания так "сезон" открывать, чего и всем желаю. Пару недель можно и перетерпеть, а потом .....фидер, летняя удочка, ну и т.д.  Всем удачи и НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Сгонял сегодня снова в Чашку, пока ледовая обстановка позволяет. Не скажу, что в восторге от рыбалки, но и огорчаться не буду, без рыпки не остался. Очередная околотрёшка уехала ко мне домой. Всем и Х и Ч!

ПЫ СЫ: Ввёл чуток в заблуждение уважаемую публику. После перевеса рыпь скинула 200 грамм. Внёс небольшие коррективы!

IMG_20190413_105341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...