Перейти к содержанию

Реконструкция Пятилетки. всё для людей?


Гость Kis.(Кисточка)

Рекомендуемые сообщения

Гость Kis.(Кисточка)

А тем временем в нашем городе, похоже не принято думать о людях, а зачем? Улица пятилетки, в многострадальном ремонте, которая, от пересечения с К.Маркса до Ленина, находится в совершеннейшей темноте, плюс ко всему нарушено асфальтированное покрытие на тротуарах, я не завидую тем, кто по вечерам, а темнеет сейчас рано, решит пройтись по этому участку дороги. Убрали все столбы, провода висят, все понятно, ремонт, но неужели нельзя сделать временное освещение?! На прошлой неделе еще интереснее, вырыли достаточно глубокую траншею, почти на всем участке вдоль, ну, хорошо если вы шагаете только по стороне там, где магазины, а если вам нужно перейти дорогу для посещения например сбербанка? то как? На улицу О. Кошевого тоже не пройти, нужно идти в обход или до Свободы, или почти до К.М. Почему не сделали временный тротуар через траншею, как это делают всегда при ремонтах, чтобы люди живущие на улице О. Кошевого или в районе рынка могли попасть к себе домой? Вчера пришлось прогуляться в 18 часов до сбербанка, темень, грязь, траншея, которую нужно обходить, в общем вот попались бы мне в этот момэнт начальники, вот бы я высказалась, выскажусь хотя бы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Странно. Машинам траншеи совсем не мешают. У школы постоянно торчат, да и в магазин за добавкой постоянно по ночам шныряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темень вот эта меня ваааще напрягает сильно. Мало того что срач развели невероятный, грязищща по колено, дак эту грязищщу ещё и на ощупь обходить приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, baukin73 сказал:

Странно. Машинам траншеи совсем не мешают. У школы постоянно торчат, да и в магазин за добавкой постоянно по ночам шныряют.

лазейки есть))) и в каких то моментах я родителей понимаю, не очень то охота по этой грязной каше топать до школы даже лишние 2 метра)) но совсем не понимаю таксистов и прочих которые вместо лишних 500метров в объезд корячатся в щели между блоками, чтоб потом по раздолбаной дороге протащится 10км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, bb23 сказал:

темень вот эта меня ваааще напрягает сильно. Мало того что срач развели невероятный, грязищща по колено, дак эту грязищщу ещё и на ощупь обходить приходится

Надо у морячка заказать изготовить карту лоции, с указанием глубин приметных мест, знаков и берегов, а также подробные указания по путям безопасного плавания и остановкам у берегов. Я уверен, что он это знает и умеет! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Чеба сказал:

Надо у морячка заказать изготовить карту лоции, с указанием глубин приметных мест, знаков и берегов, а также подробные указания по путям безопасного плавания и остановкам у берегов. Я уверен, что он это знает и умеет! ?

Знаете сколько создание лоции стоит? Да и по времени не быстрее этого ремонта выйдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже светофоры под изменившиюся дорожную ситуацию перенастроить не могут... А вы мостки , временное освещение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светофоры - это вообще отдельная тема, их городу отдали на обслуживание,  так что большой секрет для маленькой компании - сколько сейчас работающих светофоров в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика, извини за нескромный вопрос. Почему на аве  солонка , а не скворечники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нескромный вопрос...

Почему в стекляшке на всеобщем обозрении, а не в домашнем уюте скворечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не для людей. Особенно для живущих на Свободе рядом с Пятилеткой - у нас еще полгода до этого улица стояла раскопанная, трубу отопления меняли (вот так быстро). Плюс теперь год ждать ремонт Пятилетки. К школе с нашей стороны не подойти, по колено грязь. Дождались снега - вскрыли асфальт, конечно, как иначе. В общем, хотели как лучше как всегда - так оно и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Копанька сказал(а) :

, а не в домашнем уюте скворечника?

Тлетворное влияние запада:gf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Копанька сказал(а) :

Еще один нескромный вопрос...Почему в стекляшке на всеобщем обозрении, а не в домашнем уюте скворечника?

этот проект не вызывает у меня ассоциаций с домашним уютом. 

скорее с домиком для терафима. 

я надеюсь, что больше не будет нескромных вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, учащиеся со второй смены, возвращаются домой по темнотище.

Там вообще ничего не видно. Да ещё и раскопали опять.

При этом уже два месяца особой движухи не наблюдается.

Рабочих почти нет на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо дочь с первой смены учиться.

Но вообще очень не удобно.

А с учетом того, что это всё растянется на год...вообще бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас интересно вообще что-то делается как надо? Центральную улицу закрыли на полгода, или сколько там, работы практически не ведутся, по крайней мере не видно бурной деятельности. Администрация с петровичем вообще может хоть что-то нормально делать? Все работы связанные со строительством в городе висят мертвым грузом. Так же и здесь. Никто весь период ничего не будет делать, за последнюю оставшуюся неделю на скорую руку  налепят такое же убожество как на 30 лет победы и шито-крыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, коляныч сказал(а) :

Я стесняюсь спросить...А что там вообще делают?

Коляныч, они расширяют проезжую часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...