Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, когда помирать соберемся, правительство придумает очередную гадость

Конечно.

Выйдет постановление, что пепел гражданина после кремирования будет отправляться на часовые заводы для изготовления песочных часов.

Щоб, так сказать, и после смерти работать, принося пользу опчеству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

А чего они за всех решают-то? Не можешь найти денег платить пенсии-уходи! Не знаешь как решить проблему на своей работе, значит не годен, уходи! Правительство вместе с выбранным хозяином в отставку!!! Не могут решить ни один вопрос. Надоел беспредел в ЖКХ, надоело платить за квартиру охренительные суммы, надоели непонятные одны, надоела лапша со всех сторон.

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они за всех решают-то?

а с чего вы решили, что наше правительство и президент что-то решают/ет?

они просто выполняют приказы

в данном случае МВФ и ФРС

любая страна, желающая что-то продавать и/или покупать за рубежом, следует строгому регламенту данных финансовых институтов.

и наш горячо 76%-любимый "гарант Конституции" все больше походит на обыкновенного конкурсного управляющего.

ибо наше государство банкрот

не финансовый, нет

а демографический, социологический и просто интеллектуальный банкрот

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демографический, социологический и просто интеллектуальный банкрот

нет ли здесь умысла на оскорбление чувств верующих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а демографический, социологический и просто интеллектуальный банкрот

Раз сегодня банкрот значит когда то не был банкротом. Назовите годы процветания ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, вот, яма демографическая 90-х, ладно рожали мало. В 2000-х рождаемость пошла вверх, сейчас эти дети заканчивают школу, через 5 лет работать пойдут.

Сам Путин сказал, если все оставить как есть, найти резервы, можно 7-10 лет продержаться без особого вреда экономике.

Так почему нельзя этого сделать? Зачем возраст-то повышать?

 

Вот еще очень интересно, почему при подсчетах используют пропорции работающие/пенсионеры.

Пенсионеры всю жизнь работали, зарабатывали СЕБЕ на пенсию. Я работаю - зарабатываю СЕБЕ на пенсию, по-моему от того работаю я или нет, сосед мой, и вообще от кол-ва работающих не должна зависеть пенсия нынешних пенсионеров. Они ее себе УЖЕ обеспечили.

Изменено пользователем SERHUD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите годы процветания ?

когда я маленький был и все лето проводил у бабушки на Украине :biggrin:

а вы считаете, что мы прогрессируем?

внешняя политика не безупречна, но все таки есть

а внутренняя полностью деструктивна

я и говорю - конкурсный управляющий, которому пофиг на персонал, главное чтоб завод работал на благо владельцам

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об ошибках в телеобращении Президента

 

 

Авторы доклада Путина о пенсиях и пенсионном возрасте наошибались по-полной. Ошибок, умалчиваний и ляпов в докладе много, разберу лишь показательные и принципиальные.

Цитата.

«Демографический провал конца 90‑х оказался сопоставим с 1943‑м и 1944‑м военными годами».

 

А что на самом деле?

 

Понятно, что военную и невоенную смертности сравнивать нелепо. Для сопоставления остается только рождаемость.

Так вот, по оценкам демографов, в 43 и 44 годах родилось примерно по 800 тысяч детей. В демографическом провале конца девяностых худшими оказались 1999 и 2000 годы. В эти годы родилось 1 214 689 и 1 266 800 детей соответственно.

Очень странное сопоставление.

Вот похожее: рост Путина 170 см, рост Валуева – 213 см. Вполне себе сравнимые по росту мужчины.

Также замечу, что указанные провалы несопоставимы ни по форме, ни по амплитуде.

 

Еще цитата. Говоря о демографических волнах, Путин отметил, что они появились «в результате тяжелейших демографических потерь во время Великой Отечественной войны».

 

А что на самом деле?

Волны были и до войны, и всегда. И одна из них начиналась как раз в предвоенный период. Так, например, в 1940 году в СССР родилось на 500 тысяч меньше детей, чем в 1939-м.

 

Ну это все-таки детали. Теперь перейду к существенному. А оно в том, что авторы доклада слона-то и не заметили. Они вообще забыли об… иммиграции. Которая является важнейшим фактором демографических процессов.

С момента начала демографического спада иммиграция (за вычетом эмиграции) покрывает его либо полностью, либо на 70-75 процентов. Учтенная иммиграция. Это когда приехавшие граждане получают разрешение на временное проживание, а потом и гражданство.

 

А раз слон замечен не был, не удивителен и ключевой вывод доклада.

Цитата.

«Сокращается трудоспособное население – автоматически снижаются возможности для выплаты и индексации пенсий. А значит, необходимы изменения».

 

А что на самом деле?

Открываю сайт Росстата. В четыре клика нахожу нужную таблицу. «Численность населения по отдельным возрастным группам».

 

Реальность и средний вариант прогноза по трудоспособному населению.

В 2018 году населения трудоспособного возраста – 56 процентов.

В 2036 году – 54,2 процента.

Также замечу, что количество пенсионеров на одного работающего практически не меняется уже давно – с 1995 года.

 

Потом в докладе граждане соврамши повторяют тезис о том, что через 15-20 лет будет аут, а потому людоедский закон очень нужен. А потом они делают предложение, от которого невозможно отказаться: женщинам нужно выходить на пенсию в 60 лет, мужчинам почему-то в 65.

Такая жесть.

 

Владимир Владимирович не доверяет интернету. Игнорирует он и данные Росстата. Зато доверяет авторам доклада. Манипуляторам, пропагандистам и гражданам соврамши.

 

ЗЫ. Вопросы демографии Президент затрагивал и в новом судьбоносном майском Указе. В нем он указывает, что необходимо обеспечить увеличение числа рождений у одной женщины. До показателя 1,7. Однако… Среднее число рождений в последние годы... 1,75! А его нужно увеличить до 1,7.

Авторы Указа жгут не меньше авторов доклада. И это не смешно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я маленький был и все лето проводил у бабушки на Украине :biggrin:

 

...и сейчас такая толпа откуда ни возьмись: "В Украине, В! В Украине, проклятый кацап!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюменский чиновник, потерпевший крушение на частном самолете, летел за грибами

 

Следователи продолжают выяснять обстоятельства крушения самолета-амфибии под Тюменью. Оказалось, что 53-летний чиновник, который управлял судном, вылетел из аэропорта Плеханово и направлялся в лес у озера Летнее за грибами. Спустя час после взлета самолет пропал с радаров, пилот также перестал выходить на связь. После этого обследовать местность отправили вертолет Ми-8, с которого и увидели в озере упавший самолет.

— Самолет частично утонул, пилот успел вовремя выбраться на берег и травм не получил. Медики по прибытии осмотрели мужчину, но он отказался от госпитализации. Сейчас продолжаем выяснять обстоятельства случившегося. Основными версиями происшествия являются ошибка пилотирования, погодные условия и техническая неисправность воздушного судна. В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение, — сообщили в следственном управлении.

По предварительным данным, за штурвалом самолета-амфибии находился Игорь Кравченко, директор МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени».

Изменено пользователем Хозяйн крузака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюменский чиновник, потерпевший крушение на частном самолете, летел за грибами

Каким боком эта новость к пенсионному вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюменский чиновник, потерпевший крушение на частном самолете, летел за грибами

 

Следователи продолжают выяснять обстоятельства крушения самолета-амфибии под Тюменью. Оказалось, что 53-летний чиновник, который управлял судном, вылетел из аэропорта Плеханово и направлялся в лес у озера Летнее за грибами. Спустя час после взлета самолет пропал с радаров, пилот также перестал выходить на связь. После этого обследовать местность отправили вертолет Ми-8, с которого и увидели в озере упавший самолет.

— Самолет частично утонул, пилот успел вовремя выбраться на берег и травм не получил. Медики по прибытии осмотрели мужчину, но он отказался от госпитализации. Сейчас продолжаем выяснять обстоятельства случившегося. Основными версиями происшествия являются ошибка пилотирования, погодные условия и техническая неисправность воздушного судна. В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение, — сообщили в следственном управлении.

По предварительным данным, за штурвалом самолета-амфибии находился Игорь Кравченко, директор МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени».

таким что возможностей найти бабосов не повышая пенсионный возраст - пруд пруди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким что возможностей найти бабосов не повышая пенсионный возраст - пруд пруди!

А при чем тут деньги государства? Чел купил самолет на свои собственные. Это, вообщем-то, не так уж и дорого. У многих автомобили дороже стоят.

ЗЫ: у нас тоже есть частные самолеты. И совсем даже не у бизнесменов или топ-манагеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким что возможностей найти бабосов не повышая пенсионный возраст

Ну дык, давайте и ваш "крузак" в общую копилку изъятого подкинем...

Начинать нужно с себя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чего шумят 30-50 летние сограждане. :eo: Им полюбэ до пенсии ещё как до второго пришествия. За 10 лет много чего может измениться или привыкнуться. А вот те кто на грани выхода 1959-1964 - тем да, беда. Я был бы в первых рядах сопротивления, если бы да кабы. Мне как раз светило вместо 6 лет пахать 11. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чего шумят 30-50 летние сограждане. :eo: Им полюбэ до пенсии ещё как до второго пришествия. За 10 лет много чего может измениться или привыкнуться. А вот те кто на грани выхода 1959-1964 - тем да, беда. Я был бы в первых рядах сопротивления, если бы да кабы. Мне как раз светило вместо 6 лет пахать 11. :ew:

так в итоге то сколько светит? без БЫ?

 

Тюменский чиновник, потерпевший крушение на частном самолете, летел за грибами

 

Следователи продолжают выяснять обстоятельства крушения самолета-амфибии под Тюменью. Оказалось, что 53-летний чиновник, который управлял судном, вылетел из аэропорта Плеханово и направлялся в лес у озера Летнее за грибами. Спустя час после взлета самолет пропал с радаров, пилот также перестал выходить на связь. После этого обследовать местность отправили вертолет Ми-8, с которого и увидели в озере упавший самолет.

— Самолет частично утонул, пилот успел вовремя выбраться на берег и травм не получил. Медики по прибытии осмотрели мужчину, но он отказался от госпитализации. Сейчас продолжаем выяснять обстоятельства случившегося. Основными версиями происшествия являются ошибка пилотирования, погодные условия и техническая неисправность воздушного судна. В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение, — сообщили в следственном управлении.

По предварительным данным, за штурвалом самолета-амфибии находился Игорь Кравченко, директор МКУ «Комитет по информатизации города Тюмени».

зависть плохое чувство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз светило вместо 6 лет пахать 11. :ew:

Да, блин, оставалось полторашка, дык ещё полторашку накинули :fb: .

Хрен им :bv: - буду биться за 43 года стажа, но и то с год придётся :dm: перерабатывать .

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, оставалось полторашка

Дык, вроде ж, тем, кому два года до пенсии остается, можно на 6 месяцев раньше выйти.

Мне кажется, вы должны попадать в число "счастливчиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто должен был выйти на пенсию в 2019 и 2020 годах, получают право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

 

Т.е., 2019 + 6 месяцев, 2020 + 18 месяцев.

Вот и получается, что вместо марта 2020 придётся еще полторашку тянуть.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге то сколько светит? без БЫ?

Нисколько. Я давно уже работаю на индексацию по зарплате в силу определенных обстоятельств. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...