Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

Ой простите, забыл спросить разрешения. :el: Больше не буду. Пойду встану в угол, на горох, на 2 часа. Или мало? :eq:

Пенсам-то что завывать в этой теме? Ладно понимаю ещё тех, кто в замес попадает по возрасту и придется лет этак несколько работать и при этом не получать пенсию. Итоговая потеря около ляма за 5 лет.

ЗЫ Помните "пермского токаря с 50-летним стажем" из пермских, который в ГД пробрался? Где-то там и залип в парламентариях вроде.

Не разрешения спрашивать надо, а голову включать иногда..

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто это такое придумал "Сами выбираете..." ?

Т.е. те кто так говорят ничего не выбирают? или находятся в таком меньшинстве, что их голоса теряются. Чушь какая!

Выбирай - не выбирай, есть мысль такая, что нужно самому становиться лучше и "строить" будущее и детей воспитывать (это касается Всех тех кто задумался над проблемой). Как другим это донести пока мыслей нет, на телевизор нас не пропустят, как и во власть, так что остаётся быть примером и не терять надежд, глядишь так потихоньку и пойдёт дело на поправку, через десятки лет. Ну пока другого пути не вижу, либо брать вилы в руки, но бунт быстро смогут подавить и вообще все мечты растоптать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешения спрашивать надо, а голову включать иногда.

Сдается мне, что кто-то искренне считает, что голова включена только у него одного. :eo: Спокойствие, только спокойствие. Голова включена - пишу грамотно. :es: Но наверно какого-то плагина в ней не хватает, чтобы думать с вами однообразно.

Мне реально безразлична эта общественная движуха с возрастом. Рано или поздно к ней всё равно должны были прийти. Почему не в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто это такое придумал "Сами выбираете..." ?

В данном случае - я. В смысле, я это здесь написал. Придумал это не я , конечно, но ведь это - чистая правда. И, кстати, на выборы я последний раз в армии ходил, когда Горбачёв откуда-то вылез. Поэтому - да, я их не выбираю. И не жду от них для себя абсолютно ничего, потому что это нелепо и бессмысленно. Мне вообще непонятно, с какой стати большинство людей считает, будто власти обязаны им "ноги мыть и воду пить". С чего бы вдруг? Во власть идут для достижения собственных, в основном - шкурных целей. Не спать ночей ради электората? Щазз!..Тем более, что он, электорат этот, больше всего на пушкинскую старуху похож - "не хочу быть простою крестьянкой..."

 

Сдается мне, что кто-то искренне считает, что голова включена только у него одного.

Очень часто именно такое ощущение возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба два красавы. Во избежание выпиливания из темы - идите в личку и там воюйте.

Помнится, были как-то прецеденты вызова на бой. Ничем хорошим это не закончилось.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба два красавы. Во избежание выпиливания из темы - идите в личку и там воюйте.

Помнится, были как-то прецеденты вызова на бой. Ничем хорошим это не закончилось.

Что, Гарри, дольго болель? :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, Гарри, дольго болель? :ez:

Я не агрессивный человече. Мир, дружба, жвачка - наш девиз. Быкование на форуме крайне не приветствуется. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не агрессивный человече. Мир, дружба, жвачка - наш девиз. Быкование на форуме крайне не приветствуется. :ew:

Да как бы, никто и не против. Только ведь, некоторых за язык подвесить - святое и богоугодное дело. :ek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего, помирились?

 

Кстате, чтоб вообще тут такие темы затрагивать по поводу власти и что они там все не правы, нужно чего то хорошего самому делать.

А сто происходит так, что кто-то делает нехорошо, некачественно, я бы лучше сделал...и вот сказывается быыыыы. Ну типа иди делай! и не огорчайся...Другое дело один не сделаешь, ищи сообщников, мотивируй, а не ругайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, чтоб вообще тут такие темы затрагивать по поводу власти и что они там все не правы, нужно чего то хорошего самому делать.

"Сперва добейся!" кто только не кричал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всего вышеизложенного. Особливо последних "ругательных" постов.

 

Я никому не навязываю свою точку зрения и возможно повторяюсь. Но продолжаю настоятельно рекомендовать вдумчиво прочесть не то что антисоветский, а я бы сказал "в принципе антигосударственный", научно-фантастический роман Ивана Ефремова "Час быка".

Изменено пользователем Внук капитана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавить, в принципе, нечего. Точнее есть, но места не хватит.

Newsland

Добро пожаловать на работу, или Пожилым вход воспрещен

 

Как известно, кремлевские сирены обещают миллионы и миллионы новых рабочих мест для пенсионеров. Кто-то из чиновников назвал с потолка цифру в 1,8 млн. вакансий ( кстати, это в 3 раза меньше чем нужно), которые в ближайшее время появятся на рынке.

https://newsland.com...eshchen/6403323

Изменено пользователем Григорий Ясный
Конкретизировано цитирование
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всякое г не надо, а вот акробат очень полезная вещь.

Телефон новый, ещё ничего не устанавливал. Почти.

 

всякое "ГА"

 

Я не именно про это, а в общем. По незнакомым ссылкам не перехожу и не качаю непонятно что)) С телефона, имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Прямо по Ефремову. Цитата из статьи Википедии, посвящённой "Часу быка":

 

«Кжи» не получают образования, работают только физически и обязаны умереть в Храме Нежной Смерти по наступлении 25-летнего возраста (есть отдельные группы, переживающие 30-летие — те, кто работает в сфере развлечений. Напротив, ставшие инвалидами отправляются на «нежную смерть» раньше срока). Они — источник быстро восполняемой рабочей силы, не создающий для общества дополнительной нагрузки в виде медицинского обслуживания или пенсионного обеспечения (большинство умирает здоровыми)

 

Может-таки почитаем? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология дело такое тонкое... Многие не довольны, но лишь единицы готовы что-то менять. Вспоминается фильм "Собибор", как горстка стремилась и делала, что могла для освобождения, остальные лишь молча ждали своей расправы, и даже помогали своим душегубам, хотя испытывали нестерпимые мучения...

Это, как говорится, человек во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ещё интересующихся вопросом

Пресс-конференция по итогам нулевых чтений законопроекта об изменениях в пенсионной системе

https://vk.com/video-93005764_456239661

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

 

Министр труда заявил о растущей поддержке пенсионной реформы в России

 

Парламентарии 61 региона отправили в Госдуму положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом заявил министр труда России Максим Топилин.

 

«Цифра растет фактически каждый день, это живой процесс»,— цитирует министра ТАСС. По его словам, «процесс идет во многом с опережением сроков».

 

На недостаточную активность региональных парламентов по законопроекту жаловался спикер Госдумы Вячеслав Володин. В нижней палате парламента ждут мнения регионов, хотя закон позволяет ей рассматривать проект и без отзывов.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3682348

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламентарии 61 региона отправили в Госдуму положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом заявил министр труда России Максим Топилин.

нормальных слов тут даже подобрать не получается

одни междометия. "В" и "НА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

 

Министр труда заявил о растущей поддержке пенсионной реформы в России

 

Парламентарии 61 региона отправили в Госдуму положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста.

«Бурно одобрямс». Снова актуально звучит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочник.

"Нельзя говорить о том, что мы просто хотим, чтобы наши граждане больше работали. Основная задача — повысить пенсии пенсионерам, чтобы, выходя на заслуженный отдых, были финансовые возможности нормально отдыхать, путешествовать, заботиться о своих внуках и так далее"

Интересно, сам то верит?

https://www.youtube.com/watch?v=UC7pnjiQwzM

Изменено пользователем комсорг взвода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сам то верит?

В свои "финансовые возможности нормально отдыхать, путешествовать, заботиться о своих внуках и так далее" - безоговорочно :eo:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 10 июля, в Перми состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, организованный краевым союзом организаций профсоюзов (Крайсовпроф). По предварительным оценкам организаторов, на акцию протеста пришли порядка 2 тысяч человек https://vk.com/feed?...-113106260_2403

post-28104-0-73407200-1531291650_thumb.jpg

post-28104-0-41861800-1531291655_thumb.jpg

post-28104-0-93736000-1531291663_thumb.jpg

post-28104-0-83526300-1531291669_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...