Перейти к содержанию

Скульптурная композиция "У провала" у городского парка - быть или не быть ?


GARRY6490

  

88 проголосовавших

  1. 1. Ваше выбор

    • ЗА появление скульптурной группы
    • ПРОТИВ появления скульптурной группы
    • СЧИТАЮ глупым, ибо...
    • СЧИТАЮ разумным, ибо...
    • ФИОЛЕТОВО мне...
    • ИМЕЮ своё предложение - подробности в теме


Рекомендуемые сообщения

девочку не знаю даже, автор -не девочка)))

хм

Из 19 предложений для Торговой площади комиссия выбрала эскиз огромной солонки. Автор идеи – Виктория Белорукова, молодой дизайнер из Москвы. Виктория была участницей ворк-шопа, который прошел в апреле в Березниках в рамках проекта «Включи город!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

к черту солонку, что вы скажите о скворечниках?

 

это точно арт-объект?

нет, я понимаю, что после фонтанов уже ничем площадь не испортишь, но может не надо скворечники....

 

это, как, ребята, чемоданчики в руки и не чирикать, домик признан аварийный, поживите пока в маневренном жилфонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего такого плохого)

 

 

Копеечку плохо считают.

 

Левый берег опустошается, а правый "новая общага". Нет уверенности, что это один город.

Вот бы где приложить идеи и суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, будет ли солонка - такой, или более изящной)))

самая концепция как вам - солонка - памятник семье в городе, где скоро снесут еще 105 домов)))

если объективно, то солонка к городу отношения не имеет (Уралкалий давным давно перестал пищевую соль производить).

Соляные промыслы в Соликамске или Усолье были.

P.S. из 3-х проектов нравится только дерево. Скворечники громоздко выглядят. А запланированная подсветка и картины, с местным уровнем культурного развития, падут жертвами вандалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеба, мне нравится такой аргумент, я согласна с этим вашим высказыванием.

Думаю что "горожане будут приходить мирится" - это какой-то наивный детский лепет, "памятник провалу -2".

Что про скворечники скажете.

 

Вот есть "камень желаний" - две ладошки - мило, без претензий, на высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что "горожане будут приходить мирится" - это какой-то наивный детский лепет, "памятник провалу -2".

концепт объекта с таким смыслом давно придуман: лавочка с наклоном от краев к центру. имеется во многих городах. если оно вписывается в окружающую картину (например сочетается с остальными обыкновенными лавочками рядом), то не важно что повтор.

skamya_primireniya1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляные промыслы в Соликамске или Усолье были.

В Березниках тоже, имеется ввиду в городской черте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в скворечниках поселились птицы, то я не против... Но честно - жесть. Я про все варианты и их подачу. А где можно посмотреть работы остальных участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках определены победители конкурса эскизов арт-объектов для Советской площади, Рябинового сквера и Торговой площади.

 

Главными критериями выбора победителя были уникальность объектов, современность и их интерактивность. По итогам конкурса победителями стали проекты, в которых так или иначе отражена тема семьи.

 

Из 19 предложений для Торговой площади комиссия выбрала эскиз огромной солонки. Автор идеи – Виктория Белорукова, молодой дизайнер из Москвы. Виктория была участницей ворк-шопа, который прошел в апреле в Березниках в рамках проекта «Включи город!».

solonka.jpg

Торговая площадь – место пересечения дорог, ведущих в многочисленные торговые центры. Исторически для Верхнекамья главным товаром и главным богатством была соль. За ней приезжали сюда купцы, вокруг соляных промыслов появлялись города и поселки, из которых позже выросли Березники.

Огромная солонка в центре Торговой площади напоминает об истории Верхнекамья. Кроме того, солонка – очень «семейный» предмет. Она всегда стояла в центре обеденного стола.

С солью связано множество примет и поверий. Самая распространенная: просыпать соль – к ссоре. Ну, а если поссорившиеся хотят помириться, то нет ничего лучше, чем прийти к солонке и простить друг другу обиды. Возможно, арт-объект на Торговой площади станет местом примирения березниковцев.

 

Тему для второго арт-объекта определили жители города. Рябиновый сквер – любимое место прогулок с детьми молодых березниковских семей, поэтому из 15 предложений комиссия выбрала самое «семейное». Автор – ООО «Эвент-артель» (Москва). В ажурной кроне большого дерева – лица людей. Между ними можно встать с детьми, с родителями и сделать фото на память под «Деревом рода».

Derevo-roda.jpg

 

Третий арт-объект появится на Советской площади. Это центральное пространство города, с которого начинают знакомство со столицей Верхнекамья гости города. Поэтому комиссия поддержала предложение, где арт-объект является еще и выставочным залом под открытым небом. Автор – березниковская дизайн-студия «Сфера».

art-obekt-na-Sovetskoj-ploshhadi.jpg

art-obekt-na-Sovetskoj-ploshhadi.-2jpg.jpg

Сам арт-объект – стилизованный город, над которым белеют скворечники. Скворечники – символ дома и семьи. Стены домов являются фоном для фотографирования и выставочными стендами. Экспозиция на них может меняться, отражая жизнь города, его будни и праздники. В вечернее время в окнах «домов» будет зажигаться теплый свет.

 

Олег Котельников, начальник управления культуры:

— На конкурс арт-объектов было представлено очень много интересных идей, ярких, неожиданных, современных. Я думаю, что некоторые из идей, которые не стали победителями в этом конкурсе, мы реализуем в других городских пространствах в ближайшем будущем. А работы победителей появятся в Березниках уже в нынешнем году в рамках проекта «Включи город!».

 

ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По итогам конкурса победителями стали проекты, в которых так или иначе отражена тема семьи...

 

Ужос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу, на фоне нынешних дизайнерских изысков советская "девушка с веслом" смотрелась бы как творение Микеланджело! :dada:

Советские девушки с вёслами негодуэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские девушки с вёслами негодуэ.

Стенки солонки подростки испишут граффити и получится новый арт-объект, которого точно не будет в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солонка это вообще какой то ад и трэш.

Автор идеи – Виктория Белорукова, молодой дизайнер из Москвы.
.

Молодой это сколько - 10 лет?

Реально эта работа 5-ти классника в программе Paint. У нас что в управлении культуры настолько беспросветные люди работают, что выбрали ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...