Перейти к содержанию

Город-сказка, город мечта!


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Малышка сказал:

До сих пор живут и не только в том районе

Я ж говорю, что слухи про 90 процентов преувеличены. Кёнигсберг красивый город. Даже сейчас. Представьте, насколько он хорош был до войны. Чистая река, десятки чистых прудов в черте города, везде аккуратная брусчатка, Кафедральный собор (такую кирпичную кладку я нигде больше не видел), замок Трех Королей и пр. Мы победили и всё это уничтожили. И живем в уничтоженном нами пространстве. И гордимся этим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малышка сказал:

Довоенных домов или живущих в них людей? 🙂

Себя. Можно в купальнике. Можно без оного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, brick сказал:

Я ж говорю, что слухи про 90 процентов преувеличены. Кёнигсберг красивый город. Даже сейчас. Представьте, насколько он хорош был до войны. Чистая река, десятки чистых прудов в черте города, везде аккуратная брусчатка, Кафедральный собор (такую кирпичную кладку я нигде больше не видел), замок Трех Королей и пр. Мы победили и всё это уничтожили. И живем в уничтоженном нами пространстве. И гордимся этим.

Справедливости ради нужно сказать, что именно мы и восстанавливали город после английских бомбардировок

И кстати на поддержку памятников архитектуры здесь выделяют очень хорошие средства

ПС Брусчатку с автодорог постепенно убирают и правильно делают. Пусть остаётся в пешеходных зонах

ППС Зелёных зон, парков, рек, ручьёв, прудов, озёр и т.д. здесь предостаточно

Изменено пользователем Малышка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Малышка сказал:

именно мы и восстанавливали город после английских бомбардировок

Именно Вы? Шутка. Как восстанавливали? Ну, может, инфраструктуру... А в целом, построили на развалинах советские муравейники. Кто что восстанавливал? Вам же говорят, то что осталось -  взрывали. И Преголю  загадили молевым сплавом, чистые пруды превратили в помойки, никто не восстанавливает довоенный жилфонд, цветущий некогда город превращен в сомнительную наркоманскую зону. Сегодня Кёниг европейский город, конечно. Местная молодежь давно в Европу смотрит. Но, репутация у него ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brick сказал:

Я ж говорю, что слухи про 90 процентов преувеличены. Кёнигсберг красивый город. Даже сейчас. Представьте, насколько он хорош был до войны. Чистая река, десятки чистых прудов в черте города, везде аккуратная брусчатка, Кафедральный собор (такую кирпичную кладку я нигде больше не видел), замок Трех Королей и пр. Мы победили и всё это уничтожили. И живем в уничтоженном нами пространстве. И гордимся этим.

есть предложения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dastin сказал:

есть предложения?

 

У таких товарищей одно предложение - жаловаться на жизнь и ругать власть

Березники это конечно мой родной город, но я пятый год живу в Калининграде и наслаждаюсь жизнью 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для блюстителей "красоты городской немецкой архитектуры" хотелось бы напомнить о красоте "российской и советской городской архитектуры", таких, как Киев, Ленинград и его окрестности, Сталинград и множество других городов, разрушенной не менее, а кое-где и более, чем в Кёнигсберге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dastin сказал:

есть предложения?

Конечно. В следующий раз, когда чёнить завоюем, аккуратнее надо быть. Мы же не варвары какие-нибудь?

 

1 час назад, Малышка сказал:

У таких товарищей одно предложение - жаловаться на жизнь и ругать власть

Вы непоследовательны, дамочка. Разве я жаловался на жизнь? Или, Боже упаси, ругал власть?

 

 

59 минут назад, Караванщик Али сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, brick сказал:

Конечно. В следующий раз, когда чёнить завоюем, аккуратнее надо быть. Мы же не варвары какие-нибудь?

Ну, когда завоюете, будьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dastin сказал:

Ну, когда завоюете, будьте.

Безусловно. Какая необходимость превращать цветущий край в помойку? Тем более, когда в нем живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, brick сказал:

Безусловно. Какая необходимость превращать цветущий край в помойку? Тем более, когда в нем живешь?

Все это красивые фразы. Зачем, да почему... Со стороны, конечно, виднее, особенно, когда самому ничего делать не надо, и отвечать ни за что не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dastin сказал:

Все это красивые фразы. Зачем, да почему.

Да-да. Честь, благородство, дружелюбие, чистоплотность  -  это всё красивые слова. Нас же никто не заставляет придерживаться этих простых принципов. Мы и не придерживаемся.

 

10 минут назад, Dastin сказал:

Со стороны, конечно, виднее, особенно, когда самому ничего делать не надо, и отвечать ни за что не придется.

Знакомая песня. Так себе вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, brick сказал:

Да-да. Честь, благородство, дружелюбие, чистоплотность  -  это всё красивые слова. Нас же никто не заставляет придерживаться этих простых принципов. Мы и не придерживаемся.

Понесли ботинки Митю...

 

2 минуты назад, brick сказал:

Знакомая песня. Так себе вокал.

Ценить вокал надо, будучи знатоком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dastin сказал:

Понесли ботинки Митю..

Когда больше нечего сказать.

 

13 минут назад, Dastin сказал:

Ценить вокал надо, будучи знатоком. 

Всенепременно. На своей работе я ежесменно и многократно принимаю какие-то решения и отвечаю за них.  Также и в быту.  Может, и не великий знаток, но,  качественную работу от фуфла отличить сумею. 

А вот с руководства спросить невозможно. Тем более, когда существует мантра:

43 минуты назад, Dastin сказал:

Со стороны, конечно, виднее, особенно, когда самому ничего делать не надо, и отвечать ни за что не придется.

Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, brick сказал:

Когда больше нечего сказать.

А на ваши разглагольствования и не надо ничего говорить. Ваши речи - как у бабок возле подъезда. 

 

57 минут назад, brick сказал:

На своей работе я ежесменно и многократно принимаю какие-то решения и отвечаю за них. 

Вот и хорошо. И продолжайте. Не надо рассуждать о том, как кто-то когда-то должен был поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dastin сказал:

Вот и хорошо. И продолжайте. Не надо рассуждать о том, как кто-то когда-то должен был поступить.

Хе-хе. Если бы наши предки думали бы так же, до сих пор сидели бы на ветках. Ваше право. Сидите и дальше на своей ветке.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, brick сказал:

Хе-хе. Если бы наши предки думали бы так же, до сих пор сидели бы на ветках. Ваше право. Сидите и дальше на своей ветке.))

Откуда вам знать, что думали предки? Хе-хе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "Коля с Уренгоя".

Не пойму, это вирус какой-то, что ли?

Ну, с "уренгойского" хоть понятно - на халяву до Европы скататься, чтоб там доклад прочитать.

А этому то кто сознание отформатировал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, brick сказал:

Я ж говорю...такую кирпичную кладку я нигде больше не видел.... Мы победили и всё это уничтожили. И живем в уничтоженном нами пространстве....

  Литовец - в какой войне и на чьей стороне  воевал ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, brick сказал:

. Мы победили и всё это уничтожили. И живем в уничтоженном нами пространстве. И гордимся этим.

Это был апрель 45-го, когда уже все было ясно, и сопротивляться смысла не было. Команду гансам не дали сдаваться, не жалели народ и памятники немцы. Потому и разнесли.

Как Дрезден разнесли пиндосы с нагличанами. Если бы пиндосы Кениг брали - то немцы бы тут же лапки вверх задрали, как на западном фронте.

Нам есть чем гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, brick сказал:

Когда больше нечего сказать.

 

Всенепременно. На своей работе я ежесменно и многократно принимаю какие-то решения и отвечаю за них.  Также и в быту.  Может, и не великий знаток, но, 

 

 

Есть такая профессия-Родину обсерать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, frend сказал:

Есть такая профессия-Родину обсерать...

Странный вы народ. Я написал, что негоже  загрязнять реку своего города, превращать прекрасные городские пруды в помойку, взрывать памятники архитектуры...Это же вполне разумные вещи. В ответ полное отсутствие аргументов и банальные обвинения в том, чего не было. Ведь большинству из вас (я надеюсь) не нравятся провалы, первый пруд в виде болота, кладбище жб конструкций в близлежащих лесах...Почему, стоит только спросить о бездарном, халатном, наплевательском отношении к нашим же местам обитания, сразу прибежит несколько человек с готовым клеймом "предатель Родины"? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, brick сказал:

Я написал, что негоже  загрязнять реку своего города

Да, да, сандартное "Меня не так поняли, неправильно перевели, превратно истолковали, вырвали из контекста...
Моргенштерн, йопта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...