Перейти к содержанию

Город-сказка, город мечта!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, GARRY6490 сказал:

В Америке кругом "вестерны и ковбои".

Они конечно любят свою историю, но 90% этого "ковбоибизма" чисто для зарабатывая денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гыгы сказал:

Они конечно любят свою историю, но 90% этого "ковбоибизма" чисто для зарабатывая денег. 

Тем не менее провинциальные городки имеют реальную многолетнюю историю. В Европе много такого. Я в ЧССР это сразу заметил. Деревня деревней, но ей 400-500-600 лет. И всё рядом, компактно и ухожено. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GARRY6490 сказал:

И самое главное - камеры позволяют видеть не общую картинку издали, а конкретных людей

Во, именно из за этого у нас и камеры по другому настроенны и на гугле по улицам всё ещё не походиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GARRY6490 сказал:

В ТБ такие же чудаки толпами бегают - самим ничего не интересно и хают всех и всё. По интеллекту - бывшие троечники в школе. :eo:

Ну да,староват я для современных чудес. А ТБ я расшифровываю как техника безопасности

Только что, Дядя Вова сказал:

Ну да,староват я для современных чудес. А ТБ я расшифровываю как техника безопасности

Однако и я имею свой интерес в северной Америке. Наблюдаю,читаю или как там,короче в Ютубе,за жизнью наших дальнобойщиков на фурах,гоняющих по Штатам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гыгы сказал:

Во, именно из за этого у нас и камеры по другому настроенны и на гугле по улицам всё ещё не походиш. 

Я помню эту тенденцию. А тут в одну камеру зашел америцкую.. Чел сидит в уличном кафе - чуть ли не в тарелку заглядывал. Люди явно не в курсе, что они в кино снимаются.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Вова сказал:

Однако и я имею свой интерес в северной Америке. Наблюдаю,читаю или как там,короче в Ютубе,за жизнью наших дальнобойщиков на фурах,гоняющих по Штатам.

Вооот! Правильно! И это тоже интересно. 

3 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Люди явно не в курсе, что они в кино снимаются.  

Скорее всего просто привыкли. Так то, если спросишь, то почти каждый более половины камер уверенно показать сможет, но они уже просто относятся к повседневной жизни и на них не обращают внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом, в отпуске, тоже нашёл вебку на площади, позвонил родителям и всей семьёй помахали бабушке и дедушке в реальном времени за тысячу километров. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гыгы сказал:

Этим летом, в отпуске, тоже нашёл вебку на площади, позвонил родителям и всей семьёй помахали бабушке и дедушке в реальном времени за тысячу километров. 

Я однажды попробовал спровоцировать контору, на которой установлена камера в Южной Африке, на небольшую акцию. Но видать не склеилось или мыло было левое, или просто не клюнули. На нет и суда нет. :eo: Главное - попробовать, а не только планировать. Я попробовал. Отрицательный результат - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, попробуй себе напоминание на 23. Апреля 2022. поставить на эту камеру. 

Я тебе обещаю, что не пожалеешь! 

И вот эту. 

 

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал:

Но у нас можно так оформлять пешеходные зоны.

не в нашем климате

брусчатка - скользко, а в соседней теме пишут что травма щас не круглосуточно работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гыгы сказал:

Вот, попробуй себе напоминание на 23. Апреля 2022. поставить на эту камеру. 

Я тебе обещаю, что не пожалеешь! 

И вот эту. 

Дожить бы сначала как-то. На полгода напоминалка - это перебор. :iw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ты собрался? Тебя ещё никто никуда не отпускал. Эти полгода пролетят быстрее чем ты думаешь! Ещё спишемся и я тебе тоже лапкой помахаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, autor59 сказал:

не в нашем климате

брусчатка - скользко, а в соседней теме пишут что травма щас не круглосуточно работает

 

У нас зимой скользко везде. Некритично будет.

8 минут назад, Гыгы сказал:

А куда ты собрался? Тебя ещё никто никуда не отпускал. Эти полгода пролетят быстрее чем ты думаешь! Ещё спишемся и я тебе тоже лапкой помахаю. 

Ночью над нами пролетел самолет,
Завтра он упадет в океан — погибнут все пассажиры.
Завтра, где-то; кто знает, где? —
Война, эпидемия, снежный буран, Космоса «черные дыры».

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, GARRY6490 сказал:

Завтра он упадет в океан

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гыгы сказал:

 

Тут даже машины скучные. В Америке через одну - танки-пикапы гоняют. Байкеры всякие. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гыгы сказал:

 

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

В Эйндховене вижу реально много велосипедистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дядя Вова сказал:

В Эйндховене вижу реально много велосипедистов

Если честно, то это ещё вообще ничего. Если взять город покрупнее, да камеру из центра, то велосипедов будет реально больше чем машин. На окраинах и в деревнях, всё же, чаще приходится пользоваться машиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немногим ранее....было

https://vk.com/gorod_gazeta?w=wall-113106260_30951

МЭРИЯ ОБЪЯВИЛА КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ИДЕЮ
БЛАГОУСТРОЙСТВА УЧАСТКОВ ПОД СНЕСЁННЫМИ ДОМАМИ
Целью конкурса заявлен поиск лучшей идеи для разработки концепции развития новых общественных пространств, освобожденных от застройки многоквартирными жилыми домами, а также замещение неблагоустроенных мест новыми достопримечательными местами.

Одной из задач конкурса является формирование положительного имиджа Березников привлекательного для туристов.

К участию приглашаются художники, дизайнеры, архитекторы, градостроители, специалисты в области архитектуры и градостроительства, а так же студенты высших и средних профессиональных учебных заведений по специальностям «Дизайн», «Архитектура», «Градостроительство». Один кандидат может подать только одну заявку. Победитель конкурса будет награждён денежной премией в размере 50 тысяч рублей.

Для благоустройства предложены 11 участков в районе улиц Мира, Свердлова, Юбилейной, общая площадь 7, 24 га.

Постановление «О проведении открытого городского конкурса на лучшую идею благоустройства и озеленения новых общественных пространств в городе Березники» прикреплено к данному посту.

MliQUuUjb-Y.jpg?size=1600x959&quality=96&sign=52c3c80d4ebcbea6beb46e5cb160b78f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я детские площадки предлагаю. Но чтоб круть была! Не качелька-доска через брёвнышко, а суперские, как в других городах. И для разного возраста. Чтобы и развлекательные элементы, и спортивные. Такие, чтоб со всего города ребята собирались и с правого берега друзья к ним приезжали)

И тренажёры для взрослых можно добавить, чтобы семьями собирались и с пользой время проводили. 

Где-то видела, как пенсионеры на свежем воздухе на тренажёрах занимаются (забыла где) - тоже здОрово!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RomanIzrailevich сказал:

Надо сделать Фан-зону свободную от QR-кодов

Предлагаю карналлитовую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...