Перейти к содержанию

UTEL-TV


R@in

Рекомендуемые сообщения

а мы сегодня сдали своё оборудование....

 

И как у Вас без проблем приняли ? Мне сидящая там тётенька выдала, что она не знает как принимать оборудование, что у неё оч много работы и совершенно некогда читать инструкцию (которая чуть ли не на 10 листах распечатана). С горем пополам сдали это "ТВ"

 

С TMXman согласна, оборудование не настроено должным образом.

 

Чеба про оптоволокно он мне тож сказки красивые рассказывал, ну что ж, будем ждать когда же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ
Чеба про оптоволокно он мне тож сказки красивые рассказывал, ну что ж, будем ждать когда же )))

ну дак, конкуренты подпирают уже. если зады не сдвинут в сторону модернизации сети, то останутся рано или поздно не при делах. как уже пролетели с сотовой связью для крупных корпоративных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со второ попытки настроил тв у товарища. Starnet + SML292. ТВ бриджем на 4LAN, и инет через PPPoE на 1LAN. Параметры АДСЛ: 18Мбит/с вниз и 0.9Мбит наверх. Закачка примерно 1.2Мбайт/с данлоад мастером с бит2бита и параллельно ХД-канал на телик идут нормально(не ожидал даже). Starnet очень капризный при настройке, на это время его от ADSL лучше отключить. Да, я ещё перед этим ресет сделал. В заводских настроках оказались данные какого-то дальневосточного провайдера. УСИ разлачивает чужие операторские ADSL-модемы?! Скоро он их продавать начнёт. Модем похоже никогда правильно и не был настроен, ни в УСИ, ни после несколько человек пытались настроить. Соединение происходит очень неспешно, но потом каналы на приставке переключаются достаточно быстро. Никто не пытался впихнуть iptv ещё и в "интернетный" LAN-интерфейс, типа так

0/34>4LAN>приставка>TV

0/34+8/35>1LAN>комп

Чтоб на компе и инет был и каким-нибудь VLC-плейером смотреть Ютеловское IP-TV с 0/34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, это хорошо, что с бесплатником нас подло обломали? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со второ попытки настроил тв у товарища. Starnet + SML292. ТВ бриджем на 4LAN, и инет через PPPoE на 1LAN. Параметры АДСЛ: 18Мбит/с вниз и 0.9Мбит наверх. Закачка примерно 1.2Мбайт/с данлоад мастером с бит2бита и параллельно ХД-канал на телик идут нормально(не ожидал даже). Starnet очень капризный при настройке, на это время его от ADSL лучше отключить. Да, я ещё перед этим ресет сделал. В заводских настроках оказались данные какого-то дальневосточного провайдера. УСИ разлачивает чужие операторские ADSL-модемы?! Скоро он их продавать начнёт. Модем похоже никогда правильно и не был настроен, ни в УСИ, ни после несколько человек пытались настроить. Соединение происходит очень неспешно, но потом каналы на приставке переключаются достаточно быстро. Никто не пытался впихнуть iptv ещё и в "интернетный" LAN-интерфейс, типа так

0/34>4LAN>приставка>TV

0/34+8/35>1LAN>комп

Чтоб на компе и инет был и каким-нибудь VLC-плейером смотреть Ютеловское IP-TV с 0/34.

 

выкуривание интернетов показало что изначально услугу ИП-ТВ начали развивать дальневосточные провайдеры. настройки же берутся оттуда потому что так проще - готовые конфиги на железо залить могут даже не специально обученные люди. потому и шиковал ютель в первые дни раздавая 2640 с отключенной вафлей - видимо других конфигов-то и небыло ;) говорят и картинка льется со стороны челябинска.

 

идея принимать картинку на комп неплоха: меняем на сетевухе МАС на тот что показывается при загрузке приставки, втыкаемся в порт приставки и затем начинаем сканить диапазоны 192.*.*.* и 10.*.*.* на предмет расшаренных портов. точнее диапазоны и порты не скажу - не пробовал. есть вероятность попасть в бан от ютелей - не каждый пров любит когда сканят его внутренние ресурсы ). с внутренними сетями ютеля столкнулся когда настраивал свой 2640 - пока не отключился от телефонки меня все выбрасывало в его сеть. сложно достучаться до админки модема когда его айпишник занят неизвестно чем. хотя, еще как вариант, можно посмотреть прошивку приставки. так выйдет намного проще и надежнее...)))

 

сам же в конце месяца сдам эту приставку. поначалу была идея затестить второй раз из-под логина жены ;), но в феврале по-моему мы уже приставку не включали - надоела игрушка.

 

потому интересует, куда нести и сдавать это барахло. советский, 19 далеко и там очереди. может поближе куда есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкуривание интернетов показало что изначально услугу ИП-ТВ начали развивать дальневосточные провайдеры. настройки же берутся оттуда потому что так проще - готовые конфиги на железо залить могут даже не специально обученные люди. потому и шиковал ютель в первые дни раздавая 2640 с отключенной вафлей - видимо других конфигов-то и небыло ;) говорят и картинка льется со стороны челябинска.

 

идея принимать картинку на комп неплоха: меняем на сетевухе МАС на тот что показывается при загрузке приставки, втыкаемся в порт приставки и затем начинаем сканить диапазоны 192.*.*.* и 10.*.*.* на предмет расшаренных портов. точнее диапазоны и порты не скажу - не пробовал. есть вероятность попасть в бан от ютелей - не каждый пров любит когда сканят его внутренние ресурсы ). с внутренними сетями ютеля столкнулся когда настраивал свой 2640 - пока не отключился от телефонки меня все выбрасывало в его сеть. сложно достучаться до админки модема когда его айпишник занят неизвестно чем. хотя, еще как вариант, можно посмотреть прошивку приставки. так выйдет намного проще и надежнее...)))

 

сам же в конце месяца сдам эту приставку. поначалу была идея затестить второй раз из-под логина жены ;), но в феврале по-моему мы уже приставку не включали - надоела игрушка.

 

потому интересует, куда нести и сдавать это барахло. советский, 19 далеко и там очереди. может поближе куда есть варианты?

Не, я имел ввиду комп не вместо приставки, а вместе с ней, т.е. чтоб на приставке было ТВ и на компе был и нет, и ТВ. Тоже кстати нарывался на штук 30 раутеров в карте сети, это ведь те же абоненты ЮтелИП-ТВ, как и мы. И если ты можешь входить к кому-то в расшаренные папки, то и к тебе тоже можно. Я сменил подсеть с 192.168.1.х на 192.168.1+n.х, т.е. ушёл из дефолтной и потому самой густонаселённой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкуривание интернетов показало что изначально услугу ИП-ТВ начали развивать дальневосточные провайдеры. настройки же берутся оттуда потому что так проще - готовые конфиги на железо залить могут даже не специально обученные люди. потому и шиковал ютель в первые дни раздавая 2640 с отключенной вафлей - видимо других конфигов-то и небыло ;) говорят и картинка льется со стороны челябинска.

 

идея принимать картинку на комп неплоха: меняем на сетевухе МАС на тот что показывается при загрузке приставки, втыкаемся в порт приставки и затем начинаем сканить диапазоны 192.*.*.* и 10.*.*.* на предмет расшаренных портов. точнее диапазоны и порты не скажу - не пробовал. есть вероятность попасть в бан от ютелей - не каждый пров любит когда сканят его внутренние ресурсы ). с внутренними сетями ютеля столкнулся когда настраивал свой 2640 - пока не отключился от телефонки меня все выбрасывало в его сеть. сложно достучаться до админки модема когда его айпишник занят неизвестно чем. хотя, еще как вариант, можно посмотреть прошивку приставки. так выйдет намного проще и надежнее...)))

 

сам же в конце месяца сдам эту приставку. поначалу была идея затестить второй раз из-под логина жены ;), но в феврале по-моему мы уже приставку не включали - надоела игрушка.

 

потому интересует, куда нести и сдавать это барахло. советский, 19 далеко и там очереди. может поближе куда есть варианты?

Поближе - это АТС на Потемина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц уже как я сдал комплект Ю-ТВ, а на мобильный номер уже поступило 2 звонка с одним вопросом - понравилось ли качество услуги, а если нет, то почему. Один звонок был вполне логичный - с номера 11800, а вот второй слегка напряжный - код города Очер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает , почему в одном городе , у клиентов Ютела разное кол-во каналов? У одного-50, у другого-90. У меня-78. Из розетки выключал , профиль проверял , возр. ограничения +18. Ночных каналов нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает , почему в одном городе , у клиентов Ютела разное кол-во каналов? У одного-50, у другого-90. У меня-78. Из розетки выключал , профиль проверял , возр. ограничения +18. Ночных каналов нет!!!

вчера загружалось обновление, после чего стало 78 каналов! вместо 90, как раньше. ночных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вчера отвезли эту халяву обратно, на Ютелку, пользовались только 2дня)) при нас принесли такого обор-ия 7штук, видимо тоже не понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вчера отвезли эту халяву обратно, на Ютелку, пользовались только 2дня)) при нас принесли такого обор-ия 7штук, видимо тоже не понравилось)

Что Вы мучаетесь я уже как 1.5 года смотрю НТВ+ за 150 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы мучаетесь я уже как 1.5 года смотрю НТВ+ за 150 рублей в месяц.

 

Да собственно, муки то наши не долгими и были) у нас самих 2 тарелки на крыше стоит) Один раз заплатили(купил) их...и смотрим, бесплатно каждый месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

«Ростелеком-Урал» предлагает клиентам абонентские IPTV-приставки нового поколения с поддержкой 3D

 

Макрорегиональный филиал «Урал» ОАО «Ростелеком» предлагает своим абонентам IPTV новые абонентские приставки SML-292 Premium производства компании «СмартЛабс», ведущего российского разработчика технологий для предоставления услуг цифрового IP-телевидения.

 

подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот все ж таки сцобаки Ютел а,пришла вчера сдавать их барахло, девушка долго втыкала в монитор,после чего мне было заявлено что мне выставят счет в размере 1200icon_eek.gif, когда я отошла от шока,мне было сказано что договор на год, а я мол расторгаю его досрочно, и еще их предупредить надо было дней за 10. Когда я поинтересовалась,что это еще за фигня,девушка сказала что меня должны были предупредить (что теперь на диктофон писать надо было что ли? ни слова никто не сказал). Вобщем хрен им,а не 1200. Пойду в защиту прав потребителей. телевидение гавно,такое же как и сам ютел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около месяца назад вернул ТВ-приставку без проблем. Девочка от имени компании извинилась за недостаточный сервис (меня не устроило отсутствие местных каналов, и возможность делать разводку на несколько ТВ ящиков) с качеством картинки было всё ОК, оптоволокно. Добавила, что будут рады возвращению клиента в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около месяца назад вернул ТВ-приставку без проблем. Девочка от имени компании извинилась за недостаточный сервис (меня не устроило отсутствие местных каналов, и возможность делать разводку на несколько ТВ ящиков) с качеством картинки было всё ОК, оптоволокно. Добавила, что будут рады возвращению клиента в любое время.

А что, у Ulinkа можно от одной приставки несколько ТВ подключить ? :shock: :shock: :shock:

Ставьте несколько приставок и будут показывать несколько ТВ. Это не аналоговое кабельное, это уже цифра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыкола, а где я тут Ulink упоминаю?

Чот как то не кашерно тратить 4000 на лишнею коробочку, тем более ТВ мне нужно на тюнер в комп и в маловизор на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у Ulinkа можно от одной приставки несколько ТВ подключить ? :shock: :shock: :shock:

Ставьте несколько приставок и будут показывать несколько ТВ. Это не аналоговое кабельное, это уже цифра...

А что уси разрешает множественный вход под одним тв-логином?

 

Кстати, вот у юлинка псевдоцифра.

С приставки усишной можно взять сигнал с хдми и с тюльпана, если только в них не "строгое или".

 

Ещё ходят легенды, что кому-то удавалось смотреть уси-тв с приставки и на компе одновременно, вроде даже разные каналы, но неХД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...