Перейти к содержанию

UTEL-TV


R@in

Рекомендуемые сообщения

Мыкола, а где я тут Ulink упоминаю?

...не устроила "возможность делать разводку на несколько ТВ ящиков"

Не упоминал, конечно, просто у Ulinka тоже к одной приставке можно подключить 1 ТВ, ну или несколько, но показывать будут одну и ту же программу.

 

А что уси разрешает множественный вход под одним тв-логином?

Нет, несколько приставок - несколько программ одновременно на разных ТВ, ну и несколько абонентских плат в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Сколько стоит подключение со всеми модемами, SET-TOP BOX и т.д. ? Сколько платить в месяц? Через 2,6 месяцев? На сайте ютела почти никакой адекватной информации по этому поводу не нашёл.

 

интересует так же и аренда этой приставки, 4к за нее отваливать не хочется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли на 2-х месячный бесплатный тест,пока как то не сильно впечатляет,всю неделю показывает 5-6 каналов,в выходные появляются почти все остальные 100,качество неплохое (на оптике),но если и дальше будет в том де духе -сдадим обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны. Например, если вы взяли иптв 20 октября, то тестовые два месяца для вас кончаться не 20 декабря, как логично предположить для такого короткого периода, а 30 ноября. За расторжение договора после теста УСИшники берут штраф 1200р. Причём, если откажетесь платить, то эти 1200 наложат на ваши другие договора с УСИ(мобилы, интернеты, стационары и тд). Причём могут не только на ваши, например, инет заключён на одно имя, а тв, привязанное к этому инету, на другое. Списывать будут и с этого чужого инета. Дальше-больше. У другана со счёта в сбере через полмесяца после такого расторжения списали по аресту(так в выписке написано) недостающие 700р. Суд за это время всяко не мог состоятся и вступить в законную силу. Согласия на безакцептное списание средств со своего счёта в сбере он не давал(типа автоплатежи и тп). Я в акуе над РТК-Ютел-УСИ, а в самом большем акуе я над сбером. Получается он сливает номера карт, с которых платят за услуги, поставщикам этих услуг и позволяет безакцептно списывать с этих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ Согласия на безакцептное списание средств со своего счёта в сбере он не давал(типа автоплатежи и тп). Я в акуе над РТК-Ютел-УСИ, а в самом большем акуе я над сбером. Получается он сливает номера карт, с которых платят за услуги, поставщикам этих услуг и позволяет безакцептно списывать с этих карт.

А вот это уже действительно круто! Любыми способами (кстати, нарушение ФЗ "О персональных данных" - а это уже и на уголовку потянет).

Решение вопроса только одно:

Заказное письмо в Пермский Роскомнадзор

------------------------------------------------

Адрес 614096, г. Пермь, ул. Ленина, д. 68

Телефон (342) 236-16-33

Факс (342) 236-26-49

E-mail rsockanc59@rsoc.ru

Руководитель Управления Щебетков Юрий Николаевич

Сайт 59.rsoc.ru

-------------------------------------------------

В письме изложить суть жалобы, приложить копии документов (например, выписку Сбербанка на безакцептное списание). Потом можно и в суд, и денежку слупить немалую в Ростелекома. Пока будете молчать, будут доить... Будете огрызаться-будут работать как надо. Сам проходил через похожее-УСИ исправно возвращали деньги (и не раз). Только официальные письма (а ещё лучше, если будет копия письма с отметкой о получении) могут заставить их что-то делать, кроме как выставлять счета и списывать деньги различными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще их предупредить надо было дней за 10. Когда я поинтересовалась,что это еще за фигня,девушка сказала что меня должны были предупредить (что теперь на диктофон писать надо было что ли? ни слова никто не сказал)

Это написано в договоре в п. 7.4, причем уведомить письменно ))

 

Похоже меня тоже ожидает попадалово с разводом на 1200 рублей )) Договор заключил 27 сентября, с 1 ноября уже третий месяц получается, завтра не успею сдать )) А подвох вот в чем может быть: при заключении договора в нем пустое поле было со сроком действия договора, все подписали, отдали, они там сами могут прописать один год и все. Вот вам срочный договор на год с вашей подписью.

Дальше. На сайте утиля написано что при расторжении срочного довогора после истечения тест драйва взимается штраф 1200 рублей. Но об этом ни слова в самом договоре. Абонент может расторгнуть договор при условии оплаты услуг, оказанных в соответствии с договором.

В договоре сть пункт, что оператор уведомляет абонента через СМИ (сайт) только об изменеии арендной платы, получается то, что написано про 1200 рублей на самом сайте не может являтся каким то основанием для оплаты.

В итоге единственное что могут взять, это арендная плата за один месяц 130 рублей плюс абонентская плата за один месяц.

Хотя в договоре и о бесплатных двух месяцев ничего не сказано, зато есть такая строка: "в случае предоставления оператором абоненту услуг IP телевидения на условиях программы "тест-драйв" арендная плата за пользование оборудования взимается по истечении 2 расчетных месяцев, с момента предоставления доступа абонента к сети...".

Это вообще можно трактовать так: За два месяца заплатишь по их окончании )))) Короче галимый развод какой то. Вот такие мои мысли, знающие люди бы сказали, правильно или нет я растолковал )))

На тероне какой то чувак сдал оборудование по прошествии четырех месяцев и ниче не заплатил, но он так ниче и не рассказал больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге единственное что могут взять, это арендная плата за один месяц 130 рублей плюс абонентская плата за один месяц.

Я выше ведь написал, как они могут. Можно не платить, но тогда надо полностью рвать отношения с УСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в офис на советском, а там километровая очередь. Наверное все сдавать утиль тв в последний день :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то счет в 1200 не выставили,а деньги за пользование берут(190 рэ в месяц) я фигею,услугой не пользуюсь а деньги плачу. В утиле до сих пор очереди? Как вообще туда позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже 1200 не взяли.

Но 190 руб.,взятые за октябрь,были возвращены обратно. За ноябрь деньги не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сдал этот утиль с просрочкой в 7 дней, ниче не сказали, спросили только почему долго несу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я претензию написала таки,сейчас рассматривают. Звонили из Перми с Роскомсвязьнадзора. Вообще смешно получается:

При расторжении срочного договора на услугу Utel.TV в период действия программы «Тест-драйв» пользователь обязан сдать модем (маршрутизатор). При досрочном расторжении срочного договора по окончании действия программы «Тест-драйв» пользователь обязан оплатить расчетную стоимость модема (маршрутизатора) в размере 1200 рублей.
Получается 1200 с меня сняли,пусть модем теперь отдают. Вобщем просто так фик я им эти деньги отдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я претензию написала таки,сейчас рассматривают. Звонили из Перми с Роскомсвязьнадзора. Вообще смешно получается:

Получается 1200 с меня сняли,пусть модем теперь отдают. Вобщем просто так фик я им эти деньги отдам.

В других источниках встречал, что 1200 это штраф за досрочное расторжение договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа с официального сайта,хотят седня тетя из надзора тоже говорила что за досрочное расторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваще инфа с сайта может быть основанием для оплаты? Вы за это не расписывались и в договоре такого пункта нет. Развод голимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре кстати есть,но там сам договор сплошное противоречие. Читала-поржала.

Где? У меня ниче подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это всё-таки про IP-TV от Utel или про что ещё ???

Не этот наборчик, это я собирал перед сдачей:

 

post-18213-0-29753500-1322240882_thumb.jpg

 

Эта приставочка? post-18213-0-02707900-1322240919_thumb.jpg

 

Если то (о чём идёт речь), то мы сдавали не очень трудно (очередь только). И за пять дней до окончания договора о тестировании.

Качество - в целом - неудовлетворительное. Из 150 (кажется) загружались только 70-72...

Качество некоторых каналов, да, почти HD. Но, какие-то каналы "шли через Пермь", со слов кого-то из темы "Интернет от U-tel" в "БерФорум > Технологии > Интернет", так это просто - кошмар был.

 

Вот, что частенько у нас бывало...

 

post-18213-0-67799400-1322241697_thumb.jpg post-18213-0-39809100-1322241734_thumb.jpg

 

В общем - своих денег не стоит, это - "однозначно"...

Если я напутал с сигналом :vinovat: - scusi, но вроде - нет...? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне больше всего не понравилось - это тормозное переключение каналов, слишком медленно. Привык на телике переключать с канала на канал по-быстрому :lol: Хотя щас некоторые телики так же тормозно переключают обычные эфирные каналы :netnet:

Ну и цена ломовая конечно 190 каналы + аренда приставки 130, вроде так. 320 рублей ну накий. За 50 рублей дали бы смотреть дискавери и National Geographic, а остальные каналы нафиг как то не нужны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне больше всего не понравилось - это тормозное переключение каналов, слишком медленно.

...Хотя щас некоторые телики так же тормозно переключают обычные эфирные каналы :netnet:

 

 

За 50 рублей дали бы смотреть дискавери и National Geographic, а остальные каналы нафиг как то не нужны :lol:

Так они загружаются долго. Я так понял от времени включения приставки может и 6-8 часов пройти, а а канал ещё не загрузился, причём - через 8,5 часов может "появиться"... Чушь какая-то...

 

 

Да. Пакетов каналов должно быть много, разных, больших (30-60 каналов) и маленьких (4-20 каналов), за разные деньги.

Это им - невыгодно технически? Привет и до свидания... Есть спутнико-кабельные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...