Перейти к содержанию

Итак. Наша медицина


Mcline

Рекомендуемые сообщения

А ежели что не так - жалобы.

А "ежели что" - это что? участковая медсестра, заявляющая отправленным регистратурой в данный кабинет на прием по дополнительным талонам пациентам, что примут только тех, "кто по записи"? или предложение "узкого специалиста", предварительно покопавшегося при пациенте в инете, "попробовать попринимать вот это лекарство"? или...??? Благодарить за это?

Увы и ах, но, к сожалению, случаи обоснованных жалоб имеют место быть. И, наверное, будут всегда, как и жалобы несправедливые. Увы, и пациенты и врачи - люди. И тем и другим свойственно и уставать, и раздражаться, и срываться...

Кто-то из врачей с этим свыкся, выработал противоядие. Кто-то не смог. Вы свой путь выбрали. И это Ваше право. Остается в очередной раз матюкнуться в адрес минздрава и пожалеть пациентов, лишившихся еще одного специалиста.

не хотите платить врачам напрямую, в карман, вместо того, чтобы тарахтеть на форумах про свои страховые полисы и отчисления по ним

Хотим и мОгем - две большие разницы. Если б суммы с моих страховых полисов и прочих отчислений попадали мне в руки - поверьте, я б кое-какие кабинеты березниковских поликлиник за сто верст обходил бы. А нувориши и "золотая" молодежь на данном форуме точно не тарахтит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Вот я и предлагаю: не хотите платить врачам напрямую, в карман, вместо того, чтобы тарахтеть на форумах про свои страховые полисы и отчисления по ним, идите лечиться к тем, кому жалуетесь.

Что-то я не поняла эту фразу. Или сейчас в больнице без денег в карман врачу уже никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "ежели что" - это что? участковая медсестра, заявляющая отправленным регистратурой в данный кабинет на прием по дополнительным талонам пациентам, что примут только тех, "кто по записи"? или предложение "узкого специалиста", предварительно покопавшегося при пациенте в инете, "попробовать попринимать вот это лекарство"? или...??? Благодарить за это?

Увы и ах, но, к сожалению, случаи обоснованных жалоб имеют место быть. И, наверное, будут всегда, как и жалобы несправедливые. Увы, и пациенты и врачи - люди. И тем и другим свойственно и уставать, и раздражаться, и срываться...

Кто-то из врачей с этим свыкся, выработал противоядие. Кто-то не смог. Вы свой путь выбрали. И это Ваше право. Остается в очередной раз матюкнуться в адрес минздрава и пожалеть пациентов, лишившихся еще одного специалиста.

Вы каждый раз приводите поликлинические примеры, к которым я не имею и не имел никакого отношения. В стационаре вообще, а уж тем более в реанимации, где я работал, всё значительно хуже. И градус претензий, в подавляющем большинстве случаев абсолютно несправедливых, в разы выше.

 

А нувориши и "золотая" молодежь на данном форуме точно не тарахтит))

Ну... "Золотая", да и любая другая молодёжь по больницам не ходит (исключая то, что должно быть исключено, разумеется) по причине молодости и здоровья.

Что касается нуворишей... Даже не хочется вновь поднимать тему платёжеспособности населения - опять начнётся срач. Одно знаю точно: пару-тройку раз в жизни оказавшись в больнице (в стационаре, разумеется) любой житель города вполне способен положить в карман врачу хотя бы несколько сотен рублей, и не разориться при этом. :dada:

 

Что-то я не поняла эту фразу. Или сейчас в больнице без денег в карман врачу уже никак?

Не поняли - читайте внимательнее предыдущие сообщения.

А я приведу простой пример. Недавно очередной врач из бывшей 2ГБ уволился и уехал из Березников в шибко нелюбимый мною Краснодарский край. Так вот, перед этим он имел разговор со своим будущим главным врачом. И тот откровенно сказал ему примерно следующее: "Да, зарплаты у нас маленькие. Но мы на них особого внимания не обращаем." :wink: Вообще, надо отметить, что уровень зарплат медицинских работников в Южном и Северокавказском федеральных округах один из самых низких по стране.

Теперь понятно, о чём я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно поняла((( Очень жаль.

Нет, неправильно. Ибо, ежели бы

сейчас в больнице без денег в карман врачу уже никак

,

то есть, было бы так заведено, что пациенты платят (хотя сколько-нибудь) врачам, то и проблемы дефицита кадров в местном здравоохранении не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно. Ибо, ежели бы

,

то есть, было бы так заведено, что пациенты платят (хотя сколько-нибудь) врачам, то и проблемы дефицита кадров в местном здравоохранении не было бы.

А потом так захотят учителя... А потом и другие бюджетники и небюджетники подтянутся... Невеселая картина. Уровень з/платы у большинства не больше чем у врачей, учителей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом так захотят учителя... А потом и другие бюджетники и небюджетники подтянутся...

Правильно, так и должно быть. За любую работу надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так и должно быть. За любую работу надо платить.

Может быть, но мне стыдно брать деньги за то, за что я получаю заработную плату, даже весьма скромную на мой взгляд.

И чем отличаются взятки от денег в карман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но мне стыдно брать деньги за то, за что я получаю заработную плату, даже весьма скромную на мой взгляд.

Вам хватает?

 

И чем отличаются взятки от денег в карман?

Взятка - это то, что даётся "до". А "после" - благодарность.

 

В сухом остатке:

Пациенты местные - казлы, патамушта на лапу не дают.

Каминг-аут.

Понимаете, можно иронизировать на эту тему сколь угодно долго. Но факт остаётся фактом: врачи уходят туда, где платят деньги, а не дают зарплату. И не важно, кто платит - лишь бы платили. Поэтому, ежели не хочет государство - пусть платят пациенты.

 

Думаю, вскорости наконец-то в городе "встанет" вся оперативная активность хирургических отделений объединённой больницы по причине отсутствия анестезиологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то?Это уже перегиб.(

К сожалению, вероятность этого события очень велика.

А "наконец-то"... С одной стороны, конечно же, я зол, и недоволен тем, что пришлось забросить дело, которое мне очень нравилось. А с другой стороны, без колоссальных потрясений ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хватает?

Есть те, кому хватает? Мне нет.

ежели не хочет государство - пусть платят пациенты

Чем? Мне моей зарплаты также не хватает, как и врачу. Или тоже начать брать деньги в виде "благодарности"? Тогда и врачам платить придется за мою работу) Еще больше не будет хватать))) Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно знаю точно: пару-тройку раз в жизни оказавшись в больнице (в стационаре, разумеется) любой житель города вполне способен положить в карман врачу хотя бы несколько сотен рублей, и не разориться при этом. :dada:

Экий Вы индивидуалист. А с хирургом, операционными, дежурными, процедурными медсестрами, пищеблоком, санитарками сами поделитесь или тоже мне, пациенту, отстегнуть доверите? или им хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий Вы индивидуалист. А с хирургом, операционными, дежурными, процедурными медсестрами, пищеблоком, санитарками сами поделитесь или тоже мне, пациенту, отстегнуть доверите? или им хватает?

Нет, отстёгивать есть смысле всем "заинтересованным лицам". Вот пищеблоку - вряд ли. Не принято.

А хирурги с анестезиологами не делятся. Никогда.

 

Чем? Мне моей зарплаты также не хватает, как и врачу. Или тоже начать брать деньги в виде "благодарности"? Тогда и врачам платить придется за мою работу) Еще больше не будет хватать))) Замкнутый круг.

Как-то целые регионы живут в таком "замкнутом круге". И ничего, не бедствуют. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отстёгивать есть смысле всем "заинтересованным лицам". Вот пищеблоку - вряд ли. Не принято.

А хирурги с анестезиологами не делятся. Никогда.

Народ обнищал на столько,что хватает только на шоколадку м/с)

Пищеблок сам себе "отстегнёт" и в сумку положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ обнищал на столько,что хватает только на шоколадку м/с)

"Я тоже хочу булочку, но денег хватает только на водку" (С) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше склоняюсь к приобретению полиса ДМС, т.к. в российской медицине действительно кризис. Господа медики, кто сталкивался при работе с такими полисами? В чём плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис в голове , а никакие "полисы" не вернут здоровье. В Великобритании жалоб на врачей с улучшением качества мед. помощи больше только становится. И это бесконечно будет. Сфера "услуг" -это медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис в голове

В данном случае это уже не важно. Важно, что я сама для себя могу сделать в такой ситуации. А я хочу в случае необходимости получить квалифицированную медицинскую помощь, и при этом хочу сама выбирать специалистов. А про здоровье, так человек сам в ответе за себя. Не надо плевать на своё здоровье, тогда и возвращать не будет необходимости. Хотя, каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы так заведено, что пациенты платят (хотя сколько-нибудь) врачам, то и проблемы дефицита кадров в местном здравоохранении не было бы.

Я пару недель назад из одного бюджетного лечебного учреждения приехал. Ни одного пациента, сующего врачу в карман не видел. А дефицита в кадрах там нет. Скорее наоборот. Так может дело все-таки не в карбюраторе?

А хирурги с анестезиологами не делятся. Никогда.

 

Как-то целые регионы живут в таком "замкнутом круге". И ничего, не бедствуют. Скорее наоборот.

Ай-яй-яй, какие нехорошие)) Обижают, выходит)))

 

Имя - в студию. С уточнением: кто не бедствует, врачи или пациенты? все поголовно?

В чём плюсы и минусы?

Если в шаговой доступности нет нужного специалиста высокой квалификации, то чем поможет ДМС? У нас, оказывается, можно и бесплатно получить помощь в любом центре страны - надо лишь пошевелить ряд представителей медицины: от участкового до министерства)) Другое дело, что широкий круг пациентов не знаком с этой информацией. Так это уже как раз претензии надо предъявлять к страховым компаниям, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какая дискуссия завертелась, невольным инициатором которой стал я)

Без врачей никуда. К сожалению это понимаешь, только когда здоровье подожмет, и боль крутит тело и в глазах темнеет.

Господа, давайте будем надеяться, что Врачи в нашем городе останутся и вопросы с их заработной платой городские и федеральные власти решат.

П.С. у меня еще камень не вышел, хотя идет уже в последнем участке пути - уретре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя - в студию. С уточнением: кто не бедствует, врачи или пациенты? все поголовно?

Уже упоминавшиеся ЮФО и СКФО. Все поголовно. :dada:

 

Я пару недель назад из одного бюджетного лечебного учреждения приехал. Ни одного пациента, сующего врачу в карман не видел. А дефицита в кадрах там нет. Скорее наоборот.

Ну, теперь моя очередь спросить про "имя", которое "в студию". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ обнищал на столько,что хватает только на шоколадку м/с)

Пищеблок сам себе "отстегнёт" и в сумку положит.

ой,о чем ты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако....,Люди, не верьте Билли! Не все врачи такие. Ждать, когда тебе сунут в карман за работу которую ты обязан сделать - это низко!

В платных центрах -да, плата по прейскуранту, но здесь пациент изначально к этому готов.

Лежат в палате два пациента с одинаковыми диагнозами. Один сунул тебе в карман, а другой -нет. Значит лечить их надо по разному?

Может я чего то не понимаю в этой жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...