Перейти к содержанию

Итак. Наша медицина


Mcline

Рекомендуемые сообщения

Ура. Все спасены. 

''...Главной проблемой больницы Роман Конев называет кадры: «Понятно, какие кадры нам нужны. Понимаем, что надо специалистам, чтобы они приехали к нам». По словам главврача, в Березники в ближайшее время на врачебные вакансии приедут доценты и даже заслуженные врачи РФ: «Едут не за большим рублем. Им интересно поработать на хорошем оборудовании и в хорошей команде».

С начала года в березниковскую больницу приехали два врача. В феврале ждут ещё троих, столько же специалистов вернулись в березниковскую больницу из ведомственных МСЧ. Главный врач обещал Общественному совету ежеквартально докладывать о кадровых изменениях...''.

https://vk.com/gorod_gazeta

Кто это из МСЧ ))))) ?   ?  Терзают смутные сомнения ))) О Доцентах вообще сложно говорить))  Где-то уже было произнесено - ДПС (Добрянская Программа Спасения).

Ну да ладно. Березниковская медицина на подъёме !!! И это радует !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Нью Васюки))))) Доценты  Перми борются за право работать  участковыми врачами в Березниках))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Копанька сказал(а) :

Нью Васюки))))) Доценты  Перми борются за право работать  участковыми врачами в Березниках))))))

Вахтовый метод ) Приехал, поработал сутки-двое, получил (месячную зарплату аборигена (...)) - уехал восвояси ))!! До следующей недельки (или через две) ? .            А местные аборигены прям так счастливы, так счастливы... Прям молятся на вахтеров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

И да, нужен ещё месяц... ?  Чтобы разобраться ))) (Окончательно ?).

...По словам главврача, ему нужен ещё месяц, чтобы разобраться с огромным имущественным комплексом, доставшимся ему в управление. Но уже понятно, что в Березниках предстоит избавиться от 26 аварийных и ветхих зданий. Они не используются, но находятся на балансе больницы, то есть облагаются налогом. Кроме того, часть из них отапливается, а это – дополнительные траты...

Что же это за здания ))?? "Красная больница", бывший ''Второй корпус''? Бывший корпус детского отделения - теперешнее Инфекционное отделение ? Поликлиника № 1 (с вечно обваливающимся фасадом) ?? Где ещё - 23  з д а н и я...))???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где? Не забывай, что Березниеи это теперь и  Усолье, и Александровск.  Все там надо снести  и оставить только Березиковскую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2020 в 20:59, BlackNess сказал(а) :

в Березники в ближайшее время на врачебные вакансии приедут доценты

9797bd101c31d81e2bdebd1c5c18b8f8.thumb.jpg.4b18aa3143dd5da09ed30deec0c1d2fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внук капитана сказал(а) :

9797bd101c31d81e2bdebd1c5c18b8f8.thumb.jpg.4b18aa3143dd5da09ed30deec0c1d2fc.jpg

По некоторой информации - актуально... (((((

Только что, Копанька сказал(а) :

Как где? Не забывай, что Березниеи это теперь и  Усолье, и Александровск.  Все там надо снести  и оставить только Березиковскую базу.

Ну, надеюсь не забудут и корпуса ''Объединённой больницы'' ))) Некоторые ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
= Актуальный разговор =

ЧТО С КАДРАМИ В БОЛЬНИЦЕ ?
Подготовила Елена ШМЕЛЁВА, фото Сергея КУЗНЕЦОВА.      (Опубликовано в номере за 12 марта).
 
                                              Y6C8CcD14xY.jpg

Какой-то ропот доносится из коллективов краевой больницы им. Вагнера. Вот один уважаемый доктор уволился из больницы им. Вагнера, вот второй ушёл, и говорят, неспроста, а потому что «выжали»; и скоро некоторых других заменят на приезжих…. Новый главврач, шепчут, хозяйничает… Но рассказывать СМИ что-то определённое сами распространители слухов опасаются – боятся чего-то... Мы решили напрямую задать вопросы главврачу Краевой больницы имени Е.А. Вагнера Роману КОНЕВУ.

– Роман Андреевич, какая основная причина увольнения хирурга Анатолия Геннадьевича Пушкарёва? У березниковцев много вопросов по этому случаю. Стажист, с положительной репутацией, сам создал эндоскопическое отделение 20 лет назад…. Жители города считают его лучшим в городе специалистом по эндоскопическим операциям на желчном пузыре и просят передать вам просьбу: создать условия для возвращения этого ценного для города врача на его рабочее место.
– Анатолия Геннадьевича никто не выгонял. Он врач-эндоскопист, заведующий отделением. У него закончился хирургический сертификат. Врач, чтобы оперировать людей, должен иметь к этому допуск. Ему было предложено заняться эндоскопией без операции, на что у него есть допуск. Человек отказался.

– В этой сфере появились новые доктора?
– Да, к нам в больницу приехали новые доктора, есть кандидат медицинских наук. Оперируют. Сегодня делаются ежедневно порядка 2-3 операций в день – лапароскопические холецистэктомии. Если раньше было 4 операции в неделю, то сейчас минимум десять. Раньше была запись на полгода вперёд, сейчас очереди нет. К примеру, если человек с камнями в желчном пузыре обратился к нам сегодня, сдал необходимые анализы – ему сегодня же могут сделать операцию.

– Кто эти новые хирурги?
– Это Гребнев Андрей Георгиевич и Иванов Сергей Сергеевич – они приехали к нам из Перми. Также продолжает оперировать Федосенко Андрей Владимирович – это заведующий экстренной хирургией.

–- Какие-то ещё специалисты приехали работать в Березники?
– С начала года у нас пришли четыре хирурга, рентгенохирург, анестезиолог, два терапевта, флеболог, и в начале марте устроился проктолог.


– Верны ли слухи, что новые врачи, хирурги приезжают в Березники как командировочные?
– Моя задача как главного врача – организовать доступность и качество медицинской помощи. Поэтому я делаю всё, что в моих силах. Некоторые врачи у нас работают на полную ставку и живут здесь, но есть и такие, с кем удалось заключить договор на 0,5 ставки. И это уже шаг вперёд. Пусть он на выходные уезжает домой в Пермь, но в будние дни он помогает здесь.

– Роман Андреевич, правда ли, что вы как главврач больницы им. Вагнера привлекаете в Березники врачей из других городов по некоей программе финансирования регионов, обеспечиваете их зарплатами до 300 тысяч рублей в месяц?
– Это не так. На сегодня в Березниках действует муниципальная программа «Врачебные кадры», по которой врач остродефицитной специальности получает подъёмные в размере 500 тыс.руб. и ему возмещают затраты на проживание. Кроме того, на днях мы подписали совместный проект с ПАО «Уралкалий», согласно которому у сотрудников больницы появился ряд мер социальной поддержки. Во-первых, это льготное ипотечное кредитование, когда тело кредита платит сотрудник, а проценты за него выплачивает предприятие. Во-вторых, у сотрудников появилась возможность оздоровиться в санатории со скидкой 90%, а также приобрести путёвку для детского отдыха с аналогичной скидкой. Ну, и в-третьих, для врачей, которые заинтересованы в саморазвитии и ведут научную деятельность, предусмотрены денежные выплаты в размере до 50 тыс. рублей.

– Такая ипотека для приезжих или для всех медиков?
– Для всех сотрудников краевой больницы, но есть определённые критерии отбора в программу.

– Каков интерес специалистов, которые приезжают в Березники?
– В первую очередь – в Березниках хороший коллектив. Второе – это современное оборудование, у нас есть то, чего нет даже в Перми. Мы, врачи, которые постоянно посещаем конференции, ездим на специализации, учимся новому – мы хотим работать на этом оборудовании. У нас есть ангиограф, МРТ, КТ, у нас четыре эндоскопические стойки различной направленности, на базе нашей больницы работает региональный сосудистый центр, у нас есть свой онкодиспансер. Такое не в каждой больнице есть. Поэтому люди готовы поменять место жительства при равных условиях, допустим, с Пермью или другими городами. С той же зарплатой, но с возможностью работать на оборудовании, о чём они мечтали.
Кроме того, в условиях нашего стационара мы научились определять состояние сосудов пораженных конечностей с помощью оборудования –ангиографа, устранять проблему и даже предотвращать ампутацию. Мы этим активно занимаемся с января, у нас уже вылечено порядка четырёх ног, которые надо было ампутировать, а мы их сохранили. А у пяти пациентов мы снизили уровень ампутации с бедра до стопы. Это интересно! Вопрос не в деньгах. Мы не коммерсанты, мы врачи.

– Но люди уходят из страховой медицины в частную. За деньгами же, за длинным рублём.
– Я с ними разговариваю. Если посчитать трудозатраты при уходе в частную медицину и работы в краевой больнице, то получаются те же деньги.

– В интересах пациентов, чтобы хорошие местные доктора возвращались в поликлинику и больницу.
– Это интересно и нам. И скажу вам, что средства у нас на это есть. К нам 2-3 человека уже вернулись. Одна из Перми терапевт. Сейчас начинают приходить из медсанчастей.

– Сколько в краевой больнице можно заработать?
– Хоть сколько. Как человек работает. На сегодня зарплата хорошая, в городе Перми такую не получают. Мы в конце года дали достойную, на мой взгляд, премию. Я, конечно, не вижу зарплату всех трёх тысяч человек, но по остродефицитным специальностям я её мониторю. Недавно было совещание заведующих. Ни один заведующий не сказал про зарплату ни у себя, ни у сотрудников. Я делаю вывод, что либо они молчат – чего-то боятся, либо всё хорошо.

– Слово «боятся» ключевое. В узких кругах люди изъявляют недовольства и зарплатой, и нагрузками. Спрашиваем: почему не высказываете это руководству? Ответ: все боятся.
– Человек сам себе придумывает рамки. Кого боятся? Если я захочу уволить кого-то, то это практически нереально. Потому что все суды и трудовые инспекции, прокуратура направлены на защиту работника. Это очень удобно говорить: «Мы боимся». Так вы скажите что-то. Я не жалею денег на зарплату. Для меня нет разницы, кому платить – пермскому, магаданскому или березниковскому. Все сотрудники, которые работают в больнице Вагнера – все мои. Все работают по трудовому договору. Я не могу одному платить 500 тысяч, другому 10 тысяч. Никаких индивидуальных решений для каких-то конкретных сотрудников нет. У врача зарплата состоит из трёх критериев: части окладной, части компенсационной и стимулирующих выплат. У каждого они прописаны, кто за что получает. Если у меня доктор работает на 0,75 ставки и выполняет объём полутора ставок – это один разговор. Если человек работает на две ставки и выполняет объем 0,5 ставки, наверное, у них должна быть зарплата разная.

– Березниковцы спрашивают, почему срок лечения на дневном стационаре составляет 12 календарных дней? Этого и так мало, считают больные, но вдобавок из этого срока вычитаются выходные дни. В итоге лечение проходит 10, а то и 8-7 дней, если выпадает четыре выходных да ешё праздничный день. Соответствует ли порядок, установленный у нас, нормативам Минздрава?
– Уже лет 5-6 нет медико-экономических стандартов (МЭС): когда при определённой нозологии, определённом диагнозе пациент лечится определённое количество дней. Сейчас у нас нет задачи лечить человека 12 дней. По дневным стационарам никто не считает капельницы и койко-дни, выходные. Человек лечится, пока лечащий врач не решит, что он может выписаться – из дневного ли стационара, круглосуточного, с амбулаторного лечения. У нас есть задача – чтоб человек лёг, вылечился и ушёл здоровым. Да, каждые 15 дней согласно федеральному закону больной проходит врачебную комиссию. Это не моё желание, а приказ, и вся страна работает по нему. Комиссия решает: почему человек лечится 15 дней – потому что он тяжело болен и ему надо пройти дополнительные процедуры? Либо он тяжело болен и ему надо лечь в больницу и решать вопрос об оперативном лечении.

– Регламентировано ли время на постановку диагноза человеку? Только ли терапевт несёт за это ответственность?
– Несёт ответственность врач любой клинической специальности. Пришли вы к хирургу – он должен поставить диагноз. Пришли к неврологу – должен поставить диагноз он. Диагнозы не ставят врачи-реаниматологи и врачи-диагносты: УЗИ, КТ, МРТ, рентген. Они пишут заключение. Все врачи, которые лечат, ставят диагноз и несут за это персональную ответственность.

– Человек жалуется, что ходит больше месяца по специалистам, сдаёт анализы, все ставят разные диагнозы. Человек спрашивает: не проще ли ему было лечь в больницу и за неделю на месте определить точный диагноз?
– Это решает его лечащий врач, проще ему лечь или не проще. У нас много жалоб от ипохондриков – людей, которым кажется, что они болеют. У нас никто не запрещает класть в стационар, нет квот по лечению в стационаре. Есть показания – пожалуйста, ложимся. Но если всех класть обследоваться в стационар, у нас все больницы будут заполнены пациентами, которые должны лечиться амбулаторно. для этого существует поликлиника. Согласен, у нас есть проблемы с доступностью, с записью. Но мы делаем всё, чтобы было комфортно пройти обследование в поликлинике: закупаем оборудованием, привлекаем кадры.

– Какой процент дефицита врачебных кадров?
– По разным профилям по-разному. В среднем укомплектованность 70 процентов. Дефицит – 30. Я говорю про всю больницу Вагнера, не делю на Березники, Усолье, Александровск, Яйву.

– Роман Андреевич, вы сейчас практикуете? Сколько часов в день?
– Да, но это не занятия по сольфеджио. Есть операции – оперирую, на той неделе две было. Профиль онкология. Могу по хирургии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BlackNess сказал(а) :
...
– Да, но это не занятия по сольфеджио. Есть операции – оперирую, на той неделе две было. Профиль онкология. Могу по хирургии.

"- Говорит рязанское радио. Отвечаем на вопросы трудящихся. Товарищ Иванов
спрашивает, что такое сольфеджио. Отвечаем: тут жрать людям нечего, а он
выебывается!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался сегодня с Коневым. впечатление произвел весьма неплохое, и как врач, руководитель больницы и как человек...

только несмотря на карантин по короновирусу - приветствовал рукопожатием )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Happy сказал(а) :

общался сегодня с Коневым. впечатление произвел весьма неплохое, и как врач, руководитель больницы и как человек...

Вот видите, как всё удачно складывается! И врач хороший, и руководитель больницы, и человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Happy сказал(а) :

общался сегодня с Коневым. впечатление произвел весьма неплохое, и как врач, руководитель больницы и как человек...

только несмотря на карантин по короновирусу - приветствовал рукопожатием )

Вот ведь как хорошо. Просто праздник какой-то... Как приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего хорошего, ну поговорили, ну сказал он что двоим врачам выговор с занесёнием (из троих к которым вопросы), а толку, человека то уже не вернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...