Перейти к содержанию

Итак. Наша медицина


Mcline

Рекомендуемые сообщения

Позвонила дочери. Похоже интернатуры в этом году не будет... Боже! Спаси наших больных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Шут с ней. Да здравствуют новые времена ! К э п и т а л ы л з м...

Важно, чтобы в каждом районе был «Шаман-центр». Остальное - вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные ребята! Ни хирургов, ни гинекологов, ни неврологов. ни ЛОРов... Кошмар!

Предсказания Блэка о фельдшерско -акушерском пункте сбываются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bz: Всё нормально.

Ваши соседи (сначала) будут:

«фельдшер-пульмонолог»

«фельдшер-ревматолог»

«фельдшер-кардиолог»

«фельдшер-полифункционалист»

«фельдшер-терапоидный».

Позже:

«санитар-пульмонолог»

«санитар-ревматолог»

«санитар-кардиолог»

«санитар-полифункционалист»

«санитар-терапоид».

Заметьте, это всё довольно знающие люди.

Вот - далее:

«шаман-экспозиционист»

«шаман-экзорсист»

«кумулятивный шаман»

«с т а р ш и й ...шаман» и

«шаман-кассир».

Вот эти люди могут быть..., немного жестче и прямолинейнее, что ли.

Есть ещё и продолжение. :cl: Но о них - не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он .. и м е н н о.. так здесь и называется. По крайней мере, некоторые так считают.

 

*****

#-o

 

Рассуждать на затрагиваемые в темах, близких к заглавии той, где мы находимся, ''подтемы'' (назовём их так) можно довольно много, вообще. Даже сегодня можно ещё провести некоторые параллели.

 

Вот например сегодняшняя свежайшая тема не по здравоохранению. Но - озадачивающая.

 

 

В России планируют ввести продуктовые карточки.

 

 

Теперь вопрос: Почему такого же не может быть (например) - в здравоохранении..?? {С доказательствами, если не может.}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли нам ромки..? :-k Нужны. #-o Отличный продукт, при детальном осмотре которого всё яснее становится наше будущее. Ярчайшие представители нашего времени. Борцы с образованием и с остальными пережитками постиндустриального общества. Всё виднее и виднее исполняемый ими аминь и нашему образованию, и нашему здравоохранению, и всему нашему ненужному обществу.

Так поднимем же стаканы с энергетиком за... тьфу, надоело. И надоел.

Перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И придумали вот что: теперь, получив диплом, все студенты лечебники на 3 года пойдут работать терапевтами в поликлиники. ВСЕ. ТЕРАПЕВТАМИ. НА ТРИ ГОДА. И только через 3 года они смогут попробовать поступить в ординатуру, чтобы стать теми, кем они мечтали — гинекологами, офтальмологами, гепатологами

Меня, конечно, закидают камнями, но всегда считала, что все, абсолютно все, без исключения, должны пройти через участок-и терапевты, и педиатры. Это такая школа по применению теории в практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, конечно, закидают камнями, но всегда считала, что все, абсолютно все, без исключения, должны пройти через участок-и терапевты, и педиатры. Это такая школа по применению теории в практику.

Да в этом есть рацион. зерно.а ещё и "скорая помощь".Хотя другой вариант хорошо организованная практика.при переводе с курса на курс с обязательным экзаменом по знаниям и практическим навыкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям, описываемые проблемы скоро отойдут на второй план. По причине других, более серьёзных проблем. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, конечно, закидают камнями, но всегда считала, что все, абсолютно все, без исключения, должны пройти через участок-и терапевты, и педиатры. Это такая школа по применению теории в практику.

 

Хотел сделать перерыв, но.

Разве кто-то спорит..?

 

 

 

Такая схема весьма неплоха для прохождения через неё определённой части выпускников. (И лучше в некоем стабильном благополучном обществе. Где нет ни одной из описанных в материале проблем. См. статью.)

Но при прохождении ... в с е й... выпущенной массы всё будет обстоять именно так (или очень близко к тому как -), как описано в материале. Все накопленные проблемы и вопросы там освещены.

Вы пригласите Копаньку в кафе. Посидите. Поговорите. И не стационарного человека даже, а её. Не организатора здравоохранения (зав.. зам, и выше...). А линейного рабочего, находящегося в коллективе таких же линейных.

Предполагаю, она многое интересное вам рассказала бы ( с глазу на глаз, конечно).

И не узкого (это имеет некоторое значение). Отфильтрованный поток к узкому, это немного другое (хотя нагрузок никто не отрицает). Или необходимости работать в трёх местах, чтобы выжить.

 

 

Выше справедливо сказано ''хорошо организованная практика при переводе с курса на курс, с обязательным экзаменом по знаниям и практическим навыкам ''. Но, кто будет организовывать и на какие деньги..?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, конечно, закидают камнями, но всегда считала, что все, абсолютно все, без исключения, должны пройти через участок-и терапевты, и педиатры. Это такая школа по применению теории в практику.

Первый камень полетел... Во-первых, если не будет свежего притока кадров по некоторым специальностям( особенно анестезиология-реанимация), то через пару-тройку лет полетит к чертям вся система оказания даже ЭКСТРЕННОЙ помощи в большинстве городов России. Во-вторых, три года на участке приведут к полной потере желания заниматься ,например, оперативными вмешательствами (можно я так хирургию назову?). В третьих: по окончании этого срока прошедшего этот нелегкий отбор ждет ординатура за очень немаленькие деньги, а тут и семья, дети... Совсем не до этого. В четвертых. Дедушка и Астра. Вспомните себя. Вы ведь с института бегали на дежурства по любимым Вами специальностям, смотрели, учились, запоминали... А тут - перерывчик на три года. Как в морфлоте в Советское время. И вспомните, что помнили однокурсники после трех лет плавания(хождения) на кораблях.

Итоговое резюме: эта попытка заткнуть дыры на передовой приведет к полному краху всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям, описываемые проблемы скоро отойдут на второй план. По причине других, более серьёзных проблем. :-k

 

Интересно. :-k Какой именно из ''Дамокловых ножичков'' Вы имеете ввиду..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...). А линейного рабочего, находящегося в коллективе таких же линейных.

Я тоже работала на участке, так что знаю про это не по наслышке.

Отфильтрованный поток к узкому

Не фильтруемый, увы...

Вы пригласите Копаньку в кафе. Посидите. Поговорите

А что, это мысль...Я только ЗА.

 

Вы ведь с института бегали на дежурства по любимым Вами специальностям,

Вот я то, как раз, бегала по участку. И нисколько об этом не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже работала на участке, так что знаю про это не по наслышке.

 

Не фильтруемый, увы...

 

А что, это мысль...Я только ЗА.

 

Я примерно в курсе ...переходов. :vinovat: Так что - да. Но, сейчас всё убыстряется (не будем делать здесь акценты, это не самое главное, на самом деле.)

 

Это пока он - (всё же) фильтруемый (из рук вон плохо). :oops: А будет то - НЕ. :smile:

 

Конечно. Что может быть лучше доброй беседы..?? (Добрая попойка..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года на участке приведут к полной потере желания заниматься ,например, оперативными вмешательствами (можно я так хирургию назову?)

Да ладно, с чего это вдруг. Это желание только окрепнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет свежего притока кадров по некоторым специальностям

Не буду уточнять, что и сейчас особого притока кадров не заметно. Не об этом...Сейчас то ординатуры не простаивают, выходят оттуда специалисты, вот они и пойдут на горячие точки.

 

Можно с вами ?

Вообще ЗА, уже двумя руками. Кто еще с нами за поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду уточнять, что и сейчас особого притока кадров не заметно. Не об этом...Сейчас то ординатуры не простаивают, выходят оттуда специалисты, вот они и пойдут на горячие точки.

 

 

Вообще ЗА, уже двумя руками. Кто еще с нами за поговорить?

Я бы с удовольствием, но я сегодня за деньги не сплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, с чего это вдруг. Это желание только окрепнет.

 

Ну, это какой-то идеальный, влюблённый в профессию юноша. :ac: Или - девушка. Влюблённая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, с чего это вдруг. Это желание только окрепнет.

За три года желание, конечно же окрепнет, только не в этой ситуации :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...