Перейти к содержанию

Уехавшие из Бериков.


Небо

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Здесь тратишь время - это минус...

Узнаешь новость - это плюс...

 

(Та-дада, та-дада, та-дада - даа... О-еее....) :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аня, срочно вбрось свои пять рублей - как тебе живется в Оренбурге? :)

Я домой вернулась! Это немного другое. Хотя 5 лет хватило что бы.... просто хватило))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домой вернулась! Это немного другое. Хотя 5 лет хватило что бы.... просто хватило))))))

Т.е.ты покинула Орен?Или я не поняла чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.ты покинула Орен?Или я не поняла чего

5 лет в Березниках хватило чтобы понять что хочу в Оренбург))))

 

Или я не поняла чего

Не засоряйте ваши светлые головы))))) все хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет в Березниках хватило чтобы понять что хочу в Оренбург))))

 

А сюда-то ''по распределению'' что ли..? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет в Березниках хватило чтобы понять что хочу в Оренбург))))

 

 

Не засоряйте ваши светлые головы))))) все хорошо))))

Ну и хорошо)

Ань,они давно уже не светлые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехали в Екатеринбург,хотя я упиралась до последнего. Но у мужа глаукома, были операции на глазах, стоит на учете в МНТК им.Федорова, каждый раз не наездишься. Так что основная причина переезда была по здоровью.В Березниках продали свою трешку улучшенку,сюда переехали тоже в свою трехкомнатную. Здесь у мужа живут родители, давно уже перебрались из Березников, моя сестра младшая с мужем,и вот теперь мы перебрались. Живём здесь уже месяц,эйфории от переезда нет, по крайней мере у меня, тоска небольшая есть все таки, город пока толком не изучила,куда надо ехать- пользуемся дубль гисом, выручает).

Цены на продукты такие же, коммуналка около 5,в доме тсж,удивила строка за одн за тепло...Вода с запашком,но не критично, зато тело не чешется после душа. С выбором работы "повеселее", пока приглядываю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехали в Екатеринбург,хотя я упиралась до последнего. Но у мужа глаукома, были операции на глазах, стоит на учете в МНТК им.Федорова, каждый раз не наездишься. Так что основная причина переезда была по здоровью.В Березниках продали свою трешку улучшенку,сюда переехали тоже в свою трехкомнатную. Здесь у мужа живут родители, давно уже перебрались из Березников, моя сестра младшая с мужем,и вот теперь мы перебрались. Живём здесь уже месяц,эйфории от переезда нет, по крайней мере у меня, тоска небольшая есть все таки, город пока толком не изучила,куда надо ехать- пользуемся дубль гисом, выручает).

Цены на продукты такие же, коммуналка около 5,в доме тсж,удивила строка за одн за тепло...Вода с запашком,но не критично, зато тело не чешется после душа. С выбором работы "повеселее", пока приглядываю...

Женька? Лидусик? Тоха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехали в Екатеринбург

Женя, искренне рада за вас!!! молодцы!!!

 

Дежавю... Щас придёт адмирал, расскажет, что жил в Краснодаре. Не пондравилось, народец хреноватый... Итд итп...

а тут - в г.Березники - народец ВЕСЬ нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а тут - в г.Березники - народец ВЕСЬ нормальный?

нуу... ваш "горячо любимый" carp из Германии. К примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю... Щас придёт адмирал, расскажет, что жил в Краснодаре. Не пондравилось, народец хреноватый... Итд итп...

А вот не буду! :wink:

 

Если рассматривать эту тему, как нечто познавательное, тогда нормально. Без споров, без склок на тему "где лучше". Просто люди делятся своими впечатления от жизни за пределами Березников (говорят, такая есть... 8-[ ).

Ситуация у каждого человека уникальна, и давать хоть насколько-то общие рекомендации невозможно. Даже часто звучащий тезис о том, что уезжать надо в молодости, не бесспорен.

Кстати, в последнее время я рассматриваю варианты отъезда из города. Причина тривиальна: возможное грядущее резкое снижение уровня заработной платы в здравоохранении при отсутствии альтернативы - ведь в Березниках даже подработать по специальности негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, дамы и господа, а давайте всем форумом в Тихвин рванём: http://tikhvingorod.ru/ :wink: ?

И по телеку-то его изо всех сил рекламируют, и сайт рекламный забабахали дай Бог каждому... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, дамы и господа, а давайте всем форумом в Тихвин рванём: http://tikhvingorod.ru/ :wink: ?

И по телеку-то его изо всех сил рекламируют, и сайт рекламный забабахали дай Бог каждому... :dada:

 

Моногород с еще более хреновым климатом, чем у нас. Ненароком крякнет вагонзавод (а запросто, спрос минимальный) и всё, Кизел-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моногород с еще более хреновым климатом, чем у нас. Ненароком крякнет вагонзавод (а запросто, спрос минимальный) и всё, Кизел-2.

+ зарплаты не фонтан, а цены на недвижимость высокие

Н-да... Какие чрезмерно серьёзные люди на форуме собрались. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Какие чрезмерно серьёзные люди на форуме собрались. :wink:

 

Не то, чтобы серьезные, просто понимающие, что шило на мыло менять. Да ещё когда за 40. Понятно, что вне городов с населением от миллиона жизни практически не осталось. Тихвин - это тоже самое, что в Чусовой переехать. Где, в какой заднице сейчас этот Чусовой, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-этот Одногруппник-ЛУЗЕР конченный, (наверное журналист).

поверьте есть обстоятельства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше народу-больше кислороду (который сам забирает жизнь). А вообще-то знаю одного , кто в Тихвин уехал . Платите больше "бабла", и тут хорошо жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю по Березникам сильно...по тому, чего нет в большом городе и не будет:

По гуляющим во дворах детям...а там все в машинах

По учителям ребенка, которые помогали-отзывались на любой вопрос-просьбу...а там "у меня рабочее время закончилось"

По возможности решить любую проблему одним телефонным звонком друзьям-коллегам...а там "ничем не могу помочь"

По возможности за 10-15 минут добраться до дачи...а там только из города до выезда на трассу около часа добираешься

По возможности за час-два решить массу бытовых вопросов от банка и парикмахерской до ремонта обуви и маникюра...а там для этого выходной планировать надо

По возможности заехать мимоходом с работы к друзьям на чашку коньяка...а там это целое событие, которое за неделю обговаривать надо

По улыбкам и "здравствуйте" в магазинах...а там роботы на кассах и в залах магазинов

По бассейну и лыжной базе...а там бассейн больше 500рублей, а до лыжной базы пока доберешься, кататься перехочешь

 

Вот как-то так, совсем не весело...тошно )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...