Перейти к содержанию

Cloud

Пользователи+++
  • Постов

    489
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Cloud

  • День рождения 05/13/1980

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

11037 просмотров профиля

Достижения Cloud

Newbie

Newbie (1/14)

376

Репутация

  1. В моём случае когда судили человека, это даже не фигурировало в деле. То что был пьяный. И посадили лишь мы потому, что доказали через экспертизу что он ехал на 5км выше на том участке где сбил насмерть человека....и всё, без этого мы даже дело уголовное не могли завести.
  2. да даже если пьяный, на наказание не влияет. Самое выгодное устранить человека, сбить его в не положенном месте, можно даже выпить для храбрости...и семья погибшего ещё и должна останется вам(ремонт машины). Так что...епанутые у нас законы.
  3. Езжу 4й год на вариаторе, и обратно на механику не сяду, безопасность важней, пока вы там будете тратить время на переключение передач и выжимание сцепления, драгоценные доли секунд уйдут и привет. На вариаторе колёса всегда в моменте(ни знаю как на классическом автомате). Только не надо говорить что всё на механике делается на автоматизме, сам ездил много лет сперва на 10ке, потом на короле с механикой, и знаю что всё равно работа с механикой занимает сколько то времени. На вариаторе или автомате ты полностью сосредоточен на дорожной обстановке. Если чего я про обычную механику, что в дорожных машинах.
  4. я всегда показываю правый поворотник когда съезжаю с кольца, даже если еду по левой полосе. Кто не показывает поворотники, езжайте в тольятти, там этих колец столько и местные их так пролетают, если не включишь поворотник, без бочины останешься) Поэтому поездив там с месяцок, я теперь везде поворотник включаю, даже на парковке). Привычка.
  5. сразу как съезжаешь с новой развилки, 2 дороги в одну переходят, вот прямо на этом месте авария, гранту по любому на встречку кинуло, там нехороший наклон ещё.
  6. видел это жуткое зрелище, от гранты ничего не осталось, лишь руки торчали из всех проёмов. Скорые попались навстречу.
  7. Мне вообще показалось что оно негативно влияет на внутренние узлы, локальный перегрев. У меня аккумулятор родной(3 года отходил) сдох. Ну это догадки. Возможно просто аккумулятор заменили в сервисе.
  8. этой зимой не использую одеяло, не вижу в нём необходимости. п.с. с брелка завёл, стояла с 9 вечера вчера.
  9. Съездил сегодня в пермь, ехал утром, были обледенелые участки(на мостах особенно опасно). Кто на летней, ехали 80-90. В перми снега гораздо больше чем у нас.
  10. На Пятилетки-Свердлова на подъёме в сторону первостроя(пешеходный переход) где знак сейчас поставили 40км, работают, штраф уже приходил.
  11. Замена передней двери, ремонт или замена 2й двери, ремонт порога(немного замят, нужно дёргать спотером + красить), переднее крыло(поцарапано чутка, может заполирует павел), ну и пластик нижний весь под замену, плюс накладка-пластик на заднем крыле.
  12. Реальную скорость по видео вычислить кстати довольно реально, надо автотехническую экспертизу сделать, там берутся точки от остановки например и до места дтп, и пускают реальную машину, и едут пока не уложатся в заданный промежуток времени, потом вычисляют скорость, ну по видео видно что около 70км ехал, то есть скоростного режима не нарушил. Да даже если бы нарушил, трупов нет, ничего не предявить, вот если бы были трупы, тогда да, грамотный адвокат посадит на поселение. А так если было бы превышение и без трупов, то только штраф сокростной ему выписали бы, а 12ка бы восстанавливала ему машину. У меня похожая хрень недавно была, тоже разворачиваться начали с крайней правой полосы и мне в бок прямой наводкой когда я уже по левой полосе ехал, участник второй меня не заметил(в зеркала глянул, но голову не повернул), в итоге я как бы прав, но машина то, всё, минус 190тыс ущерба, новая машина считай...короче ну нахер такую езду, теперь езжу медленно, у нас в городе некоторые в зеркала то не смотрят, не то что головой повернуть что бы манёвр совершить.
  13. ну мне так кажется, зимняя мягкая резина становится от плюса и так, и на трассе она нагревается сильно, думаю где нибудь в резком повороте может и не выдержать, ну это я так думаю, может кто то ещё по этому поводу отпишет?
  14. пока на зимней, с 2-3 шипами) мягонько по ямочкам ездить. Но лопнуть может на трассе в поворотах, переобуюсь через недельку.
  15. почти любое посещение шиномонтажа(любого) сопровождаются косяками разного рода со стороны работников, то резьбу сорвут на гайке, то давление разное, то покоцают дорогой диск...так что лучше я сам как нибудь) перекину колёса. Балансировки мне обычно хватает на пару лет, быстро не гоняю, максимум 140км.
×
×
  • Создать...