Перейти к содержанию

Католический храм Березников


kross

Рекомендуемые сообщения

кстати, ирбис, а чего ж вы сразу ко мне в личку не написали, а решили сперва на форуме на себя внимания обратить? Стеснялись показаться косноязычным лошком? Обратите внимание, я вас так не называл. :vinovat:

Между прочим, ни одного примера православной агрессии Вы так и не привели.

И между прочим, Ваша фраза "я не понимаю вашей позиции", вовсе не о моей позиции. Вы слушать собеседника не пробовали?

 

 

не понял, а с чего я должен был вам в личку писать сразу? и кгда сразу? вы ж тут кричали большими буквами -прмер, пример, я предложил написать пример в личку, если надо, мнев личку от вас сообщения с желанием не поступало, вместо этого в теме опять появилось настоичивое требование примера

 

второе я не говорил о православной агрессиии, я говорил об агрессивном поведении православных и особенно тех кто считает себя православным таковым на самом деле не являясь, ткните меня носом в мои слова какой вам пример еще нужен? расскажите что вы хотите услышать? как представитель православной общины отрезает голову представителю другой общины? таких примеров у меня нет вы правы.

или мы о разном говорим или я вообще ничего не понимаю. Слушать пытаюсь, хотелось бы что б меня тоже слушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но исповедь принять отказался. Потому что она лютеранка...

Скорее всего - не потому что лютеранка. Католические священники в принципе готовы выслушать всех и исповедуют - если позволяют условия - в том числе и христиан других вер. В крайнем случае даже причащают некатоликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме сказать нечего?
по теме тебе уже все и всё сказали.

А за твои домыслы, гомосятина газетная, ты ответишь. Береги себя, своих родных береги.

 

Н-да. Вот интересно, кто-то мне скажет, почему все дискуссии заканчиваются одинаково?

по той причине, что ты, Оборотень, идиот.

Изменено пользователем Livermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Букварь.

Алексей к нам в город прехал семинарист из Питера. 5-й курс духовной академии. В "прошлой жизни" был специалистом по PR-технологиям. Сфера - политика. Работал на Ельцина, Лебедя. Организовывал выборы "Единства". Рассказывает много интересного. Могу познакомить.

А вот и иллюстрация сказанного мной чуть ранее. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, а с чего я должен был вам в личку писать сразу?

...какой вы странный... и противоречивый... то обижаетесь, что я не захотел с вами в личке переписываться, то наоборот... манерничаете. А зачем?

Примеры агрессивного поведения православных вы всё равно не привели, только и повторяете, что есть такие примеры. Не утомило?

 

по той причине, что ты, Оборотень, идиот.

:vinovat: Перед тем, как подписаться следовало поставить точку. Учите пунктуацию. А до той поры лучше не лезьте рассуждать о проблемах, которые люди, умнее даже меня, за два тысячелетия не смогли разрешить.

 

Причина исправления: вопросительный знак поставил.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какой вы странный... и противоречивый... то обижаетесь, что я не захотел с вами в личке переписываться, то наоборот... манерничаете. А зачем?

Примеры агрессивного поведения православных вы всё равно не привели, только и повторяете, что есть такие примеры. Не утомило?

 

 

 

Причина исправления: вопросительный знак поставил.

 

а вы вообще читаете? или слышите только то что хотите услышать. один из примеров я привел. если вы е го не захотели прочитать - ваши проблемы, что для вас является агрессивным поведением?

 

мда хотел бы я посмотреть как представители какой нибудь другой конфессии ввалились бы с журналистами и телевизионщиками во время какого нибудь благотоворительного деяния православной церкви, и потом раструбили на весь город какие они молодцы. Скучно с вами разговариать, вы уши руками закрываете и кричите- я не слышу я не слышу.

Вы тоже не привели ни одного примера агрессивного поведения представителей других конфессий по отношению к православным

Изменено пользователем irbis59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь

Два форумчанина пытаются сказать нечто, начиная с предположения "Скорее всего..." Не надо предположений. Христос будучи на кресте разбойнику и убийце открыл дорогу в царство небесное, а старуха с распухшими ногами, которая в годы войны "лошадью работала" на вывозке леса под Соликамском, оказалась недостойной. Она просто показала свою Библию на немецком языке, но книжка оказалась не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два форумчанина пытаются сказать нечто, начиная с предположения "Скорее всего..." Не надо предположений. Христос будучи на кресте разбойнику и убийце открыл дорогу в царство небесное, а старуха с распухшими ногами, которая в годы войны "лошадью работала" на вывозке леса под Соликамском, оказалась недостойной. Она просто показала свою Библию на немецком языке, но книжка оказалась не та.

 

Не понимаю! Но сам видел (но не слышал) как о. Эрих иоведовал православных и лютерян.

 

А вот и иллюстрация сказанного мной чуть ранее. :vinovat:

 

Жалко мне Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vinovat:

прочти личку, Обормотень- Ковбасюк.

 

А до той поры лучше не лезьте рассуждать о проблемах, которые люди, умнее даже меня, за два тысячелетия не смогли разрешить.

какие проблемы, ты о чем, умник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти личку, Обормотень- Ковбасюк.

 

Вот это, что ли?

Слышь, Обормот, давай встретимся, я тебе кое-что объясню.

звони +79082442442.

:vinovat:

До чего ж тебе, малыш, хочется моего внимания. Уймись, я тебя уже информировал: ты мне неинтересен. А если я до коликов нужен - записывайся в очередь, только у меня график плотный, но некоторым везёт. Мои контакты всем открыты. Правда, моё время дорого стоит.

 

какие проблемы, ты о чем, умник?

:shock: Вот поэтому я и посоветовал: не пыхти, всё равно не понимаешь, о чём речь.

 

один из примеров я привел. если вы е го не захотели прочитать - ваши проблемы

Вообще-то я прочитал ввсё, что Вы написали. Хотя, учитывая Вашу невежливую манеру письма, это было трудно. Только примера не нашёл. Неконкретные слухи, в которые можно верить, можно не верить. К тому же, без конкретики трудно представить, как оно было на самом деле, и верна ли Ваша трактовка. Сомневаться же в ней есть все основания - Вы пристрастны. А значит, верить Вам на слово нельзя. "Представители одной христианской секты"... Смешно. Сейчас многие себя "христианами" называют, в том числе и секты тоталитарные, деструктивные.

 

Вообще, вы, похоже, спорите с собственными химерами, далёкими от реальности, в том числе и от березниковской реальности.

Вот, например, это:

мда хотел бы я посмотреть как представители какой нибудь другой конфессии ввалились бы с журналистами и телевизионщиками во время какого нибудь благотоворительного деяния православной церкви,

напоминает манеры одного известного "общественного движения" (симпатантами которого являются, например, и местная католическая диаспора, и ваш здешний подельник санникофф-ливермор), а уж никак не местной православной церкви. Которой, повторю, даже храм построить не давали. Недавнего епископа которой (Иринарха) недавний мэр (Мотовилов) даже принимать отказался, в приёмной продержал, да так и не принял.

 

Вы тоже не привели ни одного примера агрессивного поведения представителей других конфессий по отношению к православным

А я о нём говорил, чтобы примеры приводить? Об "агрессивном поведении"? Избавьте меня от необходимости доказывать то, что вы для меня придумали.

Впрочем, про Львов Вам сообщали, и, помнится, вы даже загорелись в защиту православной общины выступить, если Вам ссылку дадут (наверное, и на форуме зарегистрируют, и на украинский переведут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Оборотень: напоминает манеры одного известного "общественного движения" (симпатантами которого являются, например, и местная католическая диаспора, и ваш здешний подельник санникофф-ливермор), а уж никак не местной православной церкви. Которой, повторю, даже храм построить не давали. Недавнего епископа которой (Иринарха) недавний мэр (Мотовилов) даже принимать отказался, в приёмной продержал, да так и не принял.

 

1. Кто не давал храм построить? Можно конкретно имена, фамилии. Это что за антихристианский заговор в Бериках. Неужто сатанисты? Или еще хуже - масоны.

2. Иринарх очень уж неоднозначная фигура. И иконы ему наши приглянулись. И всем без исключения местным священникам запретил общаться с журналистами. Только через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, что ли?

 

Правда, моё время дорого стоит.

 

 

:vinovat: Вот поэтому я и посоветовал: не пыхти, всё равно не понимаешь, о чём речь.

Да, это сообщение. Дорого? Тебе дешевле обойдется встретиться сейчас со мною, чем после. После тебе ничто не поможет.

 

Мне и не надо тебя, тварь, понимать. Я тебе объясню, ху из ху. Как говориться, - Не п&здела б твоя рожа, не видал б синяков. Бздишь ты, Валерка, вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне открывшегося вчера в Москве заседания комитета по консенсусу и сотрудничеству Всемирного совета Церквей (ВСЦ) Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата митрополит Иларион (Алфеев) и его заместитель игумен Филипп (Рябых) не раз негативно высказывались по поводу "либеральных тенденций" в современных западных протестантских Церквах. Представители Русской православной церкви говорят о необходимости "новой евангелизации" Европы, о планах которой в эти дни публично заявил и Папа Римский Бенедикт XVI.

 

На прошедшей во вторник встрече Патриарха Кирилла с генеральным секретарем ВСЦ пастором Олафом Фюксе Твейтом предстоятель Русской православной церкви сказал, что в Европе "христианство нуждается в совместных усилиях христиан по его защите от секулярных сил, которые стремятся навязать всему миру антихристианские и в целом антирелигиозные настроения", и предложил "предпринять активные шаги для активизации совместного христианского свидетельства". О "христианофобии" на Западе и необходимости противостоять "нетерпимости и дискриминация в отношении христиан" говорили в эти же дни и другие видные представители РПЦ – 23 июня в Христианской богословской академии в Варшаве глава ОВЦС митрополит Иларион (Алфеев) и 28 июня на проходившей в Астане конференции Организации безопасности и сотрудничества в Европе глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

 

Находясь в Варшаве, митрополит Иларион также прямо выразил поддержку деятельности католиков в оспаривании решения Европейского суда по правам человека по делу "Лаутси против Италии" от 3 ноября 2009 года о выносе распятий из школ. Публичные слушания в Страсбурге с прениями сторон об отмене этого решения начались как раз на эту среду. По словам митрополита, это не его личная позиция, но вся "Русская православная церковь поддержала Италию, Россию и ряд других государств, которые выступили против вышеуказанного решения". Это вместе с осуждением "либерализма" западных протестантов и словами Патриарха о том, что объединяющий преимущественно православных и протестантов ВСЦ находится в данный момент в затяжном кризисе, наводят на мысль, что российским "борцам за христианство во всем мире" пример наиболее верной позиции видится прежде всего в Католической церкви.

 

Ватикан давно уже вынашивает планы "новой евангелизации" Европы. Еще в 2000 году кардинал Ратцингер, ставший пятью годами позже Папой Римским, говорил о "тревожном процесс дехристианизации" на Западе и призывал "к новой евангелизации, способной прорваться в этот мир, который недоступен для классической евангелизации". 28 июня с.г. в своей проповеди в канун памяти апостолов Петра и Павла он объявил о создании нового органа Римской курии, под названием Папский совет по новой евангелизации, чьей задачей будет проповедь в странах, где произошло "затмение" веры в Бога и воцарился секуляризм.

 

Сложно усомниться в том, что этот Совет будет защищать, проповедовать и возрождать не "просто христианство", а католицизм, причем, учитывая позицию Папы, с весьма консервативным уклоном, и что одной из областей проповеди станет и Восточная Европа, где Рим постарается восстановить утерянные на протяжении последних веков позиции. Но об этом на фоне разыгрывающихся в российских СМИ эмоций по поводу "дехристианизации Запада" пока мало кто задумывается.

 

Владислав Мальцев, 1 июля 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я прочитал ввсё, что Вы написали. Хотя, учитывая Вашу невежливую манеру письма, это было трудно. Только примера не нашёл. Неконкретные слухи, в которые можно верить, можно не верить. К тому же, без конкретики трудно представить, как оно было на самом деле, и верна ли Ваша трактовка. Сомневаться же в ней есть все основания - Вы пристрастны. А значит, верить Вам на слово нельзя. "Представители одной христианской секты"... Смешно. Сейчас многие себя "христианами" называют, в том числе и секты тоталитарные, деструктивные.

 

напоминает манеры одного известного "общественного движения" (симпатантами которого являются, например, и местная католическая диаспора, и ваш здешний подельник санникофф-ливермор), а уж никак не местной православной церкви. Которой, повторю, даже храм построить не давали. Недавнего епископа которой (Иринарха) недавний мэр (Мотовилов) даже принимать отказался, в приёмной продержал, да так и не принял.

 

если берете в кавычки- цитируйте как есть, не надо от себя придумывать, и переходиь на оскорбления, я вас могу иакже сектанотом назвать. церковь которую я посещаю официально зарегистрирована наравне с православной и католической и имеет в своем название слово Российский. вы должны знать что это означает. я так понял сказать вам нечего, просто толчете воду в ступе, Распостранением слухов я не занимаюсь, у меня профессия другая. то что я рассказал я знаю наверняка, и в подтверждение тому про тот случай был сюжет по ТВ. про то что эти женщины туда систематически годами ходили тоже знаю я и еще как минимум около 1000 человек это знает.

Когда вы кричали пример пример- я ж вам сразу сказал, что что б я не сказал вы будете это отрицать ввиду того что нет документальных подтверждений- поэтому распинаться перед вами не намерен.

 

по поводу не бызысвестного "общественного движения" - если мне память не изменяет кто то был редактором Городской Газеты- когда это движение начиналось, и городская газета тоже восторжено писала о деяниях "не безысвестного движения" так что вам конечно видней, напоминает или нет.

 

Кстати насчет того что мэр продержал епископа в приемной- исходя из вашей логики это тоже слух, и не более, справка есть? с печатью?

 

 

 

кстати вы так и не ответили- третий раз спрашиваю- а вы православный? или как я и говорю за православие готов порвать но что это такое слышал краем уха

Изменено пользователем irbis59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу католиков не реагировать на тухлые посты-ссылки.Война текстов - непродуктивно.Вспоминая Павла 2, хочу отметить, Алексий наш с ним рядом не стоял.Это - о харизме!Павел(Кароль Войтыла) - пример, однозначно!И для нас, безбожников, и для наших пресвитеров.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая Павла 2, хочу отметить, Алексий наш с ним рядом не стоял.Это - о харизме!Павел(Кароль Войтыла) - пример, однозначно!И для нас, безбожников, и для наших пресвитеров.

А вот с этим соглашусь! Иоанн Павел 2 был каким-то... человечным, что-ли... Возможно, причиной тому было славянское происхождение. Или жизнь в оккупированной немцами Польше, где ему, полагаю, пришлось многое повидать. В общем, это был живой и добрый человек. По крайней мере, именно так он многими воспринимался.

А может быть всё дело в контрасте с нынешним папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим соглашусь! Иоанн Павел 2 был каким-то... человечным, что-ли... Возможно, причиной тому было славянское происхождение. Или жизнь в оккупированной немцами Польше, где ему, полагаю, пришлось многое повидать. В общем, это был живой и добрый человек. По крайней мере, именно так он многими воспринимался.

А может быть всё дело в контрасте с нынешним папой.

Ну Вы поляков к славянам сильно-то не привешивайте,с самой нашей славянской страной у них ничего никогда не ладилось.Они сами себе, на особицу.Что касается почившего папы - такой человек где угодно мог родиться.Происхождение - только графа в анкете.Но он, несомненно, показал всему христианскому миру, что есть СЛУЖЕНИЕ Господу.Честь и хвала.Где нам взять таких священников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы поляков к славянам сильно-то не привешивайте,с самой нашей славянской страной у них ничего никогда не ладилось.Они сами себе, на особицу.Что касается почившего папы - такой человек где угодно мог родиться.Происхождение - только графа в анкете.

Может быть и так... Славянское происхождение - лишь версия особой притягательности Иоанна Павла II. Кстати, напоминаю, что Алексий II, который "рядом не стоял" - этнический немец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне Бенедикт 16 больше импонирует. Павел просил прощение за крестовые походы. У кого? У тех кто постепеннно захватывает Европу? С гнилой

толерантностью и вшивым либерализмом пора заканчивать.

Изменено пользователем kross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гнилой

толерантностью и вшивым либерализмом пора заканчивать.

Согласен. Вот только укладывается ли это в доктрину Ватикана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вот только укладывается ли это в доктрину Ватикана?

Полгода назад разговаривал с Генеральным викарием о. Сергием. Он открыто признает, что если не изменить законы, то Францию через десять лет христианская Европа потеряет. Затем Германия, Англия, Швейцария.

Отдгадайте какое самое популярное имя дают при рождении мальчикам в Швейцарии?

А Ватикан проснулся в отличие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так... Славянское происхождение - лишь версия особой притягательности Иоанна Павла II. Кстати, напоминаю, что Алексий II, который "рядом не стоял" - этнический немец.

Хм, вот и договорились.Так сказать - продукт непротивления сторон.Я рад(как этнический славянин), что Ваши посты смягчились.Повторюсь, я атеист(к сожалению), но крещен в православии и от этого никогда не откажусь.

2Кросс.Последний пост как-то выбивается.Что есть " С гнилой

толерантностью и вшивым либерализмом пора заканчивать."?Вы уж как-то поспокойнее.Начали то за здравие....На речи Пауля Йозефа похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

тяф-тяф-тяф :vinovat:

Пристрелить, что ли собаку, чтобы не мучалась?

 

кстати вы так и не ответили- третий раз спрашиваю- а вы православный? или как я и говорю за православие готов порвать но что это такое слышал краем уха

:shock:

для вопросов ко мне специальная тема - во флудилке Разве не видите, что иначе крики обо мне, любимом и зловещем, продажном, гадком, который алиментов санникофу не платит, забьют любое обсуждение? Это не форум про Оборотня.

А где я говорил, что "за православие готов порвать"? -Цатый раз повторяю: спорьте с аргументами собеседника, а не с тем, что вы о нём сами придумали. Избавляйтесь от химер в голове, тогда вы будете. как минимум, интересным собеседником.

 

церковь которую я посещаю официально зарегистрирована наравне с православной и католической и имеет в своем название слово Российский.

но назвать её вслух вы не решаетесь. О чём тогда можно всерьёз говорить?

 

то что я рассказал я знаю наверняка, и в подтверждение тому про тот случай был сюжет по ТВ.

по березниковскому? :shock: Это не то телевидение, которое целое расследование делало о том, что "Майн Кампф" продают в магазине (где его отродясь не было)? И не то, котороеТЭФИ с фальшивым сюжетом выиграло?

 

Когда вы кричали пример пример- я ж вам сразу сказал, что что б я не сказал вы будете это отрицать ввиду того что нет документальных подтверждений- поэтому распинаться перед вами не намерен.

Когда я говорил - "пример" это значит достоверно известный, не вызывающий сомнений.

 

по поводу не бызысвестного "общественного движения" - если мне память не изменяет кто то был редактором Городской Газеты- когда это движение начиналось, и городская газета тоже восторжено писала о деяниях "не безысвестного движения" так что вам конечно видней, напоминает или нет.

:shock: Пример? И пожалуйста, следите за грамматикой. Правильно: безызвестный.

 

Кстати насчет того что мэр продержал епископа в приемной- исходя из вашей логики это тоже слух, и не более, справка есть? с печатью?

Во-первых, я об этом знаю из трёх достоверных источников, включая источники в городской администрации и епархии.

Во-вторых, справка с печатью не есть обязательное требование для подтверждения достоверности события.

НО! Чтобы под дурочку более не косили, в-третьих: я предъявляю вам "справку с печатью", а Вы публично, от своего ФИО, без всяких увёрток, извиняетесь. Текст извинения я продиктую. Устроит?

 

1. Кто не давал храм построить? Можно конкретно имена, фамилии. Это что за антихристианский заговор в Бериках. Неужто сатанисты? Или еще хуже - масоны.

Ты себя недавно (в этой же ветке) журналистом позиционировал? Вот и попробуй. Например, поройся в процедурах согласования выделения земельного участка. Подумай над перечнем лиц, которые такие документы подписывает. Сходи к ним, спроси, почему они не подписывали. Пообщайся с членами попечительского совета Храма Успения Пресвятой Богородицы (с Николо-Дмитриевским не путай). Или мне фактуру выложить, чтобы ты статью написал? Сам старайся.

 

2. Иринарх очень уж неоднозначная фигура.

Ты у нас больно однозначный. Ну и что? Речь о "фигуре" или о иерархе конфессии, к которой относят себя 90 % березниковцев? Оставь, пожалуйста, право строить отношения с кем-либо на личных симпатиях-антипатиях уркам и берхерам, будь мудрее. Или решил в мусульманские фанатики податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...