Перейти к содержанию
Авторизация  
kross

Католический храм Березников

Рекомендуемые сообщения

Очень многие березниковцы православного вероисповедания посещают храм католиков. Есть там и часовня святого Серафима Саровского. Поделитесь своими впечатлениями.

Поделиться сообщением

Однажды я зашёл туда. Не из-за религиозных соображений (верю только в коллайдер и частицы), хотелось посмотреть интерьеры, убранство и общую атмосферу. Понравилось приятное освещение, молочно белые тёплые оттенки, аккуратность и оживлённость. В европейских же храмах наблюдал царящий мрак, тёмные оттенки, немного жутковато... Хотя были и очень светлые роскошные храмы (Дрезден) с хитросплетением византийского стиля и роккоко...

В целом впечатление приятное, но такие места не для меня.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, цель регулярных посещений некоторыми березниковцами католического храма - возможность на халяву посетить Европу под видом паломничества по "ихним" святым местам. Во всяком случае, несколько таких эпизодов мне известны. :dada:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Тимон

Может конечно у нас эти эпизоды одни и те же, но мне известны то же минимум 3 семьи пользовавшиеся такой возможностью.

Поделиться сообщением

а никто и не ждет сиюминутного профита. родители скатались нахаляву, теперь уже многие завели детей, а уж детей церковь не отпустит из своего лона... еще десяток-другой лет и новые апологеты католической веры в березниках вступят в жизнь.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, цель регулярных посещений некоторыми березниковцами католического храма - возможность на халяву посетить Европу под видом паломничества по "ихним" святым местам. Во всяком случае, несколько таких эпизодов мне известны. :dada:

Аналогично.

Поделиться сообщением

а никто и не ждет сиюминутного профита. родители скатались нахаляву, теперь уже многие завели детей, а уж детей церковь не отпустит из своего лона... еще десяток-другой лет и новые апологеты католической веры в березниках вступят в жизнь.

Эт точно! Ватикан, это вам не ЦРУ какое-нибудь вшивое, а о-ч-ч-ень эффективное психотронное оружие! За столько столетий методика привлечения новых адептов отработана до автоматизма. :dada:

Поделиться сообщением

С 4 по 20 августа березниковцы смогут принять участие в паломнической поездке.

Страны: Польша, Германия, Франция, Испания, Швейцария, Чехия.

Поделиться сообщением

=D> Наверняка надо принять католическую веру. Уверовать что ли тоже? =D> Шутка.... я только в коллайдер верю. С частицами. =D>

Поделиться сообщением

=D> Наверняка надо принять католическую веру. Уверовать что ли тоже? =D> Шутка.... я только в коллайдер верю. С частицами. =D>

А я ввиду освобожденности своего разума от ига религий вполне могу примкнуть к католикам. =D> Паломничества - это я люблю... А ещё лучше - Крестовый поход!!! =D>

Поделиться сообщением

Вероисповедание менять не нужно. =D> =D>

Необходимо обратиться в секретариат прихода.

Поделиться сообщением

Вероисповедание менять не нужно. =D> =D>

Необходимо обратиться в секретариат прихода.

Там таких обратителей наверно... =D>

Поделиться сообщением

Гость букварь

Кросс, кончай скупать души!

:-))

Поделиться сообщением

Каждый хорош на своем месте.Кросс скупает души, Букварь пишет тексты.А есть кто-то, кто сможет соединить несоединимое?

Поделиться сообщением

Каждый хорош на своем месте.Кросс скупает души, Букварь пишет тексты.А есть кто-то, кто сможет соединить несоединимое?

Оборотень?

Поделиться сообщением

Кросс, кончай скупать души!

:-))

Я не покупаю, а даю вожможность спасти...

Поделиться сообщением

Я не покупаю, а даю вожможность спасти...

Спасая чужие души - спасешь свою!!! Запишите меня в бесплатный вояж по солнечной Чехии. В Австрии и Германии мне не надо... :-k

Поделиться сообщением

С 4 по 20 августа березниковцы смогут принять участие в паломнической поездке.

Страны: Польша, Германия, Франция, Испания, Швейцария, Чехия.

Ну, что? Очередь за "тридцатью серебренниками" выстроилась? :-k

Поделиться сообщением

Ну, что? Очередь за "тридцатью серебренниками" выстроилась? :-k

2 030 А вы христианин?

Поделиться сообщением

2 030 А вы христианин?

Судя по неумелой попытке завязать теологическую дискуссию, с очередью дело плохо :-k

Поделиться сообщением

Судя по неумелой попытке завязать теологическую дискуссию, с очередью дело плохо :-k

Не хочу с Вами спорить, ругаться. Скажу, что читал Ваши опусы и знаю, что Вы медик. О Вас хорошо отзывался мой друг Леша Зайцев.

Но причём здесь "30 сребреников"? Кто-то Иисуса Христа продаёт?

Поделиться сообщением

Не хочу с Вами спорить, ругаться. Скажу, что читал Ваши опусы и знаю, что Вы медик. О Вас хорошо отзывался мой друг Леша Зайцев.

Но причём здесь "30 сребреников"? Кто-то Иисуса Христа продаёт?

Знать не знаю никакого Лёши Зайцева. Медик - это "санитарка-звать-Тамарка-можно-Машка". А я врач.

А вот скрытая (точнее, явная) пропаганда деятельности одной из религиозных конфессий по привлечению материальными благами новых адептов должна привлечь внимание модераторов форума. :-k

Поделиться сообщением

Знать не знаю никакого Лёши Зайцева. Медик - это "санитарка-звать-Тамарка-можно-Машка". А я врач.

А вот скрытая (точнее, явная) пропаганда деятельности одной из религиозных конфессий по привлечению материальными благами новых адептов должна привлечь внимание модераторов форума. :-k

Леша Зайцев он же Букварь он же ио главного редактора "Б.В". Извиняюсь за "медик". Но объясните, чем я Вас оскорбил этим термином?

Например "учитель" можно примениь и к преподователю химии и к сенсею.

Еще раз Вас спрашиваю - Вы христианин?

Леша Зайцев он же Букварь он же ио главного редактора "Б.В". Извиняюсь за "медик". Но объясните, чем я Вас оскорбил этим термином?

Например "учитель" можно примениь и к преподователю химии и к сенсею.

Еще раз Вас спрашиваю - Вы христианин?

И не "тридцать сЕребриников", а тридцать сребриников.

Поделиться сообщением

И не "тридцать сЕребриников", а тридцать сребриников.

О грамматике. Сверился с оригинальным текстом: "тридцать сребрЕнНиков". Грамотность "подкачала" у обоих. Так что, 1:1. :-k :lol:

Вопрос к модераторам не снимается! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация